Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, СветaР сказал(а):

На их сайте этот раздел не работает. Хотя есть. Спросила почему, отбрехались обновлением. На ЯМ уже написала. Проверяли сутки, опубликовали. 

Для себя извлекла следующие уроки. 

Никакой предоплаты, даже залога. Не хотят оплаты после доставки - значит, буду искать в другом месте.

Не подписывать никаких документов, пока не открою и не проверю все наличие. Сколько бы времени это не заняло.

Свет, на Отзовик напиши! Там представитель этой твоей конторы отвечает. 

Когда наши дети делали ремонт и все закупки по нему и мебели, я всем, под страхом смертной казни, запретила что либо принимать и подписывать, пока не то, что распакуют и пересчитают, но и не общупают:cheesy:. Ничего, двери, тумбы,плитку, ламинат, подложки всякие, всё распечатывали (иногда прям у подъезда, если без подъема) , считали - сверяли, а только потом подписывали их накладные. И плевать мне было, как мы выглядели в чьих либо глазах и что о нас подумают,что они вопят, что у них время, они опаздывают, у них клиенты дальше ждут и тд. Мы тупо все считали и смотрели. Результат-все чётко и цело. Исключением стала кухня, но там реально было миллион коробок, а фурнитуры и того больше, но коробки невестка (молоденькая хрупкая девочка) хоть как то сверила, а вот фурнитуру, которая была чуть ли не россыпью, да +практически ночь на дворе, не стала. Понадеялась на наш русский авось  и он не подвёл! Всё, при сборке, вышло как в аптеке,повезло.

Так что, девочки, да, сначала считаем тщательно, сверяем/считаем/нюхаем, а только потом подписываем.

И пусть весь мир подождёт!!! 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

@Белка , Леночка! Как у тебя с цукатами? Получились?

Надя, один смех получился. Я же взяла для них фицефалию. Она вся разделилась на волокна и хрустит на зубах. Я сварила джем, но есть его не буду ни за что. Не могу я тыкву есть в десертах.  Не знаю соберусь ли теперь с нормальной тыквой сделать. Надо бы. Я же штоллен буду печь числа 20-го.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Umnichka сказал(а):

нюхаем

Вот это правильно. Мы лет 5 назад заказали комод.  Уж очень нам подходил по цвету остальной мебели. Ждали когда изготовят недели три. И нам его привезли. Из Владимирской области  в 3 часа ночи , в метель. Занесли домой, стали раскрывать, смотреть. И такой запах на всю квартиру, что мы это все завернули, и отказались от покупки. Хорошо, что обошлось без предоплаты

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Белка сказал(а):

Надя, один смех получился. Я же взяла для них фицефалию. Она вся разделилась на волокна и хрустит на зубах. Я сварила джем, но есть его не буду ни за что. Не могу я тыкву есть в десертах.  Не знаю соберусь ли теперь с нормальной тыквой сделать. Надо бы. Я же штоллен буду печь числа 20-го.

Напишутебе попозже в личку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Белка сказал(а):

Про цукаты.  Сначала я делала цукаты из фицефалии. Начинала делать и прямо чувствовала, что не надо.  Положила лимон, апельсин и корицу. Запах замечательный, но это запах глинтвейна, а не цукатов. Ладно, потерплю. Но! Фицефалия эта хрустит. Я ее пробую в процессе, а она хрустит и разделяется на волокна. Я перешла постепенно на джем. Но и джем не могу. Хрустит и я не могу есть. Вкусно, но не могу. Противно. Тыква....

Ленаааа!!! Ты же ела манолето и тебе нравилось! Где ж ты накосячила? Или это просто не твоё? 

Я вот как раз сегодня манолето затеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

Ленаааа!!! Ты же ела манолето и тебе нравилось! Где ж ты накосячила? Или это просто не твоё?

Света, мне кажется это не Ленин косяк. Она же писала что фицефалия прошлогодняя. Может она просто пересохла и тыкве не хватило сочности для джема. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Таша сказал(а):

Света, мне кажется это не Ленин косяк. Она же писала что фицефалия прошлогодняя. Может она просто пересохла и тыкве не хватило сочности для джема. 

Лена делала цукаты. Если тыква прошлогодняя, она могла разволокниться.  Во всех рецептах пишут: тыкву почистить, порезать... Но никто не говорит,. что тыкву надо оценить по консистенции.  Режешь тыкву, а она твердая или рыхлая. И от этого зависят дальнейшие процедуры с тыквой. Также никто не пишет, что надо срезать 'лохматости" на внутреннем слое.  В фицефалии надо удалить всю середину с семенами для цукатов, она волокнистая. Ее хорошо для джема пустить, там много мякоти. И остаётся ещё много волокон внутри. Их тоже надо срезать напрочь. Остаются куски толщиной от1 до 3 см. Я делаю с соком цитрусовых, какие есть, тогда не приходится вытряхивать ещё и мякоть этих цитрусовых. Можно добавить сироп из любого варенья.  А корицу и ваниль не добавляю. Эти отдушки можно положить туда, что готовишь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Лена делала цукаты.

Да, я помню , что все началось с цукатов)))) Сейчас главное не разочароваться в тыкве совсем. У нее же еще есть из чего эти цукаты сделать. Лена Белочка, дерзай. У тебя обязательно получится. Я делаю цукаты каждый год, и еще запекаю тыкву кусками, добавляю в овощные рагу, и пр, и пр, и пр.... А ведь раньше на дух ее не переносила. Правда сейчас я никому в семье не говорю, что они едят тывку:mosking: а они и не спрашивают. Вкусно им и Слава Богу.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Белка сказал(а):

Я же штоллен буду печь числа 20-го.

