Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, LenaV сказал(а):

image.thumb.png.0099a149292d5ae9b84ec106c0050c48.png

:cheesy:, припоминаю даже такое :cheesy:, не рискну больше, стыдно.... Это как, как...- сейчас одеть мини юбку:lol:

Так, мне наверное пора на процедуры.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Simka сказал(а):

Я  под Черное сердце с носиком аж 3 места выделила, и под Мармеладную лампочку тоже...

В прошлом году сидели рядом винный кувшин и мармеладная лампочка. По урожайности одинаковые, по вкусу лампа чууууть послаже. В этом году посажу рядом бедуина и лампочку. Посмотрю, попробую. Оно, конечно, хорошо иметь много пакетиков, но иногда хочется уменьшить муки выбора—конкретики хочется иногда...

Изменено пользователем Ivatania
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Юля! С Украины письма нормально доходят и даже очень быстро. И не только заказные, но и простые. Я  постоянно и отправляю, и получаю.

Юль, у нас немного иные коммуникации с Украиной. Поэтому полагаю к нам почта из Украины если и приходит, то с проблемами.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Юля! С Украины письма нормально доходят и даже очень быстро. И не только заказные, но и простые. Я  постоянно и отправляю, и получаю.

Юля, добрый день! Это к вам, а в Россию... :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, никто не сажал томатик Слава Молдовы? Что-то по поиску  здесь ничего не нашла. Хочу две грядки посадить ранних низких, красненьких уже накупила, хочу ещё оранжевых.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, LenaV сказал(а):

Кума привезла в мае, хранила в сухом подвале, к осени все в труху стали.:dnt: А ведь сама в магазине выбирала.

Мне на работе подарили голландские тюльпаны. Девочки ездили туда в отпуск и купили мне их в подарок на ДР. Только хранили они их в ящике стола почти 2 месяца :09fp:Я их посадила, но они совсем не цветут. Дохлые расточки и луковки маленькие, в августе пересадила их в другое место. Посмотрю, что получится.

Ссылка на сообщение

Девочки! Не мучайте своих любимых родственников и друзей просьбами привезти вам из Америки и других стран семена. Ничего достойного вам они там не найдут в магазинах или садовых центрах. Вы думаете что все годы я не искала в разных странах что-то с перламутровыми пуговицами? Англия, Норвегия, Испания , список можно продолжить...всё достойное нашего внимания есть там, но только у коллекционеров или селекционеров. :cheesy:Вот и сейчас вернулась с одним только пакетиком :cray2:. Купила  pimento del padron -  испанскую классику, перчик для запекания на гриле целиком. И потом, у нас и так всё уже есть.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Жесть.... под каким кайфом надо такое придумать и спеть? НЕ буду учить слова(((

А ВОТ ПЕСНЯ ПРИЛИПЧИВАЯ...всей семьей поем и ржем!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Не мучайте своих любимых родственников и друзей просьбами привезти вам из Америки и других стран семена. Ничего достойного вам они там не найдут

Ну и хорошо! Юля, спасибо, хоть эта хотелка отпала :dance:

А зять-то и не знает, как ему повезло :cheesy:

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Tiffany сказал(а):

Машуня, привет! Ты не одинока. Они были...но их нет... Это и про меня. В прошлом сезоне перед посевом безвозвратно исчезли несколько сортов томатов и перца. Уже отложенные для посева. До сих не нашлись...а были... :cheesy:А теперь и более интересные предметы стали пропадать. Леночка говорит, что Нафаня шалит.:cheesy:

Да неговори, Юль! Буду надеяться, что это знак что сажать в этом сезоне их не надо.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nataly сказал(а):

Сопалатники, а как вы списки составляете и кандидатов на грядки выбираете? Для меня это всегда "ой сложнаааааа"... Вот сижу себе в уголке палаты, играю с фантиками визуализирую... Всё хочется, а что-то вычеркнуть надо... Может что посоветуете?

 

IMG_1430.jpg

Сперва рисую столбики с назначением: урожай(проверенные), засолка, маринад, салат, новые, гибриды, не очень высокие, хранение, холодостойкие...

это такая первая крупная клетка. Сорта в столбиках могут повторяться. И потом уже начинаю мучительно смотреть в эти столбики.

К брендивайнам  меня не тянет уже. С носиком от Борисовны не впечатлил, я вообще стараюсь как можно меньше сердец садить—не получаются они у меня, когда они раскочегаряться уже и теплицу пора освобождать. 

Вчера достали из погреба последнюю банку квашеных томатов. Она была последняя и по времени засолки. Славянка в ней была не очень спелая и мне не вкусная. А вкусными были Елисей, сан марцано,  Harzfeuer f1. Через недельку приступлю у маринадам)))

Лугаса, ты не нашла, могу дать   Гарцфойер f1.  Я в этом году посажу ф1 и ф2. Потом попробую ф3—Думаю это сорт. Он мне в засолке понравился — красный крупный такой черри по виду. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Ivatania сказал(а):

В прошлом году сидели рядом винный кувшин и мармеладная лампочка. По урожайности одинаковые, по вкусу лампа чууууть послаже. В этом году посажу рядом бедуина и лампочку. Посмотрю, попробую. Оно, конечно, хорошо иметь много пакетиков, но иногда хочется уменьшить муки выбора—конкретики хочется иногда...

