Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Маруша сказал(а):

Возможно вы помните,что ещё в роддоме делаю детям? Я что то запамятовала. Раньше только БЦЖ, позже добавили от гепатита,все?

.Сейчас 22.30, читаю прогноз...под утро у нас будет кратковременный +0. Эх,не выдержала душа:), придется вставать и заносить с балкона растюхи. Пожалею своих " деток". 

 

IMG_20200328_092118.jpg

Я тоже на ночь заносила своих, сейчас верну обратно. 

Про прививки правильно, при рождении ставят от гепатита и чуть позже бцж от тубика. 

Я смотрела Русских, он через микроскоп показывал различные ткани еа пористость и тонкость. Попробую сделать один с синтепоном, другой с чем нибудь другим. Меня волнует другое, я смогу дышать через толстый слой или буду постоянно пытаться ее снять. Это ведь там все сопреет под ней, да и недостаток кислорода отразится на здоровье. 

Ссылка на сообщение

А у нас сегодня ночь теплая , +6° , небо затянуло

Но это сегодня последний теплый день , дале идут нулевые днем и по ночам в иные дни до -7°

Ссылка на сообщение
Только что, grawicapa сказал(а):

А у нас сегодня ночь теплая , +6° , небо затянуло

Но это сегодня последний теплый день , дале идут нулевые днем и по ночам в иные дни до -7°

А у нас с сегодняшнего дня наоборот потепление. 

Screenshot_20200329-115651.png

Ссылка на сообщение

Интересно это правда? 

https://www.instagram.com/p/B-TSUcKi_SSDvViGREl0h27DkePh7kNZRBAIEk0/?igshid=1awvj274d6o0m

 

 

 

 

 

 

бр.jpg

брр.jpg

Изменено пользователем qame
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

смотрела Русских, он через микроскоп показывал различные ткани еа пористость и тонкость. Попробую сделать один с синтепоном, другой с чем нибудь другим

Некоторые портные несколько слоев марли кладут вместо синдепона. И хорошо эти  слои  утюгом "парят". Появляется плотность,убирается пухлость. Марля хлопок,синдепон все же синтетика. Через хлопок дышать лучше. Не знаю конечно как там с медицинской точки зрения.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маруша сказал(а):

Некоторые портные несколько слоев марли кладут вместо синдепона. И хорошо эти  слои  утюгом "парят". Появляется плотность,убирается пухлость. Марля хлопок,синдепон все же синтетика. Через хлопок дышать лучше. Не знаю конечно как там с медицинской точки зрения.

У нее проблески слишком большие, даже если это будет в несколько слоев, вирусу не помеха проскочить через такую щель.:dnt:

Вот марля в несколько слоев

брррр.jpg

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение

1 час назад, qame сказал(а):

Интересно это правда? 

Тоже читала. Хочется надеяться.  Вот что еще

Использование лечебного препарата мефлохин для лечения больных коронавирусом увеличит их шансы на выздоровление, однако не станет универсальным средством от COVID-19. В этом уверена  доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова.

Это не новое лечение - это тот же самый хлорохиновый протокол, который был испытан, как лечебный на больных во Франции и Китае. Успешность испытаний измерялась тем, что больные при этом лечении поправляются быстрее, чем при стандартном, поддерживающем. Но в России решили применять препарат с более походящим профилем безопасности. Он правильный, и это очень хорошая новость. Повод для радости есть, и немалый, но это не значит, что мы победили заболевание»

То есть этот мефлохин более эффективным и менее токсичным для человеческого организма, чем препараты-аналоги.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Девочки, про мефлохин пишут, что это пока как бы "вилами по воде", т.к. полноценных клинических исследований этого препарата при данном заболевании не было. Да и производства его у нас в стране нет. Но поживём - увидим.

