Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, remko сказал(а):

Может потому все мне понравилось, что разбавила.....

Я думаю, что да. Мне показалось, что в "голый" Вермигрунт с Вермикомпостом чего то явно не доложили. Я потом свой несчастный лук с каждым поливом чем то кормила, чтобы он как то дожил до высадки. Но вид у него всё равно, очень жалкий был. Ну всё же, он дотянул до посадки и в грядке быстро выправился.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, remko сказал(а):

На озоне Вермигрунта нет.

Извини, я про Петер Пит Про отвечала, невнимательно тебя прочитала. Я третий год в него сею, проблем нет.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Mokushka сказал(а):

На Озоне, 50л -469 руб
                  25  -  299
 Он очень хороший, стоит на нем остановиться?

 Мне он очень нравится. Я-фанат Терра Виты. Но может у вас не пойдет он.

 А Биуд мне категорически не понравился. У меня в нем очень плохо всходило всё.  В позапрошлом году не взошло 1/3 помиков. А те же самые семена помидоров в Терре в прошлом взошли очень прилично. Я просто имею уже костяк из сортов, процентов 75, их сажаю каждый год и чуток эксперементирую.

 В прошлом году плохо взошли перцы в Биуде, добивала запасы. Росли правда все очень неплохо.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, trofi сказал(а):

 Мне он очень нравится. Я-фанат Терра Виты. Но может у вас не пойдет он.

   Вчера в Леруа Мерлен читала отзывы на этот грунт.
Почему то народ жалуется, что через некоторое время появляется плесень.

 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

 

Да, плесень бывает, особенно, если мелочь, типа петуний  под целлофаном. Или если залить конкретно.

 Но у меня она на всех грунтах бывает.

 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, LanaD сказал(а):

Извини, я про Петер Пит Про отвечала, невнимательно тебя прочитала. Я третий год в него сею, проблем нет.

Не, я с Петер Пит однажды попала, но он был не Про и вычеркнула всю линейку. Хотя допускаю, что Про весьма хороший грунт.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, trofi сказал(а):

Если это Сидлес от меня, то у него вызревшая древесина уже в середине лета и прям почти  на 2\3 рукава вызревшие к этому времени.

 А Гарольд, если выживет, могу осенью нарезать, только напомните, у меня склероз. Я много кому в этом году черенки заготавливала.

 

 

Спасибо ! От Гарольда не откажусь!:smile219:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, remko сказал(а):

А у меня к нему ни единой претензии, все росло прекрасно и очень приятная консистенция, я его замешивала в пополаме

Может, потому и без претензий, что замешивала пополам с чем-то другим. 

Я, кстати, не имею претензий к Доброму помощнику, хотя отлично знаю, что это ужасный грунт. Но для моих целей - замешивания с компостом и песком - подходит идеально.

3 часа назад, trofi сказал(а):

В прошлом году плохо взошли перцы в Биуде,

Лен, наверное, он просто не для проращивания семян. Слишком жирный и питательный. Семенам лучше всего вообще в самом пустом грунте. В торфотаблетках, например. Правда, с ними надо уметь обращаться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, trofi сказал(а):

А Биуд мне категорически не понравился.

Я в БИУДе который год заказываю - Рассадная грунтовая многокомпонентная смесь № 3.

Мне очень нравится, рассада хорошая, ничего к ней больше не подмешиваю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Марин@М сказал(а):

Мне очень нравится, рассада хорошая, ничего к ней больше не подмешиваю. 

Марина, и сеешь прям в нее?

Ссылка на сообщение

 Девочки, докладываю, кому интересно!
В Леруа грунт Keva Bioterra есть только по области, конкретно 40 литров в Химках.
Нашла тоже в области, в 20 мин езды от дома и очень дешево, 221 руб за 40 литров.
Купила 5 мешков.
В Зельгроссе купила стаканы пивные поллитровые, 250 шт.
Завтра поедем в Мульчу, купим мешок вермикулита 50 литров за 740 руб.
Дешевле не бывает.
Все! Теперь сверхзадача, дожить до посевной (не подцепить вирус!)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Марина, и сеешь прям в нее?

