Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Дохтор сегодня заходил.... Про тебя не спрашивал :cheesy: Развязывай свой узелок, мы ещё играть не закончили  :04laugh:

Вот ведь сама ж не велела больше ничего покупать...А теперь развязывай-развязывай:04laugh: Тут понимаешь семена с 2016  года тухнут, никак не посажу, а ты опять соблазняешь...Ну чего собирать коллекцию ради того,чтобы было?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

угу. а еще говорит, что 2 сотки земли всего. чую подвох :girl_cool:

У кого 2 сотки??? У меня 2 сотки? Я говорила?!?! :shocked::shocked: я верно больна была...у меня их 5, 5))). Я просто на слово новаятеплица реагирую неровно....а так, не, не 2 сотки)))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юля сказал(а):

Я специально для банок у Светика заказала Славянку, Засолочный деликатес, Санта Круз, Желтые сливки от Борисовны. Мне кажется, еще покоритель неба подойдет.

Покоритель неба пустоватый внутри. И суховатый, и кисловатый. Выращивала в этом году, совсем не понравился. Несколько штук положила в банки, и тоже не понравился.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сопалатники, а как вы списки составляете и кандидатов на грядки выбираете? Для меня это всегда "ой сложнаааааа"... Вот сижу себе в уголке палаты, играю с фантиками визуализирую... Всё хочется, а что-то вычеркнуть надо... Может что посоветуете?

 

IMG_1430.jpg

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Вот ведь сама ж не велела больше ничего покупать...А теперь развязывай-развязывай:04laugh: Тут понимаешь семена с 2016  года тухнут, никак не посажу, а ты опять соблазняешь...Ну чего собирать коллекцию ради того,чтобы было?

А покупать совсем не обязательно :grin:  да и выбор семян под рукой душу греет :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

У кого 2 сотки??? У меня 2 сотки? Я говорила?!?! :shocked::shocked: я верно больна была...у меня их 5, 5))). 

Это Оля @оляка про 2 сотки жалилась, а теперь про кучу теплиц рассказывает . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Покоритель неба пустоватый внутри. И суховатый, и кисловатый. Выращивала в этом году, совсем не понравился. Несколько штук положила в банки, и тоже не понравился.

Это видимо у тебя такой получился :dnt: Мне Нинуля его хвалила - и много, и сладкий, и не сухой у неё

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8489-быть-или-не-быть3/?do=findComment&comment=1677905

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ой девчонки, голова кругом...  Вот скажите, ведь один куст (чтобы понять сорт) это мало, надо хотя бы 2 куста. А у меня в тепличка впихуется:smile51::cheesy: кустов 80 (плотненько так), НО...у меня там огурчики ещё живут...и перчики...и как всё запихать. А у меня уже а планах более 80 сортов... Некоторые на повтор... естественно, большинство новье... А ещё, учитываем, январь не кончился... И как жить....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Это Оля @оляка про 2 сотки жалилась, а теперь про кучу теплиц рассказывает . 

:01mail:  Весной надо будет по факту померить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Это Оля @оляка про 2 сотки жалилась, а теперь про кучу теплиц рассказывает . 

Ой, слава богу , а то я подумала, что и правда крыша съехала... Не, на 2 сотки столько теплиц не запихать))))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nataly сказал(а):

Всё хочется, а что-то вычеркнуть надо...

Иногда так делала, когда очень надо каких-то посадить и посмотреть, то пришлось мне посадить двух в одну лунку, и строго в один стебель, не требуя с них урожая, т.к.урожай всегда будет, пусть с других кустов. Понравился какой-то сорт (по вкусовым критериям), тогда на следующем разу позаботиться о качестве, урожае...:girl_cool:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Это видимо у тебя такой получился :dnt: Мне Нинуля его хвалила - и много, и сладкий, и не сухой у неё

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8489-быть-или-не-быть3/?do=findComment&comment=1677905

Светик, он рос в двух разных теплицах, везде был никакой. Хотя очень урожайный, лиана метра четыре.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Сиасибо Лена. У меня расфасовка наоборот Сиб. гирлянда- от Уральского дачника, а Сиб. букет от Сиб.сада. Думаю это ни чего не меняет. 

