Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Galiy сказал(а):

Лена, а мне можно ссылку прислать.:hat: Отсылают на дачу, я думала на ближней, в Подольске это лето отсидеться. На моей даче интернета практически нет и связь тоже плохая. надо к воротам идти, что бы позвонить. Так что не представляю если мне надо будет оттуда уехать, как пропуск заказать.:cray2:

Так для ссылки интерннет нужен

Ссылка на сообщение

Дорогие мои! Вот какой вопрос назревает - судя по прогнозу погоды, с ближайшей среды и до следующей среды дневные температуры будут в диапазоне  +12 - +14, а ночные  - +3 - +6. Ну, помидорки в ОГ как-нить выстоят, перцы в мешках передерживаю в теплице. А вот с рассадой огурцов для ОГ, кабачков и тыкв что делать? Сейчас она прям загляденье, приземистая, зелёная, не вытянувшаяся. Но неделю, а то и больше, держать  её в стаканчиках...:09fp: А в землю - страшно, корням, боюсь, хана...  У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение

Читаю про обязательное синхронное ношение маски-перчатки. Маски-то у нас есть, а перчатками не озаботились. А завтра на даче надо в магазин, и где перчатки брать, может они сразу на входе у кассы будут продаваться? На худой конец, можно конечно хозяйственные надеть.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Маски-то у нас есть, а перчатками не озаботились.

А Вы на даче в чем работаете? Найдите уж один чистый экземпляр и вперед.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, JURGEN сказал(а):

А Вы на даче в чем работаете? Найдите уж один чистый экземпляр и вперед.

Мы уже так и подумали. У мужа будут жёлтые, а у меня в цветочек-красотень!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JURGEN сказал(а):

А Вы на даче в чем работаете? Найдите уж один чистый экземпляр и вперед.

На даче - в тканевых с резиновой пропиткой, в магазин в таких - неудобно! У меня тоже тонкие заканчиваются!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

На даче - в тканевых с резиновой пропиткой, в магазин в таких - неудобно! У меня тоже тонкие заканчиваются!

Ага, у меня тоже несколько пар осталось, вся надежда на дочь, может через ветеренарку  закажет🤔

Ссылка на сообщение

Только что, EMILIA сказал(а):

Ага, у меня тоже несколько пар осталось, вся надежда на дочь, может через ветеренарку  закажет🤔

А медицинские разве не многоразовые? В смысле, если не порвуться стирать же их можно?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А медицинские разве не многоразовые? В смысле, если не порвуться стирать же их можно?

А зачем стирать, побрызгал спиртом и дальше в магазин😉

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Цокотуха сказал(а):

не подскажете кого это я выкопала из земляничной грядки? Их там много таких :(

Сливовая муха, вредитель премезкий, если у Вас косточковый сад :)

Ссылка на сообщение

Свет, я огурцы на ночь в дом занесу. У меня их 12 шт, не утомят. А днем в парник

И баклы еще не сажала, они в 2л сидят. 8 штук, тоже в дом

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, natko сказал(а):

Свет, я огурцы на ночь в дом занесу. У меня их 12 шт, не утомят. А днем в парник

И так всю неделю?:shocked: 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

А стаканчики какие у Вас? Бумага пластмасса?

Пластик. А что это меняет?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

И так всю неделю?:shocked: 

Я же живу в доме. Всю неделю. Мою огуречную теплицу еще из Королева не привезли. Как раз к высадке соберут. Ну можно в ноги посаженным томатам поставить и под лутрасил. Но мне что так, что эдак.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

Пластик. А что это меняет?

Всё!!!)))  Если бы был пивной стакан, то насыпаем на поднос, таз и тд 5-10 см грунта, Дно можно отковырять , а можно и не трогать, корень сам пройдет. И стой они так сто лет)))  У меня проще, мои изначально в цилиндрах без дна. Я имел ввиду бумажный стакан.

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Всё!!!)))  Если бы был пивной стакан, то насыпаем на поднос, таз и тд 5-10 см грунта, Дно можно отковырять , а можно и не трогать, корень сам пройдет. И стой они так сто лет)))  У меня проще, мои изначально в цилиндрах без дна.

А в таком варианте корни при пересадке повреждаются, что не айс... 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

А в таком варианте корни при пересадке повреждаются, что не айс... 

Естессно...Но из двух зол...  Я удачно избежал этой проблемы с похолоданием. Ранние в больших горшках на ленте перфорированной( вынимашки)  А про основные я уже сказал.

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение

7 минут назад, natko сказал(а):

Я же живу в доме. Всю неделю. Мою огуречную теплицу еще из Королева не привезли. Как раз к высадке соберут. Ну можно в ноги посаженным томатам поставить и под лутрасил. Но мне что так, что эдак.

Да я пока тоже на даче, и рассада в теплице. И, в принципе, могу перенести её в маленькую теплицу и на ночь включать ИК лампы, но неделю передерживать...:09fp: 

Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала все растения что уже просятся на ПМЖ, пересадить в больший обьем и они легко переждут заморозки. Даже еще здоровее будут. В крайнем случае, если нет тары, пересадите в мешки доя бурербродов, поставьте в ящик. При необходимости можно унести ящик в дом. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, JURGEN сказал(а):

Сливовая муха, вредитель премезкий, если у Вас косточковый сад :)

А вот похожа даааа, ну е мое! Косточковые конечно есть у меня, но они ещё очень молоденькие :(

Ссылка на сообщение

С 15 на 16 Мая обещают пока(!) самую холодую ночь, это район Звенигорода, после этого 16-го и буду сажать томаты. Рассаду огурцов, кабачков и тыкв буду ждать пока будет не меньше 8-10 ночью, хотя если грядка тёплая можно раньше под лутрасил, так что решил лучше перебдеть, чем недобдеть, заношу пока на ночь в дом, кроме томатов. 

Ссылка на сообщение

С послезавтра угрожают холодной погодой. Фриго лучше накрыть лутрасилом по дугам?

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

С послезавтра угрожают холодной погодой. Фриго лучше накрыть лутрасилом по дугам?

Я не хочу рисковаться, не знем мы же, будут ли минусы? А бежать из города на участок не могу. Завтра перед выездом накрою легким спанбондом. За весну эту нектотрые старожилы подмерзли, сужу по листьям. А только те что посадила, могу загубить...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...