     Вскопала вчера грядку под морковку. Земля на штык уже оттаяла почти везде. Замочила часть помидоров для ОГ; рановато конечно, но что-то меня понесло сегодня. Посеяла в грунт капусту - так мне никто парник и не сделал. Печалька.

    На работе из куска х/б ткани, двух резинок и степлера за 10 минут соорудила себе маску :)). Планирую ещё одну сшить. Уже нашла в тырнете выкройку. Осталось выбрать ситчик весёленькой расцветки...)))

    

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, qame сказал(а):

У нее проблески слишком большие, даже если это будет в несколько слоев, вирусу не помеха проскочить через такую щель.:dnt:

Всем привет! Не кидайтесь тапками, простите, что встряну)) Девочки, вы представляете себе размер вируса? Он проскочит не только через марлю, к сожалению. Маска только чуть-чуть уменьшает шанс заражения, если на здорового человека будет кашлять и чихать больной. Тогда надо защищать и глаза. 

А на улице, на свежем воздухе - маска скорее вредна, чем полезна.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

Девочки, про мефлохин пишут, что это пока как бы "вилами по воде", т.к. полноценных клинических исследований этого препарата при данном заболевании не было. Да и производства его у нас в стране нет. Но поживём - увидим.

Грустно.

Посидела дома, наслушалась новостей, аж депресняк наступил. Просят сидеть дома, а мне нельзя. Вот с какого на сегодня типография оказалась жизненно важным сегментом, когда есть ТВ, интернет где можно получить новости.:dnt: Зла не хватает. 

Боишься тут разворота событий как в Европе :cray2:Дадут ли рассаду вывезти и высадить? А ухаживать там?  А уже дома земля закончилась, нужно ехать на дачу набирать, а у меня не получается выехать. Как-то грустно от всего этого становится.

Лена, у вас остров изолировали? Катера не пускают на материк?

Я сегодня тоже посеяла капусту позднюю и ср.спел, травки -муравки. Вот с цветами думаю, ибо земли очень мало.

4 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

А на улице, на свежем воздухе - маска скорее вредна, чем полезна.

На улице же ветром принесет от того же кашляющего :09fp:

 

5 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Тогда надо защищать и глаза.

Это да и руки в том числе.

Ссылка на сообщение

 Наташа, нет, всё как обычно у нас. Только на входе на мор.вокзале (как и на ЖД) у всех замеряют температуру.

  Оставаться дома — только рекомендовано, т.е.свободу передвижения никто не ограничивает. А тем более на авто. 

    Вчера съели несколько первых редисок из теплицы.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Замочила часть помидоров для ОГ; рановато конечно, но что-то меня понесло сегодня.

Как рано? Даже мы у себя  к апрелю уже заканчиваем сеять:). На прошлой неделе замочили перцы и томаты, к 1 апреля уже стоп. Это у меня так на работе коллега сеет. А я стабильно после 8 марта:)))

Втихую от нее,чтобы не слушать какая дура и на фиг так рано!:)))

Ой,и шо сегодня  над жерделью творилось! Пчелы роем,гул! Душа прям пела. Аромат...Хочется майских праздников. Бедные пчёлки, "изголодались" за работой:))) 

Черешня почки набухли. Жаль до роспуска не успею обработать,раз уж пчел столько работает. Хотя вечером ни одной нет. Можно или нет чем нить по черешне? 

Розы плохо перезимовали без снега. Оттепель...кое какие прели под окучкой. Почти все до земли обрезала.

Вылез лук Ялтинский.Семенами под зиму без укрытия и под крышкой от торта. Не густо,но не умер весь.

В плошке,для просто это баловство. Ради интереса,ибо особо сажать некуда.

 

 

 

IMG_20200328_091932.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы тоже сидим дома безвылазно за исключением 2х разового выгула собаки. Дочь, любитель гулять, ныла и спорила, что надо на улицу пока я ей не показала призыв врачей оставаться всем дома, пока они отдают все силы на борьбу с вирусом. Надо, значит надо!!!

