Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения


Лена, ты Момордику и кивано когда сеяла? Не пора ли семки в землю опустить? И еще, они самоопыляемые или по 2 корня нужно выращивать?

Ссылка на сообщение

Простите,  опоздала с поздравлением. Наташенька,  с Днём рождения!  Счастья, здоровья и любви! :smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Наташенька,  с Днём рождения! 

Лена спасибо :smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение

Многоуважаемая  товарищ Натали!

От чистого сердца тебе моё поздравление

 

С уважением Гаврилыч.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

После такого поздравления остается только подписаться под каждым словом!!!!! С Днем рожденья!!! Пусть все в жизни будет хорошо!!!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Людмила Д.

Людмила спасибо:smile219:

У меня же все перчики твои взошли. Магазинные часть в отказ пошли, так я сделала досев из твоих, так как понравилась  их всхожесть. Как ты их собираешь, может не пересушены ? У меня даже мой сбор плохо проростает, боюсь , что пересушиваю их, так как храню в бумаге напоминающей промакашку из школьной тетради, а зимой воздух в комнате слишком сухой. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, qame сказал(а):

Лена, ты Момордику и кивано когда сеяла? Не пора ли семки в землю опустить? И еще, они самоопыляемые или по 2 корня нужно выращивать?

  Наташенька! Присоединяюсь к поздравлениям с пожеланиями счастья, здоровья и всего-всего!!! :08thanks::08thanks::08thanks:

    Момордику я ещё не сеяла. А кивано, как и огурцы с бахчевыми сею с таким рассчетом, чтобы на момент высадки ей было не больше месяца. Буду сеять в первой декаде апреля, не раньше. Лучше позже, но не могу с собой справиться :dash1:.

   Я не знаю, как у них с опылением, буду сажать несколько.

Изменено пользователем Lena-28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марина, как думаешь, пора снимать с клубники и винограда мульчу? Я накидала мешки с опилками, не сопреют под ними или еще рано снимать? 

 

Сегодня баклы распикировпла в 0.5 л стаканы. 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, qame сказал(а):

@Людмила Д.

Людмила спасибо:smile219:

У меня же все перчики твои взошли. Магазинные часть в отказ пошли, так я сделала досев из твоих, так как понравилась  их всхожесть. Как ты их собираешь, может не пересушены ? У меня даже мой сбор плохо проростает, боюсь , что пересушиваю их, так как храню в бумаге напоминающей промакашку из школьной тетради, а зимой воздух в комнате слишком сухой. 

Ой хорошо, что написала, а то переживаю!!! У меня тоже в этом году перцы неплохо взошли. Даже гибриды, которые в прошлом году долго не всходили, а потом тупо тормозили в росте и так и не выросли, в этом году те же семена с прошлого года взошли хорошо и не отстают пока. Вот пойми чего им надо было в прошлом году?

Семена высушиваю и в зиппакетах храню. Я не гуру по семенам. девочки лучше подскажут. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

Марина, как думаешь, пора снимать с клубники и винограда мульчу? Я накидала мешки с опилками, не сопреют под ними или еще рано снимать? 

 

Сегодня баклы распикировпла в 0.5 л стаканы. 

Наташ, я думаю, еще рано. Погодные качели не дают расслабиться, вот какой холодный ветрище ночью поднялся. Если у тебя есть возможность поехать на дачу, то лучше всего посмотреть на месте. Я виноград  засыпала сухой травой и закутала толстым укрывным, подожду еще его распаковывать. А клубника у меня вся утонула. Ее обычно тоже засыпаю между рядами сухой травой и сверху укрывной, так рано ее не открываю. 

У меня плоховато взошли баклажаны и сладкий перец, пересеяла. А помидорки в этом году радуют всхожестью. Пикирую как время есть понемногу. Взошел Львиный зев, жуть какие крохотули. Всходят астры. Завтра буду капусту сеять, петрушку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Marinakhv сказал(а):

меня плоховато взошли баклажаны и сладкий перец

Ты вроде писала, что баклы у тебя нормуль взошли. У меня средненько. Расчет был на магазинные пачки, и они частично подвели, особенно любимый Буржуй. Так что у меня растет Арагон , Фараон и Зелененький. 

Сладкие перцы тоже пересеивала, да с расстройства о слабой всхожести кинула побольше семян. Так они все всходят и всходят , горшочек не вари, хватит мне уже. 

Томаты тоже вяло всходят. Но я их сеяла по несколько семян, если что-то не взойдет, то не буду пересеивать, посажу что выросло с запасом из дублей. 

Нынче разными способами проращивала: будильник по И Русских, камфорный спирт, по кипятку, просто вода. Разницы не увидела, лишняя суета. 

