Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну мало ле...Вот сегодня на работе пригодилась. Ремонтировала избушку Бабы-Яги. Отвертка-то маленькая, от старой швейной машины, которую уже выбросили. А запчасти пожалела выкинуть. 

Вот кстати да. 

Но всю юность я отвертку в сумке проносила, заботливо положенную папиной рукой. Нож - холодное оружие, отвертка - нет))

А когда жила в доме в Королеве, иногда защелка зимой на калитке замерзала и тоже носила с собой большую... У нас открывали новый мясной магазин, захожу, там под прилавком хозяин колупается, не видит, кто вошел и говорит

-Отвертку дай

Я ему протягиваю

-Ну на

Ошалевшие глаза мужика долго помнила, мы с ним потом смеялись часто, вспоминая эту отвертку

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, natko сказал(а):

Вот кстати да. 

Но всю юность я отвертку в сумке проносила, заботливо положенную папиной рукой. Нож - холодное оружие, отвертка - нет))

У меня с собой маникюрные ножнички, пилочка и булавка. Советуете присовокупить отвертку?:mosking:Есть маленькая часовая, изящная вещь.  Мамадарагая, раньше в сумочке в косметичке, как положено, лежала косметика, постепенно содержимое вытеснялось лекарствами, и превратилась она в аптечку. Теперь еще туда осталось инструмент положить.

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Ой, дееееванькииии! :lol: Вспомнила, как лет этак несколько назад провожаю я нашу Настёну на самолёт в Бургасском аэропорту. А там безопасники располагаются ДО паспортного контроля, и провожающим всё видно. Подошла моя Настёна к безопаснику, ставит сумку на ленту, и уже собирается пройти дальше. Как вдруг... вижу, как глаза у него практически вылезают на лоб, он смотрит то на экран, где  её сумка просвечивается, то на Настёну... и не может удержать падающую челюсть. Потом подзывает Настёну, просит её что-то достать из сумки... И тут уже падаю от смеха я! Оказывается, у неё в дамской сумке, на дне, лежал ключ рожковый, 14 на 15!:1203:Комичность ситуации усиливалась тем, что Настёна у нас - хрупкая дюймовочка! Через пару минут ржал уже весь терминал, когда Настёна, пунцовая от смущения, бежала мне передать этот ключ! А безопасник (он  неплохо говорил по-русски) философски заметил - "хорошо, что не газовый...":04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

 Зашла тут в обжорки, посмотрела на НГ, что народ планирует:shocked: Я, наверное, хозяйка некудышняя. Ничего не планирую, готовиться к НГ начинаю часа за 4, как проснусь после традиционного предновогоднего сна.:cheesy: Делаю традиционно: оливье, слоеный салат,  подсмотренный в ресторане,  свинину в фольге и колбасу в нарезке для мужа, да, еще фрукты. Все! больше ничего!!!!

 А последние несколько лет мы с семьей всегда на машине за границу уезжали, тут уж, как повезет, как получиться приехать. Тут еще стол накрывался меньше, свое через границу не привезешь, а перед НГ мало что можно купить, да и готовить на чужой кухне сложнее. ПЕрекусили, чем придется и на улицу, встречать НГ.

 ОЧень понравилось в Риге отмечать!!! Было восхитительно, мало слов со сцены, зато музыка и салют. И атмосфера волшебная! В других местах такого больше никогда не было! Больше всего не понравилось в Москве  несколько лет назад, когда был оцеплен центр:shocked: и на Красную площадь, даже в час ночи пройти было нельзя! Больше мы на НГ туда и не ходили никогда!:hi:

 В этом году, прям сплошное расстройство!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лена, ты суперски встречаешь НГ, освобождена от готовки, скажу за себя я правда кайфую 31 когда делаю НГ, но я не упахиваюсь до посинения, часть готовлю вечером 30 а 31 и фильмы любимый успеваю посмотреть и в баню сходить и отдохнуть перед ночью. Сколько людей столько и традиций. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

 В этом году, прям сплошное расстройство!

Лен, ну и как планируете выходить из положения? У вас во дворе соседи не собираются? У нас собираются. Но я перестала выходить с тех пор, как поймала капюшоном петарду. Не то чтобы боюсь (сейчас уже почти и не запускают петарды), а как-то не хочется. 