Да, сею  семена, затем пикирую в нее же. Грунт легкий, сбалансированный. Года 3 или 4 - на нем. Лучшей рассады у меня не было. Пока все устраивает.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Москвичи и Подмосквичи! В СП Золушка открыла таблицу по Химии, кто ждал-занимайте столбики.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10062-сп-агрохимии-2021/?do=findComment&comment=1930746

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Svetikk сказал(а):

Москвичи и Подмосквичи! В СП Золушка открыла таблицу по Химии, кто ждал-занимайте столбики.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10062-сп-агрохимии-2021/?do=findComment&comment=1930746

Светик, спасибо тебе! Я всегда все пропускаю. А тут хоть 291 успела. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

https://www.hitsauce.ru/katalog-vseh-percev-chili-i-ih-ostrota-po-shkale-skovilla/

Очень интересный сайт про острый перец. Они продают конечно, но очень много интересного. Классификация, подбор к блюдам. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Белка сказал(а):

https://www.hitsauce.ru/katalog-vseh-percev-chili-i-ih-ostrota-po-shkale-skovilla/

Очень интересный сайт про острый перец. Они продают конечно, но очень много интересного. Классификация, подбор к блюдам. 

Лена, спасибо! Очень интересно! Перец 2000000 Сковилей:shocked: -как там можно определить сладкий или кислый или фруктовый! :crazy: Очень любим перец. Нынче собрала ведра 4 разного острого. Уже больше половины съели в виде соусов, шрирач, харисс, маринованных и пр.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот как люди острые перцы ведрами собирают:shocked:, у меня мисочка -и все тут.

Надежда, а корней сколько посажено было? И росли в теплице или ог?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вот как люди острые перцы ведрами собирают:shocked:, у меня мисочка -и все тут.

Надежда, а корней сколько посажено было? И росли в теплице или ог?

У меня 2 грядки. В одной баккатумы, рокото. А в другой типа полуострые. Просто урожайный год был для острых перцев, чего не скажешь про сладкие. Росли в ОГ. Укрытые тонким лутрасилом. Корней по 20 одних и 30 других.

 

IMG_20200909_214112.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Я ставлю на слепого Олега. Талантище!!!

В финале Голоса вижу Аккуратова, Василия Пасечника (мощнейшая харизма :cheesy:), Фантине Притулу и  Марию Русакову.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вот как люди острые перцы ведрами собирают:shocked:, у меня мисочка -и все тут.

Надежда, а корней сколько посажено было? И росли в теплице или ог?

Сколько кустиков? И смотря также на сорта. У меня не меньше 10, даже на много больше. Ящиками собрала. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татуня сказал(а):

Сколько кустиков? И смотря также на сорта. У меня не меньше 10, даже на много больше. Ящиками собрала. 

Сортов много сажу (как всегда). Какие-то все увешены, какие-то скромно...Может этот урожай и мал с моего количества перцев, но я и этому очень рада:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iwanna сказал(а):

Может этот урожай и мал с моего количества перцев,

По-моему, так отличный урожай! Мы бы взорвались и от втрое меньшего количества острого перца. Совсем не можем его есть. Наверное, дело привычки.

Товарищи, а вы в курсе, что Света Хатор открыла СЗ примул Беларина? Это такая прелесть и по таким гуманным ценам! У меня есть одна, но буду брать себе еще.

Если кому надо, ищите в таблице Егорьевского питомника (вкладка отдельная в таблице).

https://docs.google.com/spreadsheets/d/17t6iiX-9DU-Q2CyF3_24qh15Kjr-_dbjmk8rCFuI-Rg/edit#gid=2029253367 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...