Лена,может не надо в штолен тыквенные цукаты?  Или ты уже пробовала?

При всей нашей любви к тыквам,я бы не рискнула.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Лена,может не надо в штолен тыквенные цукаты?  Или ты уже пробовала?

При всей нашей любви к тыквам,я бы не рискнула.

Фицефалия- сама по себе абсолютно без запаха, и цукаты пахнут цитрусовыми. И опять же все зависит от тыквы. Соседка отдала тыкву, я её просто потушила с щепоткой соли и в банку. Угостила дочку, так она думала, что с апельсинами или ещё чем-то. Никак не могла не поверить, что я туда ничего не добавляла. А у соседки эта тыква сама по себе на компостной куче выросла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я как раз сегодня сварила джем из фицефалии . Она была 19го года. Варила в два этапа . Вчера отварила кусочками , а сегодня отжала , разделила на волокна и сварила с сахаром , лимоном и корицей. Получилось очень вкусно, что-то медово лимонное. Варила для выпечки, но джем и так получился очень вкусный:03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, LanaD сказал(а):

Ленаааа!!! Ты же ела манолето и тебе нравилось! Где ж ты накосячила? Или это просто не твоё? 

Я вот как раз сегодня манолето затеваю.

Корица может. Ну не могу. То ли глинтвейн. то ли тыква. Я попробую еще разочек.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, GalinaD сказал(а):

Лена,может не надо в штолен тыквенные цукаты?  Или ты уже пробовала?

При всей нашей любви к тыквам,я бы не рискнула.

Да наверное и не надо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

Девушки с голубикой, ответьте пожалуйста, у каких сортов терпкость во вкусе есть.

 

У садовых, ни у каких. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кислинка у не до конца спелых сортов у блу голд, как только у плолоножки белое посинеет, станет сладкой с кислинка исчезнет. Терпкость у голубики только болотной. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Белка сказал(а):

Корица может. Ну не могу. То ли глинтвейн. то ли тыква. Я попробую еще разочек.

Леночек, фицефалия (она же фицефОлия) не пахнет, от слова совсем! Как кабачок. Не торопись с новой порцией. Попробуй разобраться, что в приготовленной тебе не так, какая-то специя кажется лишней и раздражает, или просто сама консистенция - волокна - не нравится. Ведь должны получиться именно волокна, не зря же называется Кабело де анхель, Волосы ангела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я смогла из фицефалии все по разу поесть- котлеты с фицей, манолето,джем, цукаты. Вроде бы все понравилось. Второй раз не смогла. Вот не знаю почему,приготовлю и не хочу. Что- то уже не то.  Джем как приготовила два года назад,так и стоит. Мне рогалики только с ним нравятся. Тыквы постепенно выбрасываю,как портиться начинают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, LanaD сказал(а):

фицефалия (она же фицефОлия)

Интересный случай. Нечасто встретишь, когда ударный слог пишут и произносят неправильно. Вот ведь привязалось...Ведь действительно, правильно фицефОлия.

В моей семье она тоже не прижилась. Ни в сладком, ни в соленом виде, ни в каком. Съели, конечно, но больше сажать не планирую. Правда, и семена не выбрасываю. Мало ли как жизнь повернет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

Правда, и семена не выбрасываю. Мало ли как жизнь повернет.

Годится как подвой для огурцов, быстро всходит и быстро растёт. Мне нравится больше, чем лагенария, которая не знаешь, взойдёт или нет, такие семена крепкие.

На второй год, осенью, когда травы уже нет, эта тыква выручила меня как добавка в рацион курам, не то, что набрасывались, но, к концу дня в кормушке не оставалось. А другие тыквы в этом году не уродились, только чуть мускатных на еду.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Aleksander сказал(а):

Годится как подвой для огурцов,

Александр, а для арбузов годится, как думаете?

25 минут назад, Aleksander сказал(а):

А другие тыквы в этом году не уродились,

Надо же. А у меня в этом году завал просто. С одного корня Марины из Киоджа сняла 8 или 9 штук (уже забыла).

Ссылка на сообщение

Начала цитировать все высказывания по Фицефолии, но слишком много букв. Как бы мы одинаково все не были помешаны  на наших растюшках, но вкусы и предпочтения у всех разные. И это здорово!

Про свою семью скажу так: дочка сказала сажать Фицефолию больше (это она редко на даче бывает и интерес проявляет только к готовой продукции, видела бы она, как этот агрессор заполняет место и обвивает всё на своем пути, не щадя соседские участки! 

Я влюбилась в эту тыкву. Конфитюр исчезает молниеносно. Кроме дочки его распробовал и внук. Пеку я часто, выпечку муж любит. Мне даже обидно, что царское, моё любимое варенье стоит, а это просят ещё. Баночку для манолете пришлось заныкать. После НГ придется повторить конфитюр из прошлогодних остатков и одной этого года , оставленной на семена, .

P.S. Для начинки идеальный конфитюр: не вытекает, никакой дополнительной подготовки, крахмал для связывания не нужен, вкус конфитюра можно сделать под себя: цедру , сок, ваниль, корицу и пр., всё вбирает в себя в больших количествах.:good2:

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

У садовых, ни у каких. 

У Блюкропа пишут есть горчинка.

 Лена, а у тебя через сколько голубика посажена?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, trofi сказал(а):

У Блюкропа пишут есть горчинка.

Лена, а зачем ты ищешь с горчинкой? Кому-то из семьи нравится?

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Лена, а зачем ты ищешь с горчинкой? Кому-то из семьи нравится?

Наоборот боюсь купить. Горчинку ненавижу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...