Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, qame сказал(а):

А как этот литр распределится по корням по переферии, точечно полить под корень это когда растение еще в стадии рассады, а потом корни ведь разбегаются в разные стороны. :dnt: 

Я сразу с лейки проливаю сначала чистой водой, потом с удобрямсами. :dnt:

Сначала растение поливают, потом из кружки вокруг стебля и в междурядье. Нормально получается. Если  что останется недоступным для корней растюхи, при следующем поливе (а это дня через 2-3) все равно в почву уйдет.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, qame сказал(а):

Есть, но я предпочитаю отправлять заказными, а на них у меня на сегодня с финансами туго, я писала, у нас в семье было чп, год точно будем выкарабкиваться. Поэтому отправлять смогу ток через год, а семена лука теряют быстро всхожесть.

Некоторые  пишут "дарю подарок,  пересылка за счёт получателя". Люди тебе на карту или номер телефона за заказное письмо денежку переведут и всё. Я  так семена томатов от 1 человека в подарок получала. :cheesy:

Таких желающих  (с оплатой пересылки) не мало на форуме. 

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наконец моя мечта осуществилась, я выбралась на дачу. Водителю автобуса говорю где остановиться, он был сильно удивлен, мол не сезон ведь еще :lol:

На улице тишь да гладь, да Божья благодать. Небо глубоко голубое, тепло , ветра нет и даже началась капель. 

 

IMG_20200131_192059.jpg

И вечером около дома

IMG_20200131_191903.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Павел @grawicapa получила я от тебя конвертик :kiss::08thanks:

Паша, кореопсис сеем в апреле? А мимулюс завтра нормально посеять или рано?

Розоаый Новичок у тебя поздний, значит тоже рано его посеять

У меня засолочные сорта добавились, пойдут в ог.:smile180: А Монгольский карлик наверное лучше в колесо посадить, как раз одЫн штУк лежит на даче..

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, qame сказал(а):

Наконец моя мечта осуществилась, я выбралась на дачу. Водителю автобуса говорю где остановиться, он был сильно удивлен, мол не сезон ведь еще :lol:

На улице тишь да гладь, да Божья благодать. Небо глубоко голубое, тепло , ветра нет и даже началась капель. 

 

IMG_20200131_192059.jpg

И вечером около дома

IMG_20200131_191903.jpg

А у нас морозы жахнули, днем  -10, ночью -17.:cray2: 

И ветер, мама его женщина, дубак  такой, что руки в перчатках мерзнут. 

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

А у нас морозы жахнули, днем  -10, ночью -17.:cray2: 

И ветер, мама его женщина, дубак  такой, что руки в перчатках мерзнут. 

Ээээээ, у нас почти также, но без ветра. Сегодня весь день без перчаток гуляла и вся упрела. У нас нынче хоть снег есть, клубника укрыта им и весной попьет талой водички. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

Павел @grawicapa получила я от тебя конвертик :kiss::08thanks:

Паша, кореопсис сеем в апреле? А мимулюс завтра нормально посеять или рано?

Розоаый Новичок у тебя поздний, значит тоже рано его посеять

У меня засолочные сорта добавились, пойдут в ог.:smile180: А Монгольский карлик наверное лучше в колесо посадить, как раз одЫн штУк лежит на даче..

Ну вот а ты боялась , хоть со второго раза но дошло , хотя с тобою первый прокол в эту зиму случился , а за все время это лишь второй случай недолета , на пожалуй с полтыщи писем:1203:

*************

По существу :

Копеопсис я тебе послал самый неприхотливый , он хоть и летник , но этого сорта (Сильмарил) идет обильный самосев , особенно если еще напотрошить осенью семян с куста в нужном месте

Но на первый раз я все же советую посадить его рассадкой примерно 1 апреля  , ну или если хлопотно , то где нибудь в уголке теплички посеять , а чуть подрастет высадить в цветник

Рудбекия у меня на рассадку примерно 10 марта идет , цветет уже в первый год

Мимулюсы я сею 5 марта , но можно даже и позже , на них уже к 45 дню первый цветок распускается

