Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения


29 минут назад, Татуня сказал(а):

Помню те времена, как мне очень понравился гибрид Пинк Парадайз...Потом как дальше покупала семена, НЕ те! :huh: Только чуть как-то похож, не более. Хотя одной фирмы Престиж... Правда, не в одном году, а в последующие годы. Потом всюду на ранке на томате ярлык "пинк парадайз"... :cheesy:Иногда с какими то ошибками...:09fp:

Я стараюсь покупать этот сорт. Рядом с домом фермер торгует летом. Очень вкусные помидорки, их не спутать, вкус необычный. Сама их не растила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот потому и говорю про слепые прокушивания, а так будет вечно про пустые  соглашусь \ не соглашусь.

С моей стороны не пустые, конечно я не так много испробовала гибридов,   отказываться от них я не собираюсь.  По поводу Ругантино согласна, ещё мне нравится гибрид Берберана, только ей надо вызреть на корню. Каждый год пробую новые, ищу свой гибрид :cheesy:

P.S. Я проверяю на своих мужчинах, вперемежку подсовывая гибриды и сорта  :04laugh:  Можно сказать вслепую....

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сергей, я на работе... всегда с коллегами пробуем друг у друга, я ихни гибриды, они мои сорта. Но не убедительно по вкусу и разнообразию. 

В пр. сезоне Сокровище инков сажала-это их новинка, есть сомнения что это гибрид, мягковат для гибрида, по вкусу могу сказать что хороший, собрала семяна, посмотрю что дальше будет. И ещё, зачем мне покупать Сокровише инков за дорого и каждый год если Канадское наследие ни чем не уступает. По плодовитости тоже ни чем не отличался.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я стараюсь покупать этот сорт. Рядом с домом фермер торгует летом. Очень вкусные помидорки, их не спутать, вкус необычный. Сама их не растила.

Пинк Парадайз гибрид :goody:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Обожаю Севастополь! В том году были в сентябре там после пятилетнего перерыва.

А я была в глубоком детстве там много раз. Последний раз была в 1983 году, муж там военную практику отрабатывал))) больше ни разу(((

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Natushkad сказал(а):

Обожаю Севастополь! В том году были в сентябре там после пятилетнего перерыва.

А я вообще ни разу не была. Он в СССР закрытым городом был. Потом как-то не складывалось. Ну, а теперь уж точно съезжу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

ещё мне нравится гибрид Берберана, только ей надо вызреть на корню.

Вот это ключевая фраза для гибридов и некоторых сортов, не надо торопиться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Из недорогих есть у Партнёра, 

Я с Партнером завязала)) Покупала у них в 2018 году  гибриды Любаша, Розовая Катя, Катя, Розовый спам и огурцы Шоша...Такое г..о выросло...Вообще не то,что на картинках у них нарисовано и написано...Может мне одной не повезло...Но я пас!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

их не спутать, вкус необычный.

Вот у нас в разных рынках разные..., даже нисколько не похож на первый гибрид, что растила. Какие-то неровные... :huh:  Только общее - это темно-розовый цвет. Кажется, даже снимала на фото, но не нашла фото. 

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я с Партнером завязала

Знакомое слово... недавно услышала это от знакомой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я с Партнером завязала)) Покупала у них в 2018 году  гибриды Любаша, Розовая Катя, Катя, Розовый спам и огурцы Шоша...Такое г..о выросло...Вообще не то,что на картинках у них нарисовано и написано...Может мне одной не повезло...Но я пас!

Именно по этой причине участвую в СП профсемян :grin:  и покупаю у проверенных продавцов из профпачек

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Сергей, я на работе... всегда с коллегами пробуем друг у друга, я ихни гибриды, они мои сорта. Но не убедительно по вкусу и разнообразию. 

В пр. сезоне Сокровище инков сажала-это их новинка, есть сомнения что это гибрид, мягковат для гибрида, по вкусу могу сказать что хороший, собрала семяна, посмотрю что дальше будет. И ещё, зачем мне покупать Сокровише инков за дорого и каждый год если Канадское наследие ни чем не уступает. По плодовитости тоже ни чем не отличался.

