Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Nataly сказал(а):

Сопалатники, а как вы списки составляете и кандидатов на грядки выбираете? Для меня это всегда "ой сложнаааааа"... Вот сижу себе в уголке палаты, играю с фантиками визуализирую... Всё хочется, а что-то вычеркнуть надо... Может что посоветуете?

 

IMG_1430.jpg

Добрый вечер, Наталья! Сорта все очень хорошие. Бабушкино, Ювель, Юсуповские и Ш. великан - это уже классика, проверенная временем. Если хочется попробовать вкусные более поздние сорта, то стоит посадить Винный болгарский великан, Грейпфрут, Чероки лимонные полосы, Розовый страны Ланкастер, Богиню..:cheesy:и далее по списку. Они все реально хороши! :01mail:Названия оставила в первозданном виде.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

Rebelpik. Высокорослый, среднеспелый сорт с крупными томатами - кеглями. Очень урожайный! На кусту кистями (5-6 шт) висят крупные томаты розового цвета необычной формы . Мякоть мясистая сочная вкусная.

Больше никто из девочек не решился его сажать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

3 на 8... Папа сам делал 30 лет назад...

У меня 3 на 6  входит 55 помидор.А я уж обрадовалась думала мало сажаю и смогу еще 25 втиснуть:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

У меня 3 на 6  входит 55 помидор.А я уж обрадовалась думала мало сажаю и смогу еще 25 втиснуть:cheesy:

Таня, я слишком загущаю...поэтому и результат страдает...но не могу мало сеять...я ещё рассаду раздаю..  в этом году много индетов пришлось засунуть в ОГ...и они себя не показали никак.... некоторым дала ещё шанс...

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Nataly сказал(а):

Сопалатники, а как вы списки составляете и кандидатов на грядки выбираете? Для меня это всегда "ой сложнаааааа"... Вот сижу себе в уголке палаты, играю с фантиками визуализирую... Всё хочется, а что-то вычеркнуть надо... Может что посоветуете?

 

IMG_1430.jpg

P-20 Beauty King ни а коем случае не выкидывайте. Чудесный, вкусный, классный

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

У меня 3 на 6  входит 55 помидор.А я уж обрадовалась думала мало сажаю и смогу еще 25 втиснуть:cheesy:

Вольготненько растут) А какие грядки и по сколько штук в грядке? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

У меня 3 на 6  входит 55 помидор.А я уж обрадовалась думала мало сажаю и смогу еще 25 втиснуть:cheesy:

3х6 сажаю 43 штуки :cheesy: Больше мне не понравилось :mosking:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

  в этом году много индетов пришлось засунуть в ОГ...и они себя не показали 

У меня тоже в ОГ не получаются

Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

У меня тоже в ОГ не получаются

Таня, интетам под Екб тяжело (((( я ищу коротыши для ог. Некоторые нашла, но в поиске ещё. А индетам место в теплице.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тан4ик сказал(а):

Я в прошлом сезоне соломой мульчировала- чеснок был лучше чем обычно. Не думаю что мыши чеснок едят.

У меня вся малина в соломе и не первый год. Все ок!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я собираюсь посадить 48 шт в теплицу 3 на 6. Оля написала 43 шт. Вот надо подумать. В прошлом году сажала густо, было плохо, решила в этом поменьше, но и 48 шт получается многовато.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natushkad сказал(а):

Вольготненько растут) А какие грядки и по сколько штук в грядке? 

У стенок см по 40 и по центру см 90(там 2 ряда).В ряду 14-15 штук

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

3х6 сажаю 43 штуки :cheesy: Больше мне не понравилось :mosking:

Растут в 2 ряда на 3 грядках? У меня растут в 2 ряда в шахматном порядке через 50 см. Как только кисть полностью наливпется убираю листья под ней, поэтому сильной загущенности нет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

Всё хочется, а что-то вычеркнуть надо... Может что посоветуете?

Про те, что сажала , сугубо ИМХО

Винный болгарский великан - урожайный, стоящий сорт

Черное сердце с носиком- только 2 кисти получилось, вкусом не сразил

Грейпфрут- есть би и получше

Р20+БК - урожайный, сладкий, но вершинка на нем просто достала

Чероки лимонные полосы - у меня был не высоким, урожайность повыше средней, вкусный, красивый

Sunrise Jazz - очень красивый ярко-красный с золотыми полосами, приличная урожайность, вкусный, шкурка толстовата

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Растут в 2 ряда на 3 грядках? У меня растут в 2 ряда в шахматном порядке через 50 см. Как только кисть полностью наливпется убираю листья под ней, поэтому сильной загущенности нет.

Каждый год формирую 3 грядки, с восточной стороны  узкая грядка, на ней помидоры в 1 ряд. Средняя и западная грядки широкие, на них в 2 ряда в шахматном порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

3х6 сажаю 43 штуки :cheesy: Больше мне не понравилось :mosking:

Оль,Это мечта.У меня по помидоры всего 2 теплицы.А во сколько стволов ты ведешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оль,Это мечта.У меня по помидоры всего 2 теплицы.А во сколько стволов ты ведешь?

Начинаю в два, некоторые балуются - верхушки двоить начинают, таких оставляю, получается иногда 4  :cheesy:

Это не мечта, у меня необходимость и попытка отодвинуть нападение КС :embarrassed:

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня вся малина в соломе и не первый год. Все ок!!!

Девочки, у нас у всех, совершенно разные условия, почва,  флора и фауна на участках :cheesy: Вот у меня нет кротов, а кто-то замучился с ними, но зато меня мыши просто ЗАДОЛБАЛИ , извиняюсь за лексикон. Чеснок они может и не жрут, но они такое метро устроили, Вот представьте, взять и перекопать лопатой уже засаженную грядку, что и как там потом взойдёт :dnt: 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, оляка сказал(а):

Начинаю в два, некоторые балуются - верхушки двоить начинают, таких оставляю, получается иногда 4  :cheesy:

Это не мечта, у меня необходимость и попытка отодвинуть нападение КС :embarrassed:

Я тоже в два.КС тоже посещает,но не очень рано

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Начинаю в два, некоторые балуются - верхушки двоить

У меня чего то в этом (вернее прошлом) году почти все так разбаловались. Ну я их так и вела в 2 этих раздвоенных ствола. Иначе было бы уже загущение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня грядки длиной 6 м шириной 1 м...В прошлом году сажала на каждую по 17 помидор в шахматном порядке...Мне показалось густовато...В этом году планирую посадить по 15 шт на грядку...Итого 45 штук..

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

У меня чего то в этом (вернее прошлом) году почти все так разбаловались. Ну я их так и вела в 2 этих раздвоенных ствола. Иначе было бы уже загущение.

И у меня в прошлом году такое было...Оставила в 2 стебля, а они раздвоились...Так и вела в 4...Дремучий лес был...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

У меня чего то в этом (вернее прошлом) году почти все так разбаловались. Ну я их так и вела в 2 этих раздвоенных ствола. Иначе было бы уже загущение.

Я некоторых оставляла в 4 ствола, некоторых в 3,  расстояние между корнями мне позволяло так поступать :cheesy:

Лесу не позволяю образоваться

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

меня грядки длиной 6 м шириной 1 м...

 

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Мне показалось густовато

Ну не знаааю...Они у тебя как в люксовом номере живут)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Я тоже в два.КС тоже посещает,но не очень рано

:cheesy: Всё бывает в первый раз, лучше перебдеть

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...