Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

Для России 1 евро - это больше 70 рублей, дорого получится одноразовая тара, пакет сока можно купить дешевле. Поэтому банка и бутылка рулят.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, remko сказал(а):

А как туда внутрь заливать сок?

Вообще есть спецальная приспасоба, но я её не видела. Народ умудряется обходиться и без неё. Эта чёрная резиновая "сосочка" (на фото) снимается вместе с краником, в дырочку через шланг вливают сок. Обратно надевают сосочку с краником.

3 литровая банка (пустая, тара) в магазине у нас стоит примерно 0,8-0,9 Евро+ крышка 0,1. То на то и выходит.

Изменено пользователем Тан4ик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Ой вы тут и едите и попы стираете)))

причём одновременно. :cheesy: пока доедем на ягодицах с кухни до спальни, тортик дожуём :cheesy: потом обратно за чаем.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тан4ик сказал(а):

3 литровая банка (пустая, тара) в магазине у нас стоит примерно 0,8-0,9 Евро+ крышка 0,1. То на то и выходит.

Не совсем. Банка же многоразовая. Но пакеты мне больше понравились, да. Хоть и дорогие.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В таких 200 литровых бочках у меня у бабули капуста стояла, на всю деревню:cheesy:, они крошили, а я в резиновых ботиках топтала ( ботики были только для капусты))))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Наверно в кранчик воронку и вперёд))

Ага,  а то ишь придумали, одноразовые по такой цене))

Ссылка на сообщение
25 минут назад, remko сказал(а):

банка и бутылка рулят.

Точно-точно!! Ладно сок. А представьте, как в таком пакете самогон смотреться будет :cheesy:

Толи дело в бутыли или трехлитровой банке. ( классика). 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Не совсем. Банка же многоразовая. Но пакеты мне больше понравились, да. Хоть и дорогие.

Конечно есть и + и -, народ ждёт когда дешевле станут. Кто может достать банки по дешёвки с рук конечно обходятся банками, но если сока много или на продажу, то в пакеты. 

Вообще у нас уже редко что за даром можно достать, всё прибрано в частные руки, приобритай за деньги. Например 12 лет назад мы делали прудик в саду и обкладывали его валунами и большими камнями, так уже тогда столкнулась с проблемой-где взять? А сейчас валуны можно купить, взять можно только на краю поля у знакомого и то может и денег спросить.

Изменено пользователем Тан4ик
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Вообще есть спецальная приспасоба, но я её не видела. Народ умудряется обходиться и без неё. Эта чёрная резиновая "сосочка" (на фото) снимается вместе с краником, в дырочку через шланг вливают сок. Обратно надевают сосочку с краником.

3 литровая банка (пустая, тара) в магазине у нас стоит примерно 0,8-0,9 Евро+ крышка 0,1. То на то и выходит.

Ну мне 3-х литровые банки 2 штуки только для хранения чеснока нужны, больше незачем. Но банку я использую несколько лет пока не лопнет или не уроню. Все угощенные моими закрутками знают четко - БАНКУ ВЕРНУТЬ! Возвращают.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Бабаня сказал(а):

Наверно в кранчик воронку и вперёд))

Не, краник там по принципу как и у вина в коробке, он подпружинен, в него никакая воронка не вставится, даже трубочка не вставляется. У меня муж много лет работал в алкогольной компании, каждый выходной с фирмы брал такие коробки с грузинским вином, коробку мы разрывали, внутри пакет с краном, как-то он снимается, да. Но взад я его уже поставить не смогла.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Конечно есть и + и -, народ ждёт когда дешевле станут. Кто может достать банки по дешёвки с рук конечно обходятся банками, но если сока много или на продажу, то в пакеты. 

Вообще у нас уже редко что за даром можно достать, всё прибрано в частные руки, приобритай за деньги. Например 12 лет назад мы делали прудик в саду и обкладывали их валунами и большими камнями, так уже тогда столкнулась с проблемой-где взять? А сейчас валуны можно купить, взять можно только на краю поля у знакомого и то может и денег спросить.

У нас камушки тоже стоят не дешево, а хороший валун просто золотой. Мы нашли на краю леса классный каменище, сына попросили на своем вездеходе к нему подъехать, подъехал, госпади, как мы его закидывали к нему в багажник, мама дорогая, думали там и подохнем все, впятером еле с места сдвинули.... ну зотолкали, из машины уже легче, по досточкам скатили. положили для дизайну у ворот и все..... нам часто говорят, мол не боитесь украдут..... ага, пусть сдвинут....

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

Наташ, ты листья кладешь или корешок?

И лист и корешок, корешок помельче порезать, а если не полениться натереть, то вообще прелесть, а листом сверху прикрыть и на него горчичного порошка сыпнуть:good2:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

с фирмы брал такие коробки с грузинским вином, коробку мы разрывали, внутри пакет с краном, как-то он снимается, да. Но взад я его уже поставить не смогла.

Обе части резиновые т.е. ту которую снимаешь и та которая остаётся на пакете. В Вашем варианте наверное всё детали пласмассовые.?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вообще с этими пакетами мне кажется у них не кран снимается, а одна сторона пакета просто запаивается после заливки. Кран там как-то повернуть нужно и у него приспособа в пакете делает дырочку и тогда из крана льется.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

У нас камушки тоже стоят не дешево, а хороший валун просто золотой. Мы нашли на краю леса классный каменище, сына попросили на своем вездеходе к нему подъехать, подъехал, госпади, как мы его закидывали к нему в багажник, мама дорогая, думали там и подохнем все, впятером еле с места сдвинули.... ну зотолкали, из машины уже легче, по досточкам скатили. положили для дизайну у ворот и все..... нам часто говорят, мол не боитесь украдут..... ага, пусть сдвинут....

Да это целое приключение с камнями. Они ведь тяжеленные, то ни поднять, много не увезёшь,то не найдёшь, короче долго мы их собирали.

Ссылка на сообщение

А все равно, к нам такой пакет попадет по цене чугунего моста, точно рублей 200 стоить будет. Не, да и 3 литра сока многа, литровая бутылка отличная тара, хоть и не эргономичная.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В Тверской области есть место, там типа ледникового разлома, речка течет, вот там камней красивущих и речкой отполированных. Когда дача была в Рассудово, мы туда на двух машинах ездили, нам одна местная посоветовала и адрес дала. Больших не брали, не поднимешь, но таких валунчиков сантиметров по 50 в диаметре набрали. Тяжелые они, да.....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Вообще с этими пакетами мне кажется у них не кран снимается, а одна сторона пакета просто запаивается после заливки. Кран там как-то повернуть нужно и у него приспособа в пакете делает дырочку и тогда из крана льется.

Тогда это совсем другая технология, я такую не знаю.

5 минут назад, remko сказал(а):

А все равно, к нам такой пакет попадет по цене чугунего моста, точно рублей 200 стоить будет. Не, да и 3 литра сока многа, литровая бутылка отличная тара, хоть и не эргономичная.

У нас тоже в продаже только 2-3 года, раньше из Польши везли кому надо. Цена тоже на них каждый год дешевеет.

Ссылка на сообщение

Attēlu rezultāti vaicājumam “ka ieliet sulu sulas pakā?” Вот нашла в инете фото с приспособой.

3 минуты назад, remko сказал(а):

дешевеет?

да, это же пластик. Хотя это хороший вопрос, может  в свете последних законов об уменьшении отходов на переработку и утилизацию может дешевле больше не станет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...