Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, qame сказал(а):

 

Наверное сильный кашеобразный снегопад, что не выдержал снеговую нагрузку. Утром наверняка каток будет:smile51:

Снегопада как такового нет, моросит непонятно что. Темно, как поздним вечером. Ветер сильный. Снегопад был позавчера, подвалило снега прилично. Самое неприятное это перепады   -18 на +2. На дорогах как весной каша и грязь

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

На дорогах как весной каша и грязь

Вот весной больше всего этого не люблю. скоро весна, каша на дорогах, как по ней доплыть на дачу, ведь в резиновых сапогах еще холодно, а я мерзляка и тает нудно долго.:05hid:

Ссылка на сообщение

Елена Иванова Лен покажи мимулюсы. Вот думаю, как такую пыль пикировать и куда.....может в улитку.....

Ссылка на сообщение

А у нас сегодня утром было -32... Холод ужасный! И по прогнозу будет ещё холоднее. Когда же уже тепло придёт. :girl_cray:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Solnce сказал(а):

Когда же уже тепло придёт. :girl_cray:

Скоро :grin: Это к нам случайно циклон пришел, скоро уйдет. Нам бы в город такого морозика хоть на пару дней, может засланцы китайские вредители передохнут, которые в прошлом году сильно развелись, что даже запретили ввоз овощей и фруктов от туда, но как-то они снова появились в продаже

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения 03 сказал(а):

Я с работы вышла в 9 утра, на рассвете, кое как дошла, замёрзла. И чет сеять даже ещё ни чего не хочу. Весну ещё пока не почувствовала.:cheesy:

Неее, мне мороз не помеха:)), сегодня на рынке центральном купила семена томат называется "Кяхтенские крупноплодные" типа местные, "Куналейские" уже есть у меня, Вы такие не сеяли? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, qame сказал(а):

китайские вредители передохнут, которые в прошлом году сильно развелись, что

А это какие " китайские вредители"?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Маруша сказал(а):

А это какие " китайские вредители"?

Я сейчас не найду уже статью. Все поисковики пестрят о короновирусе от туда. Я сейчас дословно не скажу. Помню наши городские новости смотрела. На набережной Амура, куда приплывают с Поднебесной люди и товар, ставят ферромонные ловушки на определение прибывших вредителей и там находили их, которые не свойственны и не были ранее в нашем крае. Также ставят ловушки в заповеднике на Хехцире, там их много нашли и вред они уже причиняют сильный. Я у себя на участке в этом году впервые цикадок увидела, никогда ранее их не было. Вообщем сказали приплывают они на одежде, вещах, продуктах людей.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, qame сказал(а):

У меня сегодня мимулюсы щёткой взошли и у лука петельки появились. :kiss:

В лапах себя держать надо , в лапах , ... и куды тебе их столько ща , до весны не продержать , ну или прощай томаты

Мимулюсы ведь не в высоту растут , а вширь

Ссылка на сообщение
6 минут назад, grawicapa сказал(а):

В лапах себя держать надо , в лапах , ... и куды тебе их столько ща , до весны не продержать , ну или прощай томаты

Мимулюсы ведь не в высоту растут , а вширь

Так я совсем чуточку посеяла :smile51: , не впервой рассадой захламляться :05hid:Пока они подрастут, там уже и лоджия подключится к приему, а пока 4 окна с полками на них пусть отдуваются.:smile51: А еще читала, что мимулюс долго растет и черная ножка сильно косит.:dnt:

Ссылка на сообщение

Наташа , он долго растет в таких плотных всходах , я вот критикую , а ведь сам такой , как мало не сажай - все лес

096.jpg вот эти из-за загущения медленно растут , тут им 22 дня с посева

096-1.jpg в тот же день проредил , но надо было много раньше

107.jpg пикировал спустя 5 дней

Были бы редкие посадки , все прошло бы раньше

Очень хрупкие стебельки у них !!!!

 

А черной ножки (тьфу,тьфу) ни разу не встречал ни на ком из растюх:dnt:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, grawicapa сказал(а):

от эти из-за загущения медленно растут , тут им 22 дня с посева

Ой спасибо, что показал :smile219: , а то с ужасом думала о пикировке этой пыли. Значит смело до конца февраля могу их не трогать :02mail:А какая глубина плошки?

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение

4 часа назад, qame сказал(а):

у себя на участке в этом году впервые цикадок увидела, никогда ранее их не было. Вообщем сказали приплывают они на одежде, вещах, продуктах людей.

Если такие,то может не Китай,а наш Юг их привозит?