Петрушка у меня уже колосится. Одну бабайку распикировала, вторую лень. Ранняя капуста взошла, закаляется на лоджии, пора в землю определять, а то в опилках ещё находится. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, qame сказал(а):

Ты вроде писала, что баклы у тебя нормуль взошли. У меня средненько. Расчет был на магазинные пачки, и они частично подвели, особенно любимый Буржуй. Так что у меня растет Арагон , Фараон и Зелененький. 

Сладкие перцы тоже пересеивала, да с расстройства о слабой всхожести кинула побольше семян. Так они все всходят и всходят , горшочек не вари, хватит мне уже. 

Томаты тоже вяло всходят. Но я их сеяла по несколько семян, если что-то не взойдет, то не буду пересеивать, посажу что выросло с запасом из дублей. 

Нынче разными способами проращивала: будильник по И Русских, камфорный спирт, по кипятку, просто вода. Разницы не увидела, лишняя суета. 

Петрушка у меня уже колосится. Одну бабайку распикировала, вторую лень. Ранняя капуста взошла, закаляется на лоджии, пора в землю определять, а то в опилках ещё находится. 

Наташ, Арагон из семян Золушки взошли 4 из 4, а остальные из пачек не ахти. Досеяла, жду всходов. Перцы пошли со второго посева, надо пикировать. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

Нынче разными способами проращивала: будильник по И Русских, камфорный спирт, по кипятку, просто вода. Разницы не увидела, лишняя суета. 

Усё верно , чем меньше шаманишь с бубном , тем больше времени на дела остается

А иной раз можно так нашаманить что все по новой начинать делать придется

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, grawicapa сказал(а):

Усё верно , чем меньше шаманишь с бубном , тем больше времени на дела остается

А иной раз можно так нашаманить что все по новой начинать делать придется

Из этих манипуляций я поняла, что плохая всхожесть от того, что семена при поливах заглубляются. Поэтому буду в след году сеять как Иг Гаврилыч на салфетку и сверху грунт, тогда семена не убегут в нижний слой. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Распикировала капусту с салатом :smile180: Пока пусть дома в тепле побудут, оклемаются чутка

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

. Поэтому буду в след году сеять как Иг Гаврилыч на салфетку и сверху грунт, тогда семена не убегут в нижний слой. 

Ишь ты,какая прыткая:cheesy:Читала закон об использовании авторских прав? Так вот! За использование моёй " методики" , соизволь расплачиваться...лучше в "натуральном виде":04laugh:

Не подумай ничего плохого, натуральный - это то , что ты вырастишь....а не то , что некоторые могут подумать:01mail::crazy::girl_cray:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет))

Наташа, с прошедшим!:08thanks: Прости, что так поздно:embarrassed:

Прилип каким-то образом только что в магазине пакетик с семенами капусты. Думаю, когда и где сеять... Сажусь чай пить (с форумом), думаю про капусту, зашла сюда почему-то... чуть прояснилось...спасибо, девчата!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Прилип каким-то образом только что в магазине пакетик с семенами капусты.

Я сейчас в продуктовый магазин ходила и тоже прилип пакетик капусты, а ведь долго себе не разрешала покупать, достаточно того, что уже куплено.... Но как только подошла к прилавку, напрочь забыла о запрете самой себе :lol:

 

IMG_20200311_191653.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Приветствую всех, я к вам тоже в гости зашла, поглядеть чем заняты, чем развлекаетесь:).

Красивая капусточка.... Я тоже сеяла коническую 2 года подряд гибрид " Карафлекс"- очень вкусный для ранней. Коническую очень удобно использовать на голубцы у неё листья большие. Но синюю на вряд ли, но красивая очень! А Вы уже сажали синюю, она  Вам нравится? Я один год посадила какой то синий, не знала потом куда её девать., на салат наверное только? У меня грубая была очень.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Тан4ик сказал(а):

Приветствую всех, я к вам тоже в гости зашла, поглядеть чем заняты, чем развлекаетесь:).

Красивая капусточка.... Я тоже сеяла коническую 2 года подряд гибрид " Карафлекс"- очень вкусный для ранней. Коническую очень удобно использовать на голубцы у неё листья большие. Но синюю на вряд ли, но красивая очень! А Вы уже сажали синюю, она  Вам нравится? Я один год посадила какой то синий, не знала потом куда её девать., на салат наверное только? У меня грубая была очень.

Приветствую 😊. Я краснокочанную еще не выращивала. Но сейчас так хочетс поделать салатиков из нее, что решила посадить. Поэтому будет первый опыт с ней. Выбрала этот сорт, так как наши хабаровчанки ее советовали для наших условий. Будем посмотреть:lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Желаю удачи! Я сегодня тоже только увидела стенды с семенами и бежала из магазина без оглядки:cheesy:. Всю "работу" себе уже давно купила:lol:, больше мне не надо :lol:! Хорошо что город маленький а то ещё бы какой магазин для души нашла:mosking:.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...