Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения


131131201_218341039748087_1213556087034256648_o.thumb.jpg.7562e1feae5e583cf0ee524266d90e16.jpg

В прошлом году под бой курантов я загадала желания и они сбылись. К сожалению не получилось у меня и в этот раз встретить Новый год вместе с моими любимыми  детками и внуками, стоя на берегу океана. Поэтому написала дедушке Морозу письмо.

Желаю чтобы всегда рядом со были мои самые любимые, самые родные и драгоценные. Здоровые, счастливые, успешные, добрые и отзывчивые.

Подари пожалуйста каждому моему близкому по мечте. Очень хочется, чтобы у каждого из них была мечта, которая согревает душу, такая мечта, что радостью и тёплом наполняет жизнь, чтобы идти к ней, а дойдя быть на седьмом небе от счастья! И чтобы появлялась новая мечта лучше прежней.

Может, больше и не нужно ничего? Может это и есть счастье? То самое, настоящее и большое. И одно для всех...

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлечка, привет, вопрос, нигде не могу найти клюкву сухую для террина по рецепту Леры.Чем можно заменить?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Юлечка, привет, вопрос, нигде не могу найти клюкву сухую для террина по рецепту Леры.Чем можно заменить?

 

Машуль, привет! Я бы фисташки добавила. Чернослив и курага тоже с куриным мясом хорошо сочетаются. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tiffany сказал(а):

Машуль, привет! Я бы фисташки добавила. Чернослив и курага тоже с куриным мясом хорошо сочетаются. 

Юлечка, спасибо, чернослив будет на столе фаршированный сыром и орехами.Подумаю над фисташками и курагой.

Конечно у меня есть мороженые ягоды клюква, брусника, вишня, но ведь написано надо сухие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Юлечка, спасибо, чернослив будет на столе фаршированный сыром и орехами.Подумаю над фисташками и курагой.

Конечно у меня есть мороженые ягоды клюква, брусника, вишня, но ведь написано надо сухие.

По рецепту вяленая ( сушеная ) клюква.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С ДОБРЫМ ЗИМНИМ УТРОМ !

Каждое утро — это время начать жизнь снова. Начинайте каждый новый день с улыбки и хорошего настроения!!!

132411388_405719800672248_3658701396872342962_o.thumb.jpg.64c7ef4b7723d91a3080aad7a8985cd8.jpg

М а л е н ь к и е радости - самые

Б о л ь ш и е друзья настоящего

Счастья....

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

129316889_2839456096268866_6375000073909481499_n.thumb.jpg.08b049e2a4fe559dda9a5f424636b37b.jpg

Когда-то в детстве бабушка сказала: «Знаешь, а счастье.. оно бывает разное». Я думала.. ну, что за глупости.

Счастье — оно ведь счастье. Это когда все идеально хорошо. Абсолютно всё. И только теперь, спустя годы, я начинаю его понимать. Счастье не абсолютно. Оно относительно.

Счастье — это когда не болит.
Счастье — когда есть, кому рассказать свой сон.
Счастье — когда есть о ком подумать в одиночестве.
Счастье — когда есть, кому подумать о тебе.
Счастье — когда есть дом, в который хочется возвращаться.
Счастье —когда на душе покой.
Счастье — когда у тебя есть утро.
Счастье — когда тебе звонят просто так..
Счастье — это просто отсутствие несчастья.
Счастье, его на самом деле так много, а мы его все ждем и ждем, не зная, что оно-то бывает разное.

Счастья вам...

  • Нравится 17
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

131947565_2851894175025058_6523029536184391311_n.thumb.png.a94ed0d5fbd654940ae1ca3759d32882.png

Под тихий снегопад и тонкий запах хвои,

Как в детстве, на листке желание пишу:

Пусть уходящий год захватит всё плохое

И унесёт с собой.

А больше - не прошу.

Ни денег, ни тряпья, ни славы, ни признанья…

Заветные слова под сердцем я ношу:

Пусть лад царит в семье. И да пребудет с нами

Здоровье и любовь.

А больше – не прошу.

Пусть приходящий год особенным не будет.

Чудес давно не жду. Одно сказать спешу:

Храни же вас Господь, мои родные люди!

Храни же вас Господь.

А больше - не прошу.

Желание своё на маленькой записке

Пишу, как в первый раз. Пишу и чуть дышу:

Пускай блестят глаза у дорогих и близких

Лишь от счастливых слёз.

А больше - не прошу.

