Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, YULIA сказал(а):

Дата рождения пишется с точками

Да, так и писали. Спасибо!

Только что, Татуня сказал(а):

Еще также волжанка.

На фотке - волжанка. Я ее по первости лет 5 считала астильбой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Обладательницы газовых плит с баллонным газом, нужна ваша помощь. Точнее, разъяснение. 

Правда ли, что духовка газовой плиты очень сильно и быстро расходует баллонный газ? Слышала разное мнение, что "сильно, и поэтому не рекомендуется печь или готовить в духовке", и что "фигня, мы часто печем и норм". У кого как? 

Картинка для привлечения внимания :dance:

 

IMG_3058.jpg

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
6 часов назад, OlchikD сказал(а):

Всем привет! Покажите,кто-нибудь, плиииз, рассаду или куст перца Паланичко Чудо. У меня они огромные, вернее длинющие, не знаю как сажать. Есть мысль - посадить по 2 в лунку или почти рядом и привязать к кольям. А то боюсь с таких длинных толку мало у меня,не подружилась я еще со сладкими перцами. Нигде не нашла фото и описание самого куста, а у меня каланчи под 50см до развилки....:dash1:

Паланичко чудо, крупные кусты, высотой 80-90 см. Раскидистые. На 2 кВ. М, в прошлом году сидело 9 шт. Кормите их сильнее, и обязательно подвязывайте, чтобы не обломались. это первая волна.

115DDDD1-4EF0-4C0E-8C4D-2DA9959119F8.thumb.jpeg.4c3451882555ca01694975ac065554be.jpeg

Нет, не 9 шт, а 12 шт. Фотка не вставляется

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@СветaР, Светик, клематисы можно уже высаживать в землю ? были в горшках дома, потом в теплице.

Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

Слышала разное мнение, что "сильно, и поэтому не рекомендуется печь или готовить в духовке", и что "фигня, мы часто печем и норм".

Наташ, так и здесь услышишь то же самое!:cheesy: Мои соседи, которые с газовым баллоном, выпечку ходят делать к другим соседям, у которых духовка электрическая.

Только что, Хатор сказал(а):

Светик, клематисы можно уже высаживать в землю ?

Светуль, я пока жду. Очень надеюсь, что после грядущего похолодания высажу. ХЗ, а вдруг снег, как в Пскове сегодня?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Светуль, я пока жду. Очень надеюсь, что после грядущего похолодания высажу. ХЗ, а вдруг снег, как в Пскове сегодня?

Вот и меня похолодание смущает, решила уточнить. Спасибо!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Хатор сказал(а):

Паланичко чудо, крупные кусты, высотой 80-90 см. Раскидистые.

Спасибо! Буду надеятся на такие же!:)  не помните, нога до развилки высокая была? Хочу оценить насколько мои вытянулись без подсветки? Они как то очень быстро ее переросли.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Дельфиниум

Screenshot_20200512-145428.jpg

сорняк

Screenshot_20200512-145415.jpg

Лапчатка - сорняк

Screenshot_20200512-145358.jpg

Рудбекия

Screenshot_20200512-145329.jpg

Традесканция

Screenshot_20200512-145310.jpg

?

Screenshot_20200512-145222.jpg

Волжанка

Screenshot_20200512-145207.jpg

Эстрагон (тархун)

Screenshot_20200512-145147.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

@СветaР, Светик, клематисы можно уже высаживать в землю ? были в горшках дома, потом в теплице.

А я вчера высадила 2 шт в ОГ.  Правда, под 5-ти литровые бутыли. Переживала, что не успела посадить еще два. Теперь волнуюсь за тех, что высадила и за тех, что остались в бытовке

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

@Nadia, да, тархун. Спасибище. Я под дождем помчалась рвать и нюхать. 5 лет я его безуспешно пыталась развести. А тут такое счастье😘😘😘

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Гвоздика турецкая?

Время покажет🤣🤣🤣

Голосовой поиск гугла милым женским голосом мне проговорил.

По википедии турецкая гвоздИка растение из рода гвОздика.

Ждем урожай гвоздей. Что они курят😎

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

сорняк

Про сорняк соглашусь. Я его курам часто рву)))  Ноги у него белёсые. я про тот, что дельфиниум якобы.

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Про сорняк соглашусь. Я его курам часто рву)))  Ноги у него белёсые.

Мою вероятную турецкую гвоздику из рода гвОздика курам? Ну уж нет. Хватит соседским виноградных улиток.

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Big_Beatle сказал(а):

Про сорняк соглашусь. Я его курам часто рву)))  Ноги у него белёсые. я про тот, что дельфиниум якобы.

Этот?😎 Это именно тот, что у меня растет. Нашли фото участка два года назад.

Если кому-то надо и напишет мне как, могу оторвать на встречу кусочек-другой.

 

Screenshot_20200512-193735.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, natko сказал(а):

Время покажет🤣🤣🤣

Голосовой поиск гугла милым женским голосом мне проговорил.

По википедии турецкая гвоздИка растение из рода гвОздика.

Ждем урожай гвоздей. Что они курят😎

Если сизый налет на листьях есть - гвоздей не дождетесь :05hid:

Ссылка на сообщение

Друзья дорогие, сегодня мой педальный конь(сынище 32 лет, 190росту и под 100кг дурной силы) сломал предпоследнюю лопатуууууууу.......корчевал старую смородинууууу....В этой связи вопрос- у нас случайно СЗ нет по лопатам? Хочу хорошую, титановую. По темам полазила, чтот не нашла....???

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ань, есть в закупке у Светы Хатор. Но там Торндовские лопаты. И другие есть. Выше она звала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, OlchikD сказал(а):

Спасибо! Буду надеятся на такие же!:)  не помните, нога до развилки высокая была? Хочу оценить насколько мои вытянулись без подсветки? Они как то очень быстро ее переросли.

@OlchikD,  Прошлый год - Не помню. В этом году, до развилки  в среднем 42 см.

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

Дамы, я пережила недавно 2 ночи заморозков до -4 при полном цветении без больших потерь, первый вечер брызгала эпин+ янтарная кислота, второй вечер монофосфатом калия, забыла побрызгать один куст войлочной вишни и 2 куста винограда, они замерзли. Клубнике такое опрыскивание не помогло, много черных серединок, но приятная побочка , после таких обработок настоящий взрыв цветения пошел.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Львовна сказал(а):

Друзья дорогие, сегодня мой педальный конь(сынище 32 лет, 190росту и под 100кг дурной силы) сломал предпоследнюю лопатуууууууу.......корчевал старую смородинууууу....В этой связи вопрос- у нас случайно СЗ нет по лопатам? Хочу хорошую, титановую. По темам полазила, чтот не нашла....???

Аня, титановые "Урал" закупали зимой . Повторим осенью. Сейчас в Торнадо есть лопата.

Мой отец, всегда корчевал, если это можно так сказать кусты и деревья  - вырубанием топором. Как бы вырубал точку роста у корней. Т.Е корни в земле остаются, а ствол(дерево), ветки (куст) выкидываются. Корни перегнивают естественным путем. И сил меньше тратится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хатор сказал(а):

Аня, титановые "Урал" закупали зимой . Повторим осенью.

Спасибо, до осени продержусь.......))) Не прозевать бы. 

 

7 минут назад, Хатор сказал(а):

И сил меньше тратится.

Сил у нас много, как раз...ума не хватает)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...