Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Лугаса, ты не нашла, могу дать   Гарцфойер f1.  Я в этом году посажу ф1 и ф2. Потом попробую ф3—Думаю это сорт. Он мне в засолке понравился — красный крупный такой черри по виду. 

Не откажусь. Если он еще и плотненький, то супер!

Ссылка на сообщение

Только что, Nataly сказал(а):

Не откажусь. Если он еще и плотненький, то супер!

Тебе прислать или передать на встречу через Ташу?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Покоритель неба пустоватый внутри. И суховатый, и кисловатый. Выращивала в этом году, совсем не понравился. Несколько штук положила в банки, и тоже не понравился.

Ой-ой-ой! Надюша, у тебя явно не Покоритель был! Он нисколько не пустоватый и не суховатый, а даже сладковатый! Он в корне от других помидор отличается. Такой высокорослик с междоузлиями в 20-30см, листья редкие и светлые. мне вначале казалось, что хлорозит. Мы и ели просто так, без прикуски, и консервировала целиком и даже сушила.

large.735445410_.jpg.9e411eb4c9ea0c50b4792eff72d30a79.jpglarge.638928499_2.jpg.c227bb6fb21607b014d41ba8de086867.jpglarge.1831315561_3.jpg.7207e1fea2ae4ef46781761916451bb0.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Тебе прислать или передать на встречу через Ташу?

Через Ташу :) так проще будет и надёжнее )))

Спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ой-ой-ой! Надюша, у тебя явно не Покоритель был! Он нисколько не пустоватый и не суховатый, а даже сладковатый! Он в корне от других помидор отличается. Такой высокорослик с междоузлиями в 20-30см, листья редкие и светлые. мне вначале казалось, что хлорозит. Мы и ели просто так, без прикуски, и консервировала целиком и даже сушила.

large.638928499_2.jpg.c227bb6fb21607b014d41ba8de086867.jpglarge.1831315561_3.jpg.7207e1fea2ae4ef46781761916451bb0.jpg

(тяжело вздыхая) опять, что ли, списки переделывать... :09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вчера во время  составления списков   возник вот такой вопрос..Вы семена прошлого года будете сеять? 

Вроде Юля @Tiffany  писала,что она дает семенам отлежаться годик-другой...А на днях у Людмилы из Дальнего Подмосковья прочитала, что она и свежими сажает, т.к.у них энергия прорастания больше...

А вы как думаете? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, а кто сажал Черный тюльпан и Черный принц? Лежат у меня семена уже года 3 наверное...В список внесла на этот год...Подскажите, они мне надА? А то мне надо убрать сортов 5-6...

Ч.Принца(рус.огород) 2 года сажал , поздний выходит (с сер.августа), и много цвета осыпает

18г хоть очень сладкий был , а в 19 совсем пресный

урожайность весьма слабая , около 3кг в парнике

063-17.jpg и еще минус , склонен к растрескиванию от плодоножки

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ivatania сказал(а):

Вот спасибо!!! А то я ж 25 шт. Садить буду. Каждое место дорого. Подумаю чем ее заменить.

Девочки, как вы быстро все черкаете:crazy:у одного не получился сорт, у другого может быть все наоборот:rolleyes:как говорит Чернова Ольга-невкусные помидор не бывает:smile427:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Ч.Принца(рус.огород) 2 года сажал , поздний выходит (с сер.августа), и много цвета осыпает

18г хоть очень сладкий был , а в 19 совсем пресный

урожайность весьма слабая , около 3кг в парнике

и еще минус , склонен к растрескиванию от плодоножки

Паша, спасибо!!! Вычеркиваю

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Девочки, как вы быстро все черкаете:crazy:у одного не получился сорт, у другого может быть все наоборот:rolleyes:как говорит Чернова Ольга-невкусные помидор не бывает:smile427:

Вот я согласна, что у нас у всех одни и те же сорта разными на вкус получаются...Я ж свое мнение написала...А так Желтая торбочка в ТОП-10 у некоторых стоит...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Вот я согласна, что у нас у всех одни и те же сорта разными на вкус получаются...Я ж свое мнение написала...А так Желтая торбочка в ТОП-10 у некоторых стоит...