F2 нормально будет, дальше не знаю. А в отношении похожих, так их и среди сортов не мало.

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Именно по этой причине участвую в СП профсемян :grin:  и покупаю у проверенных продавцов из профпачек

Оль, они эту Любашу ну так хвалили, что я не удержалась...А Катю_ ну сама знаешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Я с Партнером завязала)) Покупала у них в 2018 году  гибриды Любаша, Розовая Катя, Катя, Розовый спам и огурцы Шоша...Такое г..о выросло...Вообще не то,что на картинках у них нарисовано и написано...Может мне одной не повезло...Но я пас!

Неужели у них на видео висят пластиковые муляжи Шоша и всё остальное?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Именно по этой причине участвую в СП профсемян :grin:  и покупаю у проверенных продавцов из профпачек

А у Партнёра 80% разве не из профпачек?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Неужели у них на видео висят пластиковые муляжи Шоша и всё остальное?

Сергей, ничего не могу сказать,что там у них висит...Я говорю только о том, что выросло у меня...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот теперь Сергей я нашла ответ в оправдании гибрида.  У нас так некоторые делают. Покупают на рынке у фермера скажем Бонанзу F1 плоды, собирают из него семена  F2 и сажают этот сбор 6 лет подряд:huh:, примерно так. Всё равно скучно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Сергей, ничего не могу сказать,что там у них висит...Я говорю только о том, что выросло у меня...

 Огурец "Шоша" сеял в теплице, вел в один стебель. Плодов было так много, что шпагат подвязки не выдержал, но вкус у них... дрова да и только. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Сергей, ничего не могу сказать,что там у них висит...Я говорю только о том, что выросло у меня...

Так посмотрите их видео.

 

9 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Вот теперь Сергей я нашла ответ в оправдании гибрида.  У нас так некоторые делают. Покупают на рынке у фермера скажем Бонанзу F1 плоды, собирают из него семена  F2 и сажают этот сбор 6 лет подряд:huh:, примерно так. Всё равно скучно.

 

Далее F2 не надо.

 

8 минут назад, Ильдус сказал(а):

 Огурец "Шоша" сеял в теплице, вел в один стебель. Плодов было так много, что шпагат подвязки не выдержал, но вкус у них... дрова да и только. 

Шоша уступает по вкусу Фуро, но не хуже Германа, а дрова от размера огурца, 60 - 70 грамм, ни какой не будет дровами.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, они эту Любашу ну так хвалили, что я не удержалась...А Катю_ ну сама знаешь)))

Хто Катю помянул , если то что семко продает , так там есть ощущение что гибридом и не пахнет

, голимый сорт , повторяется много лет без изменений на ура  , и вполне съедобна

Два явных признака не гибрида налицо

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А у Партнёра 80% разве не из профпачек?

Не знаю, да и не хочу узнавать,  меня вполне устраивают наши  СП :good2: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так посмотрите их видео.

 

Далее F2 не надо.

 

Шоша уступает по вкусу Фуро, но не хуже Германа, а дрова от размера огурца, 60 - 70 грамм, ни какой не будет дровами.

 Вкус, дело тонкое. Плоды собирал  не длиней  10см т.е "молочные". После "Сибирской гирлянды", "Адам", "Изумрудные сережки",партнерская "Шоша" на вкус палено, а вид замечательный нечего сказать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Не знаю, да и не хочу узнавать,  меня вполне устраивают наши  СП :good2: 

  Золушка действительно ЗОЛУШКА, проводить такую огромную работу и оставаться практически в себестоимости, конечно будет трижды :good2::06yes::good2:. Попробуйте хотя бы одну пачку капусты расфасовать самостоятельно.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ильдус сказал(а):

10см т.е "молочные".

То есть 140  -  150 грамм.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...