Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

Только что, qame сказал(а):

Не не, пересылка капец выйдет. Лучше название, сама в леруа гляну:smile219:

 

5ddd128a-3c87-11e8-8319-df3d707eb18b_ed989339-3ed2-11e8-8319-df3d707eb18b.thumb.jpg.f971796ab80d93a7cdf50f38d8ca20ff.jpg

Есть такой же у Гавриша, Русский огород.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, qame сказал(а):

Попробую на лоджии в контейнера густо посею, потом в ог высажу. 

Должен отлчно вырасти :thumb:. Я сею загущенно, не прореживаю, в ОГ сею по новой, не пересаживаю , не кормлю, только поливаю. Сорта покупаю самые дешевые в белых пакетиках. Ну и самосборные же ещё у меня. Кстати, берлинский желтый, по крайней мере тот, что продавали на заре моего огородничества был никакой не кочанный, а самый обычный дешевый вариант. Садила его, и ещё пару наименований - других не было :cheesy:.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Кстати, берлинский желтый, по крайней мере тот, что продавали на заре моего огородничества был никакой не кочанный, а самый обычный дешевый вариант. Садила его, и ещё пару наименований - других не было :cheesy:.

Ну вот, а я губу раскатала на кочанный.... :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Ну вот, а я губу раскатала на кочанный.... :lol:

Пардон! Та милая и даже очень приятная @Lena-28 писала про салатик , который она сеяла из "беленького пакетика" А если сеять из таких пакетиков , то хорошо, если что либо путное вырастит.

С горячим комсомольским приветиком :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, qame сказал(а):

Ну вот, а я губу раскатала на кочанный.... :lol:

Наташа, я несколько лет пыталась вырастить качанный салат, не полу- , а прям такой, шариком. Но то семена невсхожие, то засуха, то собаки вытоптали... И вот в том году я очень старалась и предусмотрела все подводные камни. И он вырос как на картинке. Но на этот момент было съедено столько мисок редиски и тазиков обычного листового салата, что кочанный если и ели, то без особого уважения к моим героическим усилиям по его выращиванию энтузиазма. В этом году я его семена даже не покупала.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Немного не о том. Ведь шёл разговор о подзимнем посеве. А в обычные сроки или дома на окне-так этих сортов салатов хоть пруд пруди.Вот через несколько дней , как только отчихаюсь , посею очередную порцию салата...но только, конечно не кочанный. Листовой растёт значительно быстрее, что и требовалось доказать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Позволю себе вставить 5 копеек. Самая ранняя группа салатов это листовые, дуболистные, а качанные -все поздние сорта. Можно конечно кочанный ростить загущенно но  тогда он не образует кочанов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет. Лен, а ты какой салат выращиваешь? 

Сегодня была на даче.. Снег с грядок сходит или уже сошел, где как. В теплице теплынь, эх не живу там, а то бы салатиков и редиски посеяла бы да поливать некому будет. 

Почитав дневники, я вспомнила, что пора свеклу сеять. Я ведь все через рассаду только сажу. Посмотрю когда ближайший зеленый день будет и замочу в опилках. У меня желтый и бордовый сорт. В прошлом мокром году только сахарная белая выжила, в этом другие сорта испытаю. 

А еще физалис пора сеять....

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

Всем привет. Лен, а ты какой салат выращиваешь?

 

  Наташа, в теплице растут Восторг, Вишневая дымка,  Рубин, Азарт. Последние три наименования от местного производителя, и стОят в наших магазинах до 20р. Примешиваю к ним немного своих самосборных семян, на  тот случай, если покупные семена не всхожие.

Изменено пользователем Lena-28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

  Наташа, в теплице растут Восторг, Вишневая дымка,  Рубин, Азарт. Последние три наименования от местного производителя, и стОят в наших магазинах до 20р. Примешиваю к ним немного своих самосборных семян, на  тот случай, если покупные семена не всхожие.

Азарт тоже сажаю несколько лет подряд - самый оптимальный нашла для себя

Ссылка на сообщение

Всем труженикам привет! Я распикировала бОльшую часть помидорок, взошедшие перцы. Есть еще всходы перцев, начали показывать спинки задумчивые помидорки. Постепенно определю в стаканчики всех, потом тех, кто будет тормозить в росте, выкину. Сельдерей ждет своей очереди, прозевала всходы брокколи - вытянулась. Как-то в этом году не успеваю вовремя разбираться со всходами. Ещё и цветочки решили порадовать-вылезают. Мест уже нет от слова совсем. Муж поставил в комнату стол, купил лампу для растений, но и там всё под завязку.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Марин - мест нет, это в точку, больной вопрос для меня. Сегодня сельдерей распикировала, пока стоит на столе для адаптации, завтра нужно выставлять на окно, а куда.....буду выискивать местечко, уплотняться. Скорее бы потеплее стало, а то вроде вот оно - тепло пришло, и тут бац-холодрыга.

У меня перцы все всходят и всходят, а где томаты :05hid: Правда сегодня показал на салфетке петельку Монгольский карлик, закопала в грунт.

Изменено пользователем qame
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня сегодня на одном, правда самом маленьком, окне появилось место. Капусту на лоджию вынесла, вроде прижилась. Нужно остальную в землю определять, а то она плохо приживается. 

