Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Белка сказал(а):

Девочки, если кто купил лишние брокколи, и цветные, и пекинку, и арбуз, и дыню, то продайте мне пожалуйста на встрече. Я ж не готова совсем к новой жизни на капусте.

Очень неплохая сплошные кальцый и магний. Очень полезно для организма. Обожаю капусту с детства. Хотя врач мне говорил, что не рекомендуется мне ее есть.:sad:

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Белка сказал(а):

если кто купил лишние брокколи, и цветные, и пекинку, и арбуз, и дыню, то продайте мне пожалуйста на встрече.

Лена, посмотри у меня в таблице ст. 119 в арбузах-дынях,  если что-то понравится там, где по 10 семян, поделю пополам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

    Девоньки, хотела химический заказ немного удешевить.

  Просмотрела ассортимент препаратов в Леруа и в ОБИ.
Ничего!!! Только от муравьев, тараканов, улиток, крыс и мышей..
Один раз попался Хом, Абига Пик и Бордосская жидкость, Раек, Топаз, Актара ! Все!
 

Неправда. Есть там всё, очень много препаратов разной направленности и действия. Очень большой ассортимент, много новых препаратов. Вот я недавно сфоткала в Оби. 

IMG_6343.thumb.jpg.91fb26c682714ac3816e6fa19287382c.jpg

IMG_6347.thumb.jpg.e8ce03804fb35056151b26119ba88ddd.jpg

Другой вопрос, что в разных магазинах может быть разная цена на один и тот же препарат или разница в цене на аналоги. Я специально как-то сравнивала цену на одинаковые препараты в ашане, оби и леруа. Что-то было дешевле в леруа, а что-то в ашане. То, что на этих фотках, в Леруа подешевле. 

И с удобрениями также. У Оли по ценам может быть и дешевле и примерно также, но у нее точно есть то, чего нет в магазинах, пром препараты и редкие удобрения. В этом большой плюс. 

Насчет "что там набодяжили в Леруа", знаете, тут претензии должны быть не к магазину, а к поставщику. В магазине вы же стараетесь брать продукты от известных марок, а не от непонятных ООО или ИП, смотрите же этикетки и внешний вид, отзывы читаете. У Оли химия будет точно свежая, это несомненно. Но не надо вот так вот огульно утверждать что в магазинах  нет ничего и там всё плохое. Я часть химии покупаю в магазинах, и вполне довольна. Вот Тиовит джет, например, мне полкило не надо, пакетик куплю в магазине. 

IMG_6345.thumb.jpg.80c8149641f9f211490f736e6e66153a.jpg

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nataly сказал(а):

Насчет "что там набодяжили в Леруа", знаете, тут претензии должны быть не к магазину, а к поставщику. В магазине вы же стараетесь брать продукты от известных марок, а не от непонятных ООО или ИП, смотрите же этикетки и внешний вид, отзывы читаете

А я кажется, не предъявляла претензий к магазину, а конкретно, к Леруа. Мне кажется, что всем понятно, что не Леруа фасует химию. Зачем же так эмоционально воспринимать мнение другого человека? И я умею читать и отзывы и этикетки. И вообще, читать умею в принципе. А вот Вы как то странно реагируете на то, что прочитали. Человек написал, что в Леруа пока мало, что есть. А Вы говорите, что это ни так. И показываете фото полок в Оби.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

На счет Фитоверма... Да, надо посмотреть что за фирму. В Леруа можно купить хорошего, только популярной фирмы. Есть такой, что кажется слабоватый, например, 

image.thumb.png.d8e86096f2c99e95a75b634fcea45635.png

Остальные - популярные фирмы. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Татуня сказал(а):

На счет Фитоверма... Да, надо посмотреть что за фирму. В Леруа можно купить хорошего, только популярной фирмы.

Фитоверм я привела, как пример. Ни разу мне не встречалось в Леруа Фитоверма с содержанием активного вещества 1%, как в закупке у Оли. Обычно там 0,1%. Вот сейчас у меня в руках упаковка с таким фитовермом, как на фото. Читаем инструкцию. Надо развести 10 мл на 1 литр воды от трипсов. Значит, на мой 2-х литровый опрыскиватель мне надо 20 мл. В пакетике 4 мл Фитоверма. Значит, мне надо 5 упаковок. На две обработки мне надо 10 упаковок фитоверма из Леруа. Фитоверма из Олиной закупки мне надо всего 2 мл на одну обработку и 4 мл на две.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли у нас любители кактусов? Разбираю библиотеку родителей, нашла книгу колючее чудо. Автор Аоександр Урбан. Издательство Веда словацкой академии наук. Издание не старое, 1983 года. Если кто заинтересовался, пишите. 

