Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ильдус сказал(а):

Что вы скажете о гибриде "Кибрия"?

А ничего, ибо я его не сажала. Я честно говоря особенно не заморачиваюсь огурцами, Сажаю 8 гибридов, перехожу к толерантным и устойчивым к ЛМР ибо победить эту заразу пока не получается, а так хоть урожай имею неплохой,  болеют, но растут быстрее, чем болезнь их губит. Темп сажала 2 года подряд, надоел. И да, я их не формирую, не вижу смысла. Растут как хотят главное ведрами собираю огурцы и не горчат.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Surok сказал(а):

Девочки, а почему именно гибриды надо в литровую банку?

Оля про все спрашивала. просто сортов для литровых банок никто не вспомнил. Дрова не сажала, но фотки видела, должны подойти.

Росе тоже дет? Оля индет хочет.

Изменено пользователем LenaV
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Оля про все спрашивала. просто сортов для литровых банок никто не вспомнил. Дрова не сажала, но фотки видела, должны подойти.

Росе тоже дет? Оля индет хочет.

Ага ,Лен, дет..Еще и типа черри  25-30 г..Только что глянула..

И Дрова дет..Ну посажу я его, займу место, выдаст он мне 2 кг помидор на 3 банки и что? Это ж сколько мне их посадить надо,чтоб на зиму заготовить...Поэтому и ищу индеты...

 

Изменено пользователем Simka
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Ага ,Лен, дет..Еще и типа черри  25-30 г..Только что глянула..

 

Оля, есть чуть крупнее Форте Розе гибрид от Семко. 50-60 гр, индет, кисть 10-12 плодов.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Оля, есть чуть крупнее Форте Розе гибрид от Семко. 50-60 гр, индет, кисть 10-12 плодов.

Лен,посмотрела-почитала...как вариант вполне даже подойдет...Записала себе семена посмотреть в магазе...

Ссылка на сообщение

@Svetikk Светааааа!! Иди на выручку:help: Свет, помоги найти томатик индет на засолку в литровые баночки, чтоб грамм по 50-70, плотненький, чтоб было что пожевать из банки, и желательно сливкой или пальчики ...Даааа, забыла... еще чтоб красный...

А такие вообще бывают?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

грамм по 50-70, плотненький, чтоб было что пожевать из банки, и желательно сливкой или пальчики ...Даааа, забыла... еще чтоб красный..

Оля :cheesy: ишь чего захотела, простой мелкий красный :cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Оля :cheesy: ишь чего захотела, простой мелкий красный :cheesy:

Лен, а вдруг есть такой ...с перламутровыми-то пуговицами..

.А желтые-оранжевые у меня не жрутЬ:angry: В прошлом году внимание обратила,что из салата выковыривают только красные..Пыталась делать салат из желтых и оранжевых, сразу вопрос,а что красные кончились? Уж не знаю, чем они моим детям не угодили...Вкуснющие же...

Ссылка на сообщение

Доброе утро девушки!

 

Оля так эта вся группа типа Сан Морзано. У них плодов всегда много, средне-поздние сарта.

Изменено пользователем Тан4ик
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Доброе утро девушки!

 

Оля так эта вся группа типа Сан Морзано. У них плодов всегда много, средне-поздние сарта.

Доброе утро,Танюш! Пошла смотреть:08thanks:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Simka сказал(а):

Ага ,Лен, дет..Еще и типа черри  25-30 г..Только что глянула..(про Росе)

И Дрова дет..Ну посажу я его, займу место, выдаст он мне 2 кг помидор на 3 банки и что? Это ж сколько мне их посадить надо,чтоб на зиму заготовить...Поэтому и ищу индеты...

