Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Georginka сказал(а):

Похожи на Трюкач от Партнера. 3 шт (семечка) стоят 350 руб.

Нет, Трюкач -темнозеленый, так пишет Партнер, 5 сем.100руб. Еще и пишут-комнатный.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Огурцы Квирк не набрали у Золушки 10 порций по 3 семечка,и да цена была 350.

К тому же они салатные, наврядли сгодятся для заготовок.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот я и предлагаю доступный вариант,т.к. в мелкой фасовке в магазинах Квирк вряд ли появится.У Оли в закупке кажется было в обсуждении 3 вида,остановились на одном,покупать не собиралась,но ждала отзывов в следующем году-не судьба.

Ссылка на сообщение
В 01.12.2020 в 13:21, Юля сказал(а):

Я ж год назад покупала, цену уже не помню :dnt: Недорогая. Квадратная, крышка защелкивается двумя замками, на крышке ручка. Очень удобные коробки. Вот нашла фото в Интернете

scale_1200

У меня похожая коробочка, но прямоугольная. Внутрь я положила файлы с кнопкой. В файлах зип пакетики. image.thumb.jpg.4234460455f2dee23a3db6791ef90ef3.jpg

была шальная мысль пакетики по цвету томатов подобрать))) но в корне была подавлена. С алфавитом я не стала голову себе морочить. Картотека в excel у меня, но наклонностей коллекционера в себе не заметила, так хомяк—обыкновенный. Делю грубо гномы, деты...потом цвета, это деление мне больше всего нравиться. Есть ещё семки в «треугольниках», но новые уже в файлы складываю. Для небольших коллекций, типа моей, нормально. Т к нахожу семена быстро. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ivatania сказал(а):

У меня похожая коробочка, но прямоугольная. Внутрь я положила файлы с кнопкой. В файлах зип пакетики. image.thumb.jpg.4234460455f2dee23a3db6791ef90ef3.jpg

была шальная мысль пакетики по цвету томатов подобрать))) но в корне была подавлена. С алфавитом я не стала голову себе морочить. Картотека в excel у меня, но наклонностей коллекционера в себе не заметила, так хомяк—обыкновенный. Делю грубо гномы, деты...потом цвета, это деление мне больше всего нравиться. Есть ещё семки в «треугольниках», но новые уже в файлы складываю. Для небольших коллекций, типа моей, нормально. Т к нахожу семена быстро. 

Я вчера в Магнит Косметик купила пластиковые корзинки белого цвета, очень подходящие по размеру, уложила все свои "сокровища". Я тоже храню в зип-пакетиках семена, подписываю и складываю их в пакетики из под собачьих вкусняшек - они достаточно жесткие, держат форму, с зип-застежками, очень удобно. У меня семена сложены по фамилиям девочек, от которых семена. В Exel-таблице сорта расписаны по алфавиту с характеристиками сорта. И далее  разделы: по виду - супердет, дет, полудет, индет; по срокам созревания; по цвету плодов; по сортотипу, по фамилии от кого приобрела или получила. Мороки конечно много - всё это расписать, но зато потом удобно искать.

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Natushkad сказал(а):

И что за огурчики? 

Это снековые огурцы от Rijk Zwaan. 

6 часов назад, Georginka сказал(а):

Похожи на Трюкач от Партнера. 3 шт (семечка) стоят 350 руб.

Огурцы от Партнер по моей земле не пошли. На них даже не смотрю. Хотя они довольно популярны. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lisenok сказал(а):

Огурцы от Партнер по моей земле не пошли. На них даже не смотрю. Хотя они довольно популярны. 

Лена огурцы от Партнера одна сплошная реклама,втридорога платить за импортные гибриды не известного года выпуска?Другие то растут?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Лена огурцы от Партнера одна сплошная реклама,втридорога платить за импортные гибриды не известного года выпуска?Другие то растут?

Я считаю также. Другие конечно растут. Больше всего по земле пошли огурцы фирмы Гавриш, есть любимки. Ну и из профпачек голландских тоже. Всякие экзотические тоже не могу пройти стороной. 

Вот мои самые красивые огурцы этого года. 

IMG_20200717_084728.thumb.jpg.1e5939bf9931b76ffc33b2770c287c71.jpg

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У Оли в закупке было 10 порций этого Квирка набрали только 7.А кажется у Уральского дачника есть какие то экзотические причем несколько.Но вот белокожие и желтокожие имеют очень толстую шкурку,буквально не разгрызешь.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У Оли в закупке было 10 порций этого Квирка набрали только 7.А кажется у Уральского дачника есть какие то экзотические причем несколько.Но вот белокожие и желтокожие имеют очень толстую шкурку,буквально не разгрызешь.

