Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Nadindina сказал(а):

 Готова выслать желающим, если получу оптом

Доставка из Германии на Алтай, а потом по России дорогая будет. Лучше ближе к Москве найти желающих. 

@OlchikD Оля хотела по осени постучаться за ним. 

Только что, Tiffany сказал(а):

перцы сеять...

рано еще. Можно дней 10 походить :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день всем! :cheesy:А вот за этот Юля будет агитировать. Оля сажает 2 куста и все плоды съедает одна, никого не подпускает к нему. Она сажала и будет сажать. У неё места много, можно и повторы делать своих любимчиков. Я бы тоже с радостью повторила этого Медведика, больно он хорош, но планы другие. Вкус яркий, насыщенный, мякоть нежная. Ну и красавчик!

Да что ж вы делаиити-ити-ити! Выбор между Тимьяном и Медведем был сделан в пользу первого! Теперь что ж , менять? (списки еще не утверждены)

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

куда пойдем

Может, куда позовут... Бурый Медведь, похоже, необходим в Сибири то. :cray2:

А так всё хорошо шло... 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Да что ж вы делаиити-ити-ити! Выбор между Тимьяном и Медведем был сделан в пользу первого! Теперь что ж , менять? (списки еще не утверждены)

Сажать обоих

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Света, он другой. И по окраске, и по вкусу. Из этой четвёрки, я бы его выбрала. Подкупил ещё тем, что сохраняет вкус, набирает сахара при холодной, дождливой  погоде. 

Ну Юля, ну ... ! Пошла в свою коробочку! А там есть 3 семечка... Придется сажать. Но если вырастет как все, то не я виновата!:grin:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Доставка из Германии на Алтай, а потом по России дорогая будет. Лучше ближе к Москве найти желающих. 

@OlchikD Оля хотела по осени постучаться за ним. 

Боюсь опоздать:lol:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Тааак, вотэтовот зачем сейчас? Пациент практически пошёл на поправку.... 

Рецидив, однако.......:04laugh:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Доставка из Германии на Алтай, а потом по России дорогая будет. Лучше ближе к Москве найти желающих. 

@OlchikD Оля хотела по осени постучаться за ним. 

рано еще. Можно дней 10 походить :cheesy:

За 10 дней много что прилипнуть может.:cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Petrofka сказал(а):

Да что ж вы делаиити-ити-ити! Выбор между Тимьяном и Медведем был сделан в пользу первого! Теперь что ж , менять? (списки еще не утверждены)

Зачем менять, сажай оба и посмотришь кто у тебя лучше себя проявит.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galinka сказал(а):

Сажать обоих

Была такая мысля! Маловато триколоров в этом годе! А я их больше даже чернышей люблю.

Но тогда придется опять кого-то выбросить! А я еще Тайну личинки не внесла... Хотела еще одного зеленого испытать...

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Может, куда позовут... Бурый Медведь, похоже, необходим в Сибири то. :cray2:

А так всё хорошо шло... 

 

:cheesy:Это ещё не всё для Сибири. Сажай заодно и Сибирский медведь. Даже в нашем климате он себя отлично зарекомендовал. Всё как пишут:" отличные вкусовые качества, крупноплодность, комплексная устойчивость к болезням, хорошая завязываемость плодов при неблагоприятных погодных условиях. " У меня пока в кандидатах на этот год, семена уже адаптированы в Латвии.

Раннеспелый,  урожайный сорт для открытого и закрытого грунта. Плоды красные, плоско-круглые, ребристые, массой 300-500 г, мясистые, сочные, невероятно сладкие и ароматные.

6ecf9519ca06b52b5ab4c5335f520676.thumb.jpg.44d7d463f39f68f204bd428328c525ce.jpg

 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Была такая мысля! Маловато триколоров в этом годе! А я их больше даже чернышей люблю.

Но тогда придется опять кого-то выбросить! А я еще Тайну личинки не внесла... Хотела еще одного зеленого испытать...

:cheesy:Он не Тайна личинки, он Таинственный зелёный помидор Граба (Grub`s Mystery Green ). Mystery  может быть и прилагательным, а Green указывает на цвет плодов. Дэвида Локвуда из Сиднея, который  выделил этот томат из посаженных томатов сорта Поль Робсон, ещё называли  Грабом.
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Он не Тайна личинки, он Таинственный зелёный помидор Граба (Grub`s Mystery Green ). Mystery  может быть и прилагательным, а Green указывает на цвет плодов. Дэвида Локвуда из Сиднея, который  выделил этот томат из посаженных томатов сорта Поль Робсон, ещё называли  Грабом.
 

Юля, а вот и нет! Сейчас эта зеленая тайна и в нашем госреестре уже есть, а вот Граба нет!:crazy:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ну Юля, ну ... ! Пошла в свою коробочку! А там есть 3 семечка... Придется сажать. Но если вырастет как все, то не я виновата!:grin:

Добрый день, Нина! Бурый медведь реально хорош в мом климате, он оказался не метеозависимым, что очень важно. В прошлом году лето поделилось на 2 неравных части, в середине июля стало стабильно холодно и шел дождь, солнышка не было. И многие сорта, которые радовали вкусом, стали никакими.