Дистанционное обучение начнется только через неделю. С завтрашнего дня будем сами заниматься. Ох, заберут у нас пару недель июньских каникул, как не вовремя, самый разгар дачного времени. 

В рассаде больше всего радует перец, баклажаны тоже стараются. Хуже всех, как ни странно, помидоры. Одни тянутся даже под подсветкой, другие тупнем стоят:angry:. Астры подрастают, львиный зев пока без выпадов. Подоконники забиты под завязку, хорошо, что ожидается потепление, отправлю часть растюх на балкон изучать окружающий мир. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Маруша сказал(а):

Просто кишат. И такие кучи сплошь...

Как у вас божья коровка,да? Бывают набеги?

IMG_20200313_094452.jpg

А они разве вредные?

Божьи коровки у нас пакостят жуть. Объедают листочки у пасленовых, иногда шкодят на малине. Собираем. Зима была теплая, тоже ждем наплыва "непрошенных гостей".

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Маруша сказал(а):

Как рано?

Так в грунт помидоры у меня идут только в июне, последняя партия высаживается где-то  в районе 20.06.

   А жердель - это абрикоса?

   У нас досаждает не обычная божья коровка (она - хорошая!), а 28-точечная (эпиляхна). Моя бабушка называла её чёртовой коровкой.

    Младший с сегодняшнего дня на дистанционном. В местных новостях прочитала, что детей на дистанционке собираются кормить :huh:. Это как, интересно?

   Редиска в теплице.

IMG_20200329_144750.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Маруша сказал(а):

Ой,и шо сегодня  над жерделью творилось! Пчелы роем,гул! Душа прям пела. Аромат...Хочется майских праздников. Бедные пчёлки, "изголодались" за работой:))) 

Красота. Люблю пение пчёл, для меня это эйфория, услада для ушей. В прошлом году на разных медоносах не было ни одной пчелы. Никогда такого не было. Когда-то прикупила улей и приблуду к этому делу, а пчелосемью так и не купила, нет продаж уже пару лет. Но жду, ведь должна же в природе наступить гармония, должны же появится пчелики. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Маруша сказал(а):

Просто кишат. И такие кучи сплошь...

Как у вас божья коровка,да? Бывают набеги?

IMG_20200313_094452.jpg

Впервые таких вижу. Это вредители? Какие красненькие, в боевой раскраске :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Божьи коровки у нас пакостят жуть. Объедают листочки у пасленовых, иногда шкодят на малине. Собираем. Зима была теплая, тоже ждем наплыва "непрошенных гостей

Марина, а как наш жук вредит малине? Ни разу его там не видела. У меня в ноль из года в год съедает огурцы. В этом году последнюю попытку сделаю, в теплицу посажу совсем немного, грядку больше не буду выделять. В прошлом году солила вместо огурцов кабачки. Прям выручили нас. На вкус один в один огурцы, только вид разный. Если нонче эпиляхны снова слопают огурцы, также сделаю кабачки в разных рассолах и в рассольник. А пасленовые, пока ттт, не трогают

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

Редиска в теплице.

IMG_20200329_144750.jpg

Ааааааа какая же аппетитнаяяяя, длиненькая, мммммм. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь брюкву выращивал? Вчера почитала, оказывается она долго растет. А я ее всегда на осень, как репу сеяла и удивлялась, что же она не наросла. Только не пойму , ее можно как свеклу рассадой чтоль сеять? Корешкам не будет вредна пересадка? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, qame сказал(а):

Посидела дома, наслушалась новостей, аж депресняк наступил.

Наташа, спокойно! Без паники! Заграница нам поможет в случае чего: http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2946 :grin:

IMG-20200329-WA0008.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, qame сказал(а):

ее можно как свеклу рассадой чтоль сеять? Корешкам не будет вредна пересадка? 

Сеют весной, и пикировать можно , всё получается без осложнений :goody:.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...