    Юлия Вихарева

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 17
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Юлия @Tiffany, огромнейшее спасибо Вам за эти новогодние подборки. В них то несказанное, что трудно выразить, но есть у каждого в сердце. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

15 наших традиций жителей России, которые иностранцы никогда не смогут постичь

400_0_1576857245-1881.thumb.jpg.9c8bb786729b8776585646e9a791b644.jpg

 Любимые с детства торжества ассоциируются у россиян с их неизменными атрибутами — елкой, гирляндами, оливье и мандаринами. Жители других стран порой оказываются под большим впечатлением от этих новогодних традиций: так сильно они отличаются от знакомых им обычаев.

Россияне много отдыхают во время праздников

Новый год — самый важный праздник в России, из-за чего вся страна закрывается с 31 декабря до 10 января.  Жителям США, например, приходится довольствоваться только 2 раздельными выходными днями на Рождество и Новый год. А жители Германии и Великобритании отдыхают всего лишь на день больше американцев: 25–26 декабря и 1 января соответственно.

Долго держим в доме елку

Шутки о том, что в российских домах новогодние елки могут стоять вплоть до майских праздников, знакомы каждому — и часто не понаслышке. Особенная любовь к рождественским деревьям впечатляет людей, в чьих странах эти праздничные атрибуты убираются практически сразу после наступления Нового года. Так, в Италии елку выносят из дома 6 января, в день Эпифании, в США — уже 1 января, а в Японии елку в доме не ставят и вовсе.

Приклеиваем бумажные снежинки на окна

Вряд ли в России можно отыскать такого человека, который хотя бы раз в жизни не вырезал снежинки из бумаги. Придумывая причудливые узоры, мы лепим свои творения на окна при помощи воды и мыла, даже не задумываясь о том, что снежинки из бумаги — наша настоящая новогодняя традиция, аналогов которой в мире попросту нет. Единственное, что хоть немного напоминает иностранцам о нашей «секретной технологии» у них на родине, — это рождественские рисунки на витринах магазинов.

Празднуем Новый год целых 2 раза

Традиция отмечать не только Новый год и Рождество, но и так называемый Старый Новый год берет свое начало в ХХ веке, когда страна решила перейти с устаревшего юлианского календаря на более точный григорианский. Из-за разницы дат возникли сразу 2 равнозначных праздника, которые продолжаюм отмечать и в ХХI веке. Необычную традицию почитают не только в России. В Греции, Румынии, Швейцарии, а также в ряде арабских стран Старый Новый год тоже пользуется некоторой популярностью.

Готовим огромное количество еды для праздника

Тазики с оливье, винегретом и селедкой под шубой издавна сопровождали новогодние застолья. Всему виной старинное поверье, гласящее: «Как встретишь новый год — так его и проведешь». Оно год за годом заставляет хозяек беспрерывно нарезать, варить и жарить огромное количество продуктов еще за несколько дней до праздника. Забавным нюансом в предновогодней суете является еще и то, что приготовленное нельзя употребить раньше, чем наступит долгожданное торжество: коронную фразу всех мам «Не трогай, это на Новый год!» помнит любой россиянин. Впрочем, не везде такое поведение ценится: в большинстве стран мира люди обходятся гораздо более скромным набором продуктов на новогоднем столе.

Загадываем желания под бой курантов

Одной из наиболее запоминающихся новогодних традиций по праву считается привычка загадывать желания под бой курантов. Иногда мы не только просто загадываем желания, но и пишем их на заранее подготовленных листочках, которые затем сжигаем. Столь необычная традиция имеет свои аналоги и за рубежом: в Испании и Аргентине люди съедают по виноградинке на каждый удар курантов,  в Латвии — серый  горох или бобы.

Делаем лихорадочную генеральную уборку перед Новым годом

31 декабря — настоящая головная боль для российской домохозяйки, которой в этот день предстоит не только приготовить большое количество разнообразных блюд для праздника, но и навести идеальный порядок во всем доме. Женщин прекрасно понимают домохозяйки из Китая, которые перед Новым годом  занимаются  генеральной уборкой дома, а также хозяйки из Гватемалы, которые пошли еще дальше и  попросту  сжигают  старые вещи, предварительно соорудив из них чучело. Однако далеко не во всех странах в Новый год люди стремятся войти с чистым жилищем: жители Индии и Ирана не придерживаются европейских привычек, а потому  традиция лихорадочной уборки перед Новым годом им попросту неизвестна.

