Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Белка сказал(а):

Про детские сады. И с дочкой, и с внучкой  в садиках все было замечательно. Детей любили и уважали. Только приятные воспоминания у меня. А уж какие праздники закатывали у внучки! И костюмы у детей, и воспитатели наряжались! Одно только меня напрягало. Ужас, который несчастные воспитатели испытывали перед заведующей. Они буквально каменели на праздниках, если она заходила.

Лена, как она меня могла любить? Всех детей в группе бабушки забирали после полдника. А у меня не было бабушек. И она одну меня ждала до 6—30. И ей самой ещё нужно было ехать в область домой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, сейчас опишу ситуацию, которая меня возмутила до глубины души. Но, возможно, я пристрастна и оцениваю со своей колокольни. У кого дети ходят в детский сад - оцените, пожалуйста, со своей.

В 9.15 утра в средней группе детсада назначен новогодний праздник. Родителей не пускали в этом году на детские праздники. Дети четырехлетки. Все позавтракали, нарядились, сидят наготове. Кто предупредил, что опоздает - все пришли, никого не ждем. 

В 9.10 прихожу за детьми, и буквально вслед за мной приводят еще одну девочку. С сентября девочку приводили в сад 2 (два!!!) дня в октябре. Дело хозяйское, так сложились обстоятельства.

Мама не спеша (ведь у нее в запасе целых 5 минут) раздевается сама, начинает раздевать девочку. Я попросила побыстрее переодеваться. С мамы как с гуся вода - сотрудники детского сада для некоторых родителей являются мебелью. Мы к этому привыкли. Так же, как привыкли к тому, что для некоторых родителей в саду не существует других детей, кроме своего ненаглядного. К этому мы тоже привыкли.

Меня возмутило другое. Как можно кинуть свое дитя в совершенно незнакомую обстановку, к совершенно незнакомым детям и к совершенно незнакомым тетям? Да еще в момент, когда все вокруг необычное, шумное и все такое...

Сразу после праздника ребенка забрали. Лично я была очень девочке благодарна за то, что она не плакала вголос. То, что она плакала внутри себя, было видно и было ужасно жаль девочку. Что бедняжка пережила, трудно даже представить. 

Или нет? Или все нормально, и хорошо, что девочка побывала на новогоднем празднике? 

Света, в этом году ёлки отменили и неумная мама придумала, как ёлку все же организовать. 
Помнишь ведь нашу беду- про дураков и дороги?

Я сейчас думаю, что это навечно :cray2:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тут еще один момент, я не знаю по какой причине, но наш Андрей категорически невзлюбил одну воспитательницу. Он очень любил свой садик, никогда не отказывался туда ходить, на новогодних каникулах к концу уже изнывал, хочу в сад..... А эта воспитательница была в другой группе, но часто была в дежурной группе летом, Юльке по любосу нужен был июнь, так вот как только Андрей понимал, что воспитательница эта, все, ребенок такое чудил, ужасть..... я поверить не могла, что это натворил наш золотой ребенок. Самое невинное, он в саду ссался, уже в возрасте и не должен был, мое чудо сроду в бассейн не посикало на отдыхе, а ездили мы с ним лет с двух,  выскакивал и просил бегом отвести его в туалет, а тут.... в итоге я его забирала себе, чтобы Юлька спокойно отработала экзамены. Спрашивала его, почему.... он ничего толком не говорил, спрашивала строгая - нееее, очень добрая. Не занимается с вами - неееееее, с ней очень интересно, так что.... не нравится. Детки это очень тонкая материя.....и часто дети внешне выдают сильнейший стресс, волнение и беспокойство, а внутри просто забавляются, что с ним носятся, ему чаще руку дают взрослые, чаще похвалят, по голове погладят, поближе к елке подведут.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Почему не понимают, что если ребенок не подготовлен, то для него будет лучше гораздо не получить этот стресс?

Может, ради фоток? Ну бред же...

Мне сложно поверить, что это из- за фоток. Может, чтобы хоть раз организовать Ёлку с Дедом Морозом- раз все другие запрещены. Частные Деды, судя телевидению, разносят вирус на искусственных бородах. Дама могла думать, что у вас в саду все стерильно и безопасно. Она и выкрутится....

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Natushkad сказал(а):

Вроде добавила и там. Видно теперь? Девочки, извините, что еще со мной тут у вас  разбираться пришлось.

