Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Валерий1968 сказал(а):

Замерзаем конкретно:sad: плюс ещё и тонем.

У нас тоже неделю льет и холод. Сегодня на 2 часа вышло ☀️ - весь укрывной сняла, чтобы хоть чуть-чуть солнышка повидали томаты. Нижние листочки жёлтые, местами есть гниль - видимо конденсат. Плохое отрезала и фитоспорином обрызгала - надо до понедельника дотянуть, там тепло. Но в субботу и в воскресенье по прогнозу снег :-(

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сомневаюсь,что будет тепло. Это тепло обещали на четверг,и каждый день отодвигают еще на сутки. Нет,оно будет,но надежды мало,что в выходные или после них.

Я тоже переживаю за томаты. Без солнца и с сильным ветром в теплицах особо тепло не будет. Утеплила как могла. Укрывной,с торцов еще один и сколько хватило у поликарбоната. Перцы дома. Те,что высажены,укрыты и со стороны стенки пленка. Но эта теплица теплая. С улицы по бокам грядки высокие, но узкие.

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Мне вчера сообщение приходило про сильные осадки 20-21. Не было. Сегодня прислали на 21-22. Дожить бы до воскресенья. 

Сегодня были на даче. Солнышко светило,тепло. Потом тучи все испортили. 

Посеяла свеклу прямо в грядку. И шпинат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, БТВ сказал(а):

новая забава

Похоже,ты теперь и не спишь?

Привет,Танюша! Или все высадила,заниматься больше нечем?

Ссылка на сообщение

В 23.05.2020 в 05:53, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

А у меня новая забава - навылуплялись цыпленки, 26 шт. Сидят в двух

152792470_21_05.thumb.JPG.6890e732bde43c618b5972e9e82d789b.JPG"аквариумах".imageproxy.php?img=&key=98fd067eb3cc84182025830034_.thumb.JPG.25d2fa7e32e06261bc28d733a75a5753.JPG

Таня, @БТВ а чем ты их кормишь  после вылупа?  Я заказала бройлеров и несушек. На следующей неделе поеду за ними. Вот и думаю какие корма заказать. Раньше выращивала из цыплят, да все подзабылось.

Ссылка на сообщение

У нас наконец-то сегодня тепло :applo:Вспахали огород и посадили картошку, ещё бы капусту сегодня посадить и программа максимум выполнена. Сняла на день укрывной с перцев и помидоров, висит помидорка на "Синем тигре" и перчики на "Лесе" и "Рамиро".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас вчера было солнце. Но ветер ледяной. Сегодня дождь мелкий,противный и холодно. 

Вчера высадила часть перцев. Сегодня в холодную землю вторую часть. Все перцы будут расти в одной теплице. Иначе я полуострые никогда не высажу. Семена возьму( если получится) для себя с новинок с Чесночной фермы. Мелкоплодные высажу в горшки. Как не хотелось с горшками возиться, но придется.

В Капельке натянула укрывной типа крыши. Чтобы конденсат не капал при закрытых дверях,форточках и вдруг солнце случайно выглянет,верхушки не сгорели. Пока крепила,стало понятно насколько теплее под укрывным. Холодный воздух под крышей отсекла. Получилось над тремя грядками 1.5 м

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Покормила фриго нутрисолом,надеюсь,усвоит. Нашла у себя какой-то пакетик с витаминами для тургора листьев. На кассе в Леруа когда-то схватила. И его добавила. Выбрать от вредителей ничего не смогла из кучи своих препаратов.То температура не та,то срок ожидания большой, если ягоду кушать. Поэтому битоксибацилин с лепидоцидом еще добавила. Все в опрыскиватель добавила и опрыскала этой адской смесью. 

Перцы и томаты живы.Томаты раздвоились. Перцы завязываются.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Покормила фриго нутрисолом,

Я жду тепла. Если прогноз сбудется,то во вторник покормлю.

Это ты через сколько дней хочешь уже  ягоду есть?

Я вчера выкопала кустик, из тех,что  ты мне давала,  посмотреть растут ли корни. Еще только белые корешки в самом низу появились. Посадка 8 мая. Думаешь такой куст ягоду вытянет? 

