Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

Наташ, все подряд. Завтра закончу. Мужу переставили  отпуск на апрель,  перевезем рассаду на дачу пораньше. Часть будет в теплицу посажена, часть в теплице в стаканах под укрывным оставлю. Пока короба в порядок приведем, землю надо везде досыпать, перекопать,  и по погоде буду потихоньку высаживать. А прогноз на сайтах меняется каждый день, попробуй угадай. Зимы толком не было, снега нет, земля должна просохнуть и нагреться быстро. Под пленку в апреле у нас соседка  даже сладкие перцы  высаживает на ранние, а они капризули. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я нонче грядки с осени успела приготовить, чтобы не ушататься весной. А то весной одна буду мотаться мальчики учатся, дочь и муж работают. Как вспомню прошлый год, не сделала к весне заранее, ужас от тех дней вспоминаю. 

Слушай, землю будешь досыпать это ведь покупать, сколько машин нужно привезти, и раскидать страшно представить. Терпения вам и сил побольше. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Покраснел помидор на подоконнике. Единственный и неповторимый  :smile51:.

IMG_20200304_173419.jpg

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Покраснел помидор на подоконнике.

А мои так и висят зелеными .:09fp:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Наташ, все подряд. Завтра закончу

Решила тоже всех одним махом посадить. Вобщем отсеялась по томатам, заодно и базилик посеяла.:smile180: Потом всех в теплицу вынесу ог вместе с зг. Посмотрела прошлогодние данные. Сеяла всех вместе 10 марта. Навязали в ог отлично.

Изменено пользователем qame
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Зато у тебя их много! :07preved:

Да прям много,а еще они мелкие:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, qame сказал(а):

Да прям много,а еще они мелкие:smile51:

Тык ещё "не осень". Чичась "мелкие" а опосля вырастут и будут вот такими болЬшимммммммми:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Маска сказал(а):

Тык ещё "не осень". Чичась "мелкие" а опосля вырастут и будут вот такими болЬшимммммммми:cheesy:

Не, эти не вырастут, это сорт такой Утенок:1203:

С пятнышками гуматов на нижнем фото эти на гидропонике растут, на верхнем фото с цветочками на кончиках эти грунтовые

IMG_20200305_161853.jpg

IMG_20200305_161910.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 час назад, qame сказал(а):

не было махровых. Вот интересно, почему возникают махровые цветы, наверняка что-то в агротехнике сбой. 

Из наблюдей. Махрове цветы и могут быть "махровые" плоды (нормальные, но "гармошкой")из-за низкой температуры грунта (+9-12 гр.) и медленно меняющейся температуры воздуха (внешней) в больших пределах, с момента начала цветения и образования завязи ( порядка 10-14 дней от +12 до +20 и выше градусов)

Агротехника здесь не причём.

       Ещё может сказываться, но в меньших пределах-  отклонения в ГЕНах ДНК - не правильный сбор семян с выбранных плодов ( обращайте внимание на "родимое" пятно. Эта зависимость в меньшей степени, чем температурная....но у купе......

  ПРИВЕТ, земляки!:smile219:

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

наблюдей. Махрове цветы и могут быть "махровые" плоды (нормальные, но "гармошкой")из-за низкой температуры грунта (+9-12 гр.) и медленно меняющейся температуры воздуха (внешней) в больших пределах, с момента начала цветения и образования завязи ( порядка 10-14 дней от +12 до +20 и выше градусов)

Не, к моим это не относится. Высаживаю в теплый грунт, высокие грядки, и май у нас всегда жаркий. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Не, к моим это не относится. Высаживаю в теплый грунт, высокие грядки, и май у нас всегда жаркий. 

Ну значит нужно просто наблюдать, причины ведь есть. Если в теплице жарко, то как почва?...по температуре....Тёплая - это сколько?...в "литрах"!:cheesy:

 Это можно заметить, как развивается первая кисть? если ВСЕ бутоны равномерно, то тогда отлично, если..НЕ равномерно, значит.....тут есть причины, которых несколько.....   