Не все, у китайских очень нежная кожица. Огурцы мне придут по обмену. В закупках пока не участвовала. 

Ссылка на сообщение

Посмотрела да Снежный барс,причем выросли у соседки из пакета где 5 семечек за 120 руб.,она была в шоке-ждала лавину зеленцов,а получила натуральные яйца-белые и желтые.

Ссылка на сообщение

Я сажаю много огурцов и всяких, белых, желтых, гладких, с бугорками и без. Чем разнообразнее, тем лучше. Самые любимки - гладкие. Желтые и китайские очень вкусные в банках. Да и цукаты из китайских очень вкусные. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки добрый день извините что вмешиваюсь, мне нынче понравились огурцы от Аэлиты , у нас холодное и дождливое лето было, а им хоть бы хны, вкусные, не перастают, Белый змей называется.

Screenshot_2020-12-20-15-20-00.png

Screenshot_2020-12-20-15-20-31.png

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иринка сказал(а):

Девочки добрый день извините что вмешиваюсь, мне нынче понравились огурцы от Аэлиты , у нас холодное и дождливое лето было, а им хоть бы хны, вкусные, не перастают, Белый змей называется.

Screenshot_2020-12-20-15-20-00.png

Screenshot_2020-12-20-15-20-31.png

А это мой Белый змей и тоже от Аэлиты. 

 

IMG_20200717_084728.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Завидую белой завистью,семья не признает экзотику в любом проявлении.Огурцы-зеленые и короткие,кабачки типа Кавили,помидоры только красные.И как жить?!До дрожи все любят кукурузу,причем не сортовую,а кормовую с колхозного поля.

Изменено пользователем ПоОльга
дополнение
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ivatania сказал(а):

У меня похожая коробочка, но прямоугольная. Внутрь я положила файлы с кнопкой. В файлах зип пакетики.

Ох, Таня...У тебя как в той истории про старушку с сумочками. Из большой сумочки достает маленькую, из маленькой - кошелек,  из кошелька - билетик....

Пока докопаешься - уже и искать расхочется...

По мне, самое удобное хранение - это каталожные ящички. Все на виду и под рукой. Одно движение руки и нужный конвертик - вуаля! - на столе.

44 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

И как жить?!

Ольга, перевоспитывать семью. Постепенно и коварно. Например, нарезать в салат черноплодик, а на недовольство семьи отвечать, что красные пока не поспели. Вид при этом принять покаянный.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

В салате то съесть могут,но урожаи то хорошие,цветные не пошли не в закрутки,не в соусы,не в сок.На будущее-не больше 5 кустов разноцветных и шоры на глаза-плохого здесь не покажут и не посоветуют.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

цветные не пошли не в закрутки,не в соусы,не в сок.

Ну в закрутки - понятно, цветные сорта почти все салатные. А почему в соусы и в сок не пошли? Я в сок пускаю все вперемешку, сок все равно получается томатного цвета. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Не устроил цвет-бурый,переборщила с цветными в этом году,30 кустов Козул и 5 зеленых из 60-ти.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natushkad сказал(а):

Нет, Трюкач -темнозеленый, так пишет Партнер, 5 сем.100руб. Еще и пишут-комнатный.

Может быть. Я эти огурчики видела на фото Акининой (Нетфермер). Информация от нее.

Елена придет и точно скажет, что за сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Завидую белой завистью,семья не признает экзотику в любом проявлении.Огурцы-зеленые и короткие,кабачки типа Кавили,помидоры только красные.И как жить?

Вот и мои мжчины такие же. 

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Georginka сказал(а):

Может быть. Я эти огурчики видела на фото Акининой (Нетфермер). Информация от нее.

Фото я не нашла,оно не может быть Акининой огурцы Квирк-новинка 2020,их еще никто не выращивал.

Простите но судя по товарам в ее магазине действительно-не типичный фермер.Семена-самые дорогие фирмы,пакующие в свои пачки из профупаковок.Будем ждать у Золушке в закупке,кто-то очень много покупал,видимо скоро в ассортименте может появиться мелкая проф фасовка.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

 

Фото я не нашла,оно не может быть Акининой огурцы Квирк-новинка 2020,их еще никто не выращивал.

Простите но судя по товарам в ее магазине действительно-не типичный фермер.Семена-самые дорогие фирмы,пакующие в свои пачки из профупаковок.Будем ждать у Золушке в закупке,кто-то очень много покупал,видимо скоро в ассортименте может появиться мелкая проф фасовка.

Я не писала, что это огурцы Акининой. Я видела в Инстаграм фото Акининой на выставке с этими огурцами в руках, где под фото было написано название огурцов и цена. И речь шла только об огурцах, а не о ее магазине.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...