Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Каждый год на 31 декабря конечно перебор, но это же классика, для её восприятия нужен особый настрой. У вас же есть выбор, переключите и смотрите другое. Конечно не каждый Новый год но  иногда любим пересмотреть с мужем советскую классику. Каждый раз в ней находишь новые нюансы, как будто жизнь с ними проживаешь. Талант одним словом!

😂😂😂Что-то уже много лет не могу уловить нужный настрой. Но какие наши годы?🤣

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Мурка сказал(а):

Вот ужас Матрену, Большую пасту керол черную.,первый снег Файлена написала в списки.Все конверты перетрясла нету:dnt:

Может временное помешательство и не было их у меня:dash1:

😳может, в другом месте ещё конвертики лежат?

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

😳может, в другом месте ещё конвертики лежат?

Люд, да вроде все в одной коробочке:09fp:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Люд, да вроде все в одной коробочке:09fp:

Если были, то найдутся))) куда им деться? Дочка дня 3 искала куклу лол Кляксу. До истерики. Внучка  ее очень любит. Вот нет нигде и все..... потом кто-то к ней пришёл и сразу куклу нашли. Лежала на видном месте. Нужен новый «глаз» и найдётся)))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мурка сказал(а):

Вот ужас Матрену, Большую пасту керол черную.,первый снег Файлена написала в списки.Все конверты перетрясла нету:dnt:

Может временное помешательство и не было их у меня:dash1:

У меня тоже непонятка была, сижу с конвертами:smile368:

Но я нашла эту Корнелию

"Сорт из Румынии. Крупная красная слива с небольшими гранями. Высокорослый, среднеспелый сорт. Вкусный, сладкий.":01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Посмотрела я на ОК томаты. Ни этот тюльпан, ни другие сорта вообще не зацепили. Болею, наверное :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Посмотрела я на ОК томаты. Ни этот тюльпан, ни другие сорта вообще не зацепили. Болею, наверное :cheesy:

Юля, вылечат😂😂😂Найдут ещё какого-нибудь дяденьку с томатами🤣

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я пока пересмотрела, что уже получила. Жду ещё пару конвертов с хотелками. Потом буду думать, что посажу. Но я хочу по паре кустиков и разных. Тоже, наверное, заболела😅Раньше таких симптомов не замечала у себя. А вы тут все без масок и с вирусами ходите😂😂😂

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, вылечат😂😂😂Найдут ещё какого-нибудь дяденьку с томатами🤣

Только пусть этот дядька будет русскоязычным. Лениво мне разбираться в иностранных буквах :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Только пусть этот дядька будет русскоязычным. Лениво мне разбираться в иностранных буквах :cheesy:

Мне проще, дочь и муж все сразу переводят)))) а, вообще, мысль есть в штатах заказать. Не знаю, когда. Интересно, а из Вьетнама привозят семена томатов? Или ещё каких интересных?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Мне проще, дочь и муж все сразу переводят)))) а, вообще, мысль есть в штатах заказать. Не знаю, когда. Интересно, а из Вьетнама привозят семена томатов? Или ещё каких интересных?

Не, мои отказываются, хотя могли бы перевести хотя бы примерно. Про штаты тоже думала. У меня зять каждый год на соревнования туда летает, дочка с ним тоже ездила. Но сейчас она с ребенком, а напрягать зятя с семенами точно не решусь. Да мне, в принципе, и здесь выбора хватает.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Не, мои отказываются, хотя могли бы перевести хотя бы примерно. Про штаты тоже думала. У меня зять каждый год на соревнования туда летает, дочка с ним тоже ездила. Но сейчас она с ребенком, а напрягать зятя с семенами точно не решусь. Да мне, в принципе, и здесь выбора хватает.

Вот и я своих напрячь хочу))) зять с дочкой на выставки туда летает каждую осень. Из Голландии Тюльпанов навезли. Хотя сейчас у нас не хуже можно купить.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вот и я своих напрячь хочу))) зять с дочкой на выставки туда летает каждую осень. Из Голландии Тюльпанов навезли. Хотя сейчас у нас не хуже можно купить.

Мои собирались прошедшей осенью в Европу, в том числи и в Голландию. Зять уже и приглашение получил. Но тут вмешались непредвиденные обстоятельства и никуда они не поехали. А я уже губу раскатала на черные тюльпаны. Конечно, у нас сейчас можно все купить, не проблема. Но мне хотелось именно оттуда, с родины. Правда, моей знакомой муж из Голландии привозил тюльпаны, ничем не отличаются от того, что у нас продается. Но сам факт :cheesy:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юля сказал(а):

А с Украины к нам письма нормально доходят? Это я так... просто спросила :cheesy: На нерусский сайт неохота идти. А на ОК... ну прямо грех не посмотреть... Тем более в перспективе третья теплица замаячила :smile51:

Добрый день, Юля! С Украины письма нормально доходят и даже очень быстро. И не только заказные, но и простые. Я  постоянно и отправляю, и получаю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Мои собирались прошедшей осенью в Европу, в том числи и в Голландию. Зять уже и приглашение получил. Но тут вмешались непредвиденные обстоятельства и никуда они не поехали. А я уже губу раскатала на черные тюльпаны. Конечно, у нас сейчас можно все купить, не проблема. Но мне хотелось именно оттуда, с родины. Правда, моей знакомой муж из Голландии привозил тюльпаны, ничем не отличаются от того, что у нас продается. Но сам факт :cheesy:

Мне привозили чёрные. Но они не чёрные. А темно-темно сиреневые, почти чёрные. Красивые!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

. Но мне хотелось именно оттуда, с родины

Кума привезла в мае, хранила в сухом подвале, к осени все в труху стали.:dnt: А ведь сама в магазине выбирала.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Мои собирались прошедшей осенью в Европу, в том числи и в Голландию. Зять уже и приглашение получил. Но тут вмешались непредвиденные обстоятельства и никуда они не поехали. А я уже губу раскатала на черные тюльпаны. Конечно, у нас сейчас можно все купить, не проблема. Но мне хотелось именно оттуда, с родины. Правда, моей знакомой муж из Голландии привозил тюльпаны, ничем не отличаются от того, что у нас продается. Но сам факт :cheesy:

:cheesy:Буду отрезвлять тебя. Те тюльпаны, которые продают в Голландии, ничем не отличаются от тех, что можно купить у вас или у нас.  У нас я покупаю более интересные сорта, чем вижу там. Фасуют их там начиная от 5-10 штук до огромных пакетов- мешков. :mosking:За ваши деньги на любой вес. Продавать начинают с мая. До сроков нашей посадки они не доживают в нормальном состоянии. Проверено неоднократно. В прошлом году зять привёз мне на день рождения в начале июня всяких разных, там и черные были, и синие. Не вижу в них ничего особенного и красивого.  Создала им все условия, но до посадки дожили не все. Очень сильно высохли. А на некоторых образовались детки по бокам основных луковиц. Вот их я и посадила. Посмотрю, что вырастет. Те, что сама покупала в конце июня прожили только один сезон. Короче с тюльпанами с родины завязала. И не видела я там таких, чтобы АХ! Все сорта коммерческие, не коллекционные. Они хороши в посадке очень большими массивами. Тогда подобранные в определенной гамме, они чудо как хороши. Медленно иду в этом направлении. Но надо очень много посадочного материала. И не так просто подобрать компаньонов по срокам цветения и высоте растений ( как кажется )

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мне привозили чёрные. Но они не чёрные. А темно-темно сиреневые, почти чёрные. Красивые!!!

Черные тюльпаны есть. Но в магазине вы их не купите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юля сказал(а):

Мои собирались прошедшей осенью в Европу, в том числи и в Голландию. Зять уже и приглашение получил. Но тут вмешались непредвиденные обстоятельства и никуда они не поехали. А я уже губу раскатала на черные тюльпаны. Конечно, у нас сейчас можно все купить, не проблема. Но мне хотелось именно оттуда, с родины. Правда, моей знакомой муж из Голландии привозил тюльпаны, ничем не отличаются от того, что у нас продается. Но сам факт :cheesy:

Совершенно ничем не отличаются. Потому что все, что продаются у нас , завезены оттуда. У нас их так не разводят, нерентабельно совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Вот ужас Матрену, Большую пасту керол черную.,первый снег Файлена написала в списки.Все конверты перетрясла нету:dnt:

Может временное помешательство и не было их у меня:dash1:

Машуня, привет! Ты не одинока. Они были...но их нет... Это и про меня. В прошлом сезоне перед посевом безвозвратно исчезли несколько сортов томатов и перца. Уже отложенные для посева. До сих не нашлись...а были... :cheesy:А теперь и более интересные предметы стали пропадать. Леночка говорит, что Нафаня шалит.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Весенняя сказал(а):

Совершенно ничем не отличаются. Потому что все, что продаются у нас , завезены оттуда. У нас их так не разводят, нерентабельно совсем.

Это очень грустный факт, что у нас в Латвии их перестали разводить. А ведь сколько своих уникальных сортов было выведено! Часто проезжаю там, где были огромные поля тюльпанов. Больше их нет. Завозят из Голландии.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Нашла слова этой песни. https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.gl5.ru%2Fbanderos-doroga-k-tebe.html

Всем выучить слова, вечером будем встречать Старый новый год и петь ее, в нашей процедурке самое то:lol: Гулять так гулять:smile180:

Даже для нашей процедурки эта песцння мммм... лишена смысловой нагрузки и не несёт никакого позитива и  оччучения  щастя...:09fp:  Может всё таки старая добрая -  В лесу родилась ёлочка, а? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Это очень грустный факт, что у нас в Латвии их перестали разводить. А ведь сколько своих уникальных сортов было выведено! Часто проезжаю там, где были огромные поля тюльпанов. Больше их нет. Завозят из Голландии.

Да, разводят только увлечённые коллекционеры и в маленьких масштабах. Потому что в больших не выгодно совсем. С Голландии привозят луковицы по 10-13 рублей в среднем( это оптовая цена для дальнейших перепродаж), а чтобы вырастить луковицу из детки нужно года 3. Копейки получаются. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tiffany сказал(а):

В прошлом году зять привёз мне на день рождения в начале июня всяких разных, там и черные были, и синие. Не вижу в них ничего особенного и красивого.  Создала им все условия, но до посадки дожили не все. Очень сильно высохли. А на некоторых образовались детки по бокам основных луковиц. Вот их я и посадила. Посмотрю, что вырастет. 

Я сажала детки от тюльпанов, после выгонки. Некоторые сразу на следующий год зацветают( в прошлом году сажала целую полянку и даже не ожидала, что так хорошо цвести будут),некоторым нужно время, чтобы луковку нарастить. Тем, которые сразу цветут, нужно цветонос обрезать как только начнут увядать,тогда у них быстрее рост луковицы идёт. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...