Украшаем новогодний стол большим количеством блюд с икрой

Бутерброды с икрой — один из самых известных и вкусных атрибутов любого новогоднего стола в России. Данное блюдо, однако, удивляет иностранцев: ни в каком другом месте нашей планеты икру не едят исключительно на Новый год, практически не вспоминая о ней в другие праздники.

Смотрим «Иронию судьбы»

Специальные музыкальные телепрограммы и собственные новогодние фильмы существуют практически во всех странах мира, где отмечают рождественские праздники. В то время как российские телезрители в сотый раз с упоением смотрят «Иронию судьбы», жители Великобритании наблюдают за событиями фильма «Реальная любовь», а их американские друзья — за Кевином Маккалистером из фильма «Один дома».

Едим мандарины на Новый год

Мандарины с самого детства ассоциируются у нас с новогодними праздниками. Их аромат, перемешивающийся с запахом хвои, дарит особое ощущение ожидания чуда. Однако не везде мандарины считаются одним из символов Нового года: в Италии вместо мандаринов употребляют виноград, в Бельгии — клубнику, а в Австрии и Венгрии фруктам и вовсе предпочитают выпечку.

Дарим друг другу дорогие подарки

Древняя традиция дарить друг другу рождественские подарки и сегодня продолжает нести много радости и детям, и взрослым. Однако сейчас подобные презенты чаще всего выбираются лишь по одному критерию: чем выше цена подарка, тем лучше. Иначе обстоит дело в других странах: в Дании лучшим подарком считаются свитеры и пледы, в Италии — шоколад и домашняя выпечка, а в Нидерландах и вовсе принято дарить друг другу луковицы тюльпанов.

С размахом празднуем Новый год, а не Рождество

Главным праздником на Западе считается Рождество, которое там с размахом отмечается 25 декабря. Праздник же по случаю наступления нового года в этих странах является второстепенным и чаще всего ограничивается небольшими домашними посиделками с родственниками и близкими друзьями. Мало кто знает, но в Советском Союзе и Новый год, и Рождество не отмечались вплоть до 1935 года. А когда праздники все же решили вернуть, то оставили лишь их укороченный вариант в виде одного общего торжества — Нового года. И хотя Рождество нам официально возвратили еще в 1991 году, к традиции его особого празднования мы так и не вернулись.

Не задумываемся над происхождением Снегурочки

Снегурочка издревле считается внучкой Деда Мороза — главного лица новогодних праздников. Но этот сказочный женский персонаж сопровождает дарителя подарков далеко не во всех странах. Так, в Нидерландах роль Снегурочки исполняют сразу несколько помощников — Черные Питы, в США Санте помогает его жена Миссис Клаус, а в Норвегии подарки детям дарит волшебная коза.

Следуем правилам встречи Нового года по китайскому календарю

Хотя Китай находится достаточно далеко, каким-то непонятным образом некоторые его новогодние традиции плавно перекочевали в культуру россиян. Иначе как еще можно объяснить тот факт, что для встречи Нового года мы часто подбираем еду, одежду и даже праздничные аксессуары на основе «мнения» Желтой Земляной Свиньи, Красного Огненного Петуха или Белого Металлического Быка? Интересно то, что хотя необычная традиция прижилась в России, в Европе мода на восточный календарь носила лишь сезонный характер и уже не столь популярна.

На широкую ногу отмечаем праздники и мало задумываемся о тратах

О широте души русского человека наслышаны все, а одним из ярчайших доказательств этого считается то, как отмечают новогодние праздники. Дарят друг другу шикарные подарки, обильно украшают праздничные столы и веселятся как в последний раз почти 2 недели подряд. Делают все это и  практически  не  задумываются  о тратах. И в этом умении с россиянами могут посоперничать лишь несколько других европейских стран, среди которых Англия, Испания, Италия и Германия.

 

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

131620370_3386005148194309_5827472903964374981_n.thumb.jpg.a6b9919e63dd21fb1c9d3f750d8b0abd.jpg

Всем самого доброго утра и отличного нового дня ! Приятных предновогодних хлопот в ожидание волшебства и чуда! Несмотря на все невзгоды и ограничения, будем сохранять хорошее настроение и улыбки!

У нас с сегодняшнего дня до 10 января на время всех праздников ввели комендантский час с 22-00. Пишу и сама вижу как дико это выглядит. Запрещены все мероприятия, отменили салют. Магазины работают до 21 часа, чтобы работники успели вернуться домой. Мне во двор своего дома можно выходить, на улицу нет.