Ой, ну не могуууу!!!:04laugh: Ну что ж вы, девоньки, политесы-то всё разводите?! Одна "простите что я тут из уголочка чёт сказала..." другая " простите, что ваше внимание отвлекла..." Девоньки, вы ЧЁ?!!!:1203: Вот прям не домик у нас, а закрытый элитный клуб, и модераторы ( я в том числе:girl_curtsey:) -  охранники-дуболомы на фейс   регионконтроле!!:04laugh: Ну когда это наш домик кого по региональному признаку делил?! Мы гостям рады не то, что виртуально, но и реально! :hat: Надеюсь, этот ужас когда-нибудь закончится  оковы тяжкие падут  маски мы снимем, и вот тогдаааааа...:dance::smile180: Держись, МУМА!!!:girl_cool: Придётся весь подвальный этаж бронировать, в один зал не влезем!!!:lol:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

Держись, МУМА!!!:girl_cool: Придётся весь подвальный этаж бронировать, в один зал не влезем!!!:lol:

Точно, Света! Еще и ближняя заграница к вам приедет, закончились бы только эти маски. Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ivatania сказал(а):

Лена, как она меня могла любить?

Тань, не знаю, как в Москве, а у нас сейчас с этим строго. Трудовую дисциплину подтянули, воспитатели вырабатывают свое время. Нравится-не нравится - терпи, моя красавица (прошу пардону).

8 часов назад, remko сказал(а):

часто дети внешне выдают сильнейший стресс, волнение и беспокойство, а внутри просто забавляются,

Нет, Лена, здесь возражу категорически. Ты сильно ошибаешься. Гораааааздо чаще наоборот. Ребенок тихий, вроде бы спокойный, внешне ничем не выдает своего состояния, но внутри ужас ужасный испытывает. 

Да ты ведь сама про своего Андрея рассказывала, как он часами сидел в одном положении и ждал маму. По-твоему он внутри забавлялся? Очень сомневаюсь...

Тех, которые забавляются, их видно насквозь. Это совершенно другая история.

8 часов назад, remko сказал(а):

как только Андрей понимал, что воспитательница эта, все, ребенок такое чудил, ужасть.....

Ну это не только твой внук так делает. Так часто бывает. 

Хуже всего то, что маленький ребенок далеко не всегда может сформулировать свои страхи и желания. Даже если будешь спрашивать. Не потому не скажет, что скрывает, а потому что не знает, как сказать, как сформулировать мысль.

8 часов назад, remko сказал(а):

Не обижайся, в данном вопросе мы с тобой во мнении точно не сможем быть единодушны

Это нормально. Я рада, что спросила и рада, что получила ответы. Спасибо, девочки! Очень трудно разговаривать с родителями, не понимая их позицию. 

7 часов назад, Nata N. сказал(а):

Дама могла думать, что у вас в саду все стерильно и безопасно.

Ты знаешь, Наташ, наверное, так оно и есть. Не стерильно, конечно, но безопасно настолько, насколько возможно. 

Я для наших Баб Морозов купила каждой по бороде. У всех именные были бороды!:cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

 

Ты знаешь, Наташ, наверное, так оно и есть. Не стерильно, конечно, но безопасно настолько, насколько возможно. 

Я для наших Баб Морозов купила каждой по бороде. У всех именные были бороды!:cheesy:

Одна борода- одна группа?  Тогда, конечно, идеальный вариант 

Ссылка на сообщение

А я сегодня испробовала новую швабру с отжимом и ведром. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать. Я прям обижена...

Столько восторженных отзывов об этих плоских швабрах с микрофибровыми насадками! Может, у меня были завышенные ожидания, поэтому такое сильное разочарование?

Насадку полностью  выполоскать в ведре невозможно, потому что столько воды нельзя налить, будет через край. Приходится ее вертеть и вставлять другой стороной. У меня при этом образуется лужа около ведра. 

Прежде чем мыть пол, необходимо сначала его пропылесосить. Ковров у меня нет, необходимо именно голый пол пропылесосить. Получается двойная работа. Моя старая швабра отлично моет пол, одновременно собирая с него пыль. И полоскать ее можно прямо под краном.

Внизу ведра затычка, отверстие для слива воды. Интересно знать, а куда ее предполагается сливать-то? Я придумала в унитаз. Угадайте, где была вся вода, когда я вынула затычку, поставив ведро на край унитаза? Ага, рядом с унитазом. Ведь под напором же хлынула из отверстия...