 

295-5.jpg ну не знаю что вы в нем от черри нашли

Росе Ф1 от семко в 18г сажал 1м дет достаточно урожайный , но очень плотный и ноль вкусовых эмоций

, уж лучше ту же Славянку посадить (хоть я не почитатель ее) , та же форма плодов , и индет и хоть какой-то вкус присутствует

---

Но больше влез в защиту ДЕТов , да они не для ПК теплиц , куда им там , вверх как правило метр с кепкой , а вширь иные чуть ли не тот же метр раскинутся готовы

А вот про урожайность - бросьте , и 4 , и 6 , и 8кг с куста для Детов не проблема , а дай им условия и за червонец некоторые шагнут без всяких теплиц

---

061.jpg а вот моя троица сортов под мелкие банки

Чио-Чио-Сан , Черный Гроздевой , Перцевидный

Но я любитель "питейных" или мягких томатиков в закатках или соленьи

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня муж там бывает иногда по работе. Говорит, что ничего не поменялось, совдепия такая))) Но это его порадовало, ностальгия, видимо)))

Смотря что, но в основном не поменялось. Пока. Дочка говорит, там детей еще воспитывают по-советски. Запрещают орать и бегать в общественных местах и учат уступать места старшим. И там нет яжматерей :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кстати с последней попытки подружиться с гибридами остались семена от семко

Берберана Ф1

Росе Ф1

Семко-18 Ф1

Семко-2005 Ф1

Фенси Ф1

Симона Ф1

С удовольствием избавлюсь от балласта , цена вопроса - стоимость почтового конверта

Ссылка на сообщение
11 часов назад, оляка сказал(а):

Не правда Ваша, гибриды мы не обижаем, а уважаем (лично я точно) :grin:

А мне гибриды на данном отрезке жизни вообще фиолетово :cheesy: Я их больше 10 лет растила. Надоело. Теперь у меня есть теплицы и я хочу выращивать исключительно сорта. И никакая сила меня не заставит сейчас выращивать гибриды. Будь они хоть золотыми :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Simka сказал(а):

Оль, я в ОГ  не сажаю...Мне индеты нужны для теплицы..Для ОГ у меня остались семена от 2018 года...Я тогда сажала 3 грядки на улице...Урожай был:thumb:

Я специально для банок у Светика заказала Славянку, Засолочный деликатес, Санта Круз, Желтые сливки от Борисовны. Мне кажется, еще покоритель неба подойдет.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Simka сказал(а):

@Svetikk Светааааа!! Иди на выручку:help: Свет, помоги найти томатик индет на засолку в литровые баночки, чтоб грамм по 50-70, плотненький, чтоб было что пожевать из банки, и желательно сливкой или пальчики ...Даааа, забыла... еще чтоб красный...

А такие вообще бывают?

Бодрое утро! :hi:

Да, Веселый гном (и Двойник его Дрова) должны подойти. Вес около 40гр. 

large.2096638056_().JPG.02f72aae9767efdad6cad738edca34d5.JPG  501994444_().thumb.JPG.09b7e9d951f29b4629329667c5bdf309.JPG

Еще из детов небольшие красные плоды у Челнока, Детский сладкий сливка, Кибиц, Кмициц.

166-080814071913.jpeg 166-070915025837.jpeg 

166-210918011704.jpeg 166-130915034751.jpeg

Из округлых хороши для банок очень плотненькие плоды у сортов Перст и Маруси:

large.934025302_.JPG.c33fae6121a68ce6dde7585525d0fffd.JPG 166-041018114415.jpeg

 

Из индетов на ум приходит сорта Черевички (вот они самые плотные), Уральские черри, Поцелуй герани (который с картоф. листом), Засолочный деликатес, Сибирское застолье, Фляшентоматен, Ниагара:

166-080215025022.jpeg 166-080814002116.jpeg 

166-051014103638.jpeg 166-260918004415.jpeg

large.759618224_.JPG.65e62a0d8c37ba45316392099eb08dfe.JPG 166-110815150511.jpeg

 large.2097901749_(Flaschentomaten).JPG.b73cdca27d6f87bbbe489f7157b8a346.JPG 166-011018080710.jpeg

166-300918023958.jpeg

 

На весах у меня как правило самые крупные плоды, где 60-70гр - у тех сортов всегда есть на кусту и плоды помельче 30-40гр, как раз для  литровых баночек :)

