Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

Майне кляйне Пупкин тоже цвет приобрел и поспел :lol: Надоел уже этот куст, скорее бы выбросить

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Салат в ПК теплице. Ночью у нас до -7. Люблю эту культуру :smile468:)))

IMG_20200313_083645.jpg

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Лена, а в теплице ночью минус или плюс? 

В отношении "плюс -минус".Если за счёт дневного нагрева в теплице плюсовая температура, это конечно хорошо Но,во всём этом есть один момент.Если в теплице и снаружи есть разница температур,то это ведёт к образованию конденсата внутри теплицы.На стенках. А это соответственно , повышает влажность воздуха в теплице. Вот это страшно.для растений, находящихся в теплице, независимого от того , высажены они в грунт или стоят с стаканчиках

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня пкреваливала и пересаживала растюхи 4 часа. Сделала пересев всех томатов, а то терпение лопнуло их ждать. Делала по методу Гаврилыча, но полив не просто водой (не удержалась я от коктейльчика по И Русских, вчера новый ролик вышел : на 1 л воды _1гр кальц селитры+ 1 таб мильдония( есть в загашнике, иногда пью курсом врач выписывала) + био препарат Гулливер. Он показал разницу между обычной водой и этим составом, результат впечатляет). Все, сижу снова в ожидании, лишь бы не росло с первого посева, а то куда сажать то буду

Рвспикировать сельдерей сил не хватило. Да еще посееть бы цветочков нуно. 

Мимулюс решил цвести, сам еще размером с 2 см, оторвала у него бутон. 

Изменено пользователем qame
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

Сегодня пкреваливала и пересаживала растюхи 4 часа. Сделала пересев всех томатов, а то терпение лопнуло их ждать. Делала по методу Гаврилыча, но полив не просто водой (не удержалась я от коктейльчика по И Русских, вчера новый ролик вышел : на 1 л воды _1гр кальц селитры+ 1 таб мильдония( есть в загашнике, иногда пью курсом врач выписывала) + био препарат Гулливер. Он показал разницу между обычной водой и этим составом, результат впечатляет). Все, сижу снова в ожидании, лишь бы не росло с первого посева, а то куда сажать то буду

Рвспикировать сельдерей сил не хватило. Да еще посееть бы цветочков нуно. 

Мимулюс решил цвести, сам еще размером с 2 см, оторвала у него бутон. 

Всем - здравствуйте!:08thanks:

А что за рецепт Гаврилыча?   Нашла - на салфеточку по земле!))) Прикольно)))

Не кипятком по грунту этот раствор - от Русских?

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

А что за рецепт Гаврилыча? Не кипятком по грунту этот раствор?

Обижаешь хозяйка:cheesy:Я то стараюсь ,подробно всё опПисываю в своём блоге, в дневнике "огород на окне"...а его,оказывается, мало кто и читает.:cray2:

Не кипятком!!

Ссылка на сообщение

Только что, Маска сказал(а):

Обижаешь хозяйка:cheesy:Я то стараюсь ,подробно всё опПисываю в своём блоге, в дневнике "огород на окне"...а его,оказывается, мало кто и читает.:cray2:

Не кипятком!!

Я читать вообще мало что успеваю!:cray2: Наскоками по форуму... поэтому не кидайте помидорами...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

Я читать вообще мало что успеваю!:cray2: Наскоками по форуму... поэтому не кидайте помидорами...

Хорошо, уговорила! "не кидайте помидорами"...будем тапочками:lol:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Не кипятком по грунту этот раствор - от Русских?

Нет, он наоборот говорит, что это вредно, да я тоже заметила, что у меня по кипятку отвратительная всхожесть. Его коктейль я в скобках написала 

Изменено пользователем qame
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, qame сказал(а):

Нет, он наоборот говорит, что это вредно, да я тоже заметила, что у меня по кипятку отвратительная всхожесть. Его коктейль я в скобках написала 

Всем привет! Наташ, а чем вредно по кипятку? Это только говорится, что по кипятку, на самом деле просто очень тепленький грунт, ничего не убивается в нём. Всхожесть плохая  - либо семена, либо пролив еще сверху и заглубляются семена, грунт то берём легкий для рассады. Сама я сею и по кипятку, и без, и не замачиваю томаты, но протравливаю. Сею сразу в 0,2 л, потом переваливаю без пикировки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Минус!

Добрый день всем! Лена, вот со мной салат совсем не хочет дружить:cray2: даже не знаю почему. 

