Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nataly сказал(а):

что магазинная замороженная фасоль стала другой

Старались они, наверное. Как это хорошо... Вигну посадила, что-то у меня не урожайная, и еще не любит холода? Думаю, как и фасоль, но она пониже, что теплее у земли.

Ссылка на сообщение

вот замороженная, ну вигна же?! 

Ну есть и спаржевая кустовая длинная. Да проблема не прозевать вовремя собрать. И брать сорта без пергаментного слоя внутри.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

вот замороженная, ну вигна же?! 

Ну есть и спаржевая кустовая длинная. Да проблема не прозевать вовремя собрать. И брать сорта без пергаментного слоя внутри.

Ну хз... Сакса у меня всё равно перерастает... и место занимает, а вигну говорят вообще в теплице не видно ))))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У меня столетняя лейка. Очень удобная. И прочная.

EB379C88-6414-4B14-A73E-263B7C5E7FE2.jpeg

Точь в точь у меня, даже несколько! :smile51: В каждой комнате, точнее на каждом подоконнике стоит она у меня. Правда, полила только взрослую рассаду, а малюсенькую - "клизменной" грушой поливала... Думаю, не я одна. 

Дальше в том мос шопе опасно гулять! Там набрала перчиков...:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nataly сказал(а):

Ну хз... Сакса у меня всё равно перерастает... и место занимает, а вигну говорят вообще в теплице не видно ))))

Так и вигну надо собирать, пишут, каждые 3-5 дней, иначе грубеет.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Так и вигну надо собирать, пишут, каждые 3-5 дней, иначе грубеет.

Не, мне сказали что надо собирать когда она еще не 50 см ))))))) А это точно не три-пять дней )))))) Да и в теплице чаще бываешь, чем на грядках )))) быстрее про нее вспомнишь )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, боюсь показаться глупой но у мея та же история... один год черныши сравнительно вкусные, другой год и зацепиться не за что. От того и не очень их уважаю. Даже и не знаю в чём тут секрет, землю готовлю всегда +- одинаково навозный компост +....

К стати о чесноке... у нас тоже тепло, боюсь как бы не взошёл. Вчера читала одного фермера и его секреты...

Его секреты успеха:

  • рН 7-7,5
  • 6-7процентов  гумуса в составе земли (это очень много органики)
  • Мульчирование компостом или соломой
  • Весной карбомид 20-25мг на кв. м.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юля сказал(а):

Она у меня в планах посадки в этом году. Кстати Черный с носиком у меня тоже совсем безвкусный. Так же, как и Нефиолетовая клубника в прошедшем сезоне. Чудеса!

У меня точно такая же! Любимая, хоть и не дизайнерская :cheesy:

Обычной водой из-под крана. Наливаю воду в 1,5-литровые бутылки и ставлю на батареи греться. Теплой водой и поливаю.

Особенно нынешней зимой :cheesy: Утром чуть нападало, сейчас уже растаяло.

У нас и не падало😂Правда, были в Краснодаре, там был мокрый снег. Лучше бы его не было. Заходила в подъезд и поскользнулась на кафеле. Видно, кто-то этот снег и отряхнул. Упала. Видно, кто-то мне соломку подстелил, шлёпнулась на полупопие, только знатный синяк есть. Но, думала, что поломала все на свете. Дочка шла впереди. Ее коньсьежка спрашивает, что за шум? Моя и отвечает, типа дверь хлопнула. Поворачивается, а я на полу. Немая сцена...... Перед этим только мама невестки упала на лыжах и поломала ключицу со смещением. Думала, что в одной палате лежать будем.... номер 6😂😂😂😂Обошлось...

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nataly сказал(а):

Не, мне сказали что надо собирать когда она еще не 50 см ))))))) А это точно не три-пять дней )))))) Да и в теплице чаще бываешь, чем на грядках )))) быстрее про нее вспомнишь )))

Вигну ни когда не растила, говорят ей потеплее климат нужен, не успевает. А стручковую фасоль рощу каждый год и разные сорта. Сейчас уже можно найти сорта с тоненькими, а длинные стручки это уже не чудо. Собирать надо часто, 2 раза в неделю желательно, иначе переростают и грубеют стручки. Любит полив.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Юля сказал(а):

Она у меня в планах посадки в этом году. Кстати Черный с носиком у меня тоже совсем безвкусный. Так же, как и Нефиолетовая клубника в прошедшем сезоне. Чудеса!

Юль, сажай, думаю тебе понравится, такая мясистая сливка и очень вкусная :good2:

Черный с носиком от Борисовны у меня получился замечательный, в планах его повторить.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Тан4ик сказал(а):

К стати о чесноке... у нас тоже тепло, боюсь как бы не взошёл. Вчера читала одного фермера и его секреты...

В каком-то году у нас снега было завались, на даче сугробы были, я по пояс проваливалась. Так в этот год чеснок уродился небывалый, с кулак величиной. Боюсь, в этом году остаться вообще без чеснока.

