Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

Мврина ну ты меня до слез рассмешила :lol: А про топор он дело говорит, ты трутовик не снимишь так просто, тем более камнем. Я с сыном около корней пыталась снять такой добротный гриб, ногами били, руками тянули и никак. И тут случайно рядом с деревом увидела добрый камень, вот благодаря ему отбила и то не весь, часть осталась. 

Если бы ты проезжала на дачу мимо меня, позвонила бы мне, я тебе 0.5л дала бы. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Маруша сказал(а):

Доброго времени суток( вы спите,спите,а я поспрашиваю:)))

А гриб этот только с березы годится?

Его свежий нужно как то замачивать? Если я летом насобираю с разных деревьев пойдет? Что с ними делать?

 

 

Трутовик растет на любом дереве, не обязательно на березе. Просто береза самое быстропорящееся дерево в отличии от других, поэтому на нем чаще других деревьев можно встретить такие грибы. Если рядом есть лес, то можно поискать на валежниках. Я давала здесь уже ролик на видео, с телефона неудобно искать снова. Поищите отлистав страницы или через поиск в браузере "Трутовики. Иван Русских". Приятного просмотра:smile219:

Изменено пользователем qame
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посеела сегодня перцы. Взяла два гибрида Магелан f1 и Восторг f1. И один сорт Журавушка. Посмотрим что вырастит. Так же посеела один острый перец, Чили. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня тоже сеяла перцы. Сначала замчила на несклько часов в воде 12 кап каморного спирта на 100 мл воды. Затем в землю с фитоспорином и пролила трутневым отваром (также 12 кап на 100 мл)

посев 15.02 сл\п Белозерка 3
посев 15.02 сл\п Морозко свои семена 5
посев 15.02 сл\п Скороспелка 3
посев 15.02 сл\п Турец. Длинн (от Нинули) 2
посев 15.02 сл\п ХЗ от Данилыча 1
посев 15.02 сл\п Али-баба 2
посев 15.02 сл\п Барборка 1
посев 15.02 сл\п Гольден Хорг ф1 1
посев 15.02 сл\п Джипси 1
посев 15.02 сл\п Конфетка 4
посев 15.02 сл\п Магно 2
посев 15.02 сл\п Маруся  2
посев 15.02 сл\п Самандер 2
посев 15.02 сл\п Синдерела 2
посев 15.02 сл\п Флорида 2
посев 15.02 сл\п Хаски 2
посев 15.02 сл\п Янин 2
посев 15.02 сл\п здоровье 3
           
посев 1.02 сл\п Воловье ухо 4 еще не взошли
посев 1.02 сл\п Гофрированный 3 еще не взошли
посев 1.02 сл\п Жёлтый слон 4 еще не взошли
посев 1.02 сл\п Поланичко чудо (улучш капия, для                                                          лечо) 2 взошли 9.02
посев 1.02 сл\п Рамиро кр 5 взошли 9.02
посев 1.02 сл\п Капия софийская 2 взошли 10.02
посев 1.02 сл\п Алеся 4

взошли 7.02

         

Следующий посев томатов и цветов 20 февраля.

 

 

Изменено пользователем qame
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

  Посеяла вчера салат в теплице. А сегодня у нас очередной катаклизм — пурга, метель, -10, и продолжаться это будет почти сутки. Надеюсь, салат это как-нибудь переживёт (в пасмурные дни температура в теплице практически такая же, как и на улице).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

  Посеяла вчера салат в теплице. А сегодня у нас очередной катаклизм — пурга, метель, -10, и продолжаться это будет почти сутки. Надеюсь, салат это как-нибудь переживёт (в пасмурные дни температура в теплице практически такая же, как и на улице).

Лен у вас какая темпа? Была на днях на даче, посмотрела темпу в теплице, у меня как на улице минус 8 грд, это термометр лежал на грядке. 

Лен, твой перчик в тауом положении около недели, пересеять уже, а не поздно? 

 

IMG_20200216_111029.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, qame сказал(а):

пересеять уже,

Пересей конечно! Я замочила вчера часть острых перцев тоже. А капнуть водой и рюмкой накрыть не помогает?

 Температура в теплице в ясные безветренные дни до +15. Ночью и в пасмурные дни — так же, как и на улице, или на 1-2` выше.

Ссылка на сообщение

Только что, Lena-28 сказал(а):

Пересей конечно! Я замочила вчера часть острых перцев тоже. А капнуть водой и рюмкой накрыть не помогает?

 Температура в теплице в ясные безветренные дни до +15. Ночью и в пасмурные дни — так же, как и на улице, или на 1-2` выше.

Капаю на шлемик, но мне кажется сами семядольки перестали  расти. Сейчас еще пару семок закопаю. 

Как хорошо вам с погодой, а у нас как-то зябко стало. Сейчас полдень и минус 14, хотя предварительно показывало, что должно быть минус 6. Да и далее тоже нет тепла. 

