Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

@СветaРСвета, ты спрашивала про валеши (вроде, в этой теме). Сегодня получила, рассказываю. Внешне и по качеству понравились. Покупались не самые высокие мужу для улицы. А он надел и не снимает, говорит будет дома в них ходить и на выйти покурить. Придется еще заказывать, теперь уже нам обоим, только коротенькие. Войлок толстый, но не жёсткий и не колючий, подошва подбита чем-то непромокаемым, но не сильно рифленая, на льду, пожалуй, будут скользить. По размеру. Муж носит 41-42 и размер 42 подошел как-раз, если на толстый шерстяной носок надо еще размерчик прибавить.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а вы в курсе, что Света Хатор открыла СЗ примул Беларина? Это такая прелесть и по таким гуманным ценам! У меня есть одна, но буду брать себе еще.

Если кому надо, ищите в таблице Егорьевского питомника (вкладка отдельная в таблице).

Эти примулы у нас зимуют без укрытия, и они многолетние?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Эти примулы у нас зимуют без укрытия, и они многолетние?

Я в теме написала. У меня только одна, попадает под укрытие с розкой. Зимует отлично, живет лет семь у меня.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ленчик сказал(а):

Света, ты спрашивала про валеши

Лена, покажи хоть как выглядят валеши. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Лена, покажи хоть как выглядят валеши. 

Показываю, подробно и в интерьере :) 

 image.thumb.png.2328835e5b3a5e6dc1cff44849421d20.pngimage.thumb.png.499e3585622fd5836897853914ed3ae5.png image.thumb.png.96fa27155815f51fa07f2fb2f466ad5e.png image.thumb.png.0cdaad36cfd5f583238746a08666f71d.pngimage.thumb.png.b7cb0f31e26486feee3f803fcd6d1a28.png  

 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Показываю, подробно и в интерьере

Ну, а меня интерьер заинтересовал))) это канатик декоративный в щелях. Как там все устроено? У нас есть переход кирпичной стены за камином в деревянную стену. Вот думаю, может задекорировать. На чем держится канатик и что под ним, мастика?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Ну, а меня интерьер заинтересовал))) это канатик декоративный в щелях. Как там все устроено? У нас есть переход кирпичной стены за камином в деревянную стену. Вот думаю, может задекорировать. На чем держится канатик и что под ним, мастика?

Татьяна, как делали не видела. Но точно не на мастике и ничем другим не приклеен. Джутовый канатик пробит в щели между брусом и прихвачен специальными гвоздиками, они в канате "притоплены".

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ivatania сказал(а):

Ну, а меня интерьер заинтересовал))) это канатик декоративный в щелях. Как там все устроено? У нас есть переход кирпичной стены за камином в деревянную стену. Вот думаю, может задекорировать. На чем держится канатик и что под ним, мастика?

Таня, это специальные прокладки между брусом,  у меня также брус проложен. Он не в щели прокладывается, а сплошняком на брус кладется.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

это специальные прокладки между брусом

Не обязательно. Примеров в инете немало 

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc46649f80b7400af5e46a0/tehnologiia-otdelki-shvov-sruba-brevenchatogo-doma-djutovym-kanatom-verevkoi-5cde9ed354a96300b348630b

https://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety/chem-i-kak-krepit-dzhutovyy-kanat-k-srubu/

Изменено пользователем Татуня
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Татуня сказал(а):
19 минут назад, remko сказал(а):

это специальные прокладки между брусом

Не обязательно. Примеров в инете немало 

У нас именно канатик, в декоративных целях. У нас типа брус-лафет, поэтому есть куда канатику уместиться.

image.thumb.png.42469dc494e93aeab105551cfde5ce39.png

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ленчик сказал(а):

У нас именно канатик, в декоративных целях. У нас типа брус-лафет, поэтому есть куда канатику уместиться.

image.thumb.png.42469dc494e93aeab105551cfde5ce39.png

 

А ну тогда гвоздями без шляпок его прибивают, гвозди используют для вагонки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Ленчик сказал(а):

У нас именно канатик, в декоративных целях.

А у меня муж умеет так декоративно законопатить саму паклю, что никаких канатиков не надоть. А вообще-то сейчас конопатят брус или просто войлоком прокладывают?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А у меня муж умеет так декоративно законопатить саму паклю, что никаких канатиков не надоть. А вообще-то сейчас конопатят брус или просто войлоком прокладывают?

