Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

А у меня растут подосиновики возле беседки... :smile368:

Везёт! А у меня поганки кое где  :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

В 27.02.2020 в 19:54, Мама Антона сказал(а):

А как иначе 300 сортов томатов, 300 перцев, 3000 клубники  и 30 пионов садить :05hid:

А я только 100 решила томатов посадить, так сестра  ( врач)  говорит : "Больная". Совсем врачи разучились диагнозы ставить.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, оляка сказал(а):

Везёт! А у меня поганки кое где  :cheesy:

Оля, у меня поганок несколько видов :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Оля, у меня поганок несколько видов :dash1:

Женя, нужно внимательно :smile427: рассмотреть, вдруг среди них "условно съедобные " :crazy: шучу конечно:lipsrsealed:

А у меня помимо поганок ещё иногда и шампиньоны бывают, но для них надо тепло и влажно, а у нас последние года если влажно, значит холодно:girl_cray:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Женя, нужно внимательно :smile427: рассмотреть, вдруг среди них "условно съедобные " :crazy: шучу конечно:lipsrsealed:

А у меня помимо поганок ещё иногда и шампиньоны бывают, но для них надо тепло и влажно, а у нас последние года если влажно, значит холодно:girl_cray:

Вот где справедливость,а? Одним подосиновики и шампиньоны, другим поганки и клещи :04laugh: Пойду посею перец, баклы  и лук  :cheesy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, а выращивал кто-нибудь лаванду из семян? Я её, как на пакетике написано, простратифицировала в холодильнике 35 дней, вытащила, и сидит она ни гугу. Сразу выбросить?

Ссылка на сообщение

Я выращивала:) посеяла, полила, поставила на подоконник.... один кустик уже в рассаде цвести пытался. 
не стратифицировала вообще

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, herbina сказал(а):

Я выращивала:) посеяла, полила, поставила на подоконник.... один кустик уже в рассаде цвести пытался. 
не стратифицировала вообще

Елена, а как она долго всходила? Может и мне еще так пересеять.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, а выращивал кто-нибудь лаванду из семян? Я её, как на пакетике написано, простратифицировала в холодильнике 35 дней, вытащила, и сидит она ни гугу. Сразу выбросить?

Моя на балконе на ватных дисках стоит, проросла уже , мне лень дальше с ней возиться , выкинуть не могу, жду что сдохнет :cheesy:. Нинуля посоветовала, вот я в феврале ее и поклала на эти диски и закрыла контейнер, она там так и стоит на холоде и ростки торчат.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, galka68 сказал(а):

ростки торчат.

Галь, сейчас глянула на свою, торчат 2 длинных стебелька каких то, может бурьян?)

Ссылка на сообщение

А я медитирую....С понедельника будет нон-стоп по работе из разряда "Разбиться об стенку,но выдать кучку "(почти новые поправки к Конституции создаю(короче,вершинная гниль в голове у вершин)...и вот проснулась я и стала представлять летние помидоры.

Вызывать образ начала....только "Красный уголь "в голове.  ...

Вот просятся его очертания.

А может,Это чего по Фрейду?:cheesy:

 

 

20200229_114931.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 часов назад, тульская сказал(а):

 выдать кучку "(почти новые поправки к Конституции создаю(короче,вершинная гниль в голове у вершин)...и вот проснулась я и стала представлять летние помидоры.

Вызывать образ начала....только "Красный уголь "в голове.  ...

Вот просятся его очертания.

А может,Это чего по Фрейду?:cheesy:

 

 

 

 Новую конституцию создают люди, которые старую не читали  ( Исимбаева высказалась).  У меня тоже в планах угли, только "Жар". Томатики, видно, чувствуют, что эти СОЗДАТЕЛИ нам преподнесут. Моя больная голова отказывается понимать, почему основной закон страны прыгуны создают.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

 Новую конституцию создают люди, которые старую не читали  ( Исимбаева высказалась).  У меня тоже в планах угли, только "Жар". Томатики, видно, чувствуют, что эти СОЗДАТЕЛИ нам преподнесут. Моя больная голова отказывается понимать, почему основной закон страны прыгуны создают.

Ну Исимбаева не только прыгунья... Да и кроме неё там ещё 74 человека... Например пианист Денис Мацуев,  актер Владимир Машков, заслуженные врачи России Рошаль и Бокерия, фигуристка Роднина, атаман казачьего общества, сооснователь "Лаборатории Касперского", писатель, режиссер и другие. Эти товарищи вас не смущают?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Surok сказал(а):

Эти товарищи вас не смущают?

1. В родном селе, где живет моя старенькая мама - была больница. Теперь ее нет. 

2. Был совхоз миллионер с 3 тыс. голов дойного стада.  Теперь его нет.

3. Был молокозавод - теперь его нет.

4.Моя пенсия - 11 300 руб. Хлеб, который могу есть - 1000 рублей. Что мне гарантировано конституцией?

