Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Первая теплая ночь. Я рада лету.

Галя, я знаю, что у Руби жардин ты выщипала цветоносы, новые не выросли? Я кое где выщипала первые, выросли вторые, но у всех цветочки мелкие, как у земляники. Она мелкая должна быть? 

И ещё вопрос. У тебя прошлогодний даркселект дал цветоносы? Мои лопухами завалил, все жду цветоносы, а он новый лист гонит. Уже боюсь, не померзли ли цветочные почки. Листьев уже много.

Если фриго пришибленное в росте. Мои старички с огромным высоким листом. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Оля,я  не смотрела. У некоторых сортов мелкие цветочки,я это тоже заметила. 

Я вчера у самых маленьких кустов снова удалила цветоносы. 

У меня ещё таблички с названиями не поставлены,только номера. Сложно запомнить,кто где. Может завтра займусь,раз землю трогать нельзя.

Крыжовник так и стоит,вялые листочки,макушка на бок.

Ссылка на сообщение

Моему еще хуже, листья отваливаться стали. Как корни заставить работать? Ждать надо 10 дней. 3 прошло, надеюсь, не облысеет совсем и выживет. Роваду в тень высадила, рядом с ивой, которую выкорчевать надо в этом году. Пусть пока притеняет. Ивовыми старыми листьями и замульчировала толстым слоем. Её и не видно в слое листьев, захочет прорасти выйдет наружу. 

Даркселект дает цветоносы? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ойка сказал(а):

Даркселект дает цветоносы? 

Вот и я у тебя это хотела спросить. Нет,пока не видно. Хотя перезимовал лучше,чем Царица. У той сегодня увидела цветоносы.

 

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

У меня Царица уже цветёт во всю, у Дарселекта цветоносы только показались. Только сегодня проверяла, тоже думала, что одни лопухи растут. Наверно поздний сорт :dnt: Не переживайте, у нас потеплее.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ойка сказал(а):

Моему еще хуже, листья отваливаться стали. Как корни заставить работать? Ждать надо 10 дней. 3 прошло, надеюсь, не облысеет совсем и выживет. Роваду в тень высадила, рядом с ивой, которую выкорчевать надо в этом году. Пусть пока притеняет. Ивовыми старыми листьями и замульчировала толстым слоем. Её и не видно в слое листьев, захочет прорасти выйдет наружу. 

Даркселект дает цветоносы? 

Оля, у меня стоит весь с цветами! Царица даже иная с двумя цветоносами!

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Ойка сказал(а):

Странно, он средне-ранним значится. 

У меня Боровицкая,поздний сорт,уже отцвела и ягоды завязала. 

25 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Оля, у меня стоит весь с цветами! Царица даже иная с двумя цветоносами!

Наташа,у вас и теплее. Мои из зимы вышли не очень хорошо. Одной Купчихе ни почём. 

Ссылка на сообщение

Да, Галя, у нас намного теплее, чем у вас. А Купчиха вся в цвету, как будто ее облили белой краской! Красивая, я ее оставила один кустик. Что-то не пошла она у меня, мелкая какая-то. Может и не Купчиха вовсе. Запах вроде как описывают такой как  у Купчихи, а ягодки мелковаты:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Купчихи

Я первый год ягоды буду пробовать.  Мне тётя усов дала. Но я сомневалась она или нет. Куплены усы были в нашем местном питомнике по 25 руб за ус. Ещё и в Качалкине два раза заказала.

Из инвитро улучшенная собирается цветоносы выпускать. Если ничего не помешает,попробуем,сравним.

Ссылка на сообщение

Да, сравнить можно! У меня еще растет Барыня, вот та, по описанию походит на Купчиху Вкус и форма!

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ойка сказал(а):

Руби жардин

Оля,посмотрела. У меня два кустика, у одного цветочки только раскрываются.А второй заново отрастает,пока три листа.

Сегодня опять хотела все цветоносы вырезать. Как такие маленькие кустики ягоды прокормят!

Я вчера перепутали препараты и подкормила по листу брексилом магния. А хотела брексилом кальция. Как думаешь,когда можно подкормить кальцием?

2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Да, сравнить можно! У меня еще растет Барыня, вот та, по описанию походит на Купчиху Вкус и форма!

Барыню я тоже хотела,не помню где,но нам её не дали.

Ссылка на сообщение

По поводу Царицы и Дарселект. Растут на одной маленькой грядке. Ряд Царицы,ряд Дарселект. А в середине высажены те,что не вошли в ряды. И что вы думаете,два куста в середине с цветоносами!  А кто,я же не запомнила где кто,хотела дочери отдать,а из- за карантина так у меня и растут.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Она у меня очень давно! Усов дает немерено. Держу из-за вкуса. Ну очень вкусный!!!

Значит буду хотеть. Или  инвитро, или Качалкин не дали Барыню.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Наташа,спасибо! Может будет где в закупке. Это очень заморочно,отправлять.

Ну давай до осени, там видно будет!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Ну давай до осени, там видно будет!

Хорошо. Спасибо!

Наташа,как собачка? Справились дети?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Галя, они ее пристроили в другую семью почти сразу! Там она благополучно проживает и сегодня:01mail:

Правильно. А то бы сами мучались и собачонка страдала. Молодцы, что решились отдать.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, galka68 сказал(а):

на улице

Я в этом году без улицы и горшков обошлась. Красота. Таскать не нужно,накрывать- открывать тоже. Прогресс есть.

Минус - семь грядок с клубникой.:angry: Муж посчитал.

У нас тоже ещё два дня + 26-27. Потом похолодание. И грозу рисуют через сутки. Лишь бы без града. Мы сегодня начали все накрывать. Клубнику ,кабачки,тыквы сеткой и тонким укрывным. Ящиками мелкие всходы и малину певогодку и из инвитро. Нет веры погоде в этом году.

Ссылка на сообщение

Ой Галинка, наблюдая за дроздами и соседом, который уже что-то там городит, я улыбаюсь)), обдурят они его :cheesy:

мне они хлопот не доставляют , они у соседей нажираются, у меня просто гуляют .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...