Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Прошлась по листу высаженных томатов плантафолом с нв101. Может поедят сейчас, легче в холод будет, да и пора было.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Покажите,кто-нибудь, плиииз, рассаду или куст перца Паланичко Чудо. У меня они огромные, вернее длинющие, не знаю как сажать. Есть мысль - посадить по 2 в лунку или почти рядом и привязать к кольям. А то боюсь с таких длинных толку мало у меня,не подружилась я еще со сладкими перцами. Нигде не нашла фото и описание самого куста, а у меня каланчи под 50см до развилки....:dash1:

Изменено пользователем OlchikD
Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

Всем привет! Покажите,кто-нибудь, плиииз, рассаду или куст перца Паланичко Чудо. У меня они огромные, вернее длинющие, не знаю как сажать. Есть мысль - посадить по 2 в лунку или почти рядом и привязать к кольям. А то боюсь с таких длинных толку мало у меня,не подружилась я еще со сладкими перцами. Нигде не нашла фото и описание самого куста, а у меня каланчи под 50см до развилки....:dash1:

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Местные жители. Долгоносик.

Если они, то укрытие вряд ли спасает, т.к. они из земли вылезят. Думаю, как проще спасти ягод от трипса, пока не цветут, а одуванчики начинают массовое цветение. Вроде трипсы летят..., а я не сторонник сильной химии. 🤔

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вкусняшечка сказал(а):

Татьяна, можно я отвечу? 

Елена имела ввиду, что фриго пол года хранилась в питомниках и у нашего поставщика в морозильных камерах при -2. Только так можно сохранить их до получения фермерам и нам. Это технология фриго. 

Про фриго знаю, не первый год с ним. Нам привезли орги уже с распустившимися молодыми листьями, уже они оттаивали его для нас, потом быстро растут листья за короткие дни. Минус для них не гуд, просто не настаиваю, пусть каждый решает, что делать. В инете можно найти, как хранят фриго, только не с молодыми листьями, одни розетки, то со старыми жесткими листьями в единицах. 

Вообще не рекомендуют повторно заморозить фриго спустя несколько дней..., нам и так понятно. 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Татуня сказал(а):

Вроде трипсы летят..., а я не сторонник сильной химии. 🤔

Тогда вертимек, фитоверм

Ссылка на сообщение
11 минут назад, natko сказал(а):

Тогда вертимек, фитоверм

Фитоверм у меня куча, всегда его имею, все равно ходить и опрыскать неохота...:embarrassed: Просто лень. Не знаю, где проще накидать тонкий спанбонд, хоть на время цветения, или опрыскать...Подумаю, пока пойду вечером накрыть тех, которых только что посадила. Хочу спокойнее спать 5 дней в городе. Надеюсь, при холоде трипсы не летают...

012-kriticheskie-minusovye-temperatury-p

Вот переживаю особенно за вишню, её очень хотим. Не знаем, что готовит нам сюрприз погода. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто о чём, а вшивый - о бане об смс-пропуске. Утром отправили на 0250, ответ пришел сразу - неправильный формат даты рождения. Хотя формат абсолютно правильный. 4 раза отправляли с разными вариантами формата даты - и 4 одинаковых ответа. Похоже, и вправду смс перестал работать. Хм...и что теперь делать?

Получили пропуск на недома.ру, но ведь это же по Москве. А по Подмосковью такого же сайта не нашла.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Татуня сказал(а):

Фитоверм у меня куча, всегда его имею, все равно ходить и опрыскать неохота...:embarrassed: Просто лень. Не знаю, где проще накидать тонкий спанбонд, хоть на время цветения, или опрыскать...Подумаю, пока пойду вечером накрыть тех, которых только что посадила. Хочу спокойнее спать 5 дней в городе. Надеюсь, при холоде трипсы не летают...

012-kriticheskie-minusovye-temperatury-p

Вот переживаю особенно за вишню, её очень хотим. Не знаем, что готовит нам сюрприз погода. 

А по клубнике цветущей есть такие данные? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Natushkad сказал(а):

А по клубнике цветущей есть такие данные? 

Я укрою только раннего сорта на всякий случай, где уже видны цветоносы. И на земле теплее, чем на деревьях, дольше от земли. 

См

https://www.agroxxi.ru/zhurnal-agromir-xxi/stati-rastenievodstvo/boitsja-li-klubnika-zamorozkov-tochnyi-test-na-vyzhivaemost-i-sovety-po-zaschite-jagody.html

Перепишу кратко

Цветы клубники подвержены морозным травмам в любое время после выхода из почек (-1 C или ниже). Мороз повреждает центр цветка, который становится черным, хотя лепестки и листья растения кажутся неповрежденными.