Ну ладно. Вода вытекла из ведра через отверстие. А грязюка-то осталась на дне ведра! Спрашивается вопрос - для чего нужно отверстие? Все равно пришлось снимать крышку и полоскать ведро через край.

Ну и что добило окончательно. Хоть и пылесосила, но немножко мусора все ж остается. Швабра его собирает в кучку, а на себя ни фига не цепляет, как моя старая с круглой насадкой из целлюлозы. Приходится собирать руками, а потом другой тряпочкой протирать это место. 

В общем, просохнет и пойдет в шкаф для чемоданов без ручки. Там уже стеклоочиститель Керхер ее дожидается.

Изменено пользователем СветaР
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А я сегодня испробовала новую швабру с отжимом и ведром. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать. Я прям обижена...

Света, а что за швабра?

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Вот эта, Лен

15115993-1.jpg 

Красивая,жалко. Может, ведро в тазик ставить, чтобы вокруг не расплескивать. У меня швабра тоже мусор на себя не цепляет, а сворачивает в тугой жгутик, его легко выбросить, мне это нравится, потому что насадка очень легко моется, а она белая. Может, на ютубе ролик есть про эту швабру, посмотреть, как ею орудовать.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Может, на ютубе ролик есть про эту швабру, посмотреть, как ею орудовать.

Дык...а ты думаешь, почему я ее купила? Насмотрелась...

А еще не понравилось, что пока возюкаешь по полу, не отрывая, все хорошо. А как оторвешь и с другого места начнешь возюкать - остается мусор на полу с насадки. В том месте, откуда заново начала.

У меня моя любимая швабра с круглой насадкой. Она тоже с отжимом. Вот такая

shvabra-york-top-samootzhimnaya-rolikovyy-otzhim-nasadka-pva-27sm-teleskopicheskiy-cherenok-65-120sm.jpg

Полощу ее под краном. Грязь легко с нее сходит, и надо несколько раз ее намочить под краном и отжать. Все она чистая, готова дальше мыть пол.

И пылесосить не надо. И ведро не нужно. И дешевле в три раза.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Дык...а ты думаешь, почему я ее купила? Насмотрелась...

А еще не понравилось, что пока возюкаешь по полу, не отрывая, все хорошо. А как оторвешь и с другого места начнешь возюкать - остается мусор на полу с насадки. В том месте, откуда заново начала.

У меня моя любимая швабра с круглой насадкой. Она тоже с отжимом. Вот такая

shvabra-york-top-samootzhimnaya-rolikovyy-otzhim-nasadka-pva-27sm-teleskopicheskiy-cherenok-65-120sm.jpg

Полощу ее под краном. Грязь легко с нее сходит, и надо несколько раз ее намочить под краном и отжать. Все она чистая, готова дальше мыть пол.

И пылесосить не надо. И ведро не нужно. И дешевле в три раза.

Я вижу, верхняя (новая) более маневренная, крутится в разных плоскостях, удобно узкой частью (вдоль) в щели залезать, и под мебелью протирать должна быть удобной-плоская совсем. Может, еще потренируешься? Ведро можно и без затычки выливать. Или, как привыкла, отстегнуть насадку, прополоскать вручную и опять пришлепнуть. Я, кстати, тоже не люблю в ведре возюкаться, насадку под струей воды смываю, чтобы всегда чистая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

удобно узкой частью (вдоль) в щели залезать, и под мебелью протирать должна быть удобной-плоская совсем.

Лен, так старая-то еще более узкая, в совсем маленькие щели залезает. А можно и наискосок поставить и провести. И под мебелью очень хорошо помещается. А маневренность мне сегодня только мешала. 

Хорошо, что муж помогал, пылесосил. А то я бы до ночи провозилась одна.

В общем..."Не утешай меня без нужды, в душе моей покоя нет...":kiss:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лен, так старая-то еще более узкая, в совсем маленькие щели залезает. А можно и наискосок поставить и провести. И под мебелью очень хорошо помещается. А маневренность мне сегодня только мешала. 

Хорошо, что муж помогал, пылесосил. А то я бы до ночи провозилась одна.

В общем..."Не утешай меня без нужды, в душе моей покоя нет...":kiss:

А мне обидно, если что-то куплено и не используется. Не убирай далеко, потом сделаешь второй подход.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Там уже стеклоочиститель Керхер ее дожидается.

Изменено 1 час назад пользователем СветaР

Света, а чем тебе стеклоочиститель не понравился? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Света, а чем тебе стеклоочиститель не понравился? 

