Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

Мврин, ты слышала новость, вчера 19 летнего террориста задержали. Планировал массовый расстрел детей в 30 школе. :angry: Уму непостежимо. 

https://www.instagram.com/p/B8yHBW7iwr4wt1svZK9YrUP7yuBan2xqous2HM0/?igshid=dmt73phn2lq5

Изменено пользователем qame
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Видимо мы ровесники по возрасту:cheesy:

Я 79 года, а ты? 

У женщин нельзя спрашивать о возрасте, а у мужчин -женат он или нет.:cheesy:Это считается "дурным тоном"...ну, типа как поливать раствором камфарного спирта рассаду.:lol:

Мы с Наташей почти" ровесники по возрасту"...только она немного старше меня..:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

сегодня смотрела рассадник, и не могу понять куда делись несколько стаканов с номерами, не вижу их не со всходами, ни на проращивании. Мдааа, толь по болезни туплю, толь вообще не посадила:dash1:

Я так в прошлом году была уверена, чтт посадила Дробленое сердце - когда пикировала , пересмотпела все плошки и не нашла:cray2:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Маска сказал(а):

У женщин нельзя спрашивать о возрасте,

Это мужчинам нельзя. А нам всё можно))). Тем более здесь мы как сёстры уже, можно сказать. Ну, коллеги - это уж точно :cheesy:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

пересмотпела все плошки и не нашла:cray2:

Барабашка шалит :grin:.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Solnce сказал(а):

Девочки, неделю назад посеяла перцы. До сих пор ни один не проклюнулся. Это нормально? 

Девочка вам отвечает. Нормально,У меня раз ,помню, проклюнулись почти через три недели.И выросли нормальные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Solnce сказал(а):

Девочки, неделю назад посеяла перцы. До сих пор ни один не проклюнулся. Это нормально? 

Беспокоится ещё рано, но скорее всего, холодно перцам, оптимальная температура проращивания 28 градусов. Если меньше, будут всходить долго

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Solnce сказал(а):

Девочки, неделю назад посеяла перцы. До сих пор ни один не проклюнулся. Это нормально?

   Для магазинных нормально. Домашние (мои и что девочки угостили :08thanks:) в течение недели хоть какая-то часть, но проклёвывается. Температура дома колеблется 18 - 23`.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В прошлом году сеяла перцы  25 февраля и 8 марта( перемеряла тип первую партию,испугалась,что не всходят)...взошли 10-18 марта.Каааак полезли,полезли  все!:)))

Поэтому...учимся терпению у Ждуна :)

 

IMG_20200222_074131.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Маска сказал(а):

Это считается "дурным тоном"...ну, типа как поливать раствором камфарного спирта рассаду.:lol:

:crazy::dnt: Не поняла, что в этом плохого, тем более натурпродукт, вот марганцовкой проливать это уже :09fp:

14 часов назад, Маска сказал(а):

Мы с Наташей почти" ровесники по возрасту"...только она немного старше меня..:crazy:

Именно на такой возраст я себя ощущаю в крайние пару дней из-за ОРВИ.:05hid:

10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Я так в прошлом году была уверена, чтт посадила Дробленое сердце - когда пикировала , пересмотпела все плошки и не нашла:cray2:

Не утерпела, сегодня выставила все и сделала ревизию....все на месте :cheesy:

5 часов назад, Solnce сказал(а):

Девочки, неделю назад посеяла перцы. До сих пор ни один не проклюнулся. Это нормально? 

Нормально. У меня сегодня проклюнулись пара семок посева 1 февраля.

Также выскочили перцы Конфетка 3шт из 4 посева 15.02 от Павла. Ранее в прошлые года я уже пыталась их садить и никак. Думала, что нет у нас с ними любви, а нынче обновленные семена и выскочили. Наверное первые семена были повреждены, может почтовой печатью тогда по ним хорошенько  шлепнули.

Изменено пользователем qame
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, температура дома оставляла желать лучшего. Вчера и сегодня только в районе 23-25. До этого с дровами проблемы были. Температура прыгала от 13 до 23.

Ссылка на сообщение

 

Видео про использование впитывающего содержимого подгузника. Девочки, у меня вопрос, если я в грунт для рассады примешиваю немного обычного грунта (суглинки), то с памперсом не будет ли слишком влажно? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

впитывающего содержимого подгузника. Девочки, у меня вопрос, если я в грунт для рассады примешиваю немного обычного грунта (суглинки), то с памперсом не будет ли слишком влажно? 

Не будет. Гель себе в первую очередь забирает и в последнюю высыхает. Я покупала типа такого в грунт, у меня рассада в таких горшках росла очень плохо. 

IMG_20200224_123032.jpg

Изменено пользователем qame
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера прогулялась душевно с детками в парке. На дятлов с синичками полюбовалась. Фото с ними на телефое не получилось. 