IMG_20200216_125041.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня сделала первую подкормку для наращивания корневой кальцевая селитра 1гр х 1 л воды

Ссылка на сообщение

Лена раскачала я твой перчик, смогла снять шлемик, у него такие семядолики маленькие. Не стала пересев делать, пускай этот растет

IMG_20200217_131313.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

пускай этот растет

Наташа, чего-то он на вид того...слабенький какой-то... Может подсеять ещё, и один самый крепкий оставить. Завтра вечером (с 21.00 где-то) хочу тоже перцы посеять.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

   Сегодня тепло и солнечно. И свежевыпавший снег радует глаз. Пошла кидать снег в теплицу, так через полчаса пришлось снимать куртку — жарко...

IMG_20200218_180030.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lena-28 сказал(а):

   Сегодня тепло и солнечно. И свежевыпавший снег радует глаз. Пошла кидать снег в теплицу, так через полчаса пришлось снимать куртку — жарко...

IMG_20200218_180030.jpg

Лена,вижу левым глазом,через стекло снег на улицы,у теплицы Это что такая высота снега??? Ого!

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Маруша сказал(а):
В 18.02.2020 в 12:59, Lena-28 сказал(а):

 

Это что такая высота снега??? Ого!

   Марина, это только местами столько надуло, ветер был сильный. Но уже всё тает потихоньку. Вот опять тот же пейзаж, (извиняюсь за однообразие).

IMG_20200218_180305.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.01.2020 в 22:24, Маруша сказал(а):

Здравствуйте! Есть фанаты петуний?

Есть))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки добрый день. Скажите у вас же легко растет актинидия? Я в один год сажала актинидии и лимонник китайский. Лимонник уже метра 2.5 вырос, а актинидия пустет росток и отмирает. Опять пустет росток и отмирает. Что ей надо? Посоветуйте пожалуйста. 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
9 часов назад, корманова сказал(а):

Скажите у вас же легко растет актинидия...

  Легко — не то слово... Я её выдираю, а она по весне из каких-то остатков корней вырастает снова. Это коломикта у меня без партнёра сидит - всё никак не соберусь в лес, "мальчика" ей выкопать. А если серьезно, то кто ж его знает, чего ей не хватает. В лесу она растёт на склонах, в таких, как бы едва обозначенных впадинах. Грунт — глина, камни, перегной. В самом низу - сплошная глина. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Вот опять тот же пейзаж, (извиняюсь за однообразие).

А мне нравится твое "однообразие" :thumb:, вот тоже бесконечно тебе это говорю. :lol: Лен, получается у тебя море прям с дома видно? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

Девочки добрый день. Скажите у вас же легко растет актинидия? Я в один год сажала актинидии и лимонник китайский. Лимонник уже метра 2.5 вырос, а актинидия пустет росток и отмирает. Опять пустет росток и отмирает. Что ей надо? Посоветуйте пожалуйста. 

Может корень в зиму уходит ослабленным и вымерзает, так как еще маленький? 

Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

Грунт — глина, камни, перегной. В самом низу - сплошная

Кстати моя актинидия практически в таких условиях и растет

Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

получается у тебя море прям с дома видно? 

  Ага! И с него, с этого моря ко мне на огород всю весну и пол лета дует ледяной ветер, часто с туманами. А в остальном, прекрасная маркиза... остальное время любуемся, хотя примелькалось оно уже порядком :cheesy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lena-28 сказал(а):

  Легко — не то слово... Я её выдираю, а она по весне из каких-то остатков корней вырастает снова. Это коломикта у меня без партнёра сидит - всё никак не соберусь в лес, "мальчика" ей выкопать. А если серьезно, то кто ж его знает, чего ей не хватает. В лесу она растёт на склонах, в таких, как бы едва обозначенных впадинах. Грунт — глина, камни, перегной. В самом низу - сплошная глина. 

Вот у нас тоже глина. Может затенить ее сеткой пока. Может ей наше южное солнце не нравится?. Она в тени в лесах у вас? 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

  Ага! И с него, с этого моря ко мне на огород всю весну и пол лета дует ледяной ветер, часто с туманами. А в остальном, прекрасная маркиза... остальное время любуемся, хотя примелькалось оно уже порядком :cheesy:.

Любуйся, такое не может примелькаться :lol: вот у меня напротив дом, сбоку дом, сзади дом, вообще некуда посмотреть и отдохнуть взгляду. А так как дома построены так, то и создается "труба" через которую постоянно дует сильный ветер. Выйти пройтись  негде толком, кругом дома. Дача моя отдушина, отдыхает взор от каменных джунглей . 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, корманова сказал(а):

в лесах у вас?

У нас солнце практически такое же, мне кажется, только температуры летние ниже. Да, вот ещё - влажность у нас до сентября примерно - 100%, потом снижается (начинаются сенокосы). Может и правда, притенить её. Можно ещё поспрашивать на нашем месном садоводческом форуме. В лесах она или среди разреженного подлеска (и потом взбирается на кого-нибудь), или на заросших огромными кустарниками склонах. Там вширь разрастается .

Изменено пользователем Lena-28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...