, Мимулюсы больше любят полутень и стабильно влажную почву

По Монгольскому карлику решай сама , он увалится на то что будет под его ногами , пойдет ему холмик , покрышка , ведро , не подстилай под него только черный нум , имел такую неосторожнсть один раз , так куст за первый же солнечный деть пол листвы опалил http://pp3737.myjino.ru/t18/051.html

По Новичку Розовому не могу однозначно сказать что он всегда поздний , я его лишь один раз сажал , очень возможно что он просто не очень задался , по смыслу такого рода Деты с середины июля идут при посеве около 20 марта , да и хотя бы 4кг выдавать должен с куста , а не 2кг как у меня был

Повторять же его не стал , у меня совершенно не востребованы такие плотные сорта , я даже в маринаде люблю треснутые помидорки , и чтоб выпивались на один глоток из шкурки:03niam:

А у тебя видишь как раз к очень плотным интерес есть , так что тебе с ним и отношения налаживать , ну и риски с ним тоже твои будут , теплицу уж им не занимал , в нем всего около 1м будет , под дуги куда , под навес

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Мимулюсы я сею 5 марта , но можно даже и позже , на них уже к 45 дню первый цветок распускается

Надо же как быстро зацветают. А по продолжительности долго будут цвести? Я такую красоту давно хочу, на твои каждый год любуюсь и купила как-то семена, а они не взошли и я обиделась, не хочу г.... покупать.Так что посажу пораньше немного,  пусть дома зацветут, полюбуюсь вволю на них на окне.

6 минут назад, grawicapa сказал(а):

Рудбекия у меня на рассадку примерно 10 марта идет , цветет уже в первый год

А я думала, она как бархатцы, можно в апреле. 

8 минут назад, grawicapa сказал(а):

Мимулюсы больше любят полутень и стабильно влажную почву

Под виноград наверное посадить, но там не плодородная земля, корневой более 10 лет, из плодородия ток минералка иногда

10 минут назад, grawicapa сказал(а):

не подстилай под него только черный нум , имел такую неосторожнсть один раз , так куст за первый же солнечный деть пол листвы опалил

О, я как раз думала его использовать, ну тогда картон кину, вырежу по кругу 

 

11 минут назад, grawicapa сказал(а):

и чтоб выпивались на один глоток из шкурки:03niam:

да-да я помню об этом, у нас все наоборот :lol:

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, qame сказал(а):

Надо же как быстро зацветают. А по продолжительности долго будут цвести?

Каждый цветок всего 2 ну три дня цветет , но они непрерывно новые наростают

А так если место им понравится , то практически до осени работают

Так что посажу пораньше немного,  пусть дома зацветут, полюбуюсь вволю на них на окне

.:thumb:, но полюбоваться и нескольких штук хватит

А я думала, она как бархатцы, можно в апреле. 

Можешь и к апрелю , но зацветут тогда только под осень

Под виноград наверное посадить, но там не плодородная земля, корневой более 10 лет, из плодородия ток минералка иногда

Мимулюсам не очень и почва богатая нужна , им важнее без палящего солнца , и чтоб влага была , а под виноградом болото делать , только приключений на него искать , он как и томаты сухость в ногах любит , а то и больше даже

О, я как раз думала его использовать, ну тогда картон кину, вырежу по кругу 

Может даже каких деревянных реечек наложить , они и на солнце не калятся , и воду в себя не так как картон впитывают

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, grawicapa сказал(а):

По Новичку Розовому не могу однозначно сказать что он всегда поздний , я его лишь один раз сажал ,

Очень популярен был в Крыму в колхозе.

Покупали летом у татарки красный и розовый Новичок

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Отсеялась. Лук, перцы, баклы, петрушка и мимулюс:smile180: В этот раз использовала состав 100мл воды х 12 кап. камфор спирта

IMG_20200201_164100_BURST001_COVER.jpg

IMG_20200201_164129_BURST001_COVER.jpg

IMG_20200201_164217.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Томат на гидропонике. 

