Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Маска сказал(а):
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

 

А какие сложности?

 Без проблем (как бурьян) растет петрушка,сельдерей,руккола,щавель, мангольд. Портулак...физалис( самые простые сорта,лесом всходят самим)

Укроп( хоть покупные,хоть свои деревенские семена) будет тонкая бадылочка, быстро переходящая в зонтик. 60 км от нас, в селе, растет выше пояса самосейка, "собираем" косой( не утрирую, стоит стеной и косим его). Базилик...всходит. В ОГ сажаю и он не развивается. Сидит на одном месте... и все. Может " вкус" земли им не тот?Ну,вот как то так с ним.

Очень мечтаю заиметь у себя тархун. Пробовала из семян. Вырос огромный куст,а по вкусу...трава полынь. Вроде бы как из семян он не получается,если вкусный и ароматный,то только делением куста( так читала в инете).

Читала,что можно из покупного. Натыкала черенки под банку...не получилось ничего.

Я попробую, как вы,  в " улитку" посеять. Его надо на окне досвечивать?

Семена перекисью не обрабатывать? Я заливаю перекисью,оболочка прозрачная становится,скользкие,промываю.И потом эти надувшиеся семена ловлю ложкой из плошки с водой и равномерно в землю.

Я думаю,что вы скажете мне: Зачем такие сложности!

:)))

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Маска сказал(а):

Растить его как рассаду для С самосевом не сравнишь!!

 

Да,да,я выше написала. Я с вами согласна.Самосевом растет великолепный! Многие городские жители такого вкуса и не едАли. Такой мы заготавливаем( много его замораживаю) из села. Вот и печалюсь,что продаем там родительский дом и все...останусь без травок муравок.

Уменя в городе,у дома...ну, не хочет. У нас никто не сеет его рядками. И никому мысли не приходит через рассаду. Он воспринимается как трава:)))

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Цитата:   Единственное что надо сделать -это поставить невысокие дуги и в холода накидывать плёнку. 

Вот с этим-то и сложности. Частые штормовые ветра легко сносят такие конструкции. А холода у нас заканчиваются не раньше середины июня.

  Укроп тоже на кислых суглинках не очень здорово себя чувствует, если ему перегной вёдрами не сыпать.

  Хризантемы только как сорняки прут отовсюду....

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Маруша сказал(а):

 

Я думаю,что вы скажете мне: Зачем такие сложности!

:)))

Зря ты так думаешь. Прекрасно знаю, что всё даётся не просто так.

В отношении базилика , укропа и эстрагона. Почему так получается? сказать сложно, но думаю , что дело в "земле". Хотя и сложно, но можно проверить так.Накопать в деревне ведро земли ,где обильно растёт самосевом укроп и попробовать на этой привезённой земле , вырастить укроп.

Почему он вырастает "танюсенький"? Скорее всего это связано с питанием. Чего не хватает- с ходу сказать не могу. Пороюсь в книгах-может чего нибудь найду.

В отношении эстрагона.Да.И у меня из семян он по вкусу хуже чем "дикий", который растёт уже много лет. Обновляем его  только делением куста.

Свет. Всё , что растишь сейчас дома, обязательно требует дополнительной подсветки.

Обработку семян перекисью не делаю .Пробовал, но что то это ге то...

Традиционно -марганцовка и потом эпин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Хризантемы только как сорняки прут отовсюду....

Таки...есть же овощная хризантема? Не? Нет у тебя такой? Интересно,наверное по вкусу как чернобрывцы...

Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

 Цитата:   Единственное что надо сделать -это поставить невысокие дуги и в холода накидывать плёнку. 

Вот с этим-то и сложности. Частые штормовые ветра легко сносят такие конструкции. А холода у нас заканчиваются не раньше середины июня.

  Укроп тоже на кислых суглинках не очень здорово себя чувствует, если ему перегной вёдрами не сыпать.

  Хризантемы только как сорняки прут отовсюду....

 

Раскислять надо. Больше золы или доломитки. Навоз мало поможет.

Изменено пользователем Маска
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Lena-28 сказал(а):

А то какой рецепт кулинарный ни возьми,  везде требуется посыпать обильно этой травкой))). Придётся бубен покупать....

Я в позапрошлом годе выращивала крупнолистовой базилик.Один корень оставила дома в горшке. И так мне нравилось оторвать с него пару листиков и на хлеб под колбаску, ммммм. Как лист салата, но только вкуснее, ароматнее. А в прошлом году не посеяла его, посеяла обычный фиолетовый....не то пальто, в супы в гарниры пойдет, а вот под бутербродик увы. Снова купила широколистный, скоро посею , хорошо, что напомнили про него.:smile180:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Маруша сказал(а):

Таки...есть же овощная хризантема?

Выращивала, красивые цветочки были, но не поняла, как и что есть....траву или цветы?:05hid: Думала сомосейка будет, ага жди ее, ничего не было потом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне сегодня пол ночи снилось, что я капусту выбираю на ранний посев. Проснулась и пошла шуршать пакетиками, какие я там во сне семена выбрала....а таких семян у меня и нет :cheesy: Вот сейчас думаю, ну ее нафиг эту Июньскую, посею как я нынче Нозоми и Сердце Буйвола, а в конце марта Позднюю, Морозко и Мегатон, или Мегатон вместе с ранней посеять.

А Славу нужно сеять или не очень сорт?

