Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Surok сказал(а):

Я чиво тут теперь одна буду в помидорной палате в уголочке на картинки любоваться?:smile368::huh:

Давай вместе, с томатами у меня совсем плохо. Столько хочется, а местов нету. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Вроде бы все. 

:shocked:, слов нет. Я в сладких не особо, подсказать не могу. Могу только валяться и восхищаться:lol:. Женя, чтобы они тебя все порадовали!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 26.01.2022 в 22:40, OlchikD сказал(а):

 Самое смешное, что я перцы острые практически не ем, только самые слабоострые. Когда муж дегустирует - тихо завидую и спрашиваю : ну как вкус, послевкусие, аромат:lol:.  И выращивать обожаю больше, чем 🍅

 

Оля, доброй ночи, всё аналогично. Ем и нежно люблю слабоострые.  Меня давно мучает вопрос по перцу Aji Piura, ты писала что душистый и вкусный слегка острый. А не можешь рассказать чем пахнет?

Я большой любитель душистых перцев, но не Тринидат или Хабанеро, эти противно пованивают ( для меня) :embarrassed:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Surok сказал(а):

Я чиво тут теперь одна буду в помидорной палате в уголочке на картинки любоваться?:smile368::huh:

Хочешь, вместе почитаем ? :goody:

Елена Иващук, Новосибирск (как никогда подходящий спич для времени и места).

Шо, опять?
На днях прозвенел первый звоночек.
Пёстрая лента показала мне пост.
А может, это была стори.
Не суть.
С перепугу я присела и заикала.

Совсем недавно вышли из майонезного сумрака шубоеды. Слегка отягощенные парой килограммов и цитирующие через слово «Один дома».
На пленэре сугробы кому по пояс, кому покуй.
До весны — два локтя по карте.

И тут озимые. Точнее, яровые.
Да какие в ж@пу яровые в январе?
Сто пудов озимые.

Просто кто-то кое-где у нас порой честно тихо жить не хочет.
Этот кто-то — не будем показывать пальцем — высадил в ящики землянику. На рассаду.
И фотографию выложил этой самой растительности.
Чем допустил грубое вмешательство в мою личную жизнь и посягнул на святое — душевный покой.

Это что же получается?!
Пора уже готовиться к дачному сезону?!
У меня ещё прошлогодняя редька не увяла, и лук не сгнил.
Пол-гаража свёклы и морковки — машину из-под них не видно.
Спина до сих пор в позиции «зю», а кошки только-только привыкли к горшку после вольного выпаса.

Я планировала вспомнить о даче 30 апреля при попытке утрамбовать в багажник гамак, ведро шашлыка и кегу пива — встречаться с противником полагается во всеоружии.
Зайти с заднего крыльца и ,тсскать, ударить по тылам разгулом и загулом.
Игнорить в угаре пырей и перегной в пользу парилки и половецких плясок.
Маёвка — она и в Африке маёвка, миру —миру, а пису, как говорится, пис.

Но земляника в январе?! Рассадой?!
К такому жизнь меня не готовила.

Прошу в мою тонкую душевную организацию впредь подобным абьюзом не вторгаться и письма счастья с адресами агрофирм не присылать.
Как говорил мой маленький племянник:
— Я адихаю.
Имею право. И лево тоже имею.

Всех предупреждаю, кто собрался трясти пакетами с семенами кольраби. Рано любоваться красотой болот.
Орхидеи ещё не зацвели...
Вы там как?
Мыслите уже в сторону посева и опороса?
Или пока в здравом уме? 

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, OLLYO сказал(а):

Меня давно мучает вопрос по перцу Aji Piura, ты писала что душистый и вкусный слегка острый

Оля, здравствуйте! Ахи Пиура острый! Но мой муж смог есть, но не более 1 шт за раз..Там мне кажется не менее 20 тыс сковиллов. Я помню , что аромат не резкий, ягодный, (может и смородиновый, но боюсь обмануть) , и помню точно, что муж удивлялся, тонкий, кусаешь , а он сочный. И очень урожайный. Ему понравился. Я не рискнула есть. Мне очень понравилась Пилюка, в этом году попробую Bola, Mammoth Jalapeno, Jalaro.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Света, @Мама Антона, привет  .  Напиши, пожалуйста, какой толщины стенка у сирийского трехстророннего? Какой куст по высоте? Чем нравится. Хочу хотя б по описанию сравнить с Бивер Дэм.