У нас такие есть

Screenshot_2020-02-04-20-48-04-523_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение

   У нас мороз и солнце! Но к 12.02 обещают 0`С. 

   У нас сейчас тема дня - огурцы с помидорами. Китай закрыли, а узбекские (?) продают по 700р. Народ начал массово истерить: как же прожить без салата огурцы/помидоры. И вот, в то время, когда госдума напряженно думает, не закрыть ли Алиэкспресс, наши радостно сообщили, что фуры с китайскими овощами уже в пути к нашим магазинам :cheesy:.

  Мой перчина в лучах заката:

IMG_20200203_185404.jpg

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Маруша сказал(а):

Если такие,то может не Китай,а наш Юг их привозит?

У нас такие есть

Screenshot_2020-02-04-20-48-04-523_com.android.chrome.jpg

У меня какие-то белые были

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Мой перчина в лучах заката:

IMG_20200203_185404.jpg

Перчик растет не по дням, а по часам :thumb:и сквозь него пробивается шикарный вид заката на набережной :kiss:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

   У нас мороз и солнце! Но к 12.02 обещают 0`С. 

   У нас сейчас тема дня - огурцы с помидорами. Китай закрыли, а узбекские (?) продают по 700р. Народ начал массово истерить: как же прожить без салата огурцы/помидоры. И вот, в то время, когда госдума напряженно думает, не закрыть ли Алиэкспресс, наши радостно сообщили, что фуры с китайскими овощами уже в пути к нашим магазинам.

 

Капец! Вроде Фургал принял решение в Хабаровском крае заменить китайские овощи турецкими. 

 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Фургал

 У нас - Кожемяко))). Я особо не переживаю, вне сезона эти овощи ем редко, и ещё читала, что коронавирус РНК-содержащий и нестоек во внешней среде.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

М-да... Девочки, почитала ваши новости про погоду, про китайские овощи и миграцию насекомых... Прямо в сети с полей, как из другого мира... Как к вам близко этот сосед... Радует лишь то, что действительно про вирус есть информация, что он не стоек в атмосфере. Грустно, что также есть инфа о том, что на деньги фонда Гейтсов осенью 2019 года проводились в штатах разработки и учения по поводу именно короновируса... Это торговая война и огурцы по 700 рублей - тому доказательство. 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Это торговая война

Безусловно! У нас она началась ещё летом, когда в самый разгар сезона запретили ввоз  семечковых фруктов из Китая :cray2:. А я их яблоки, сорт "зеленые зимние" могла килограммами есть. Продают ставрополские, новозеландские..., но с таким вкусом нет. А какой из них получался штрудель! :cray2:.  А соседей наших я очень люблю: Китай для меня сейчас -- единственное доступное туристическое направление. Желаю им поскорее справится с проблемой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

Безусловно! У нас она началась ещё летом, когда в самый разгар сезона запретили ввоз  семечковых фруктов из Китая :cray2:. А я их яблоки, сорт "зеленые зимние" могла килограммами есть. Продают ставрополские, новозеландские..., но с таким вкусом нет. А какой из них получался штрудель! :cray2:.  А соседей наших я очень люблю: Китай для меня сейчас -- единственное доступное туристическое направление. Желаю им поскорее справится с проблемой.

Так и по нам бьёт, конечно! Очень грустно... У нас яблоки просто атас... Сыну с детства чищу, никогда покупных со шкуркой не давала, так последние, которые муж купил - типа Джонаголд, там прямо химия внутри... Сын попробовал и сказал, что есть невозможно... Вот и сидим на своих ягодах из морозилки, но это не то... Свежего нормального не найти... 

Сорри, что тут у вас нагрустила... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте прочитала я про огурцы , у нас в Амурской области уже 500р за кг продают, лук 50 р .  У вас что в Хабаровске некоторые школы на карантин закрыли , у нас учатся, все маски поскупали .  На улице сейчас морозно, ветер бешеный . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иринка сказал(а):

вас что в Хабаровске некоторые школы на карантин закрыли , у нас учатся, все маски поскупали .  На улице сейчас морозно, ветер бешеный . 

У нас снова пневмония в городе бушует. У сына студента 22 чел в группе, сегодня ток 7 человек присутствовало, остальные болеют . 

Овощи не пропали, я на рынок около дома хожу, там много овощных магазинов, все есть и по доступной цене. Может только в крупных сетевых магазинах пропали. Огурцы всегда у нас неимоверно дорожают зимой, на днях для суши брали по 200р. Больше искусственно раздувают проблему, нагнетая обстановку караул все плохо. 

Изменено пользователем qame
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...