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Nataly сказал(а):

смотрите же этикетки и внешний вид,

Наташ, уже давно не доверяю ни этикеткам, ни внешнему виду. При современном уровне полиграфии...

Вон гавришевские семена в красивых этикетках. И что? Половина либо невсхожие, либо пересорт ужасный. Вместо черной редьки вырастает красная редиска и моментально уходит в стрелку.

То же самое и с магазинной химией. Кто нафасовал, когда нафасовал, что нафасовал...не факт, что в пакетике то и той свежести, как написано.

Конечно, это не всегда так. Но не хочется попасть в число невезучих.

13 часов назад, Nataly сказал(а):

Вот Тиовит джет, например, мне полкило не надо, пакетик куплю в магазине. 

А ты для чего один пакетик покупаешь? Я беру в СЗ для голубики. Разве маленького пакетика хватит?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

А ты для чего один пакетик покупаешь? Я беру в СЗ для голубики. Разве маленького пакетика хватит?

А зачем тебе Тиовит? подкармливать? Так дешевле серу для животных купить.

Ссылка на сообщение
Только что, trofi сказал(а):

А зачем тебе Тиовит? подкармливать? Так дешевле серу для животных купить.

Да, Лен, под корень, поддерживать кислотность. Серу для животных не знаю, где купить. Искать в интернет-магазинах...так с доставкой тож на тож и выйдет. Пусть уж в одном месте все будет заказано.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Да, Лен, под корень, поддерживать кислотность. Серу для животных не знаю, где купить. Искать в интернет-магазинах...так с доставкой тож на тож и выйдет. Пусть уж в одном месте все будет заказано.

я много где нашла ее, хотя мне не надо, у меня ее много на даче лежит, добрый чел из Галактики подарил, дай ей Бог здоровья! В любом вет магазе сера для птиц  в коробочке раньше была, я своим попугаям покупала и не использовала. И еще электролитом же можно подкислять. 

 И ты читала, Тиовит заменяет? микориза от добавки акарициды не сдохнет?

Ссылка на сообщение

Я где-то на форуме читала, что и серные шашки можно. Но их чтобы растолочь, надо противогаз надевать.:cheesy: Я один раз Тиовитом без маски и платка пару кустиков опрыскала, думала сдохну, сера была везде, в носу, волосах, из носа ее вымыть очень сложно.

Ссылка на сообщение

29 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, уже давно не доверяю ни этикеткам, ни внешнему виду. При современном уровне полиграфии...

Вон гавришевские семена в красивых этикетках. И что? Половина либо невсхожие, либо пересорт ужасный. Вместо черной редьки вырастает красная редиска и моментально уходит в стрелку.

То же самое и с магазинной химией. Кто нафасовал, когда нафасовал, что нафасовал...не факт, что в пакетике то и той свежести, как написано.

Конечно, это не всегда так. Но не хочется попасть в число невезучих.

А ты для чего один пакетик покупаешь? Я беру в СЗ для голубики. Разве маленького пакетика хватит?

Доверять сейчас нельзя никому в любых сферах ))))) Везде есть свои страхи и риски. Даже от своих проверенных людей непреднамеренные  пересорты бывает, что уж про Гавриш с его репутацией говорить. А магазинной химией пользуюсь, работает она,  при соблюдении всех правил и норм. И просроченной обрабатывала, действует. Каждый сам выбирает, что использовать. 

Тиовит попробую под голубику немного посыпать. Под один куст, для сравнения, столовой ложки на куст будет достаточно, у нее не такая уж мощная корневая, даже у взрослых кустов.  А может и не буду. Подумаю еще.  Я не подкисляла пока ничего специально. Только спец удобрения сыплю, может там есть и сера или другой подкислитель. 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, trofi сказал(а):

я много где нашла ее,

Лен, ну а смысл мне ее искать, когда есть там, где я уже много чего беру? 

Я понимаю, конечно, что многое из того, что я беру (и брала) в СЗ химии, можно купить в разных местах. Только зачем это надо? Дешевле - не выйдет, качественнее - не выйдет. И заплатить придется не за одну доставку, а за...не знаю сколько. 

Поэтому и хочется по-максимуму взять в одном месте. Я его уже нашла. Кому удобнее ходить по разным магазинам - тот ходит.

 

Вот иногда советуют - проще купить в Оби (к примеру). Исходя из своего положения. А мне, чтоб до Оби доехать и там поискать, надо потратить почти весь день. В Леруа и Ашан съездить - это полдня. Плюс риск заразиться. Я ведь и так на работе каждый день рискую. В выходные хоть дома расслаблюсь, без маски.