Изменено пользователем OlchikD
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Мне очень понравилась Пилюка, в этом году

:01mail:

Для меня некоторые перцы пахнут розами, особенно в разрезе (из сладких таким был Альбатрос, когда он был) и мечта найти такой полуострый или пикантный, ну или пусть острый но не смертельно :04laugh:

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Ну вот, наконец-то собралась написать список перцев, из которых нужно выбрать 50 корней.

 

12 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Вроде бы все. 

После прочтения такого посадочного списка :shocked: я поняла,что в нашей палате тоже есть свой Наполеон. napoleon-bonaparte-smile.gif.2a84e0ba74d924a9ceddef79aedd3ecc.gif

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Surok сказал(а):

А где, простите, такие таблэтки дают? Пошлите, плиз, в правильном направлении...:smile427::05hid:

С этими таблэтками вы уже припозднились,рокото уже поздно сеять.На следующий год могу Марлен организовать,вышлю семена кому-нибудь одному,а там уж делитесь.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

С этими таблэтками вы уже припозднились,рокото уже поздно сеять.На следующий год могу Марлен организовать,вышлю семена кому-нибудь одному,а там уж делитесь.

Да я понимаю, что поздно... потому и спрошаю, докудова идти... Пока вещички соберёшь, пока дойдёшь.... там и осень наступит....:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, OlchikD сказал(а):

какой толщины стенка у сирийского трехстророннего? Какой куст по высоте? Чем нравится.

Он рос задавленным монстром неJalaro, потому про рост не скажу. Пишут 60-80 см. Стенка толстая, сочная, насыщенно-сладкая, острота только в семенах и перегородках. Буду повторять нынче. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

 я поняла,что в нашей палате тоже есть свой Наполеон

Поддерживаю безоговорочно! Пока я мысли формулировала, вместе с мышью выпавшие в осадок, диагноз уже и в наличии. :mosking:

Женя, 25 названий знаю, остальное - только буквы знакомые! :shocked:  Нелёгкий выбор предстоит... 

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мама Антона сказал(а):

Хочешь, вместе почитаем ? :goody:

Елена Иващук, Новосибирск (как никогда подходящий спич для времени и места).

Шо, опять?
На днях прозвенел первый звоночек.
Пёстрая лента показала мне пост.
А может, это была стори.
Не суть.
С перепугу я присела и заикала.

Совсем недавно вышли из майонезного сумрака шубоеды. Слегка отягощенные парой килограммов и цитирующие через слово «Один дома».
На пленэре сугробы кому по пояс, кому покуй.
До весны — два локтя по карте.

И тут озимые. Точнее, яровые.
Да какие в ж@пу яровые в январе?
Сто пудов озимые.

Просто кто-то кое-где у нас порой честно тихо жить не хочет.
Этот кто-то — не будем показывать пальцем — высадил в ящики землянику. На рассаду.
И фотографию выложил этой самой растительности.
Чем допустил грубое вмешательство в мою личную жизнь и посягнул на святое — душевный покой.

Это что же получается?!
Пора уже готовиться к дачному сезону?!
У меня ещё прошлогодняя редька не увяла, и лук не сгнил.
Пол-гаража свёклы и морковки — машину из-под них не видно.
Спина до сих пор в позиции «зю», а кошки только-только привыкли к горшку после вольного выпаса.

Я планировала вспомнить о даче 30 апреля при попытке утрамбовать в багажник гамак, ведро шашлыка и кегу пива — встречаться с противником полагается во всеоружии.
Зайти с заднего крыльца и ,тсскать, ударить по тылам разгулом и загулом.
Игнорить в угаре пырей и перегной в пользу парилки и половецких плясок.
Маёвка — она и в Африке маёвка, миру —миру, а пису, как говорится, пис.

