Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть.... или опять двадцать пять


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мурка сказал(а):

Танюш,привет!!! Вот это да а я и не жду ничего,завтра пойду письма отправлять заберу.

Вчера пришла вечером домой,в почтовом ящике белеет бумажка машинально читаю Жуковский,думаю нифига себе я неделю назад получила письмо от Золушки,а извещение только принесли. Почему я связала Жуковский с Олей,даже не знаю.:cheesy:

Чем в ответ порадовать то тебя,Танечка?:01mail:

Маша, ничего не надо, у меня в этом году передоз семянный :cheesy: Нахапалааа:07preved:

Ссылка на сообщение

14 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маша, ничего не надо, у меня в этом году передоз семянный :cheesy: Нахапалааа:07preved:

Танюш,получила конвертик,спасибо:08thanks:

Ссылка на сообщение

Тадам... список сортов готов.

  1. Elfi
  2. Чудо земли оранжевое
  3. Желтый клюв
  4. Персик(от Кодзасовой)
  5. Измаильский ребристый
  6. Джим Денди
  7. Желтые булочки
  8. Oro Giant
  9. Приз испытаний
  10. Ранний оранжевый Розали
  11. Желтые сливки от Борисовны
  12. Грушевый апельсин
  13. True Colours
  14. Оранжевый орангутанг
  15. Midnight san
  16. Синий Джоли
  17. Золотые горы Медео
  18. Kas 21
  19. Обед влюбленных
  20. Литеевый закат
  21. Грибное лукошко би
  22. Лонгхрон
  23. Варшава
  24. Воставший звездный истребитель
  25. Темно-коричневый мед
  26. Grandma Oliver"s Chocolate
  27. Blaue Kasachstan (Голубой Казахстан)
  28. Бычки черные
  29. Сиреневое озеро
  30. Углерод*Бабушкино Бычье сердце
  31.  Becker's Blaue Dolgener (Беккера Синий всадник)
  32. Negrillo de Almoguera
  33. Батяня черный
  34. Полночь в Москве
  35. Розовый из Наварры
  36. Розовые торбочки
  37. Дед Иван
  38. БС победитель 2009г
  39. Тырновский розовый
  40. Алтайский мед
  41. Дульсинея
  42. Дачные закрома
  43. Минусинский розовый
  44. Обильные Маслова
  45. Сызранский кистевой
  46. Сызранская лиана
  47. Гребешок
  48. Плесированный сердолик
  49. Бабушкино
  50. Бс Линни
  51. Стахмер
  52. Абаканец
  53. Гигант Зибенбургена (Giant of Siebenburgen)
  54. Гусиный ручей
  55. Заилийский Алатау
  56. Местные от Маримьяны
  57. Козий мешок
  58. Мамина любовь
  59. Виктор Борисович
  60. Лучшие
  61. Брусиловский
  62. Ладошка
  63. Польская слива тети Сварло
  64. Салатный
  65. Медвежье сердце
  66. Лентяйка
  67. Don Camillo
  68. Польская слива Сарновски
  69. Свишер Сладкий
  70. Hay"s
  71. Oscar Gonthier's
  72. Прекрасные Таппи
  73. 646
  74. Зимаревский великан
  75. Ламберт генерала Гранта
  76. Баба Надя
  77. Кавказец
  78. Кардио
  79. Малиновые кучерявчики
  80. Аленький цветочек
  81. Итало-американский Гоулдмэна (Goldman's Italian-American)
  82. Венгерский розовый Кальмана
  83. Лотарингская красавица
  84. Голиаф
  85. Ларису Ивановну хочу
  86. Грушовка
  87. Гроздевой Карборино
  88. O.S.U. Oblonde аvec Teton
  89. Крымская пипочка
  90. Бронза
  91. Маглия роза
  92. Коралл
  93. Сливка Бендерика красная
  94. Барнаульские 
  95. Кисть красных груш
  96. Blush от Ремко
  97. Шоколадные черри
  98. Конфеты сладкие сосульки
  99. Гуманитарный из США
  100. Сызранская скороспелка
  • Нравится 29
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мурка сказал(а):

Тадам... список сортов готов.

Муки выбора позади ) :08thanks: С моим списком тоже есть пересечения, интересно будет сравнить результат. Надо и мне ужать список до 100 сортов, 14 сортов убрать. Невозможное занятие, практически )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Маша, спасибо. Когда я мужу сказала, что твой список на 100 сортов, и твой муж тебе 3-ю теплицу ставит, я услышала долгожданную фразу: " Ну, тогда тебе хоть одну надо поставить! А то перед людьми не удобно: у них уже по 3, а у тебя ни одной!" Сразу и конструкцию сообщил(он ее давно вынашивает). Теперь  у меня одна задача: добиться, чтобы слова опять в песок не ушли. Целенаправленно бить по цели, иногда, не только словами

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Теперь  у меня одна задача: добиться, чтобы слова опять в песок не ушли.

Ты с него расписку возьми :cheesy: А я как от своего добилась согласия на 3-ю теплицу, сразу и испугалась. Как представила объем работ :09fp:Да и такого количества нам не надо. В общем, я пока думаю.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Ой,девочки,правда очень хочу теплицу. Если не поставит,я правда весь огород затяну укрывным и дугами и кирпичами.:lol:

Если теплица будет я и огрцы и перцы посажу там. Это ж какая красота вышел утром 3 теплицы открыл и вуаля,иди на работу .