До наступления Нового 2021 года осталось 2 дня. Время подвести итоги. Сложным был этот год. Практически не было весны. Весь мир увидел как хрупок и беззащитен человек. Этот год дал нам возможность многое понять, Произошло много плохих событий. Этот учил нас правильно жить, показал сколько земных радостей мы не замечали в суете будней. Научил ценить и беречь своих родных, близких людей, мы больше проводили времени в кругу семьи. Стали замечать красоту окружающего мира, радоваться солнечным лучам, деревьям, цветам, журчанью ручья, плеску морских волн.

Со всех сторон только и слышно, чтобы 2020 год закончился. Но это неправильно, это наша жизнь, пусть не такая как нам бы хотелось, но это часы и минуты такой короткой человеческой жизни, это наши уроки, данные нам свыше. Не только плохое происходило в течении этого года. Было очень много доброго, светлого, хорошего. Были успехи, свершения, исполнялись мечты и желания, рождались дети.  Всё это надо сохранить в своих сердцах, в своих воспоминаниях. Мы не знаем каким будет 2021 год, что он нам готовит. Мы просто живём верой в лучшее...

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В последние 2 дня происходили в моей семье разные события из серии ждать и догонять... сами знаете, что это самое неприятное...и что мы делаем в таких случаях?...мы заедаем...

Вчера сдалась и пошла напекла большой противень Мазурки и сделала шоколадную колбаску по новому рецепту. В Мазурку положила, стакан орехов и по половине стакана кураги, чернослива, изюма и вяленой клюквы. Леночка купила мне перед отъездом продукты на все случаи жизни, несколько пачек печенья и :cheesy: 5 плиток горького шоколада. А по новому рецепту надо делать на шоколаде, 2 плитки ушло. Вкусно, но очень насыщено для меня, шоколад качественный, 80%.

IMG_20201230_103858_resized_20201230_104038630.thumb.jpg.68067abb5b6cdeba29ce99cbd67a29b4.jpg

Всего получилось очень много, хватить на долго.

Из тревожных, переживательных событий - возвращение зятя на Канары. Ох, и не везло ему в этом году, весной не смог попасть ни домой, ни ко мне, летом с трудом приехал в Латвию. Болтались в море- океане, в разные страны не запускали. И сейчас попал в Англии в самых эпицентр мутирующего вируса, списаться не дали, хорошо хоть в Норвегию выпустили, там тоже начались проблемы, но слава богу разрешились. 3 дня отсидел в гостинице в аэропорту, ждал результат теста. :02mail:Сейчас девчонки забирают его из аэропорта.

Из радостного, но тоже волнительного. Позавчера внучка подписала последние документы в банке и получила ключи от квартиры. В Испании это процесс очень долгий и заморочный. Мы все за неё очень рады.

Самый радостный и счастливый в семье- это :)) кот. Он настолько чудесен, что обожаем всей семьёй и получает постоянно подарки. Позавчера на радостях девчонки купили ему в подарок ещё один модуль, :cheesy:ребёнок растёт, ему надо что-то другое.

8094acc6-1f19-4f3b-98ba-132985554786.thumb.jpg.f967cf6e250556296a85a7ccd7c8761e.jpg

Котенок действительно очень умный, Вчера застолбил все комнаты в квартире, брал в зубы мячики и разносил их по комнатам...моя территория...

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Красивые праздничные нарезки

zakusochna_doshka.thumb.jpg.e9f9300bbde4c68ea0f763c4f1b3b9d4.jpg  zakusochna_doshka4.thumb.jpg.050b6527ba5d49de2d0152a7072b3a89.jpg

 

zakusochna_doshka3.thumb.jpg.06e1a2e438dd0e56a277b6b4e743808f.jpg  zakusochna_doshka2.thumb.jpg.2d5281848cb26bda38ebc8fcf9c8e06f.jpg

zakusochna_doshka19-1.thumb.jpg.f1fc3d4f108e3c50d357bab6befc60c4.jpg 132444836_1840176629484990_7177301967223014830_n.thumb.jpg.2b4f3fc002f0a8a3f2646915c7be798a.jpg

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

239.thumb.jpg.7dc7c781c4223119db2cae5e2b562e75.jpg

Мандариновое счастье

Каждый год с 1 декабря и по середину января Надя ненавидела свою работу.
Весь остальной год любила, а вот в это время ненавидела.
Дело в том, что Надя работала продавцом в овощном ларьке и с начала декабря и по середину января наступало «время мандаринов».
Нет, к самому фрукту у девушки вопросов не было, были вопросы к мотивации покупке.