Но земляника в январе?! Рассадой?!
К такому жизнь меня не готовила.

Прошу в мою тонкую душевную организацию впредь подобным абьюзом не вторгаться и письма счастья с адресами агрофирм не присылать.
Как говорил мой маленький племянник:
— Я адихаю.
Имею право. И лево тоже имею.

Всех предупреждаю, кто собрался трясти пакетами с семенами кольраби. Рано любоваться красотой болот.
Орхидеи ещё не зацвели...
Вы там как?
Мыслите уже в сторону посева и опороса?
Или пока в здравом уме? 

 

да хто ж тут в здравом то уме будет? вот держалась, как могла в этот раз и к Алёне не заходила.... и что? теперь можно список на 23 год составлять, ибо прибавки площадей для посадки в этом году не предвидется, а оно вона красота какая! :03niam:

Кто ростил, расскажете, что за мех?
image.thumb.png.08bda9e06bdd25cdc1c6c2edf5f6a538.png

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Surok сказал(а):

Кто ростил, расскажете, что за мех?

Да ладно, тот же ПШ, Козула 24, Brown Flash, Странная вещь... Не надо оно нам! Пока Юля @Tiffanyне пришла, и не сказала, что вкусноты редкостной, будем верить, что те же яйца, только в профиль. :lipsrsealed:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Стенка толстая, сочная, насыщенно-сладкая, острота только в семенах

Света, сломала все мои защиты, поломаюсь еще чутка со своей жабой и пойду каяться в личку.:girl_cray: думала, до следующего года потерплю.

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Да ладно, тот же ПШ, Козула 24, Brown Flash, Странная вещь... Не надо оно нам! Пока Юля @Tiffanyне пришла, и не сказала, что вкусноты редкостной, будем верить, что те же яйца, только в профиль. :lipsrsealed:

:cheesy:Юля пришла...Юля больше не любит таких полосатиков, ей оно больше не надо...:cheesy:А вот вам не знаю...

  • Смешно! 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Surok сказал(а):

А вот этот Олечкин? 

:girl_cool: Красная Мишень, Кленовый Сироп, Дикий Тимьян... +/- 

Подлечила? :mosking:

 

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Surok сказал(а):

А вот этот Олечкин? :smile427:
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6hZUZ0TQbtbN7_uqiaD4lA&dpr=2

Добрый день всем! :cheesy:А вот за этот Юля будет агитировать. Оля сажает 2 куста и все плоды съедает одна, никого не подпускает к нему. Она сажала и будет сажать. У неё места много, можно и повторы делать своих любимчиков. Я бы тоже с радостью повторила этого Медведика, больно он хорош, но планы другие. Вкус яркий, насыщенный, мякоть нежная. Ну и красавчик!

  • Нравится 5
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

С этими таблэтками вы уже припозднились,рокото уже поздно сеять.На следующий год могу Марлен организовать,вышлю семена кому-нибудь одному,а там уж делитесь.

Здравствуйте все) Я просто с первого взгляда влюбилась в ваш Марлен! :kiss: Готова выслать желающим, если получу оптом:grin: 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

А вот за этот Юля будет агитировать...

Тааак, вотэтовот зачем сейчас? Пациент практически пошёл на поправку.... 

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мама Антона сказал(а):

:girl_cool: Красная Мишень, Кленовый Сироп, Дикий Тимьян... +/- 

Подлечила? :mosking:

 

Света, он другой. И по окраске, и по вкусу. Из этой четвёрки, я бы его выбрала. Подкупил ещё тем, что сохраняет вкус, набирает сахара при холодной, дождливой  погоде. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

И по окраске, и по вкусу. Из этой четвёрки, я бы его выбрала. Подкупил ещё тем, что сохраняет вкус, набирает сахара при холодной, дождливой  погоде. 

:dash1::09fp:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Тааак, вотэтовот зачем сейчас? Пациент практически пошёл на поправку.... 

Так вроде все тут выздоровевшие, больных вообще в этом сезоне нет. С перцами быстро разобрались, про помидоры речь вообще не заходила. :cheesy: Все счастливы...

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...