Тут Эмалию раскритиковали, а я все равно хочу на посмотреть:pom:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Тут Эмалию раскритиковали, а я все равно хочу на посмотреть:pom:

Ну и правильно...Если место есть,почему не попробовать...А у Тани всего 25  штук на посадку..Тоже одну грядку посажу проверенных на поесть, а две грядки новых на посмотреть

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Simka сказал(а):

Вот я согласна, что у нас у всех одни и те же сорта разными на вкус получаются...Я ж свое мнение написала...А так Желтая торбочка в ТОП-10 у некоторых стоит...

И не только в топе торбачка,но и на ПМЖ идет.Этож какая красота!

У меня не бывает невкусных помидоров,потому что своя домашняя сметана!(козья-ещё та экзотика!!!):girl_cool:

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Девочки, как вы быстро все черкаете:crazy:у одного не получился сорт, у другого может быть все наоборот:rolleyes:как говорит Чернова Ольга-невкусные помидор не бывает:smile427:

Абсолютно согласен , у меня по большинству сортов , что 3-4 года повторял , вкус кардинально гуляет

Очень часто первый год оставишь за "изумительный вкус" , а дальше из года в год просто помидор , с типовыми параметрами

А бывает и наоборот , держишь сорт за технический , на переработку , за высокую урожайность , а он возьми и выстрели в плане вкуса лишь на 2-3 год после знакомства с ним

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Паша, спасибо!!! Вычеркиваю

Дождись , может кто другого мнения о нем , я ведь его не зря на второй год посадки оставлял , запал первый год на вкус , мечтал проблемы с урожайностью и скороспелостью порешать , а он меня и со вкусом на следраз обломил , тут уж и я на него обиделся ...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

Вы семена прошлого года будете сеять? 

я сею свежими, своими, тем более если нет других а сорт хочется повторить, разницу не заметила, и как то пытала своих девочек по этому поводу, сказали что то и другое не доказуемо, и раз на раз не приходится, иногда свои семена еще лучше результат дают )

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Вы семена прошлого года будете сеять? 

Вроде Юля @Tiffany  писала,что она дает семенам отлежаться годик-другой...А на днях у Людмилы из Дальнего Подмосковья прочитала, что она и свежими сажает, т.к.у них энергия прорастания больше...

А вы как думаете? 

Оля, я не заметила разницы (и свежие были хороши, и вылежавшиеся чудили). Как и в акклиматизацию не очень верю - южные плодят ничем не хуже местных. Но это чисто моё мнение. :girl_curtsey:

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

И не только в топе торбачка,но и на ПМЖ идет.Этож какая красота!

У меня не бывает невкусных помидоров,потому что своя домашняя сметана!(козья-ещё та экзотика!!!):girl_cool:

 

Люда, я согласна..Да урожайный и красивый, но вот  без твоей сметанки никакой на вкус  ( для меня)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

 

 

Дождись , может кто другого мнения о нем ,.

Паш, у нас же у всех конкурс на  каждое посадочное место не меньше,чем в МГУ.:cheesy:..Найду чем заменить...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Тут Эмалию раскритиковали, а я все равно хочу на посмотреть:pom:

Я сама хочу посадить,  но ни разу не критиковала.... Просто пишут,  что кустик хилый, вот я и думаю, что можно два корня в одну лунку...:smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Surok сказал(а):

Я сама хочу посадить,  но ни разу не критиковала.... Просто пишут,  что кустик хилый, вот я и думаю, что можно два корня в одну лунку...:smile51:

Хилые кусты у меня при высадке больше всех страдают:rolleyes:в инете слышала, что можно марлевые платочки повязывать:crazy:как думаете-реально? :smile390:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Simka сказал(а):

Паш, у нас же у всех конкурс на  каждое посадочное место не меньше,чем в МГУ.:cheesy:..Найду чем заменить...

У нас бы так с чиновничьим аппаратом , не то что где интерес поимел , а просто опоздал один раз на 5 минут - и пожизненно свободен , иди работать в реальный сектор экономики:04laugh:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Simka сказал(а):

Паша, спасибо!!! Вычеркиваю

Оль, я вот тоже такая - услышу не очень хороший отзыв  о желаемом сорте и всё, как отрезало, не нужен он мне :09fp:. Знаю ведь, что в других условиях, на другой земле сорт поведёт себя по другому, но ...

Про Жёлтую торбочку полностью согласная, не моя эта красотка, не моя  :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Хилые кусты у меня при высадке больше всех страдают:rolleyes:в инете слышала, что можно марлевые платочки повязывать:crazy:как думаете-реально? :smile390:

Ага и шубку для сугрева :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...