Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Видать, плохо хотела:cheesy: Зря чтоль Маришка все пальцы искровянила фасолю эту чистивши!

АААА, точно!!! во я склерозница.

Марина, пиши адрес тоже. Только обмен. Я кстати насмотрелась твоего перца - заказала Громозеку. Ну очень впечатлил. У него стеночки толстые или средние?

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Марина...убей - не помню :huh: Больна была? Что-то хотела? :09fp:

На 201 странице было первое упоминание о чудо - фасольки!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

АААА, точно!!! во я склерозница.

Марина, пиши адрес тоже. Только обмен. Я кстати насмотрелась твоего перца - заказала Громозеку. Ну очень впечатлил. У него стеночки толстые или средние?

А сама-то мне когда адрес принесешь?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я кстати насмотрелась твоего перца - заказала Громозеку. Ну очень впечатлил. У него стеночки толстые или средние?

:cray2:Зачем где-то перец заказывать? Ко мне надо было постучаться! Я же не буду только один пакетик с фасолью высылать, правда? 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUB25qWiE4XfGUaw5u-xpkg

Перец сладкий "Громозека БУФ", Очень красивые, красные, необычной формы, плоды 11 на 11 см. в технической спелости- т.-зелёного цвета. Толщина перикарпия 5 мм. Высота растения 0,9 м. Нежный перец.

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Марин, положи его пару семок,  вдруг в покупном пересорт будет. :embarrassed:  Ну красавчик просто.. Посмотри в моих альбомах чего захочется.:08thanks:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Petrofka сказал(а):

А сама-то мне когда адрес принесешь?

Наташ, у тебя Громозеки нету :crazy: Письмо тебе собрала, как с дачи сьеду - отправлю. А то мне до почты как Филиппку до школы..

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Марин, положи его пару семок,  вдруг в покупном пересорт будет. :embarrassed:  Ну красавчик просто.. Посмотри в моих альбомах чего захочется.:08thanks:

 

Ой, к Маришке ходить боюсь. Я там утону. А места нет совсем:cray2:Я ж перцы больше помиков люблю. Но у меня пока нет по ним стабильного результата. Маришкину технологию всю законспектировала, навозом на следующий год запаслась. Сейчас удобряшки прикупаю.

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Григ сказал(а):

:cray2:Зачем где-то перец заказывать? Ко мне надо было постучаться! Я же не буду только один пакетик с фасолью высылать, правда? 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUB25qWiE4XfGUaw5u-xpkg

Перец сладкий "Громозека БУФ", Очень красивые, красные, необычной формы, плоды 11 на 11 см. в технической спелости- т.-зелёного цвета. Толщина перикарпия 5 мм. Высота растения 0,9 м. Нежный перец.

Сходила в альбом: как в музее побывала!!!
Вау!!! Шедеврально!!!
Знакомых встретила так мало: Капии, рыбки и пташки….

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Ой, к Маришке ходить боюсь. Я там утону. А места нет совсем:cray2:Я ж перцы больше помиков люблю. Но у меня пока нет по ним стабильного результата. Маришкину технологию всю законспектировала, навозом на следующий год запаслась. Сейчас удобряшки прикупаю.

Дай конспект списать!!!!
Я в отпаде лежу от результатов ваших!!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

Дай конспект списать!!!!
Я в отпаде лежу от результатов ваших!!!!

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Григ сказал(а):

Я же не буду только один пакетик с фасолью высылать

какой перчик!  Но я клятвенно мужу пообещала перцы больше не сажать :rolleyes::cheesy: 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

какой перчик!  Но я клятвенно мужу пообещала перцы больше не сажать :rolleyes::cheesy: 

А это не перец! Это китайский фонарик! :grin:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Lenka сказал(а):

Дай конспект списать!!!!
Я в отпаде лежу от результатов ваших!!!!