Я фриго еще тщательно не смотрела, под тонким укрывным растет. 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Это ты через сколько дней хочешь уже  ягоду есть?

Через месяц:cheesy:

13 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я вчера выкопала кустик, из тех,что  ты мне давала,  посмотреть растут ли корни. Еще только белые корешки в самом низу появились. Посадка 8 мая.

Я вчера поковыряла кендиса в теплице. Посадка в прошлые выходные, точнее перенос почти дохлых. До этого новых корней не было,а за неделю в теплице пустили 2 куста белые корешки. Листики видно,что пойдут. Еще 2 признаков жизни не подают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет девочки! 
я отстрелявшись по всему. На неделе был все таки мороз, мята бордовая, в пятницу приехала, не полезла в палатку с ОГ, думаю ну змерзли, так спать не буду, а им не помогу, у соседей померзло. 
в субботу залезла 

 

1C3DC7A3-9E5A-4073-8126-183D524D93FB.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Но лучше всех мои бураки с мартовского посева. Больших отвезла «детям» ( дедуле с бабулей), а мальков рассажу на грядки к луку 

 

DEE542CB-9105-44D0-A19D-D5D0954003C4.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Капуст насажала, если не завяжется ( я на даче брокколи никогда не сажала) , то фасоли потом насажаю. Вот как-то так, теплицы оставила с открытыми форточками, днем там до 30-40 на солнце доходит. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ойка сказал(а):

Галка,ты цветы не выщипываешь? раз такой урожай уже висит. 

Галка хорошо, что нос может вытереть вовремя :cheesy:

Оль, сладкие деды растили, это из тема, они очень хотят чем-то помочь, я отдаю семена , привожу грунт и они сами сеют и растят, не вмешиваюсь, так что  высаживаю то, что вырастили. Иногда они очень учудят, но я говорю, что молодцы. Мне сладких вообще не надо, только бабуля ест, а ей хватает всегда, я б на место их халапешки в теплицу засадила, но пусть , дедам радость, они ж уже мало что могут . 
вчера свеклы, зелени отвезла и ландышей, в маске зашла, так не ходим к ним пока что, так они обрадовались, даже кот соскучился и вылез . 
 

2B9F8D44-3596-4A8B-9865-D33D23F90C6E.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, galka68 сказал(а):

кот соскучился и вылез

Таити,Таити... Не были мы ни на каком Таити! Нас и здесь хорошо кормят.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я хотела завтра выходной от дачи сделать. Увидела,сколько перцев полуострых дома осталось,отменила. Утром красоту наведут( нелегально) и на дачу. 

Сегодня,сажаю перцы и ругаю себя- Галя,ты дура! Зачем тебе теплица перцев? Где бы разум взять,когда сеем. 

 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таити,Таити... Не были мы ни на каком Таити! Нас и здесь хорошо кормят.

Да, Галинка! Он в 4 бабу будит, идет жрать, пока она в комнату дотопает, кот занимает место поперёк кровати и дрыхнет до 10, а она уже досыпает в другой комнате))) почти 9 кг)) весит

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Я хотела завтра выходной от дачи сделать. Увидела,сколько перцев полуострых дома осталось,отменила. Утром красоту наведут( нелегально) и на дачу. 

Сегодня,сажаю перцы и ругаю себя- Галя,ты дура! Зачем тебе теплица перцев? Где бы разум взять,когда сеем. 

 

 

Я свои посадила острые и думаю- не надо было рассаду отдавать ( благо под пикировку))), но хватит того, что есть, бабуля подсела на халапешки ))) 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ойка сказал(а):

Покормила фриго нутрисолом

Оля,забыла спросить. Это тот,что я тебе отсыпала? Формулу не помню. А почему им? Я хотела Плантафол 20:20:20. Может лучше нутрисолом?

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Это тот,что я тебе отсыпала? Формулу не помню. А почему им?

Да. У меня нет плантафола. Да и у меня песчанник. С магнием беда всегда, а кальций тоже нужен. Там формула: 14-8-21-8 СаО+2 Мg+микроэлементы. 

А следующим монофосфат дать хотела

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...