Понимаешь ли. Вот приходит человек и покупает картошку, морковь или яблоки — сразу понятно, что человек хочет кушать. А если мандарины покупает, то это про счастье. Огромный пакет мандаринов это про большую семью, про детей, про шкурки под диваном. А килограмм мандаринов это про шампанское и два фужера. Одинокие люди не покупают мандарины. Глупо самому себе покупать мандарины. Мандарины это как бы «у меня всё хорошо». И вот они покупают и покупают, покупают и покупают, а значит у них всё хорошо. У всех всё хорошо, кроме меня — рассказывала Надя девушке из соседнего ларька во время перекура.

У нас то же самое с селёдкой. По селёдке сразу видно, есть семья у мужика или её нет. Вот одинокий мужик он какую селёдку берёт? В консервах, потому что, вот ещё, бочковую чистить. А семейный мужик: «Дайте мне три, пожалуйста, и пожирнее». И сразу ясно, что там жена и двое детей. Хорошо хоть на свидания селёдку на покупают — грустно говорила девушка из рыбного магазина.

Разговоры про мандарины и селёдку были постоянной темой девушек на перекуре.

Покурив, Надя возвращалась в свой ларёк и продолжала продавать мандарины. В этот день всё было также.
— Дайте три кило мандарин.
— Ой, и мандаринов пару килограмм.
— Так, а мандарины у вас Абхазские? Не врёте? Да, давайте мне прям ящик.
Всегородское мандариновое счастье.

Наде мандарины покупать было некому. Самой себе глупо, а кот мандарины не ест. От нечего делать девушка подсчитывала количество одиноких неомандариненных людей.
Получалось: три человека за день плюс она сама.
Омандариненных Надя не считала, чтобы окончательно не расстроиться.

Ещё два года назад Надя сама покупала мандарины. Покупала их себе и мужу, но потом муж объелся груш и мандарины стало покупать некому.
По мужу Надя не скучала, так себе был муж, а вот по покупке мандарин скучала очень.

В восемь часов девушка закрыла ларёк и села считать проданное.
Через окно она видела, как на улице хлопьями падает снег.
— Прям Новый год, а не первое декабря, подумала девушка.
В ларёк кто-то постучался. Надя открыла и увидела старушку.

— Деточка. Продай мандаринов. Я уж спешила-спешила, спешила-спешила. Килограмма два мне, я больше не унесу — протараторила старушка.
Надя начала набирать мандарины в пакет и сказала: Везёт вам! Наверное, у вас большая семья, столько берёте. А что ж кроме вас то заняты все что-ли были, что вы сами за мандаринами в такую погоду?

— Ой, детка. Какая большая семья. Я и Кошка моя. Вот и вся наша семья. Мужа года три как схоронила, а детей не нажили, сказала старушка.
— А зачем же тогда вам мандарины? Да, ещё два килограмма — спросила Надя.
— А потому что мандарины они про счастье. А я себя счастья лишать не собираюсь. Вот сяду на диван у телевизора и съем мандаринку и станет мне хорошо-хорошо. Детишек соседских угощу и станет им хорошо-хорошо, да и мне тоже. Почтальонше парочку дам. Люди от мандаринов улыбаются, добрее становятся. А если рядом с тобой добрые улыбающиеся люди это уже счастье — сказала старушка и, отдав Наде деньги, протянула девушке два мандарина.
Ну, что вы! Не надо, запротестовала Надя.
— Бери-бери. Поверь старой, парочка мандаринок ещё никому не помешала и хуже не сделала, ну если, конечно, аллергии нет. Сама съешь и кого-нибудь угостишь — сказала старушка.
— Да, некого мне угощать. Одинокая я — проворчала девушка.
— Ой, найдётся кто-то, а тут и мандаринка пригодится. Какие твои годы, деточка, и вообще то у тебя есть ты, а значит всё не так уж и плохо — пробормотала старушка.

Старушка ушла и Надя, досчитав товар, засобиралась домой.
Две мандаринки, подаренные старушкой, одиноко лежали на прилавке.
В последний момент Надя сунула их в сумку. На улице валил снег.
Быстро добежав до дома, и пару раз чуть не упав, девушка зашла в подъезд.
Подойдя к лифту она увидела парня и попятилась.
«Мало ли какие маньяки шляются» — подумала Надя. Приехал лифт.