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, кто помнит(что-то с головой у меня...) если росток вышел с 3-мя семядолями, ему секир башка делать, или он потом нормальным вырастает? Было обсуждение в прошлом году, но я забыла, чем сердце успокоилось.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Petrofka сказал(а):

Девочки, кто помнит(что-то с головой у меня...) если росток вышел с 3-мя семядолями, ему секир башка делать, или он потом нормальным вырастает? Было обсуждение в прошлом году, но я забыла, чем сердце успокоилось.

Наташ,мне кажется что эти ущербные сажали, а потом они на постоянном месте ничем от других не отличались. Мне кажется это Нинуля говорила.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Маша , привет! А повторы есть у тебя в списке?

Привет,Оль. Есть несколько.

Барнаульские,Полночь в Москве,Медвежье сердце ,Сливка Бендерика красная. Это повторы. Может во время посева еще несколько сортов добавлю из повторов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Petrofka сказал(а):

Девочки, кто помнит(что-то с головой у меня...) если росток вышел с 3-мя семядолями, ему секир башка делать, или он потом нормальным вырастает? Было обсуждение в прошлом году, но я забыла, чем сердце успокоилось.

Добрый день, Наташа! Растение вырастет, но с заметным отставанием, никуда оно не денется. Если оно очень важно для тебя, то оставляй, если нет других нормальных. Я такие сразу выбраковываю. Сею по 2-3 семечки, а оставить надо одно растение. Но такое бывает крайне редко. Нинуля выхаживает, выращивает. Недавно Юрий Кузьминых рассказывал о специально проведенном эксперименте и наглядно показывал, насколько такие растения слабее. Решай сама.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Кто знает, можно ли использовать такие светильники для подсветки рассады?

IMG_20200202_124047.jpg

IMG_20200202_124050.jpg

IMG_20200202_124204.jpg

Изменено пользователем Мурка
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Наташа! Растение вырастет, но с заметным отставанием, никуда оно не денется. Если оно очень важно для тебя, то оставляй, если нет других нормальных. Я такие сразу выбраковываю. Сею по 2-3 семечки, а оставить надо одно растение. Но такое бывает крайне редко. Нинуля выхаживает, выращивает. Недавно Юрий Кузьминых рассказывал о специально проведенном эксперименте и наглядно показывал, насколько такие растения слабее. Решай сама.

Юля, спасибо. Я тоже сею по 2-3 ( в основном 3), а нужно 1-2. Взошли все 3. Тогда это уберу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Юля, спасибо. Я тоже сею по 2-3 ( в основном 3), а нужно 1-2. Взошли все 3. Тогда это уберу.

Ты так рано посеяла? Перцы, томаты  ?

Ссылка на сообщение

55 минут назад, Мурка сказал(а):

Если теплица будет я и огурцы и перцы посажу там. Это же какая красота вышел утром 3 теплицы открыл и вуаля, иди на работу

Маша, одной теплицы для всех : огурцы, томаты и перцы мало будет...У меня две теплицы, вроде хватает пока. В одной помидоры были и перцев одна грядка узкая. В другой у меня широкая грядка перцев  и широкая грядка с огурцами, дынями и баклажанами. У меня там даже ещё как в детском саду два саженца миндаля и два грецких ореха сидят. В 2018 у меня ещё и два кабачка жили в теплице(жалко было выкинуть рассаду) Придя  на форум и запасясь удивительными сортами, чую, что в одной теплице только помидоры будут, да и все сорта что теперь есть у меня - все не высадишь... Но двери по утрам открывать порой и времени не хватает...так я бегу как спортсменка в огород..на бегу открываю двери и так же бегом на работу...ну я позорный опаздун :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Мурка сказал(а):

Кто знает, можно ли использовать такие светильники для подсветки рассады?

 

 

 

Привет ) Маша , конечно можно 

Только много их надо будет .

Зависит от того , где будешь выращивать  окно ,стелаж ...Время ? Досвечиваем по часам или как ?

На окне  120 ×30 см , использовала 2 по32 вт( сд )  или 2 по 40 вт- линейные сд светильники

Изменено пользователем Радуга
Ссылка на сообщение

Юль,так у меня 2теплицы есть:cheesy:это я о третьей мечтаю.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Радуга сказал(а):

Привет ) Маша , конечно можно 

Только много их надо будет .

Зависит от того , где будешь выращивать  окно ,стелаж ...Время ? Досвечиваем по часам или как ?

На окне  120 ×30 см , использовала 2 

У нас просто люмок нет. Точнее есть только лампы а нет самих прблуд в кот.эти лампы вставлять. А вот светодиодные светильники есть на работе. Они маломощные или маленькие? Подсветку н а стол хочу,он у окна. Еще на работе есть 5м подсветка светодиодная лентами. Тут дело в светодиодах,они не эффективны?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Маша , вот 10вт заявлено , а на самом деле будет меньше .Таких нужно несколько шт ,( зависит от площади)

Как их крепить , не знаю .Но Светлана ( с Кавказа ) добавляет их  к кр / син  диодам .

Может она подскажет .

Ну ещё и отражатели в помощь

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Ты так рано посеяла? Перцы, томаты  ?

Посеяла 4 сорта острых перцев, в горшках буду выращивать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

А вот светодиодные светильники есть на работе. Они маломощные или маленькие? Подсветку н а стол хочу,он у окна.

штук восемь-десять таких светильников потребуется , если на стандартный письменный стол (110*50см)

И со всех светильников снять рассеивающие матовые стекла , они у вас половину освещенности съедают

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...