25 минут назад, Nataly сказал(а):

А магазинной химией пользуюсь, работает она,

А мне не повезло несколько раз. Не помню уже, вроде от тли чем-то обрабатывала розки. Так пока до меня дошло, что препарат не работает, бедные розки чуть богу душу не отдали.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Давно хотела попробовать фиолетовый картофель и вот вчера он попался мне на глаза в Перекрестке, по акции 79р\кг. Раньше не видела или внимания не обращала. Страшненький, клубни мелкие и корявые, но чуток выбрала. Сегодня запекла с кожурой в микроволновке, почистила, размяла вилкой, посолила, добавила ароматного подсолнечного масла, метнула на стол других вкусняшек. Ну что сказать - вполне себе вкусно!:thumb: Я ожидала худшего по внешнему виду :05hid:Вкус как у обычной хорошей картошки. Зарядилась антоцианами - антиоксидантами :cool:

IMG_20201218_152839.thumb.jpg.4f62ddf1812f514244fc4c58014db6b7.jpg     IMG_20201219_132832.thumb.jpg.ddb06f59271ef0bbf2fdba4de533ec2d.jpg 

IMG_20201219_135328.thumb.jpg.11bd956f47ff475a9d23b17995917b8e.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 25
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Давно хотела попробовать фиолетовый картофель и вот вчера он попался мне на глаза в Перекрестке, по акции 79р\кг. Раньше не видела или внимания не обращала. Страшненький, клубни мелкие и корявые, но чуток выбрала. Сегодня запекла с кожурой в микроволновке, почистила, размяла вилкой, посолила, добавила ароматного подсолнечного масла, метнула на стол других вкусняшек. Ну что сказать - вполне себе вкусно!:thumb: Я ожидала худшего по внешнему виду :05hid:Вкус как у обычной хорошей картошки. Зарядилась антоцианами - антиоксидантами :cool:

IMG_20201219_132832.thumb.jpg.ddb06f59271ef0bbf2fdba4de533ec2d.jpg IMG_20201219_135328.thumb.jpg.11bd956f47ff475a9d23b17995917b8e.jpg

Особенно мне в этой картошке нравиться любовно порезанное сало и капусточка :grin: и чет ещё там не хватает в запотемшем стопарике)))

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Особенно мне в этой картошке нравиться любовно порезанное сало и капусточка :grin: и чет ещё там не хватает в запотемшем стопарике)))

А помидорки. Обратили внимание? Эстет. Красненькие и желтенькие с черным хлебом и фиолетовым пюре. Прямо лето на столе. :lol: Укусно.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Давно хотела попробовать фиолетовый картофель и вот вчера он попался мне на глаза в Перекрестке, по акции 79р\кг. Раньше не видела или внимания не обращала. Страшненький, клубни мелкие и корявые, но чуток выбрала. Сегодня запекла с кожурой в микроволновке, почистила, размяла вилкой, посолила, добавила ароматного подсолнечного масла, метнула на стол других вкусняшек. Ну что сказать - вполне себе вкусно!:thumb: Я ожидала худшего по внешнему виду :05hid:Вкус как у обычной хорошей картошки. Зарядилась антоцианами - антиоксидантами :cool:

IMG_20201218_152839.thumb.jpg.4f62ddf1812f514244fc4c58014db6b7.jpg     IMG_20201219_132832.thumb.jpg.ddb06f59271ef0bbf2fdba4de533ec2d.jpg 

IMG_20201219_135328.thumb.jpg.11bd956f47ff475a9d23b17995917b8e.jpg

Света, у вас всегда такие аппетитные фотографии, что захотелось пойти и приготовить, красная картошка уже готова в мундире, а все остальное есть. Я тоже заинтересовалась картофелем, который внутри темно-красно-бордовый. Заказала 1кг такого  картофеля на весну на сайте 1-й. Посажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Радомила сказал(а):

А помидорки. Обратили внимание? Эстет. Красненькие и желтенькие с черным хлебом и фиолетовым пюре. Прямо лето на столе. :lol: Укусно.

 

Помидорки уже покупные, тоже вполне себе вкусненькие. Красные сливовидные из Дикси (упаковка 600гр с рыжими котиками на картонке) и желтые сливки на вес из Пятерочки по 189р за кг, похожи на Органзу.

Сейчас доела фиолетовую картошку с самым вкусным натуральным витамином Д3, тоже из Перекрестка...отгадайте, с каким?:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Селедка или лосось

Теша семги, слабосоленые подкопченые жирные обрезки с животиков :03niam:, там на вес продаются. Вот такой витамин Д3 гораздо интереснее принимать, чем капсулы :girl_cool:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Больше всего витамина Д3 содержится в печени рыб. Особенно в печени палтуса.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...