Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, qame сказал(а):

Да, с годом все нормуль, предварительно на сутки замачивала в камфорном спирте. Вчера чутка порыхлила, не видать проростков. Посмотрю до 15 го возможно досею в этот день. 

Всем привет, я не замачиваю только обработаю в марганцовке, перцы вошли все кроме сорта"Патриция", сорт Тайский длинный из 5 взошёл 1:dnt:, баклажаны Мирвал все 4 семки, Бибо 2 из 4, пальчиковые 2 из 4, сеяла их 27 января 

Изменено пользователем ekz170308
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Монгольский карлик взошёл весь сеяла 06 февраля из своих семян, в прошлый год был тугодум, посеяла поцелуй грани из 5 пока 1, сумаш. Вишня Барри из 5только 2

pic1581512261266.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я томаты пока не садила, а вот баклы с перцами завтра уже пикировать хочу, пора по отдельным квартиркам, нечего в коммуналке маятся.

Ссылка на сообщение

Томаты эти я посеяла, потому что вычетала где то что они тугодумы и их пораньше сеять надо, вот и на пробу посеяла, а так я томаты в марте сеять начну 

Ссылка на сообщение

Я поздние томаты посею 20 февраля, а ср.спелые и ранние примерно 8 марта.

7 минут назад, ekz170308 сказал(а):

Баклажаны я сразу в маленькие стаканчики сеяла

У меня с баклами всегда проблемы, поэтому в кучу сею, потом что взойдет тех по отдельным домикам.

Ссылка на сообщение

Привет! У меня пока три сорта острых молчат, подожду ещё. 15 тоже посею сладкие перцы и баклажаны. И наверное прийдется семена пельдерея свежие купить. Посеяла просроченные, вообще никак. 

Ссылка на сообщение

Марина, а ты когда сеяла? Какие перцы уже взошли? 

Помнигь в прошлом году посев сельдерея ? У нас тоже плохо всходили. Я 2 раза пересев делала. В итоге какой сорт из трех взошел неизвестно. У них же семена с эфирами, из-за них долгая всхожесть. Нынче буду ждать до упора появления ростков. 

 

Мои перчики с баклами. На дне стаканчиков положила двойн. суперфосфат в 200гр по 2 гранулы, в 100гр по 1 грануле. Обработала поливом циркон (были остатки как раз ровно 6 капель на 1.5л воды) и вытяжка из трутовиков., припорошила фитоспорином и сверху замульчировала песочком. 

IMG_20200213_143157.jpg

IMG_20200213_143248.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сегодня ходила к дочери в больницу и по дороге увидела машину с шипованной резиной :lol:

IMG_20200213_182046.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Наташа, доченьке скорейшего выздоровления, бодрости духа и тела!

   А в шиповании я вообще не разбираюсь :crazy:.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

 Наташа, доченьке скорейшего выздоровления, бодрости духа и тела!

   А в шиповании я вообще не разбираюсь :crazy:.

Лен, ты картинку не рассмотрела:lol: Как он ехал , я не понимаю 

IMG_20200213_200604.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ааааа!.. там оказывается эти штуковины, которыми помидоры подвязывают! :huh::04laugh: Ну значит подходящей цепочки дома не нашлось. На одну поездку хватит наверное))).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, qame сказал(а):

Марина, а ты когда сеяла? Какие перцы уже взошли? 

Помнигь в прошлом году посев сельдерея ? У нас тоже плохо всходили. Я 2 раза пересев делала. В итоге какой сорт из трех взошел неизвестно. У них же семена с эфирами, из-за них долгая всхожесть. Нынче буду ждать до упора появления ростков. 

 

Мои перчики с баклами. На дне стаканчиков положила двойн. суперфосфат в 200гр по 2 гранулы, в 100гр по 1 грануле. Обработала поливом циркон (были остатки как раз ровно 6 капель на 1.5л воды) и вытяжка из трутовиков., припорошила фитоспорином и сверху замульчировала песочком. 

IMG_20200213_143157.jpg

IMG_20200213_143248.jpg

Ну ты разошлась!!!!!:good2:И циркон, и трутовики, и фитоспорин, песочек......да они у тебя завтра плодоносить начнут от счастья:cheesy:

Я острые сеяла 2 февраля, 14 разных по 2 семечка. На сегодня два сорта- молчуна, один все-таки выдал петельку, совесть замучала. Сельдерей пока никак. В выходные куплю корневой, хочу хоть раз его до ума довести и вырастить воооот:07preved:такие СЕЛЬДЕРЕИЩИ!!! Это если нас опять не затопит:angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пошли с мужем в 11 ночи выгуливать собаку. Вдруг вижу - на старой березе на высоте метра этак 2-2,5 трутовик красивый такой. Ну я решила быть "продвинутой" дачницей и мне тут же он срочно понадобился, хоть плачь. С моим ростом метр с кепкой можно только залезть на березу, но боюсь моего веса она бы не выдержала. Набрала камней и стала кидать их в этот трутовик. Вобщем минут 20 я швыряла камни, естественно не попала ни разу. Береза растет около соседнего дома. Вдруг мужской голос в ночи: " Женщина, я вышел на балкон спокойно покурить и уже замерз наблюдая как Вы бросаетесь камнями в бедное дерево. Давайте я вынесу топор, Вы ее срубите, Ваши проблемы закончатся, а я спокойно пойду спать".  Рядом покатывались от смеха муж вместе с собакой. Поблагодарив доброго соседа я гордо почапала прочь. Ну не буду же я ему ночью объяснять про пользу трутовиков в огородничестве... Муж сказал, что жалеет только об одном - не заснял видео для премии Оскар. 

