Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

В догонку - фотки улетели без текста. 

"Королева бандитов" - выращивала томатик из семян от Хризантемы. Красивый, вкусный, стройный. Про урожайность ничего не могу сказать, т.к. в целом год не задался, но был не хуже других и привлекал вниманием всех входящих в теплицу.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 30.11.2020 в 18:59, СветaР сказал(а):

Опять лук портится начал. Ну что за елки-палки...Вырастить - вообще не проблема, а храниться - не хочет совсем. Я к нему и так, и эдак, со словами и без слов...а он, зараза, гниет. Хоть куда поставь.

И просушила хорошо, и сейчас проветривается. Сверху сухой, а внутри - начал портиться.

Не растить его, чтоль, больше никогда?

Уф, Светлан, у меня тоже такая же проблема.   То и дело прощупываю, примерно раз в месяц  -  как мягчЕет/мягчАет  - сразу готовлю много маринованного лука (как  в шаурме используют).  По небольшим баночкам раскладываю и  постепенно расходуется. То к  яиШенке с утра (запаха не остается от маринованного), то к мясу любому, то в гости к друзьям загляну- обязательно прихватываю. И таким образом лук спасён, и все довольны, и разнообразие какое-то. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Любимовна сказал(а):

Про урожайность ничего не могу сказать

Надежда! Спасибо!

Это были семена от Валдиса.А у меня томатик получился еще и  в белую крапинку.

Cелекция Вальдиса Пулиньша2.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Надежда! Спасибо!

Это были семена от Валдиса.А у меня получился еще и с в белую крапинку.

Cелекция Вальдиса Пулиньша2.jpg

У меня красотка, без изъян. А что дальше? Кому семена отправлять?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Любимовна сказал(а):

Кому семена отправлять?

Семена отправлять никуда не надо. Если понравился можете продолжить выращивать или не выращивать. Валдису о том, что получилось я пишу.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Семена отправлять никуда не надо. Если понравился можете продолжить выращивать или не выращивать. Валдису о том, что получилось я пишу.

Мне понравился сам процесс - выращивать новый сорт. Какое-то трепетное отношение и усиленное внимание. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Любимовна сказал(а):

Какое-то трепетное отношение и усиленное внимание. 

И мне. От Валдиса было 5 сортов, про которых он ничего не написал.  И была неизвестность, которая мне нравится. Томаты я уже могу вырастить, я хочу загадки. И в этом году это доставило настоящее удовольствие.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Нелли сказал(а):

Я , наверное... только у меня проблема как забрать, все время работаю, а когда не работаю, то уезжаю из страны, ну или если карантин, то из области... и голубику такую купила бы...🥴

Сдэк  можно получить, кому удобно на встречи приезжают, но все меньше с этим карантином желающих встречаться)) 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Любимовна сказал(а):

В догонку - фотки улетели без текста. 

"Королева бандитов" - выращивала томатик из семян от Хризантемы. Красивый, вкусный, стройный. Про урожайность ничего не могу сказать, т.к. в целом год не задался, но был не хуже других и привлекал вниманием всех входящих в теплицу.

Мне тоже очень понравился этот томат. У меня был без крапинок почти чёрный, красивый, вкусный, буду продолжать выращивать, большое спасибо за семена.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Lenka сказал(а):

Девочки, зима... -10 сейчас у нас....

А снега-то  подвалило хоть чуток? или сантиметр, как в Москве?

Ссылка на сообщение

14 часов назад, axleto сказал(а):

А снега-то  подвалило хоть чуток? или сантиметр, как в Москве?

Привет всем!

Лежит пороша.....

Ссылка на сообщение
15 часов назад, axleto сказал(а):

А снега-то  подвалило хоть чуток? или сантиметр, как в Москве?

Истринский район - снега много. (Смотрю по камерам). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nataly сказал(а):

Истринский район - снега много. (Смотрю по камерам). 

Снега около 5 см - смотрю в окно, муж ходил до дровника.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

У нас земля покрыта очень редкими порошинами, в основном, чёрная, совсем не скользко.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки  и мальчики, привет!     Вот надо мне сделать цукаты. Есть тыковки парочка этого года и прошлогодняя фицефалия.   Может как раз и пришло время извести ее?   Это вот первый вопрос. Можно ли прошлогоднюю взять?

И второй вопрос. Хочу добавить апельсин. Нужно ведь с кожурой апельсин добавить?  Не будет ли горечи?     Никогда я не делала цукаты. А тут собираю все на штоллен и подумала свои цукатики сделать.

Ссылка на сообщение

Хозяюшки, кому под будущие заготовки нужны банки с завинчивающимися крышками, объем 0,6 - 0,7 л?  Штук 20 будет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Белка сказал(а):

Никогда я не делала цукаты

Лена, я делаю по этому рецепту. Недавно съели две боооольшие тыквы Пастила Шампань. А если прошлогодняя плотная, внутри не слоится и не горчит, то все получится.

Из 6 кг тыквы получилось около 2 кг цукатов.

Изменено пользователем VeraV
Грамматическая ошибка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, примите новичка. 

Никогда тыквы не сажала. У мамы росли огромные. Мы их на тачке возили, рубили топором. Семечки выбирали, а внутренние стенки на корм скоту.  А теперь  я начиталась Вашего форума и хочу вырастить сама. Купила Конфетку. Может кто-то выращивал? Как она по вкусу? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Пчелка сказал(а):

Здравствуйте, примите новичка. 

Татьяна, здравствуйте! Добро пожаловать в наш дружный коллектив. Про тыквы у нас есть целая ветка на форуме и там стооооолько информации. Сходите в соответствующий раздел. А на наших встречах можно ещё и семенами обменяться, получить в подарок.  И жалко , что сейчас все временно приостановилось. Но пройдёт эта изоляция , приходите  обязательно. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Simka сказал(а):

У нас ночью сегодня немного снега выпало..А до этого ни снежинки, голая земля...

А у нас и сейчас голая земля, ни снежинки не упало.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...