Хочется полениться, в полном смысле слова.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А я  , если дома остаёмся, много нарезки мясной-сырной-рыбной ставлю, икру прям в банке- сами намажут ,фрукты-много,конфеты. И много-много шампанского. Все. Ну кто будет горячее в 12 часов ночи ? У меня не едят...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Нелли сказал(а):

А я  , если дома остаёмся, много нарезки мясной-сырной-рыбной ставлю, икру прям в банке- сами намажут ,фрукты-много,конфеты. И много-много шампанского. Все. Ну кто будет горячее в 12 часов ночи ? У меня не едят...

Мы обычно горячей едим вечером часиков в 6.Ну и муж еще ночью немного. После салютов. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мы к Новому году начинаем готовиться заранее. Дочка всегда просит не готовить много, но меню уже сложилось давно, готовлю всего понемногу, новинки тоже присутствуют. Штоллен , вишнёвый пирог  - за дочкой.  Заливное из судака и холодец делаю 30-го, заготовки для салатов тоже стараюсь заранее сделать.

После встречи НГ и  разбора подарков под ёлкой традиционно ходим на площадь, на елку (у нас рядом, в 7 мин. ходьбы). Раньше, особенно, когда мэром в Жуковском был Войтюк, атмосфера на площади была лучше. Он лично, проходя пешком к трибуне, здоровался со всеми, потом было его поздравление и салют замечательный. Сейчас вокруг елки ставят ограждения и рамки, но это не мешает всем встречаться там с друзьями и веселиться.

Однажды на Новый год под ёлкой я обнаружила в подарок маленькую коробочку с духами "Мадам Роше"  точь в точь, какие как мне подарил  муж больше 30 лет назад, они у меня были тогда любимые. До сих пор дочь не раскололась, как удалось  найти эти духи в том же исполнении. Чудеса сбываются.

Пусть и вас всех порадуют близкие!

Р.S. А ещё, благодаря Валберис, я в этом году отправила подарки родственникам в другие города, у каждого в городе пункт выдачи оказался рядом, стоило им передать код доставки. Как же удобно!

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, trofi сказал(а):

естах такого больше никогда не было! Больше всего не понравилось в Москве  несколько лет назад, когда был оцеплен центр:shocked: и на Красную

А зачем на Красную площадь? Что мест в Москве больше нет? Мне нравиться место перед МГУ. Красиво.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Мы обычно горячей едим вечером часиков в 6.Ну и муж еще ночью немного. После салютов. 

Мы тоже ужинаем в обычное время. Запекаю баранью ногу—это основное блюдо, овощи и нарезки. Обязательно готовлю салат Оливье с майонезом. Мы не едим майонез и салаты с ним  уже много лет, а раз в год позволяем :))  Как ни старайся, а все равно в этот вечер съедается всякой еды больше обычного. А вот ночью практически не едим. Выходим погулять. На новогоднем столе шампанское, икра и торт с чаем. Торт из 12 коржей — это главное традиционное блюдо. Готовлю лет тридцать уже, независимо от того дома или у друзей встречаем.  В год когда болела и не могла ничего готовить, супруг сделал торт сам!  В прошлом году в Новый год жили на даче и я заранее приготовила штоли, это Же намного проще. Супруг поковырял и сказал, что это не новогоднее блюдо... в этом году нарушать не буду))) кексы к Рождеству и Воскресенью правильнее подавать. 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Galiy сказал(а):

А зачем на Красную площадь? Что мест в Москве больше нет? Мне нравиться место перед МГУ. Красиво.

Мне тоже на Красной площади не понравилось, несколько лет назад  в 18ч 31 декабря там 80% народа  были группы гастербайтеров, которые ходили греться в ГУМ и шокировали своим количеством и меня и продавцов.

Потом Красную площадь и вокруг неё 31 декабря (а может и раньше) стали перекрывать, пропускали по пригласительным билетам и проводили там ТВ съемки.

1 января там же и на Тверской тоже не понравилось из-за толп народа и на улице и в метро, хотя конечно очень красиво и с кучей концертных площадок.