Заказала Темп по Вашей рекомендации.:smile219:

Я не могу сказать, что я бы его прям рекомендовала, я уже написала, сажала 3 года, надоел. Но он действительно не перерастает, остается корнишоном даже у дачника выходного дня и очень толерантен к погодным невзгодам. Но он отлично поражается ЛМР и совсем не показывает толерантность, через пару недель загибается. Если такой болезни нет, то Темп вам понравится, крупнобугорчатый огурчик, на еду, жестковата шкурка, для засолки снимайте пораньше, перевисит, останется небольшого размера, но у соленого будет внутри дырка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nataly сказал(а):

Сопалатники, а как вы списки составляете и кандидатов на грядки выбираете? Для меня это всегда "ой сложнаааааа"... Вот сижу себе в уголке палаты, играю с фантиками визуализирую... Всё хочется, а что-то вычеркнуть надо... Может что посоветуете?

Наталья, я даже браться боюсь, до последнего тянуть буду :cheesy:

Из твоих растила Черное сердце с носиком от Борисовны и P 20+ Бьюти Кинг,  первый повторю - замечательный, второй не плохой, но повторить не хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nataly сказал(а):

Сопалатники, а как вы списки составляете и кандидатов на грядки выбираете? Для меня это всегда "ой сложнаааааа"... Вот сижу себе в уголке палаты, играю с фантиками визуализирую... Всё хочется, а что-то вычеркнуть надо... Может что посоветуете?

 

 

Я сначала написала в список.тех, кого хочу повторить с прошлого года..А потом взяла коробочку заветную и прям подряд все перебирала...Выписала то,что хотела бы посадить, получилось много слишком...Убрала то,без чего могу обойтись...:04laugh:Ну и так далее...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Наталья, я даже браться боюсь, до последнего тянуть буду :cheesy:

Из твоих растила Черное сердце с носиком от Борисовны и P 20+ Бьюти Кинг,  первый повторю - замечательный, второй не плохой, но повторить не хочется.

Я  под Черное сердце с носиком аж 3 места выделила, и под Мармеладную лампочку тоже...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Я  под Черное сердце с носиком аж 3 места выделила, и под Мармеладную лампочку тоже...

А ещё хочу попробовать Черное сердце Бреда и Линнея сердце.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, оляка сказал(а):

попробовать Черное сердце Бреда

Вот растерялась, кого из двух оставить, то есть его и Ч.от Борисовны, пришлось обоих повторить...:09fp:Хотя этим летом обоих посадила, рядом... Получилось, что Ч.С Бреда урожайнее, во вкусе не уступает, и сам плод более лежкий. Возможно какое-то стечение обстоятельств, что повторю их...

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Я сначала написала в список.тех, кого хочу повторить с прошлого года..А потом взяла коробочку заветную и прям подряд все перебирала...Выписала то,что хотела бы посадить, получилось много слишком...Убрала то,без чего могу обойтись...:04laugh:Ну и так далее...

:04laugh: Вот прямо мои действия!!!! Два дня сижу, все конверты по буквам, где у меня мумушные подарунки содержатся, перебрала, что понравилось выписала. Сейчас сижу отбираю самых-самых из отобранных ))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Похож? image.png.a3e3cc8ab6a7f96c68a28cdbf04a220e.png

Это разные томаты.  У Юли достаточно крупноплодный сорт, а Морской конёк от 100 до 150 грамм весо.м. И формой на булаву похож.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natushkad сказал(а):

Похож вроде, а у твоего как фамилия?

Rebelpik. Высокорослый, среднеспелый сорт с крупными томатами - кеглями. Очень урожайный! На кусту кистями (5-6 шт) висят крупные томаты розового цвета необычной формы . Мякоть мясистая сочная вкусная.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Ой девчонки, голова кругом...  Вот скажите, ведь один куст (чтобы понять сорт) это мало, надо хотя бы 2 куста. А у меня в тепличка впихуется:smile51::cheesy: кустов 80 (плотненько так), НО...у меня там огурчики ещё живут...и перчики...и как всё запихать. А у меня уже а планах более 80 сортов... Некоторые на повтор... естественно, большинство новье... А ещё, учитываем, январь не кончился... И как жить....

Лена, а какого ж размера теплица?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Лена, а какого ж размера теплица?

3 на 8... Папа сам делал 30 лет назад...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...