Наташа, рассказываю. Там же такая всасывалка, типа маленького пылесоса. Она всасывает воду. Если вести пылесос сверху вниз без отрыва от стекла, то оно и ничего. Но если зеркало, например, у шкафа купе - во всю дверь от потолка до пола - то не получится без отрыва. 

А когда отрываешь и  ставишь снова на поверхность, в этом месте получается горизонтальная полоса. Резинки, что ли, оставляют, не знаю. 

Помыла зеркало, отошла, глянула сбоку - а оно все в горизонтальных полосках. Взяла тряпку и заново помыла ручками. 

Конечно, я попробовала еще раз...и еще раз...и еще много раз. Результат тот же. Я уж помалкиваю, ведь абсолютно все в восторге от него. А у меня вот так, не как у людей.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, рассказываю. Там же такая всасывалка, типа маленького пылесоса. Она всасывает воду. Если вести пылесос сверху вниз без отрыва от стекла, то оно и ничего. Но если зеркало, например, у шкафа купе - во всю дверь от потолка до пола - то не получится без отрыва. 

А когда отрываешь и  ставишь снова на поверхность, в этом месте получается горизонтальная полоса. Резинки, что ли, оставляют, не знаю. 

Помыла зеркало, отошла, глянула сбоку - а оно все в горизонтальных полосках. Взяла тряпку и заново помыла ручками. 

Конечно, я попробовала еще раз...и еще раз...и еще много раз. Результат тот же. Я уж помалкиваю, ведь абсолютно все в восторге от него. А у меня вот так, не как у людей.

Света, а окна мыть без отрыва можно?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Света, а окна мыть без отрыва можно?

Можно, Лен. Но опять засада. Окна моет муж. Я ужасно боюсь высоты, а у нас седьмой этаж. У него своя метода. Он попробовал Керхер и сказал, что плохо моет в углах и по краям.

И к тому же у нас открывается из трех створок только средняя. А окна длиной 2 метра. Неоткрывающиеся изнутри помыть можно, а снаружи не хватает руки. Надо высовываться. Муж приспособил ручную стекломойку на палке. Она ему больше нравится. И не так страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Я уж помалкиваю, ведь абсолютно все в восторге от него. А у меня вот так, не как у людей.

Света! Ты не одна такая! У меня тоже с ней не сложилось. Ведь, когда смотрим на консультантов в магазине, как у них все красиво получается, верим, что и мы ничем не хуже. А дома пробуем, просто ужас ужасный))) :shocked: Видимо, разница в том, что мы моем грязные окна.

Изменено пользователем Марин@М
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марин@М сказал(а):

Видимо, разница в том, что мы моем грязные окна.

:06yes::04laugh: Никада бы не догадалась! Молодец, Марина!

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Конечно, я попробовала еще раз...и еще раз...и еще много раз. Результат тот же. Я уж помалкиваю, ведь абсолютно все в восторге от него. А у меня вот так, не как у людей.

Не скажу, что прямо в восторге. Я не очень им приноровилась мыть. Как то мне его тянуть по стеклу не очень удобно. Хотя я только один раз и попробовала. А потом муж предложил сам помыть и очень ему понравилось, он и моет. Ну рассказывать.даже не буду, как теперь мне нравится этот Керхер:04laugh:

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

А я прям молюся на стекломой керхер. Во первых им моет муж, во вторых за 40 минут он на даче 9 окон до скрипоты вымывает. А уж в квартире 10 минут и готово. Но у меня все створки открываются внутрь. А предварительно он парогенератором проходит по всем щелям, пазам и краям. Чистота.... Жаль, что не часто он это делает, в эту весну понятно, не мыли, на дачу удралм в апреле. Осенью тоже не мыл, вернулись уже холодно. Сомневаюсь, что эту весну помоет, в марте сказал уедем на дачу. Зато на даче окна вымыты. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Вот эта, Лен

 

у меня такая, но без ведра. очень нравится. Я тряпку мою в раковине.

  Сначала все пылесошу, а потом ей прохожу. Прям всю квартиру за несколько минут.

 Но я этими вещами не избалованна. У меня очень долго  вообще была просто тряпка, когда начали болеть колени, появилась простая швабра. Как-то так...

 А вот твоя любимая швабра, Света, у меня не прижилась, прям бесила меня. Я ее выкинула через месяц. 

Изменено пользователем trofi
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...