Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы 2020 - новый сезон


Рекомендуемые сообщения

Наташа!  Да, 10мл.  Для опрыскивания по плодам надо совсем немного раствора. Можно развести и 0,5л., чтобы не оставалось, то тогда взять не 30мл., а 15мл..  Опрыскиватель должен быть с мелким распылом, много  раз прыскать не надо.  Вершинка начинается уже в пипочках  и, если она уже есть, остановить трудно. Поэтому  мы брызгаем на опережение.  Я обработала один раз, пока вершинки не вижу. Но завязываются новые кисти и их тоже надо обрабатывать, пока маленькие, тем более такая жара.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я все дозировки запоминаю количеством на 1 л. Легче вспоминать и рассчитать потом. Вдруг записей не будет под рукой. Спасибо, Люда.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Дамы, извините уточню: ампула=10мл? У меня хлористый кальций в ветеринарной упаковке-100мл. Специфика прошлой профессиональной деятельности:mosking:

Да, 10 мл.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Наташа!  Да, 10мл.  Для опрыскивания по плодам надо совсем немного раствора. Можно развести и 0,5л., чтобы не оставалось, то тогда взять не 30мл., а 15мл..  Опрыскиватель должен быть с мелким распылом, много  раз прыскать не надо.  Вершинка начинается уже в пипочках  и, если она уже есть, остановить трудно. Поэтому  мы брызгаем на опережение.  Я обработала один раз, пока вершинки не вижу. Но завязываются новые кисти и их тоже надо обрабатывать, пока маленькие, тем более такая жара.

Люда, спасибо,я бы по листьям набрызгала.А так по плода сделаю.А потом при поливе добавлю кальций. у нас жара пришла

Ссылка на сообщение

Маша, в принципе, по листьям тоже можно, но это для листьев и лучше сейчас под корень, больше пользы.  Если жара, то обрабатывать лучше  или пораньше утром, или после 18-00 вечером.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я туточки с угощением забрела...

Светлан, не фриго и без единой обработки, даже не полотая. Кстати, ей так нравится, на старой даче у соседки были образцово-показательные грядки с викторией. У нас.... урожай ;). Но и там и здесь глиний. 

49E9617D-BFDB-445C-AAF5-4F17BF4DC21A.jpeg

92AA8B1A-3F47-46B6-B05A-B2209D34DB4E.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

14 часов назад, herbina сказал(а):

А я опять зашла :). Со спасибкой.

Михалыч.

DFE00280-8BF5-4758-B6D9-DC44FAD99931.jpeg

Красавец! У меня в прошлом году был и очень вкусным!

Ссылка на сообщение

Света, добрый вечер. Прибежала со своей спасибкой за рецепт пирогов-листиков.  Очень вкусные. Сделала с картошкой и укропом. Для меня самое главное, что с тестом никаких заморочек. Муж тоже заценил, просит еще с другой начинкой. Следующая партия будет с творогом. Еще раз :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Света, добрый вечер. Прибежала со своей спасибкой за рецепт пирогов-листиков.  Очень вкусные. Сделала с картошкой и укропом. Для меня самое главное, что с тестом никаких заморочек. Муж тоже заценил, просит еще с другой начинкой. Следующая партия будет с творогом. Еще раз :smile219:

Да, с творогом тоже очень вкусно! А попробуй, кроме сладкой начинки, сделать немного солёной - с солёным творогом и вареники, и пирожки очень вкусные!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, LanaD сказал(а):

сделать немного солёной - с солёным творогом и вареники, и пирожки очень вкусные!

Обязательно попробую.. Спасибо.

Ссылка на сообщение
В 16.07.2020 в 21:37, Georginka сказал(а):

за рецепт пирогов-листиков

это что такое? пропустила с прогулами :01mail:

@LanaD Светуля,  ты ж тоже извращения любишь :cheesy:, скажи. клубничное варенье с чили не делала?  С базиликом мне очень понравилось. Сегодня про острое задумалась. А то помики и перец острое уже обыденное дело, а не извращения. :smile51:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

это что такое?

Пироги на кефире, рецепт здесь в теме , кажется на 10 странице. Очень вкусно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, LenaV сказал(а):

это что такое? пропустила с прогулами :01mail:

@LanaD Светуля,  ты ж тоже извращения любишь :cheesy:, скажи. клубничное варенье с чили не делала?  С базиликом мне очень понравилось. Сегодня про острое задумалась. А то помики и перец острое уже обыденное дело, а не извращения. :smile51:

Клубникаааа?... С чили?... Интересненько.....Не, не пробовала, у меня клубники мало. Если рискнёшь - расскажи! Рецепт пирожков нашла?

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Свет, а пюре делать без молока?

Без! Там же жареный лук! Можно разнообразить, добавить грибы, это уже по-богатому!:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

А я со спасибкой доброй фее за росомаху wolwerline.

Вяжет все что зацвело, надо было нормировать, но мне интересно было посмотреть что будет без нормирования :crazy:. Ранняя, малооблиственная, кисти огромные. Возможно заменит КЖ у меня.  

DB9078BA-C3DB-4298-BC8D-FC3AD6EC1A7A.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Привееет!!!:08thanks: Как я рада, что помидорка удалась и пришлась! А у меня она и мелковатая, и ещё не зреет, но в этом году у меня всё запаздывает, да и крупных помидоров нет, от слова совсем, даже мои любимки-крупняшки до обычных своих размеров не дотягивают!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, herbina сказал(а):

У меня яркий самоцвет мелкий и всего 3 штучки созрело, и Люсиль Тилльсон странная, все плоды разные.

Да уж, год аффигенный, в том смысле, что я офигеваю!:09fp: Впервые перец стал созревать раньше и обильнее помидоров! 

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Впервые перец стал созревать раньше и обильнее помидоров!

ДА!!! Хотя ему тоже было холодно и темно. Как так-то?:dnt:

Ссылка на сообщение

Свет, а у тебя перец в теплице? У меня в ОГ вяжет еще..:cheesy:нужно искать рецепты из ботвы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Свет, а у тебя перец в теплице? У меня в ОГ вяжет еще..:cheesy:нужно искать рецепты из ботвы.

 

 

 

Да, в теплице, на улице только острый в мешках, вот этот - усыпной

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

ДА!!! Хотя ему тоже было холодно и темно. Как так-то?:dnt:

Да просто перец любит более холодную погоду, чем помидоры, это я уже много лет наблюдаю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...