Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы 2020 - новый сезон


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, LenaV сказал(а):

Я в том году малину с сахаром целых день на мощном комбайне мешала, не растворяется до конца

:shocked:Ничоси!!! С мелом, что ли?

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Petrofka сказал(а):

смородина ...она у меня всегда очень крупная, крупнее вишни.

:girl_cray: У меня именно такая и была... пропала:cray2: Стекляница...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LanaD сказал(а):

:shocked:Ничоси!!! С мелом, что ли?

не знаю с чем, крупинки чувствуются.  может антислеживатель тоже суют.:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

 

с семечками? или протереть от них?

Муж с косточками не ест от слова совсем-зубы не молодые:cheesy:поэтому только чистый сок. Но желируется на раз и очень вкусно. А с ревенем ващще улет. Однако в этом году попробовала ревень с апельсином-отличный результат!

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

попробовала ревень с апельсином-отличный результат!

Похоже, что с апельсином все хорошо идет! Я закрываю компот из красной смородины с апельсином - вкуснотища!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

 У меня который год никак не желируется.

У меня тоже. Мне сказали, что надо руками отжимать, а не на комбайне.

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Похоже, что с апельсином все хорошо идет! Я закрываю компот из красной смородины с апельсином - вкуснотища!

ЭЭЭЭХ, я в прошлом году начиталась о компоте крыжовник с мятой, сделала, мята там вообще не чувствовалась. Как всегда никто пить не стал его.

 И вообще ничего своего из банок не жруть, не пиють, только покупное! Всегда спросом пользуется только: прокрученные томаты, жаренный с помидорами перец, борщ и маринованный перец! Все! остальное можно даже и не стараться, никто есть не будет. остальное замораживаю.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LanaD сказал(а):

:girl_cray: У меня именно такая и была... пропала:cray2: Стекляница...

 И у меня такая есть, пропадает, думаю сдохнет в этом году окончательно. Болеет, прироста нет вообще, а на старой даче была красавишна!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, trofi сказал(а):

 И у меня такая есть, пропадает, думаю сдохнет в этом году окончательно. Болеет, прироста нет вообще, а на старой даче была красавишна!

Если все равно гибнет, может попробовать обрезку на пень? Я пока соседний участок был заброшен, много кустов так восстановила и раздала. все новые хозяева очень довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, trofi сказал(а):

И вообще ничего своего из банок не жруть, не пиють, только покупное!

Сонце, а у нас тобой не одна Семья на двоих?!:cheesy:у меня тока огурцы идут, лечо как-то вяяяло, сок в охотку, консервировеюанные помидоры ещё 2018 не доели, так что я всё морожу -вялю!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Если все равно гибнет, может попробовать обрезку на пень? Я пока соседний участок был заброшен, много кустов так восстановила и раздала. все новые хозяева очень довольны.

2 раза делали, у меня смородина черная не растет никакая.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

Сонце, а у нас тобой не одна Семья на двоих?!:cheesy:у меня тока огурцы идут, лечо как-то вяяяло, сок в охотку, консервировеюанные помидоры ещё 2018 не доели, так что я всё морожу -вялю!

Не, ассортИмент поедаемого разный:cheesy:.

 Лечо мама сказала ей больше не делать, а мои его и совсем не едят. А я лечо ненавижу! В 90-е, когда денег совсем не было, мы всю почти зиму ели лечо и какой-то салат из капусты  из банок, и еще картошку. С тех пор лечо видеть не могу!

Ссылка на сообщение

9 минут назад, trofi сказал(а):

В 90-е, когда денег совсем не было, мы всю почти зиму ели лечо и какой-то салат из капусты  из банок, и еще картошку. С тех пор лечо видеть не могу!

Фигасе богачество!! :smile51:Мы в те годы были безденежные и бездарные! И за неимением лечо ели капусту квашеную и жареную, и картошку варёную и жареную. Но почему -то я их не возненавидела! А картошку, ну хотя бы разлюбить было бы неплохо!:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Petrofka сказал(а):

Если все равно гибнет, может попробовать обрезку на пень? Я пока соседний участок был заброшен, много кустов так восстановила и раздала. все новые хозяева очень довольны.

Пробовала - отросли три волосины дохлых веточки - и усе!!:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сидим без света, слушаем дождь...:rolleyes: Скоро телефон сядет, и будет темно и страаааашно придётся спать идти... Авария где-то на подстанции, на линии высокого напряжения... так что, видимо, надолго!!:girl_cray:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LanaD сказал(а):

Фигасе богачество!! :smile51:Мы в те годы были безденежные и бездарные! И за неимением лечо ели капусту квашеную и жареную, и картошку варёную и жареную. Но почему -то я их не возненавидела! А картошку, ну хотя бы разлюбить было бы неплохо!:cheesy:

Я в 90- е после декрета не могла выйти на работу с графиком два через два по 12 часов.. пришлось устроиться в детский сад уборщицей с красным дипломом, денег не платили, зато кормили.... диетически....

Ссылка на сообщение
12 минут назад, LanaD сказал(а):

Фигасе богачество!! :smile51:Мы в те годы были безденежные и бездарные! И за неимением лечо ели капусту квашеную и жареную, и картошку варёную и жареную. Но почему -то я их не возненавидела! А картошку, ну хотя бы разлюбить было бы неплохо!:cheesy:

Лечо было самодельное.:crazy: И дико кислое!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trofi сказал(а):

Лечо было самодельное.:crazy: И дико кислое!

Вот и я об этом - было из чего делать! :) 

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Мурка сказал(а):

Светик, и девочки привет!!!!

Свет, насколько разводить хлористый кальций? может ты где писала?

 

Привет. Света разводила 10 мл одну ампулу на 10 л воды. Я на 6 л воды. От вершинки по плодам на 1 литр 3 ампулы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, natko сказал(а):

Привет. Света разводила 10 мл одну ампулу на 10 л воды. Я на 6 л воды. От вершинки по плодам на 1 литр 3 ампулы.

Спасибо, Наташ. Вчера увидела вершинку на однойи помидорке.Сегодня вечером пройдусь по листу.

Вчера сульфатом магния брызгала.У меня в этом году сильнейший дефицит магния. В чем проблема хз.даже в ог есть признаки.

Ссылка на сообщение

Маша, извини,  но от вершинки обрабатывают не по листьям, а по плодам и желательно, когда они размером с вишню  3амп.   на 1л. воды.   Если обработаешь листья, то листья ни за что не отдадут кальций плодам.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

не знаю с чем, крупинки чувствуются.  может антислеживатель тоже суют.:dnt:

Ну да, ну да... По весу чуть не треть от сахара

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Маша, извини,  но от вершинки обрабатывают не по листьям, а по плодам и желательно, когда они размером с вишню  3амп.   на 1л. воды.   Если обработаешь листья, то листья ни за что не отдадут кальций плодам.

Дамы, извините уточню: ампула=10мл? У меня хлористый кальций в ветеринарной упаковке-100мл. Специфика прошлой профессиональной деятельности:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...