Света, все по разному, мы готовый дом покупали, это только в одной комнате брус не обшит, а так во всем доме сверху бруса вагонка, но, судя по остаткам стройматериалов, пакля проложена. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татуня сказал(а):

Таня, спасибо. Покажу супругу. К нас утеплять уже не надо ничего, а именно в декоративных целях. У нас камин стоит как бы у фартука кирпичного. Фартук чуть утоплен в дерево. Долго тогда искала, где купить кирпич «персикового» цвета—такая была задумка. А вот сам переход от кирпича к брёвнам меня стал напрягать. Целый год мужу плешь проклевываю. Пока безуспешно. Но я не сдаюсь и надеюсь. Ему не хочется уже дом трогать. Он сейчас весь в планах оборудования места для самогоноварения в банной террасе и ещё в планах сарайчик для садовой техники. Потому шлёт меня куда подальше с моими идеями. Но я канат куплю :girl_curtsey:и никуда не денется)))

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 12.12.2020 в 16:59, Ленчик сказал(а):

@СветaРСвета, ты спрашивала про валеши (вроде, в этой теме). Сегодня получила, рассказываю. Внешне и по качеству понравились. Покупались не самые высокие мужу для улицы. А он надел и не снимает, говорит будет дома в них ходить и на выйти покурить. Придется еще заказывать, теперь уже нам обоим, только коротенькие. Войлок толстый, но не жёсткий и не колючий, подошва подбита чем-то непромокаемым, но не сильно рифленая, на льду, пожалуй, будут скользить. По размеру. Муж носит 41-42 и размер 42 подошел как-раз, если на толстый шерстяной носок надо еще размерчик прибавить.

Лена, а где заказывали?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Любимовна сказал(а):

Лена, а где заказывали?

Надежда, тут на форуме совместная закупка. Унты и валеши от российских поставщиков. 

Тыцните мышкой:

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Любимовна сказал(а):

Лена, а где заказывали?

Девочки, я сейчас зашла на сайт производителя валеш, и открыла вкладку "контакты" - я в шоке, Фабрика граничит с нашим СНТ, за забором:shocked: :lol: . Нормально я так в СЗ поучаствовала, и на встречу на Пролетарку съездила.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ох, друзья, я поплакаться. У меня "тако горе, тако горе"!

В связи с проблемами со здоровьем, мне нельзя есть пасленовые.  Ну вот как так! И как жить. Полбалкона Хариссы и Сацебели. Семья вообще не ест этого. Острый перец как бы и вообще сажать не надо получается. Я расстроена ужасно. И это не на неделю, а навсегда. Два парника, и что сажать? Арбузы что ли? Пойду к Анатолию в ученики. А вот капусту сажают в парник? Цветную или Брокколи? 

Вот я заметила, если я на что то зависаю серьезно, то обязательно отнимается. Вязать люблю, так проблемы с суставами. Путешествия обожаю, так опять же нельзя. Теперь пасленовые. Не ужас, ужас, но я очень подкосилась от этого.

  • Грустно... 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Белка сказал(а):

так проблемы с суставами. Путешествия обожаю, так опять же нельзя. Теперь пасленовые. Не ужас, ужас, но я очень подкосилась от этого.

Думаешь так? Врачи иногда ошибаются. Если именно от пасленовых, хотя в прошлом так врачи считали, теперь меняли мнения. Анализ крови может сказать конкретнее. Сама думала, переживала, спросила у врачей, и они РАЗРЕШИЛИ :dance:, хотя суставы с проблемами, мало у кого без проблем же. А так движение - наше всЁ. И витамин...Д. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Перец - не уверена, никакого отношения не имеет к суставам, впервые слышу. Хотя к пасленовым, НО...

ТАМ разрешают перец! И анализ на счет мочевой кислоты посмотришь у себя. Если выше, то...переключись на перец. 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Белка сказал(а):

Два парника, и что сажать

Ягоды: клубника на раннюю, виноград :) 

Овощи: огурцы, экзотика типа мамордики, перец сладкий, салат, капуста пекинская, зелень

Цветы: летники любые, особенно хорошо эустому (вот чтобы наиграться по полной программе ))) в теплицах они не страдают от воды-ветра. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Перец - не уверена, никакого отношения не имеет к суставам, впервые слышу. Хотя к пасленовым, НО...

Проблемы с кожей.    Суставы это совсем другая история. Хотя все это близко

 

Ссылка на сообщение
Только что, Белка сказал(а):

Проблемы с кожей.   

Значит, аллергия. ((( Перерыв сделать, наверное. Или какие-то сорта томата, не красные? Знакомая когда-то просила те сорта для сына такие сорта. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nataly сказал(а):

Ягоды: клубника на раннюю, виноград :) 

Овощи: огурцы, экзотика типа мамордики, перец сладкий, салат, капуста пекинская, зелень

Цветы: летники любые, особенно хорошо эустому (вот чтобы наиграться по полной программе ))) в теплицах они не страдают от воды-ветра. 

Сладкий перец - пасленовое, клубнику нельзя тоже. Да и на грядках есть.  Виноград, арбузы! Ну и зелень. А капусты нельзя?   Я не сажаю, у меня грядок нет. А может в парник?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...