Сажай, если есть место. Не попробуешь- не узнаешь.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Юля, а вот и нет! Сейчас эта зеленая тайна и в нашем госреестре уже есть, а вот Граба нет!:crazy:

:cheesy:Рада за ваш госреестр!

История давнишняя. В 2005 году посадил человек в Австралии помидорки и неожиданно среди черноплодных ( коричневых ) вырос зелёный помидор. Удивился он, что это за таинственный такой томатик у него вырос. Собрал семечки и стал дальше выращивать. Имел человек прозвище Граб. Личинки ( ничьи ) мимо точно не пробегали.

Я для себя названия томатов :cheesy:любой национальности никогда не перевожу.

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tiffany сказал(а):

Личинки ( ничьи ) мимо точно не пробегали.

Видимо у кого то все же пробегали(сезонная миграция) и понеслось аж до Госреестра :angry:.Пускай икается каждый раз этим людям :mosking:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Я для себя названия томатов :cheesy:любой национальности никогда не перевожу.

Юля, ты может и не переводишь... А сколько сейчас наших сортов ко мне возвращаются с английскими наименованиями... А у некоторых форумчанок вообще все сорта написаны латиницей:09fp:Вот и как понять тогда сорта, откуда они... 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Доставка из Германии на Алтай, а потом по России дорогая будет. Лучше ближе к Москве найти желающих. 

@OlchikD Оля хотела по осени постучаться за ним. 

Когда между собой решите кому,то киньте адрес.

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Tiffany сказал(а):

Это ещё не всё для Сибири. Сажай заодно и Сибирский медведь.

:01mail: 2023? 24? 25? :09fp:

Сама ведь позвала такого провокатора... :hat:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Юля, ты может и не переводишь... А сколько сейчас наших сортов ко мне возвращаются с английскими наименованиями... А у некоторых форумчанок вообще все сорта написаны латиницей:09fp:Вот и как понять тогда сорта, откуда они... 

Нина, это делают сами российские продавцы или те, кто представляет результаты своих скрещиваний или переопылений. Зачем человек, живущий в России придумывает название на французском или английском языке? Мне это не понятно. Звучит красиво или какое иное объяснение? 

Про кривые переводы уже много раз говорили. Криво перевели, сходил сорт за границу, ещё раз криво перевели. На выходе вообще не пойми что получили.

Я стараюсь найти информацию о каждом новом для меня сорте. Читаешь название на английском языке, а информации о таком томате нет ни в одном серьёзном источнике. О чём это говорит? О том, что такого сорта не существует, он просто выдуман, полёт чьей-то буйной фантазии. На эту тему можно много говорить. Новая тенденция, косяком пошли итальянские и испанские сорта. Да их просто в природе не существует. У каждой деревушки свой старинный семейный сорт? Есть официальный список испанских сортов, их немного более 60. В Италии и того меньше. Я была в итальянской глубинке, видела что выращивают люди для себя. Откуда продавцы, как фокусник из рукава, вытряхивают это обилие красивейших (  через фотошоп) фотографий с новинками старинных сортов. Да и крутых селекционеров в Италии нет. В Испании разрабатывают отличные сорта, в первую очередь для местной торговли овощами, именно сорта , а не гибриды. С них и ковыряют семечки, везут домой.

Ириша ( Алиса ) подняла очень хорошую тему. Только ответной реакции не последовало.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Можно дней 10 походить :cheesy:

 

1 час назад, Tiffany сказал(а):

За 10 дней много что прилипнуть может.:cheesy:

И липнет со страшной силой :girl_cray:пошла я так вчера оранжевого Фон Барона раздобыть:cheesy: и наткнулась на такую красоту:1203:Little Heart называется. У меня что ,сердца что-ли нет ?:kiss: Ну как можно такую очаровашку не прихватить ?

1123690899_littleheart3.thumb.jpg.06abc93d1ec756f59a2ad025ff95d69b.jpg898160700_littleheart5(1).jpg.84d8908e45730c7779d8d15923bf76d4.jpg

 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Ну вот, наконец-то собралась написать список перцев, из которых нужно выбрать 50 корней. Многих буду сажать впервые, но кого-то повторяю. Здесь и гибриды, и сорта, как магазинные, так и коллекционные. В тех, в ком сомневалась, отодвинула недрогнувшей рукой. Обязательная программа: Корно Россо, Оранжевая красавица, Оранжевый мармелад и Голден хорн. Их бы вообще штук по 5 каждого посадить, но не с моим-то счастьем :cheesy:

Женя, я Оранжевый мармелад сажала от Садов России один год, был у меня самым сладким из всех перцев. Был заявлен, как гибрид, семена собрала, но куда-то задевала. С тех пор ищу и никак найти не могу - пропал из магазинов. У тебя откуда источник?

ой, всем привет 

Изменено пользователем Ztanya
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Surok сказал(а):

А вот этот Олечкин? :smile427:
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6hZUZ0TQbtbN7_uqiaD4lA&dpr=2

Олечкин хочет 90% красных посадить :05hid:

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...