Ну и из розовых можно разнообразить плодами Гнома Десперадо - плотные вкусненькие сосульки разного размера, на фото на тарелке самые крупненькие, за кадром остались мелкие узенькие.

large.903722677_(DwarfDesperado).JPG.f09e942beefb4cf0e2d27f6dd74c4f52.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Татуня сказал(а):

:lipsrsealed: да. Не знаю, что делать с ними... Вообще, Датло лежкий сорт. На фото - просто собранные зелеными вот покрасились... Надо? :cheesy:

@ТатуняТанечка, прости меня дуру грешную!!!! Это ж совсем чокнутой нужно быть, чтобы от такой красоты отказаться :dash1: Танюш, ну конечно НАДА!!! Очень!!! Хочу!!! Что-то на меня вчера нашло :shocked:

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девушки помогите мне с отзывами об огурцах вот купила на пробу по описанию российских сортов и гибридов, наши поднадоели :), что то новенького захотелось.

Сибирская гирлянда, Муравей, Шпингалет, Ёжик, Сибирский букет

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Бодрое утро! 

Доброутро!

пришла Светик , и стало еще сложнее:cheesy:  Оля, вот как теперь выбрать?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Бодрое утро! :hi:

Из округлых хороши для банок очень плотненькие плоды у сортов Перст и Маруси:

large.934025302_.JPG.c33fae6121a68ce6dde7585525d0fffd.JPG 166-041018114415.jpeg

 

 

 

О а этих я хапнул в 1семенах , сажать собрался , тестировать ....

Блиин - слово плотненькие для меня ругательное , может тут все же не будет все так запущенно

Один черт все надо пробовать самому:smile390: , может моя оценка будет иной :01mail:

---------------

Ну общето , Света , с утра , да  с такими мняшными снимками ....

, так и хочется сказать крылатое :

"медицина нас не лечит , медицина нас калечит" :04laugh:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, grawicapa сказал(а):

 

Блиин - слово плотненькие для меня ругательное , может тут все же не будет все так запущенно

 

На мой взгляд - Перст и Маруся именно баночные сорта, в том числе без кожи в собств. соку, так как будут хорошо держать форму в консервации. Ну и для вяления, хранения и переработки. При нашем разнообразии для свежего употребления конечно же найдутся сорта повкуснее :)

Кстати, из мелких круглых неожиданно :cheesy:вкусным, со сладинкой оказался сорт Ларису Ивановну хочу, не пасынкованный куст в теплице около метра высотой и весь усыпан красными чуть овальными плодами 40-60гр. Вот его можно и свежим на стол ставить :03niam:Он не такой сухой и плотный, как Перст, посочнее.

large.1851403747_....JPG.523b3123eb443b79c4a921c9a65be6e0.JPG large.487784880_..JPG.718e1f4d6950e03fc0dc0931cd2ec619.JPG

large.501086657_.JPG.dfceab1a5c8354e81f54bd85cad1a137.JPG

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Девушки помогите мне с отзывами об огурцах вот купила на пробу по описанию российских сортов и гибридов, наши поднадоели :), что то новенького захотелось.

Сибирская гирлянда, Муравей, Шпингалет, Ёжик, Сибирский букет

Из различных гирлянд выращивала только Гирлянду от Седека. Они какую-то юбилейную партию тогда выпустили. Очень урожайные, по несколько штук в пучке. Росли до осени, кусты я не формирую. Так одна плеть под ногами у томатов валялась, вся увешенная огурцами. На вкус нормальные, сладкие, ароматные. Про Муравья слышала хорошие отзывы, но не растила.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вчера так ныла и переживала, что муж мне согласился третью теплицу поставить!!! Но, к сожалению, только ближе к осени. Там еще место нужно подготовить. Но сам факт! :02mail:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я вчера так ныла и переживала, что муж мне согласился третью теплицу поставить!!! Но, к сожалению, только ближе к осени. Там еще место нужно подготовить. Но сам факт! :02mail:

Ну факт , не факт ...

, а еще говорят - "обещанного 3 года ждут":05hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...