За 200 лет в конституцию Америки внесли 27 поправок. Американцы- умные ? Или мы ....?

А о Рошале знаю, не из красивых телевизионных картинок.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Так а при чём тут Исинбаева? 

Эти люди приводят предложения к изменениям в статьях к правильным формулировкам...

Цитата

Свои поправки Вы также можете подать через Общественную палату Российской Федерации (сокращенно – ОП РФ). Рабочая группа по внесению поправок в Конституцию РФ, созданная по распоряжению Президента РФ, работает в тесном сотрудничестве с ОП России. Именно в ОП РФ направляется большинство предложений организаций и граждан связанных с внесение поправок в Конституцию РФ.
Направлять предложения можно через онлайн-приемную Госдумы https://priemnaya.duma.gov.ru/.
Кроме этого, можете направить предложения в Совет Федерации на имя Клишаса А.А., председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству (он является сопредседателем в этой же комиссии по поправкам).
Писать можете через виртуальную приемную http://pisma.council.gov.ru/
 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Моя больная голова отказывается понимать, почему основной закон страны прыгуны создают.

здесь можно посмотреть кто и что предложил: https://www.discred.ru/2020/02/29/kakie-popravki-predlagayut-vnesti-v-konstitutsiyu-maksimalno-podrobno/

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Surok сказал(а):

 

Наши нищенские пенсии хотят закрепить в конституции. ( Я на свою пенсии могу позволить 125 грамм хлеба и все). Ах, мне оказывается еще ее и проиндексируют и будет мне огромная радость - 135 грамм. Их индексацию могу им подарить.

Им надо протащить свои поправки, подарив мне 10 грамм хлеба? Дешево  меня решили купить. Я так дешево не продаюсь.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Самый съедобный хлеб, тот, который сам печёшь...

ну никто же не неволит прийдти 22 апреля и проголосовать против...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Surok сказал(а):

Ну Исимбаева не только прыгунья... Да и кроме неё там ещё 74 человека... Например пианист Денис Мацуев,  актер Владимир Машков, заслуженные врачи России Рошаль и Бокерия, фигуристка Роднина, атаман казачьего общества, сооснователь "Лаборатории Касперского", писатель, режиссер и другие. Эти товарищи вас не смущают?

Когда я получала своё юридическое образование в университете, было начало 90-х... Я выбрала кафедру ТГП, налогового и конституционного права для специализации по налогам, т.к. это было не менее актуально, чем гражданское право или процесс... а оказалось, что у нас на кафедре работал профессор-соавтор нашей тогдашней свеже принятой конституции... ветеран и инвалид ВОВ, человек кристально чистой души и настолько крутой специалист в своей области, что я ещё тогда почувствовала, что мой выбор был не мной совершен, а кем-то, более мудрым... Так вот он, ещё тогда, до многочисленных постановлений КС РФ о том, как можно извращенно применять вроде бы нейтральные и очень даже демократические, равноправие утверждающие и прочие положения основного закона (а потом это просто чудо чудесное было...), ТАК отзывался о процессе написания и об основных авторах, что стыдился своего участия в этом... а вы говорите - прыгунья или Машков... господи, ну тут же всё белыми нитками...

Ввообще теперь лучше жить по принципу -" собака лает- караван идет", поэтому вернемся к "жар горящие угли"... Сколько кг даст он с куста?:05hid:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Surok сказал(а):

Самый съедобный хлеб, тот, который сам печёшь...

ну никто же не неволит прийдти 22 апреля и проголосовать против...

А смысл приходить? Там даже нет порога явки. Хоть один проголосует, уже  голосование состоялось.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Surok сказал(а):

Самый съедобный хлеб, тот, который сам печёшь...

ну никто же не неволит прийдти 22 апреля и проголосовать против...

Во, я об этом у себя в дневнике написала - почему он самый полезный!)))):grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Surok сказал(а):

Ну Исимбаева не только прыгунья... Да и кроме неё там ещё 74 человека... Например пианист Денис Мацуев,  актер Владимир Машков, заслуженные врачи России Рошаль и Бокерия, фигуристка Роднина, атаман казачьего общества, сооснователь "Лаборатории Касперского", писатель, режиссер и другие. Эти товарищи вас не смущают?

Меня эти товарищи очень даже смущают. Актёр пусть в театре работает,  пианист пусть даёт концерты, врач пусть лечит людей, прыгуны прыгают... почему я должна прислушиваться к мнению человека, который, может, как человек, и прекрасен и умён, но изначально далёк от всех наших  проблем и , тем более, их решения. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Surok сказал(а):

Самый съедобный хлеб, тот, который сам печёшь...

ну никто же не неволит прийдти 22 апреля и проголосовать против...

У меня он должен быть без глютена. И я, как гражданка России, хочу прийти, как все и купить хлеб.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...