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все. 

Что за овощная хризантема? Никогда не слышала, так и называется или какой-то сорт может быть съедобным?

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

вместе с ранней посеять

 Я всю капусту сею одновременно. Стараюсь пораньше, чтобы окрепла и разрослась до массового нашествия разных листогрызущих. А там она сама  уж как-нибудь завяжет свои качаны в нужные сроки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Lena-28 сказал(а):

 Я всю капусту сею одновременно. Стараюсь пораньше, чтобы окрепла и разрослась до массового нашествия разных листогрызущих. А там она сама  уж как-нибудь завяжет свои качаны в нужные сроки.

Я в прошлом году одновременно посеяла, так засолочная полопалась осенью, перезрела мне кажется, ну и дожди сделали свое дело. Вот засолочный думаю в конце марта и нужно сеять. Ты думаешь полопалась ток из-за дождей, а не то, что переросла? Зеачит садить всех вместе? Точнее сеять

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все ! Не надо засолочную так рано сеять, ее сеют в апреле во второй половине даже, лучше в теплице или укрытие какие-то соорудить на грядке. Я дома ни как не могу рассаду капусты вырастить, хотя и ращу ее на балконе. Чахнет сохнет, потом увожу ее на дачу в теплицу, там начинает расти нормально. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Евгения 03 сказал(а):

Я дома ни как не могу рассаду капусты вырастить,

У меня такой проблемы не было. Скоро на день на лоджию буду выставлять, на ночь в комнату у дверей к лоджии. Но апрель для меня точно поздно, максимум до 25 марта посею. 

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
17 минут назад, qame сказал(а):

У меня такой проблемы не было. Скоро на день на лоджию буду выставлять, на ночь в комнату у дверей к лоджии. Но апрель для меня точно поздно, максимум до 25 марта посею. 

Зачем так рано?:dnt: Поэтому и трескается, что перерастает. Во второй половине апреля, я сею в теплице по краю грядки в зависимости от погоды в промежутке  с 16-23 апреля

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Во второй половине апреля, я сею в теплице по краю грядки в зависимости от погоды в промежутке  с 16-23 апреля

Я в теплице пыталась весной редиску и салат выращивать, не получилось. И грядки там очень высокие, примерно 60 см. Поэтому ничто там не выращиваю, кроме томатов. А дома рассада у меня медленно растет. Высаживаю маленькую в конце апреле уже в ог. 

Ну вот что переростает у меня по срокам засолочная, вот это думаю да.. 

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, qame сказал(а):

Я в теплице пыталась весной редиску и салат выращивать, не получилось. И грядки там очень высокие, примерно 60 см. Поэтому ничто там не выращиваю, кроме томатов. А дома рассада у меня медленно растет. Высаживаю маленькую в конце апреле уже в ог. 

Никогда не выращивала капусту дома. :dnt: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, qame сказал(а):

засолочный думаю в конце марта и нужно сеять. Ты думаешь полопалась ток из-за дождей, а не то, что переросла? 

 Наташа, у меня какая-то часть капусты всегда лопается. Приходится снимать и засаливать. Связываю это с августовскими тайфунами. Когда выбираю сорта ищу в описании что-то типа "устойчива к растрескиванию". Но заметила, что у таких сортов или кочан не очень большой, или мякоть немного суховата.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

аташа, у меня какая-то часть капусты всегда лопается. Приходится снимать и засаливать. Связываю это с августовскими тайфунам

Лена, а как ты в такие сроки ее солишь и хранишь, в холодильнике? Я такую сразу готовлю и в банки консервирую. Но вот хочется квашеной, а еще будет кимчи и соленые зеленые помидоры, что в холодильнике на всех места не хватит. Я в этом году вытащила овощной лоток из холодильника и хранила в нем без лотка, так место ощутимо прибавилось в холодильнике. 

Подумала - подумала и решила, действительно постепенно раньше квасить буду, если перерастет и лопнет, холодильник мне в помощь

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение

Да, в холодильнике, заквашенную и переложенную в 3-х литровые банки. У меня борщ из свежей не едят, только из квашеной, поэтому она уходит постепенно. А там глядишь - ещё потрескалось...))) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Галина Васильевна сказал(а):

Здравствуйте все. 

Что за овощная хризантема? Никогда не слышала, так и называется или какой-то сорт может быть съедобным?

 

Никогда не пробовала,но точно знаю,что есть. Как и настурция. Как то женщина(продавец семян на рынке) мне поведала,что  китайской и азиатской кухне часто потребляют и то,и другое.  У нее внук (ребенок) любит пожевать настурцию.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Маруша сказал(а):

Никогда не пробовала,но точно знаю,что есть. Как и настурция. Как то женщина(продавец семян на рынке) мне поведала,что  китайской и азиатской кухне часто потребляют и то,и другое.  У нее внук (ребенок) любит пожевать настурцию.

Настурция съедобные цветы, знаю.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, qame сказал(а):

выращивала крупнолистовой базилик

   Наташа, а это тот, который зеленый?

     Настурцию когда-то давно сажала и пыталась мариновать зелёные плодики. Было вкусно, пикантно, но мало. Оооочень мало.

Изменено пользователем Lena-28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

 Наташа, а это тот, который зеленый

Да, в этот раз с другим названием уже Русский размер, Широколистного в продаже не нашла 

IMG_20200226_110510.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...