Парень зашёл в лифт и улыбнувшись сказал: Девушка садитесь. Не бойтесь. Я — Игорь. Я напротив вас живу. Я внук Клавдии Степановны. Бабушка умерла и теперь я тут живу. Мы с вами на собрании жильцов виделись.
Надя вспомнила, что действительно на прошлой неделе видела парня на собрании жильцов. Парень тогда был с девушкой беременной.
Надя зашла в лифт.
Двери закрылись, лифт проехал пару секунд и встал.

Ну, везёт, сил нет как! Похоже мы застряли — сказала Надя.
Лучше бы пешком пошёл. Устал как собака. Сестру на вокзал провожал. Ну, вы видели её. Она у меня в положении. Приезжала бабушку хоронить. Давайте жать кнопку диспетчера, парень начал жать кнопку.
— Слушаю вас! — отозвалась кнопка женским голосом.
Женщина мы тут. Мы застряли в лифте. Мира 15, второй подъезд — закричала Надя. — Да, Мира 15, второй подъезд- закричал парень.
-Перестаньте кричать. Все бригады заняты. Как освободятся, так сразу к вам — отозвалась трубка.
— А когда? Когда они освободятся? — закричали оба застрявших.
— Раньше чем через два часа и не ждите — отозвалась кнопка и отключилась.
Ну вот. А у меня кот не кормленный- сказала Надя.
А у меня и кота нет — сказал парень.
Минут пять они молча стояли в лифте.

Девушка, а хотите шампанского? Вы не подумайте ничего плохого. Сестра сунула перед поездом. Я ей говорю: Зачем мне одному шампанское? Мне его и пить не с кем. А она мне: Ничего! Было бы шампанское, а с кем выпить сам найдёшь! Парень достал из пакета бутылку шампанского.
Ой, хочу! А знаете у меня мандарины есть. Две штуки. Мне их тоже, как и вам шампанское, сунули — засмеялась Надя.
Смотрите как нам вовремя всё это сунули — рассмеялся парень.

Бригада ремонтников приехала быстро.
Даже слишком быстро, по мнению застрявших. Была выпита только половина бутылки и съеден только один мандарин.
Застрявшие были освобождены.

Надя и Игорь стояли нерешительно напротив лифта. В руках у Нади был мандарин, а у Игоря недопитое шампанское.
— Доброй ночи, Игорь — сказала девушка.
— Надя. А не будьте такой жестокой! Не оставляйте меня один на один с этим шампанским. Ну и есть мандаринку одной это тоже как-то не честно — улыбаясь сказал Игорь.
Тогда пойдёмте ко мне, а то у меня кот не кормленный. Кстати, Игорь, а вы любите селёдку? Из бочки такую, жирненькую и с икрой? Если любите, то я завтра могу купить. Две это, конечно, многовато, но одну это нам будет в самый раз — сказала девушка и смутилась.
— Конечно, люблю. Я как развёлся, только чищеную в банке беру, для себя чистить лень. А знаете ли, Надежда, что я гениально чищу картошку. В армии научился.

Дверь за молодыми людьми закрылась…
 

    Ксения Полежаева

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

collage5.thumb.jpg.4f3e3f5163edac6eba65a114ffaffaba.jpg

Вот уже последние шаги отмеряет уходящий год.
Бережно листаю календарь,
Что-то новый лист мне принесет…
Грусть ли, счастье ли, заботы ли, любовь.
Пусть всё будет. Хочется мне вновь
Пережить и радости и взлёт,
Может слёзы, может расцветёт
Новым светом для меня заря.
Главное, что б было всё не зря.
До свиданья, уходящий год.
Радостный от праздничных забот,
День последний лист перевернёт.
Здравствуй, праздник! Здравствуй, Новый год!!!

Анна Корягова

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Давай оставим в этом декабре

Всё, что не нужно и давно мешало...

Возьмём лишь то, что будет по Душе,

Чего весь год нам очень не хватало…

133907081_1518994341624561_373737974240670823_o.thumb.jpg.65683e65ad76625a355def908064eafb.jpg

 

Всем-всем желаю маленьких чудес,

и ярких удивительных открытий…

И счастья — непременно до небес,

и только добрых, радостных событий!


 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Картинка видео открытка с наступающим новым годом

Юля, с наступающим!!! Здоровья, счастья, удачи в Новом Году! А все плохое пусть останется в старом году! Спасибо за тепло и позитив в твоем домике, за твои чудесные рецепты, которыми ты щедро делишься с нами, за добрые рассказы и стихи  на страницах твоего дневничка! Мира и добра тебе и твоим близким!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...