Ребята из Крыма фото шлют с мелким. Я на одном увидела маленькие цветочки на клумбе :shocked:

Только что, оляка сказал(а):

Черный с носиком от Борисовны у меня получился замечательный, в планах его повторить.

Вот видишь как! Вообще-то у меня тоже в планах повторить. Наверное в следующий раз попробую.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Nataly сказал(а):

А вот замороженная, ну вигна же?! 

large.IMG_1158.jpg.3b70d5fb30e3bbdb55a8ccf01bc5cf19.jpg

:cheesy: Так напоминает чесночные стрелки

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Вигну ни когда не растила, говорят ей потеплее климат нужен, не успевает. А стручковую фасоль рощу каждый год и разные сорта. Сейчас уже можно найти сорта с тоненькими, а длинные стручки это уже не чудо. Собирать надо часто, 2 раза в неделю желательно, иначе переростают и грубеют стручки. Любит полив.

Так поэтому в теплицу и сажают. Не в ОГ. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Nataly сказал(а):

И когда вы успеваете наболтать такую кучу страниц?! Я не успеваю читать ))))) 

Вот мои оранжевые  черри-сливки. Не гибрид :)

Наталья, заходи почаще,  читать будет меньше :grin:

А черри твои хороши, как их зовут?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Nataly сказал(а):

Вот мои оранжевые  черри-сливки.

Супер! Хочу лето и на дачу :girl_cray: От этих фото уже нервы сдают :dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Супер! Хочу лето и на дачу :girl_cray: От этих фото уже нервы сдают :dash1:

Юленька, спокойно, спокойно, сейчас Лена @LenaV придёт,  пилюлю принесёт, нам с тобой полегчает  :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nataly сказал(а):

Так поэтому в теплицу и сажают. Не в ОГ. 

Вот места нема...:sad: У меня на ОГ, поэтому...:09fp:

Ссылка на сообщение

Как о фасоли обсуждаете, вспомнила, что вчера снимала...

IMG_8650.thumb.jpg.4d4d696e13fb94ad951f297b6eb0028f.jpg

Крайне справа, наверху - Ксера. Кажется, самые узкие у Журавушки? НО см внизу, под магазинными фасолинами еще фасолины, это собранные мной. :huh: Неужели видоизменились? Или перезрели? Посмотрю, понаблюдаю... Только бы не путать, да готовлю ярлыки к ним. :cheesy: Муторно...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я орхидеи иначе поливаю много лет. Беру миску квадратную. Туда все горшки ставлю и заливаю водой полностью до верха Горшков. Оставляю их там на 2-3 часа и вуаля..... все дружно политы и пропитаны водой. Таким образом раз в дней 8-10 поливаю. Все это в ванной делаю, так что порядок обеспечен. 

:cheesy:70 горшков с орхидеями в миску не поставишь, для них и ванны не хватит. Поэтому замачиваю по необходимости по месту жительства. Заливаю отстоянной водой или водой из спицы до краёв внешнего горшка. Затем сливаю остатки воды в ведра. Иногда делаю раствор с удобрением для орхидей, чаще использую удобрение для орхидей в виде палочек( втыкаю в каждый горшок, действуют несколько месяцев )14878-061016053601.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

вот замороженная, ну вигна же?! 

Ну есть и спаржевая кустовая длинная. Да проблема не прозевать вовремя собрать. И брать сорта без пергаментного слоя внутри.

А как определить, что без слоя этого? Я вечно профукиваю момент сбора.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

Сакса у меня всё равно перерастает...

Знакомое название, сеяла... и больше не повторила. Да, кажется, "с рождения" такой толстушкой была...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А как определить, что без слоя этого?

В описании сорта обычно указывают. С пергаментным слоем -это сорта универсального назначения т.е. или молодые стручки или при перезревании готовые зёрна фасоли.  У универсалтьных фасолинки покрупнее будут.

25 минут назад, Татуня сказал(а):

IMG_8650.thumb.jpg.4d4d696e13fb94ad951f297b6eb0028f.jpg

Фасоль может переопыляться только при температуре выше 30град.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

А вот замороженная, ну вигна же?! 

large.IMG_1158.jpg.3b70d5fb30e3bbdb55a8ccf01bc5cf19.jpg

Возможно. По крайней мере я ращу похожую, стручки длинные, см по 50 бывают. Сорт не знаю- может японский может китайский. Ращу в ОГ, но там действительно урожаи не очень. Наташа, а если в теплицу, то ее надо с чем-то рядом сажать, чтобы вилась. Она очень тонкая в стебле и прозрачная, думаю совсем и не затемнит, если посадить не часто. А в прошедшем году у меня в огороде было всего несколько стручков , даже на семена не сумела набрать- придется сажать из 18года. Хорошо все семена собираю с запасом:grin:

 large.771530549_1.jpg.a72eb51a5d2662d07ae3154da253dc90.jpglarge.478561791_.jpg.25c03b35a1f4256eaf2d2f3b10dd653e.jpg135-090116062433-1049621718.jpeg135-090116062432-104935746.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...