Первая кисть усохшая. Вторая кисть полностью завязалась.. Третья кисть завязалась и частично еще цветет

IMG_20200202_123852.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

21 час назад, qame сказал(а):

Отсеялась. Лук, перцы, баклы, петрушка и мимулюс:smile180:

Ни че се , какую раннюю активность развила:1203:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, grawicapa сказал(а):

Ни че се , какую раннюю активность развила:1203:

Да я обычно всегда в эти сроки сею.:smile51::dnt: Позже пробовала сеять, мне не понравилось. На окне хорошая прохлада, подсветка немощная, в апреле многие на лоджии при плюсах будут. Перцы посеяла все острые и полуострые, из сладких немного толстостенных, остальные в конце февраля с томатами посею. В теплицу томаты уйдут конец апреля, начало мая.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кстати, обещала написать список своего лука;

Лук репчатый Спэниш Медальон F1
Лук репчатый  Тетон 112  F1 
Лук репчатый Ялтинский красный
Лук репчатый Спэниш Медальон F1
Лук репчатый Бенефит
Лук репчатый Сибирский Гигант
Лук репчатый  ПАНДЕРО F1
Лук репчатый КЭНДИ f1
Лук-шалот  Изумруд
Лук-шалот Княжич
Лук на перо  ТОТЕМ
лук-батун Русский зимний
лук-порей  зимний гигант
лук-порей  осенний гигант
лук-порей  ХХL  Русский размер
сельдерей  пражский гигант
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@Людмила Д. Люда вот у тебя семена Алеси, вчера только замочила, сегодня они ,притом все этого сорта, хвостики уже показали, вот так скороспелки, как быстро солнце увидеть захотели :1203::thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, qame сказал(а):

Томат на гидропонике

  Наташа, какой великолепный результат!:applo::applo::applo:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, qame сказал(а):

@Людмила Д. Люда вот у тебя семена Алеси, вчера только замочила, сегодня они ,притом все этого сорта, хвостики уже показали, вот так скороспелки, как быстро солнце увидеть захотели :1203::thumb:

:shocked: что-то рановато для перчиков

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 02.02.2020 в 09:42, qame сказал(а):

Томат на гидропонике. 

Первая кисть усохшая. Вторая кисть полностью завязалась.. Третья кисть завязалась и частично еще цветет

IMG_20200202_123852.jpg

Утенок? :06yes:

Ссылка на сообщение

Наташ, привет, посмотрела сегодня Процветок про биопрепараты ненадлежащего качества. Там представлен и Метаризин в желтой упаковке. У нас в продаже только такой видела. А ты каким пользуешься и где брала?

Ссылка на сообщение
Только что, Marinakhv сказал(а):

Наташ, привет, посмотрела сегодня Процветок про биопрепараты ненадлежащего качества. Там представлен и Метаризин в желтой упаковке. У нас в продаже только такой видела. А ты каким пользуешься и где брала?

Именно желтый, но у меня он сработал, сама видела, как белокрылка в сухари превратилась. Покупала на инст Культуры. 

Марин, выплаты дачникам подтопленцам начались, я так понимаю ты относишься к еао, им тоже начисляют, правда сумма всего 10 тр, но все же . 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

:shocked: что-то рановато для перчиков

Люда, так я чуть выше писаоа, из сладких немного посадила, но я всегда рано сею

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, qame сказал(а):

Люда, так я чуть выше писаоа, из сладких немного посадила, но я всегда рано сею

Молодца!!!! Пусть растут и радуют. Я пока помидорки на балкон и острые декоративные наблюдаю ну и Белую фантазию на подарки к 8 Марта решила вырастить

 

20200201_215540.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  Девочки, привет! Попалась на глаза инструкция по переопылению томатов. Ну и решила я потренироваться. На подоконнике муж растит какую-то помидорину (осенью взошла какая-то семечка). С кем поведёшься, как говорится...:cheesy:Формировкой он не озадачивается, полно пасынков с цветами. Ну я и взяла цветочек. Делала как описывается в видео: сначала оборвала один лепесток, потом стала пытаться захватить остальные в кучу, чтобы аккуратно выдрать. И вот ничего я не делала особо, и вдруг...:shocked::1203: в одной руке у меня оказались лепесточки с тычинками, а в другой — пестик, готовый к опылению! Оказывается, это не просто, а очень просто! Осталось найти старые солнечные очки, и можно будет летом сделать какой-нибудь гибрид :girl_curtsey:!

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...