Тань, я Черное с носиком и Лампочку в прошлом году сажала. Уж больно понравились,поэтому и по 3 куста...

У меня тоже есть и кувшин, и бедуин. Можно было бы все до кучи посадить..Посмотрю..Но это надо список переделывать...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Иронию судьбы тоже не смотрю уже много, много лет.

Я Иронию судьбы тоже не смотрю...А вот Покровские ворота смотрела в праздники по всем каналам,где только показывали:cheesy: Мой самый любимый фильм из старых...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Тань, я Черное с носиком и Лампочку в прошлом году сажала. Уж больно понравились,поэтому и по 3 куста...

У меня тоже есть и кувшин, и бедуин. Можно было бы все до кучи посадить..Посмотрю..Но это надо список переделывать...

 

Кувшин не надо, лампа же слаже. А если список готов, не стоит переделывать. У меня написан, но карандашиком, который с ластиком на конце :cheesy:

По три куста не могу себе позволить. Одна теплица 3х6 и вторую жёстко решила не заводить. И вообще в этом году очень сильно все сократила—25 томатов и всеееее. Поэтому список пока не готов, читаю определившихся и завидую 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Кувшин не надо, лампа же слаже. А если список готов, не стоит переделывать. У меня написан, но карандашиком, который с ластиком на конце :cheesy:

По три куста не могу себе позволить. Одна теплица 3х6 и вторую жёстко решила не заводить. И вообще в этом году очень сильно все сократила—25 томатов и всеееее. Поэтому список пока не готов, читаю определившихся и завидую 

А я решила одну грядку отдать на повтор тех, которые понравились...И две грядки под новинки отдать..У меня тоже 3 грядки по 6 м в теплице...Всего посажу 45 шт...Список тоже не окончательный..До марта еще 20 раз изменю..Это я для успокоения составила, чтобы было:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А я решила одну грядку отдать на повтор тех, которые понравились...И две грядки под новинки отдать..У меня тоже 3 грядки по 6 м в теплице...Всего посажу 45 шт...Список тоже не окончательный..До марта еще 20 раз изменю..Это я для успокоения составила, чтобы было:grin:

Я из новых хочу посадить сливки  бедрика, Дусю оранжевую и желтые торбочки, это пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tiffany сказал(а):

Девочки! Не мучайте своих любимых родственников и друзей просьбами привезти вам из Америки и других стран семена. Ничего достойного вам они там не найдут в магазинах или садовых центрах. Вы думаете что все годы я не искала в разных странах что-то с перламутровыми пуговицами? Англия, Норвегия, Испания , список можно продолжить...всё достойное нашего внимания есть там, но только у коллекционеров или селекционеров. :cheesy:Вот и сейчас вернулась с одним только пакетиком :cray2:. Купила  pimento del padron -  испанскую классику, перчик для запекания на гриле целиком. И потом, у нас и так всё уже есть.

А я семена салатов накупила. САлат, как салат, ничего особенного не получилось. Но как-то и не попадаются на моем пути магазины с  семенами((( Наверное, не там хожу.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А я семена салатов накупила. САлат, как салат, ничего особенного не получилось. Но как-то и не попадаются на моем пути магазины с  семенами((( Наверное, не там хожу.

Практически во всех больших продовольственных магазинах. Но нам там не интересно, хотя гибриды там покупаю с удовольствием. И перцы обязательно. Уж больно ве(ик риск переопыление у меня

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Практически во всех больших продовольственных магазинах. Но нам там не интересно, хотя гибриды там покупаю с удовольствием. И перцы обязательно. Уж больно ве(ик риск переопыление у меня

Самое интересное, что я по супермаркетам хожу целенаправленно - сыры, маслины и др. Может, даже мимо пробегала и не видела. Впредь буду повнимательнее)))) Я салаты в мини магазинчике покупала, там еще семена пряных трав были. Но у меня растет розмарин, тимьян..... достаточно пока.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ivatania сказал(а):

К брендивайнам  меня не тянет уже

Таня, Абрикосовый брендивайн - весьма и весьма.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Таня, Абрикосовый брендивайн - весьма и весьма.

У меня сидели рядом правда желтый брендивайн и большой желтый Симпсон. Бренди выглядел бледно в сравнении

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я из новых хочу посадить сливки  бедрика, Дусю оранжевую и желтые торбочки, это пока)))

Тань, я Желтую торбочку сажала в прошлом году...Не впечатлила она меня от слова совсем...Для меня была никакая по вкусу...

А Сливки Бендрика тоже в этом году посажу...первый раз на пробу...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а кто сажал Черный тюльпан и Черный принц? Лежат у меня семена уже года 3 наверное...В список внесла на этот год...Подскажите, они мне надА? А то мне надо убрать сортов 5-6...

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Тань, я Желтую торбочку сажала в прошлом году...Не впечатлила она меня от слова совсем...Для меня была никакая по вкусу...

А Сливки Бендрика тоже в этом году посажу...первый раз на пробу...

Вот спасибо!!! А то я ж 25 шт. Садить буду. Каждое место дорого. Подумаю чем ее заменить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...