Ссылка на сообщение

Провела нынче эксперемент. Вырастила из семян георгины и один из корней забрала на зимовку домой. Насыпала в пакет с корнем речной песок и иногда поливала. Держала в холодильнике на нижней полке. Опыт по сохранению клубня удался. Он тронулся в рост. Правда не знаю, что теперь делать. В грунт и на солнышко на окно, или на лоджию к луку, или так и оставить в холодильнике в песке? 

Так что можно покупать красивые махровые сорта. 

 

IMG_20200316_111334.jpg

Какой-то из этих двух розовый и желто персиковый (правда на фото не получилась цветопередача), это уже сентябрь

IMG_20200316_112110.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Мне сын подарил семена низких георгин. Посеяла пару штук. Георгины очень шикарные цветы, но никогда не удавалось их передержать зимой без подвала. Не люблю лишних заморочек, и так проблем хватает. 

Завтра планирую заняться рассаживанием перцев, сельдерея. 

Наташ, а я в этом году хочу свеклу семенами сразу в грунт посеять. Попробую, что получится. Мне большая не нужна, хранить негде, а вот середнячок может успеет вырасти. 

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Наташ, а я в этом году хочу свеклу семенами сразу в грунт посеять. 

   Марина, только так всю жизнь и сажу. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Наташ, а я в этом году хочу свеклу семенами сразу в грунт посеять. Попробую, что получится. Мне большая не нужна, хранить негде, а вот середнячок может успеет вырасти. 

У меня семена не всходят в ОГ:dash1::dnt:, поэтому все через рассаду:dnt:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Мне сын подарил семена низких георгин. Посеяла пару штук. Георгины очень шикарные цветы, но никогда не удавалось их передержать зимой без подвала. Не люблю лишних заморочек, и так проблем хватает.

 

Ну вот вам сын и нашел решение , сажайте рассадкой , но что-то рано , я месяцем позже сею

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Ну вот вам сын и нашел решение , сажайте рассадкой , но что-то рано , я месяцем позже сею

Павел, так Вы профи в выращивании цветов, а я вместо того, чтоб собрать информацию, читаю, что на пакетике написано и вперед. Вот и Львиный зев взошел кучками, боюсь даже дунуть в его сторону, такие малюшки. А сейчас выяснила, что его надо по 2 штучки рассаживать, и что теперь делать? :09fp:Их не только рассадить, подцепить сложно. :dnt::09fp:

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Marinakhv сказал(а):

Павел, так Вы профи в выращивании цветов, а я вместо того, чтоб собрать информацию, читаю, что на пакетике написано и вперед. Вот и Львиный зев взошел кучками, боюсь даже дунуть в его сторону, такие малюшки. А сейчас выяснила, что его надо по 2 штучки рассаживать, и что теперь делать? :09fp:Их не только рассадить, подцепить сложно. :dnt::09fp:

Марин , давай без развешивания нимбов , просто много фотографирую и часто выкладываю , а так многие и более и долее моего с цветами милуются

Про Львиный Зев он такой , тоже вечно стараюсь чуть посеять , а потом прополка

Правда на Петуньках я все'ж смог удержать себя в лапах и не так густо посеять , и вот теперь матерюсь , что-то взошло самый то , а что-то совсем штучно , и трясешься теперь над каждым всходом , боишься залить или пересушить

В блоге делал год назад шпаргалку по молодости многих культур что сажал , сейчас бросил это дело , у меня интернет сильно лимитирован в ЧС , а в блоге трафик (при моем числе фото ) съедает в момент

Лови ссыль , Львиный Зев там есть

https://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/115-святая-святых-детская-комната/

Чуть окрепнут всходы - прореживай от души , а еще подрастут пикируй уже поштучно , или как я в большой контейнер 13*17см по 6-8шт

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Marinakhv сказал(а):

Павел, так Вы профи в выращивании цветов, а я вместо того, чтоб собрать информацию, читаю, что на пакетике написано и вперед. Вот и Львиный зев взошел кучками, боюсь даже дунуть в его сторону, такие малюшки. А сейчас выяснила, что его надо по 2 штучки рассаживать, и что теперь делать? :09fp:Их не только рассадить, подцепить сложно. :dnt::09fp:

Добрый день, Марина!:cheesy: Дам вредный совет.Я когда сею до 100 разных однолетних цветов, не сильно заморачиваюсь с пикировкой по 1-2 штуки. Львинный зев я беру небольшими пучками и заворачиваю в небольшие по размеру п/э пакетики, подсыпав земли. Все эти пакетики составляю в одну ёмкость. Поливать удобно из спринцовки по краю пакетиков или через низ ( в ёмкость ). Места занимает не много, а цветочков много. Все цветы в своих цветниках я сажаю букетным способом. Поэтому очень удобно делать композиции из таких разросшихся пучков. За лето получаются очень красивые куртинки. Попробуй, хотя бы часть так сделать. Отдельные былинки тяжело пикировать.             .14878-280716111611.jpeg14878-280716111541.jpeg

14878-280716111410.jpeg14878-280716111442.jpeg14878-280716111808.jpeg

14878-280716111837.jpeg14878-280716111705.jpeg

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@grawicapa, @Tiffany, Павел, Юлия, большое спасибо за советы :kiss:.  Подожду, пока подрастут всходы, часть буду пересаживать  в другую тару кучками, а часть прореживать. Пока стоят на окне, поливаю очень редко и осторожно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.  Девочки, я потеряла ссылку на каталог томатов  (наш форумский ). Не могу найти его теперь.  Дайте ссылку, пожалуйста :smile51:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...