Есть плюс:

Заморозки редко приводит к полной потере урожая, потому что земляничное растение дает цветы в течение двух-трехнедельного периода.

...

Потери от заморозков могут колебаться от 20 до 80% в зависимости от температуры и продолжительности заморозков, сорта, силы, стадии развития и погоды, предшествующей заморозкам.

Цветочные почки клубники могут переносить более низкие температуры в зависимости от стадии развития. Например, закрытая почка может выдерживать -5 C, в начале цветения -2,2 C, полное цветение -1ºC, прошедшее полное терпение незрелые плоды могут перенести заморозки -2.2 C.

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, natko сказал(а):

Мамо родная, сколько же тут огромных виноградных улиток....

 

Наташ, это к тому, что виноград сажать надо.:cheesy:

 У нас тоже они встречаются изредка, когда вижу, стараюсь уничтожить. Их очень много в лесах около Приокского заповедника, мы когда там были, я была в шоке, первый раз их  у нас увидела.

Ссылка на сообщение

35 минут назад, trofi сказал(а):

Наташ, это к тому, что виноград сажать надо.:cheesy: 

Нинада👿

Я еще с ним не заморачивалась. Тут со всех щелей что-то лезет, то-ли цветы, то-ли бурьян. Я из сорняков знаю осот, пырей, сныть, одуванчик, крапивы разные да всякие условные типа будры, чистотела, ромашек да пастушьих сумок с лебедой🤣🤣

Вот их и рву. На остальное смотрю. С подозрением. Этот год набюдательный. По осени все перекручу по своему. А ты мне виноград.   Друг называется😭

Вот у примеру ху ис?

Screenshot_20200512-142841.jpg

Screenshot_20200512-143425.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение

Улиток в этом году тьма....собираю банками, сто собрала- еще тысяча на свободе...зато у кур каждый день эскарго на ужин))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, natko сказал(а):

Вот у примеру ху ис?

Screenshot_20200512-142841.jpg

Ит из  молочай кипарисовый, пакость редкостная.

Второе фото- купена, вот ее я лю....красивая.

Изменено пользователем Львовна
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Молочай выдирать?

Можно еще поспрашивать?))

7-астильба?

Screenshot_20200512-145428.jpg

Screenshot_20200512-145415.jpg

Screenshot_20200512-145358.jpg

Screenshot_20200512-145329.jpg

Screenshot_20200512-145310.jpg

Screenshot_20200512-145222.jpg

Screenshot_20200512-145207.jpg

Screenshot_20200512-145147.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Львовна сказал(а):

Улиток в этом году тьма....собираю банками, сто собрала- еще тысяча на свободе...зато у кур каждый день эскарго на ужин))))

Я пока ни одной не видела.

 Зато майских жуков уже достаточно летало. Ненавижу! Сожрали уже 1 помидор в теплице, отковыряла возле винограда  вновь посаженного еще одного, жирного, как он туда попал, ведь только осенью тщательно перекопали всё!

25 минут назад, natko сказал(а):

Нинада👿

 А ты мне виноград.

Соберешься, напиши, я тебе скажу, где роскошные саженцы покупала. В этом году надеюсь попробовать с сильных кустов.

Ссылка на сообщение

35 минут назад, natko сказал(а):

Можно еще поспрашивать?))

Третье фото сорняк похожий встречется у меня. Первое фото герань? Пятое фото -лилия, забытая когда то тобой?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, natko сказал(а):

 

7-астильба?

Screenshot_20200512-145207.jpg

 

Нет

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, remko сказал(а):

Так для ссылки интерннет нужен

Да есть на айфоне интернет. Правда что бы его поймать побегать приходится.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Кто о чём, а вшивый - о бане об смс-пропуске. Утром отправили на 0250, ответ пришел сразу - неправильный формат даты рождения. Хотя формат абсолютно правильный. 4 раза отправляли с разными вариантами формата даты - и 4 одинаковых ответа. Похоже, и вправду смс перестал работать. Хм...и что теперь делать?

Получили пропуск на недома.ру, но ведь это же по Москве. А по Подмосковью такого же сайта не нашла.

Света,я сегодня получила пропуск без проблем.Дата рождения пишется с точками- прим. 09.05.1963 звездочка,причем этих звезд должно быть 11шт.( общая сумма).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Татуня сказал(а):

У астильбы разные листья, каждый сорт имеет свое. 

Планшет заряжается, что не смогу сделать снимок. Фотоаппарат только, и вечером выложу. Еще также волжанка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...