Ссылка на сообщение

Друзья, кто подкармливает рассаду томатов Кальциевой Селитрой - в какой пропорции разводить?  Подскажите, пожалуйста. :smile51:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

Друзья, кто подкармливает рассаду томатов Кальциевой Селитрой - в какой пропорции разводить?  Подскажите, пожалуйста. :smile51:

1 гр на 1 л воды

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня впервые лук вынесла на лоджию, только на ночь забираю в комнату. Думаю теперь так и будут уже закаляться и загорать там, как ночные минусы превратятся в первые плюсы, то перестану уже заносить в комнату.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу посадок в дни, когда болеешь... Я 19.02 спрашивала и решила все же посеять 20.02 при гриппозном состоянии. Из 24 сортов не взошло только 3 сорта, один из них пытаюсь третий год посеять и он ни в какую мне не подчиняется, остается ток 2 вида, где у меня ручки крючки. Так что можно сказать, что все взошло.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, qame сказал(а):

1 гр на 1 л воды

Наташа, а как без весов отмерить? Сколько по объему?

18 минут назад, qame сказал(а):

Кстати, по поводу посадок в дни, когда болеешь... Я 19.02 спрашивала и решила все же посеять 20.02 при гриппозном состоянии. Из 24 сортов не взошло только 3 сорта, один из них пытаюсь третий год посеять и он ни в какую мне не подчиняется, остается ток 2 вида, где у меня ручки крючки. Так что можно сказать, что все взошло.

Я тоже сажаю в любом состоянии, все всходит:cheesy:

Ссылка на сообщение

Из 70 стаканов только 2 не взошли. Хотя я тоже болела:cheesy::cheesy:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Наташа, а как без весов отмерить? Сколько по объему?

Что-то затрудняюсь ответить, у меня есть микровесы, по ним измеряю. Где-то читала, что примерно 15 "лепешечек".:dnt: Пересчитала свои - 20 разноколиберных. Мне кажется проще развести упаковочку 20 гр на 1 л и брать 50 мл на 1л воды.:dnt: Что останется, летом используется, хотя если рассады много, то до высадки все уйдет по горшкам, особенно после каждой пикировки.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Из 70 стаканов только 2 не взошли.

У меня по перцам много не взошло, как и в прошлом году. Капризные у меня. Не взошло 15 из 43:dash1: Поставила другие сорта, вроде уже наклевываются. Особенно магазинные не могу раскачать, а фантики у семок такие красивые...эх...

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Друзья, кто подкармливает рассаду томатов Кальциевой Селитрой - в какой пропорции разводить?  Подскажите, пожалуйста. :smile51:

Добрый день, Елена! Если у вас нет ювелирных весов , то 1 гр легко отмерять при помощи шприца с обрезанным кончиком. Насыпаете 1 кубик- это и будет примерно 1 грамм. У вас в России продают упаковки кальциевой селитры по 20 грамм. Высыпаете на лист бумаги, кладёте линейку длиной 20 см, делаете вдоль неё равномерную, аккуратную полоску из селитры. 1см - это 1 грамм. Можно оставшееся отмерять и рассыпать по пакетикам, затем использовать в течении сезона. Разводят 1 грамм на 1 литр воды ( для рассады, затем при высадке в теплицу 20 грамм на 10 литров воды)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, qame сказал(а):

Не взошло 15 из 43:dash1: Особенно магазинные не могу раскачать, а фантики у семок такие красивые...эх...

приветы всем !! у меня тоже магазинные 18 сортов не взошли,но у них и срок годности уже не очень,вот все досаживаю,да буду только на форумские переходить,с этими  у меня проблем нет,а картинки,это такая замануха.....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

,да буду только на форумские переходить

постоянно себе это говорю, а потом предательски шуршу магазинными :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Елена! Если у вас нет ювелирных весов , то 1 гр легко отмерять при помощи шприца с обрезанным кончиком. Насыпаете 1 кубик- это и будет примерно 1 грамм. У вас в России продают упаковки кальциевой селитры по 20 грамм. Высыпаете на лист бумаги, кладёте линейку длиной 20 см, делаете вдоль неё равномерную, аккуратную полоску из селитры. 1см - это 1 грамм. Можно оставшееся отмерять и рассыпать по пакетикам, затем использовать в течении сезона. Разводят 1 грамм на 1 литр воды ( для рассады, затем при высадке в теплицу 20 грамм на 10 литров воды)

Юля, а сколько лить под каждый томатик при поливе?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

постоянно себе это говорю, а потом предательски шуршу магазинными 

да ладно,Наташ,не казнись,к нам  уже заметно меньше прилипает в магазинах всяких цветных картинок...сразу  бросать ,тоже нельзя...:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...