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Marinakhv сказал(а):

Пошли с мужем в 11 ночи выгуливать собаку. Вдруг вижу - на старой березе на высоте метра этак 2-2,5 трутовик красивый такой. Ну я решила быть "продвинутой" дачницей и мне тут же он срочно понадобился, хоть плачь. С моим ростом метр с кепкой можно только залезть на березу, но боюсь моего веса она бы не выдержала. Набрала камней и стала кидать их в этот трутовик. Вобщем минут 20 я швыряла камни, естественно не попала ни разу. Береза растет около соседнего дома. Вдруг мужской голос в ночи: " Женщина, я вышел на балкон спокойно покурить и уже замерз наблюдая как Вы бросаетесь камнями в бедное дерево. Давайте я вынесу топор, Вы ее срубите, Ваши проблемы закончатся, а я спокойно пойду спать".  Рядом покатывались от смеха муж вместе с собакой. Поблагодарив доброго соседа я гордо почапала прочь. Ну не буду же я ему ночью объяснять про пользу трутовиков в огородничестве... Муж сказал, что жалеет только об одном - не заснял видео для премии Оскар. 

Марина, ты сделала мой вечер. Фантазия у меня слабо развита, но голос мужчины я так явно услышала :cheesy:. Развеселила меня здорово! А то сидим какие то понурые сегодня.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Марина, ты сделала мой вечер. Фантазия у меня слабо развита, но голос мужчины я так явно услышала :cheesy:. Развеселила меня здорово! А то сидим какие то понурые сегодня.

Оль, караул, как неудобно перед незнакомым соседом по дому. Я когда его услышала, чуть не присела от неожиданности. Короче,  ну их эти нанотехнологии с трутовиками, а то от меня будут люди шарахаться:09fp:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго ночера! 

31 минуту назад, Marinakhv сказал(а):

Ну не буду же я ему ночью объяснять про пользу трутовиков в огородничестве..

Можно было сказать, что к сдаче норм ГТО готовитесь... Это нынче в тренде. :05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Доброго ночера! 

Можно было сказать, что к сдаче норм ГТО готовитесь... Это нынче в тренде. :05hid:

Девочки, вам там хорошо, а мне завтра опять собаку выгуливать... Муж сказал опять со мной пойдет, очень хочется посмеяться.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Marinakhv сказал(а):

Муж сказал опять со мной пойдет, очень хочется посмеяться...

Это он только говорит так, на самом деле от соседа оберегать будет (излишне заинтересованного). :grin:

ЗЫ А других маршрутов нет? Может, там пониже "добро" растёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

 

ЗЫ А других маршрутов нет? Может, там пониже "добро" растёт. 

Я при дневном свете уже все березы в округе осмотрела на предмет желанного грибочка, нет нигде. А этот вдруг  сегодня случайно  увидела. Кто ж знал, что они ещё и наверху дерева бывают? Ну кто ищет, тот всегда найдет.....правда не всегда трутовик, но уж приключения это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Marinakhv сказал(а):

Девочки, вам там хорошо, а мне завтра опять собаку выгуливать... Муж сказал опять со мной пойдет, очень хочется посмеяться.

А чего, идите вместе опять к березе, со шваброй уже или палку какую длинную найдите. Муж пусть заснять не забудет, а ты нам здесь покажи :05hid: Сосед если опять покурить выйдет, передайте ему привет от кучки незнакомых женщин, которым он накануне сделал вечер :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток( вы спите,спите,а я поспрашиваю:)))

А гриб этот только с березы годится?

Его свежий нужно как то замачивать? Если я летом насобираю с разных деревьев пойдет? Что с ними делать?

 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Svetikk сказал(а):

А чего, идите вместе опять к березе, со шваброй уже или палку какую длинную найдите. Муж пусть заснять не забудет, а ты нам здесь покажи :05hid: Сосед если опять покурить выйдет, передайте ему привет от кучки незнакомых женщин, которым он накануне сделал вечер :cheesy:

Светик, шедевры рождаются незапланированно. Но твою идею со шваброй надо обдумать:good2::cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Маруша сказал(а):

Доброго времени суток( вы спите,спите,а я поспрашиваю:)))

А гриб этот только с березы годится?

Его свежий нужно как то замачивать? Если я летом насобираю с разных деревьев пойдет? Что с ними делать?

 

 

Это мудрое учение о пользе трутовиков как панацеи от всего вредного на Земле в совершенстве постигла наша Наталья (game). Тебе просто надо просмотреть соответствующие видео Ивана на канале "Процветок". :rose:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...