Это получается вы сеяли осенью? Такой маленький он выдерживает такие минусы?

Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Всем привет! Наташ, а чем вредно по кипятку? Это только говорится, что по кипятку, на самом деле просто очень тепленький грунт, ничего не убивается в нём. Всхожесть плохая  - либо семена, либо пролив еще сверху и заглубляются семена, грунт то берём легкий для рассады. Сама я сею и по кипятку, и без, и не замачиваю томаты, но протравливаю. Сею сразу в 0,2 л, потом переваливаю без пикировки.

Если в двух словах -  то это нарушение физиологии растений. Плохо отражается на отдаче урожая:dnt: Вот его ролик

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

 Минус!

Ничего себе. Если в воскресенье посеять в ночные около минус10, то успеет вырасти до конца апреля ? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Тан4ик сказал(а):

 

Это получается вы сеяли осенью? Такой маленький он выдерживает такие минусы?

  Меня на "ты" лучше :08thanks:. Я посеяла его 15 февраля. В солнечные дни поливать приходится ежедневно. Как-то оставался у меня в теплице кустик салата с осени. Зиму пережил, но к весне горчил безбожно.

   Наташа, в том году сеяла 18.02. и успел. Только чтобы продлить период его потребления, садила помидоры в проплешины между салатом. Ну, и раздавала немного, когда сами наелись.

  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

Поняла, я пролетаю с ранним салатом

Нет, Наташа, не пролетаешь! Сей смело как бы вокруг воображаемых кустов помидор. Он при минусе не растёт, конечно, замирает как бы. А при потеплнии рванёт. Теплеет у вас раньше, чем у нас. Ещё и перегонит!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, qame сказал(а):

Ничего себе. Если в воскресенье посеять в ночные около минус10, то успеет вырасти до конца апреля ? 

В былые времена , я всегда сеял салат под зиму и весной всегда был с салатом. Не поздно сделать это и сейчас. только сорт салата надо брать "подзимний . В те времена это был кочанный сорт Берлинский жёлтый.Первую зелень он давал из под снега.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

Нет, Наташа, не пролетаешь! Сей смело как бы вокруг воображаемых кустов помидор. Он при минусе не растёт, конечно, замирает как бы. А при потеплнии рванёт. Теплеет у вас раньше, чем у нас. Ещё и перегонит!

 

Ленусь, я обычно через рассаду. Но с сп впервые салат почти не взошел, я в печали. В теплице грядки очень высокие, и высыхают быстро, каждый день мне не полить. А если еще замирают в росте, то вообщее ппц. Попробую на лоджии в контейнера густо посею, потом в ог высажу. Кстати, они у тебя так густо и растут, или прореживаешь? Мне куртинкой высаживать или по одной, а то местов мало

Ссылка на сообщение
Только что, Маска сказал(а):

В былые времена , я всегда сеял салат под зиму и весной всегда был с салатом. Не поздно сделать это и сейчас. только сорт салата надо брать "подзимний . В те времена это был кочанный сорт Берлинский жёлтый.Первую зелень он давал из под снега.

Сейчас наверное и нет таких сортов уже, по крайней мере я не видела в продаже

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

Если в двух словах -  то это нарушение физиологии растений. Плохо отражается на отдаче урожая:dnt: Вот его ролик

Здравствуйте, Русских в этом видео говорит о проливании кипятком семян, что это плохо, но не земли , это разные вещи,

 в коктейль  добавляют не кальцевую селитру , как вы написали, а калиевую селитру . 

 

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Сейчас наверное и нет таких сортов уже, по крайней мере я не видела в продаже

Эти семена не редкость. Они есть почти во всех инет магазинах У нас был в Леруа.Сейчас правда уже нет. Завтра позвоню в Ботаник и Созвездие. Если там есть , то куплю тебе. 

Ссылка на сообщение
Только что, Маска сказал(а):

Если там есть , то куплю тебе. 

Не не, пересылка капец выйдет. Лучше название, сама в леруа гляну:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, irinagudym сказал(а):

Здравствуйте, Русских в этом видео говорит о проливании кипятком семян, что это плохо, но не земли , это разные вещи,

 в коктейль  добавляют не кальцевую селитру , как вы написали, а калиевую селитру . 

 

Про землю не слышала у него, видимо сама так поняла 

А селитра можно калий, можно кальций. Смысл в том, что сама селитра размягчает ткань семечек, это давно известно. Калий мне не нуть, а литровым остатком с кальцием  я пролила растюхи, пускай корни наращивают

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...