Там гулять лучше в другие дни, попозже, когда народа поменьше, но новогоднее оформление еще не убрали. Вечером вообще как в сказке.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Мы тоже традиционно провожаем старый год часиков в 7-8 вечера с горячим и закусками. Потом идем гулять часика на два. Встречаем НГ с шампанским, бутерброды с икрой, фруктами, Больше ничего не хочется. Хотя муж через час начинает накладывать себе оливье и холодец. А сын в прошлом году ездил на Нг со своей девушкой в Москву к друзьям. Ездили на Красную площадь, им очень понравилось. Молодежь. А в этом году у нас в городе и елки не будет на площади, где обычно у нас народ собирается, запретили.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Galiy сказал(а):

А зачем на Красную площадь? Что мест в Москве больше нет? Мне нравиться место перед МГУ. Красиво.

Просто приехали, куда глаза привели, нам нравится по центру гулять. А когда везде баррикады из железных перил и полицейских, а люди, как скот тычутся, пройти не могут, очень нервирует. И вокруг орущая музыка, везде разная, друг друга перекрывающая,  в общем очень нам не понравилось. Погуляли минут 20 и поехали домой.

 Кстати, и в центр Москвы теперь стараемся даже и не на НГ реже соваться, хотя раньше гуляли очень часто, особенно перед НГ и после, город очень красиво украшают, я бы даже сказала избыточно, думаю, бордюры отдыхают.  На метро не поедем, а парковка в центре даже ночью стоит совсем не гуманно. Не из-за ковида.

 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мы готовим кучу! Ногу баранью, холодец, шубу и оливье. Еще салат с виноградом, салат с грушами и креветками, салат капрезе. И еще жульены.  А на 1-е суп Том-ям и запекаем тыкву с чем то там. И пироги с капустой и сладкие с маком и еще один со смородиной.   И торт шоколадный. Я над собой работаю. Тока салат с виноградом и салат с грушами. Креветки откину железной рукой.  Холодец - кусочек для суставов. А баранину мне можнаааа!!!!!   Обожаю.   Еще семужку поем и все.     А еще и штоллен. Сейчас буду печь. Это я каждой семье в подарок. Чтобы ели на Рождество.  @Tiffany  Юлечка, тебе спасибо за традицию новую.  Уже несколько лет пеку штоллен.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня в новогоднюю ночь всегда традиционно гусь с айвой и кислыми яблоками, и муж сказал традицию нарушать не будем, гусик должен быть, небольшой килограмма на 4. А салаты разные, муж их любые любит, чем больше тем лучше. В прошлом году готовила отварной язык на закуску, в этом тоже буду.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

29 минут назад, remko сказал(а):

готовила отварной язык

Нравится мне это блюдо! И вкусно, и готовить легко. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

Нравится мне это блюдо! И вкусно, и готовить легко. 

Самое главное- варить не долго, не более 30 минут

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Самое главное- варить не долго, не более 30 минут

30 минут?! Я про такое не слышала, всегда варили минимум 2,5 часа. Или новый способ какой? Можно подробнее?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

30 минут?! Я про такое не слышала, всегда варили минимум 2,5 часа. Или новый способ какой? Можно подробнее?

Может, говяжий? Я писала 30 мин про свиные языки. Но говяжий я варю не больше 45-60 мин.- ставлю время 45 мин, потом довариваю,;если корова, как оказалось, была не молода :crazy:

Варю в скороварке 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Может, говяжий? Я писала 30 мин про свиные языки. Но говяжий я варю не больше 45-60 мин.- ставлю время 45 мин, потом довариваю,;если корова, как оказалось, была не молода :crazy:

Варю в скороварке 

Аааааа, в скороварке.... Может тогда и правда быстрее, я варю просто в кастрюле на газу. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nataly сказал(а):

Аааааа, в скороварке.... Может тогда и правда быстрее, я варю просто в кастрюле на газу. 

Какой  ты варишь в кастрюле 2,5 часа- говяжий?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Какой  ты варишь в кастрюле 2,5 часа- говяжий?

Свиной наверное, который помельче. Сто лет не варила уже... 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...