Вот сама хозяйка тебе усе показала. Изучай матчасть. Зима впереди до-о-олгая:cheesy:

12 минут назад, LenaV сказал(а):

какой перчик!  Но я клятвенно мужу пообещала перцы больше не сажать :rolleyes::cheesy: 

А чой-то перцы перед вами так провинилися? Они ж такие лапочки! (Пока гнить и вонять не начинают:girl_cray: Я этот запах не выношу просто совсем. Противогаз не спасет)

И ваще, отвлекаете меня. Вчера весь день на форуме провисела, а письма-то не собранные на рабочем столе валяются

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

А чой-то перцы перед вами так провинилися? Они ж такие лапочки!

Они лапочки. А у меня руки из .... не откуда надо :cheesy:  не получаются у меня урожайные перцы. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Они лапочки. А у меня руки из .... не откуда надо :cheesy:  не получаются у меня урожайные перцы. 

Елена, тогда посмотри вот это :

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Григ сказал(а):

огда посмотри вот это

у нас песок степной. Еды мало перцам видно. Хоть и навоз-перегной каждый год. И плюс минералка. Вымывается тоже очень хорошо. У нас проще и дешевле к знакомому фемеру на поле съездить и нарвать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

Они лапочки. А у меня руки из .... не откуда надо :cheesy:  не получаются у меня урожайные перцы. 

А я думала мы с тобой вместе эту науку будем осваивать:crazy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, LenaV сказал(а):

Они лапочки. А у меня руки из .... не откуда надо :cheesy:  не получаются у меня урожайные перцы. 

И у меня Мега - урожаев нет….

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Lenka сказал(а):

И у меня Мега - урожаев нет….

Девочки, берите урожай количеством кустов.  70 кустов по перцу - уже хорошо. А если по 2 уродится - так мама дорогая, куда урожай девать. Про три вообще молчу...морозилку надо брать..:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Lenka сказал(а):

у меня Мега - урожаев нет

И у меня нет. Но всё равно сажаю. Внучка любит свежий перец. И вообще, перец красивый :embarrassed: 

IMG_20220828_210718.thumb.jpg.ad374e64e6a1a0cdad64a1ff56d1247d.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, как вы думаете, весной подстилку соломенно-гов....ую из под бычков уже можно считать полуперепревшим навозом или нужно еще зиму переждать?:shocked:

Ссылка на сообщение

И еще вопрос к Марине @Григ, если можно:embarrassed:

У меня и растут и вяжут перцы неплохо. Но окрашиваться на кусту не хотят ни в какую. Им моего солнца нехватает?:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

И еще вопрос к Марине @Григ, если можно:embarrassed:

У меня и растут и вяжут перцы неплохо. Но окрашиваться на кусту не хотят ни в какую. Им моего солнца нехватает?:cheesy:

Наташа, подстилка такая не может считаться навозом. Я бы побоялась такую класть, если только сверху замульчировать ею.  Вот конский навоз я брала зимой и клала при посадке.

А ты перцы укрываешь летом? Я ленюсь укрывать - урожай зависит от лета. Соседи ростят только под укрывным, перца полно у них всегда.  

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Petrofka сказал(а):

И еще вопрос к Марине @Григ, если можно:embarrassed:

У меня и растут и вяжут перцы неплохо. Но окрашиваться на кусту не хотят ни в какую. Им моего солнца нехватает?:cheesy:

В какое время не хотят окрашиваться? Температура значительно влияет на процесс созревания. Если холодно, то надо помочь подкормкой МФК. И снять самые нижние плоды, прежде всего. И надо смотреть на сорт. Например, кубовидные гибриды из Олиной закупки долго не спеют, потому что, при благоприятных условиях наращивают заявленный сортом размер (не маленький, кстати) и толщину перикарпия. А вот как наберут свою массу, так и спеть начнут. 

Изменено пользователем Григ
  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Но я клятвенно мужу пообещала перцы больше не сажать :rolleyes::cheesy: 

Лена ты своему слову хозяйка-сама дала,сама взяла обратно :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...