IMG_20200224_123428.jpg

IMG_20200224_123509.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, qame сказал(а):

Вчера прогулялась душевно с детками в парке. На дятлов с синичками полюбовалась. Фото с ними на телефое не получилось. 

 

 

Подумаешь дятлы и синички....выдали ихь тышшу раз Это уже не интересно. А вот фото деток надо было бы обязательно показать.

Так что...требуем  фото деток в"!студию" :07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.02.2020 в 02:51, Lena-28 сказал(а):

Барабашка шалит :grin:.

Барабашка говоришь? :)))

Лена,у вас на острове они водятся? 

Ну,не может же быть,что нет.:)))

Вода, туман...сопки,дикие дебри,"бесплатные гектары"( бескрайние и безлюдные)

Все наводит на мысли  о паранормальном и инопланетном:)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Маруша сказал(а):

Барабашка говоришь? :)))

Все наводит на мысли  о паранормальном и инопланетном:)))

 

Нее...Яснее ясного ,чо это вредительство помидороперцевых врагов из суседского государства.:crazy:

Ссылка на сообщение

Не спится с 4 утра. Покашляла. Думаю, надо встать за таблЭточкой. Встала выпила впотьмах. Вспомнила,что в шкафу перцы прорастают. Пошуршала,полюбовались:)))

А сколько там у нас на улице градусИв( темно,градусник не видно)? Открыла окошко,глянуть... А там! В темноте "заливается" птичка.  Ушам не верю( прибаливаю чуть,в ушах как вата) прислушиваюсь. Знаете,бывает в мае июне, рано утром, птицы поют,видимо брачный период у них. А тут +5, сыро и противно( вечером был дождик,снег весь стаял) и оно заливается! Скворец что ли? Не знаю, но он мне "сделал день"!  Вы не представляете, душа прям с ним поет! Весна что ли скоро? Ура!  Вот и утро,посветлело...та птичка умолкла, но синицы и вороны изрядно оживлены. Пора собираться на работу.

Перцы на проращивании с 21 февраля. 

Мои лапульки...уже есть лидер, наклюнулись свои семена Маркони.

 

 

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Маска сказал(а):

Подумаешь дятлы и синички....выдали ихь тышшу раз Это уже не интересно. А вот фото деток надо было бы обязательно показать.

Так что...требуем  фото деток в"!студию" :07preved:

Когда живешь в городской среде, то такие птички для меня диковинка, а детей везде тьма- не интересно :lol: А своих детей и животных я в соцсетях не выставляю, это у меня такие тараканы в голове. 

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Маруша сказал(а):

Лена,у вас они водятся? 

  Как-то осенью вечером  над акваторией залива зависла какая-то россыпь огоньков, которая как-то явно складывалась в силуэт чего-то эллипсовидного :huh:. Эти огоньки время от времени перемещались параллельно земле, а через некоторое время исчезли. Было интересно и жутковато. Но когда через год, примерно в это же время опять появились эти огоньки, то реакция была примерно такая: о, опять висят! :cheesy: Что это было - НЛО, какой-нибудь метеорологический зонд или атмосферное явление - неизвестно :dnt:.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Купила ещё чуть " рублевых"  огурцов для ОГ. И так по чуть...травки.

Базилик зарекаюсь каждый год не сеять. У меня он  никак не получается,как и укроп. Но рука предательски дрогнула...

PANO_20200222_210338.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня с базиликом тоже всегда почему-то сложности. Но в этом году я полна решимости и хочу посадить его в теплицу. А то какой рецепт кулинарный ни возьми,  везде требуется посыпать обильно этой травкой))). Придётся бубен покупать....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

У меня с базиликом тоже всегда почему-то сложности. Но в этом году я полна решимости и хочу посадить его в теплицу. Придётся бубен покупать....

А какие сложности? Вот сейчас посеял (второй заход) в"улитку"Это для еды сейчас. Чуть позднее посею в ящик для выращивания с перевалкой в саду. Там он растёт в ОГ. Единственное что надо сделать -это поставить невысокие дуги и в холода накидывать плёнку.Базилик хорошо растёт в любом месте,но лучше сажать на хорошо освещённом месте.Сажаю только фиолетовый.

Фото и как растить рассаду базилика, давал в своём блоге, в дневнике "Огород на окне",поэтому тут повторять не буду.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Маруша сказал(а):

 

Базилик зарекаюсь каждый год не сеять. У меня он  никак не получается,как и укроп.

 

А что с укропом? У меня с ним другая проблема. Куда его девать? Растёт самосевом.Что бы иметь его "в избытке" надо делать так. Оставить самых ранних 4-5 растюх. Как только на них появятся семенные "шапки", завязать их сверху марлей и в таком виде оставить до полного созревания.

Потом снять марлю и дать им (шапкам) от ветра разлететься по участку. Так получается самосев. Так делаем не первый десяток лет. Дома сейчас растёт на окне укроп. Но это для еды. Растить его как рассаду для сада-пустая затея. С самосевом не сравнишь!!

 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...