Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, LanaD сказал(а):

Вот не поняла... В чём неловкость? :huh: И не буду я ничего удалять! Я чищу только драчки и провокацию оных! Так что - заглядывайте без смущения!:girl_curtsey:

Светлана, спасибо за приглашение...:smile219:

:smile51::smile51::smile51: мой регион мягко говоря здесь не популярен... :embarrassed:

пс... когда я пришла на этот форум , то немного растерялась.... впервые встретилась с понятием "дневник"... толком не знала правил и спокойно заходила в темы и писала.... чуть позже стала немного понимать что к чему... ох и неловко ж мне стало за свою бесцеремонность... теперь то конечно, уже не врываюсь в "домики", как вихрь....:mosking:
а пришла я на форум изначально по рекомендации моего друга Анатолия.... он глядя на мои мучения с огурцами и прочими овощами,  послал меня в здешнее СП за профсеменами....  я честно зарегистрировалась, но так и не дошла до СП, на форуме затусила....:mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, ну пожалуйста, набросайте еще версий в защиту родителей. 

Ну вот не то, чтобы прям обвинять маму, нет, конечно. Она может и хотела как лучше для ребенка. Но ведь она должна была понимать, что утренник в саду, это не в кинотеатр или в театр на мультик сводить ребенка. Утренник это представление с участием самих деток. У каждого своя роль и еще общие хороводы и песни. А её ребенок получается просто зритель. Это могло даже обидеть ребенка, мне так кажется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pico сказал(а):

Светлана, спасибо за приглашение...:smile219:

:smile51::smile51::smile51: мой регион мягко говоря здесь не популярен... :embarrassed:

 

Надо же, а мы и не знали.  Вот лично я даже и не смотрю кто откуда. Мне просто нравится общаться, мне люди интересны, а не место их жительства.  Милости просим заходить к нам.

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pico сказал(а):

Светлана, спасибо за приглашение...:smile219:

:smile51::smile51::smile51: мой регион мягко говоря здесь не популярен... :embarrassed:

пс... когда я пришла на этот форум , то немного растерялась.... впервые встретилась с понятием "дневник"... толком не знала правил и спокойно заходила в темы и писала.... чуть позже стала немного понимать что к чему... ох и неловко ж мне стало за свою бесцеремонность... теперь то конечно, уже не врываюсь в "домики", как вихрь....:mosking:
а пришла я на форум изначально по рекомендации моего друга Анатолия.... он глядя на мои мучения с огурцами и прочими овощами,  послал меня в здешнее СП за профсеменами....  я честно зарегистрировалась, но так и не дошла до СП, на форуме затусила....:mosking:

Ничего подобного! Никто в этом домике против Калининграда ничего не имеет! И в дневники (если хозяин дневника не возражает) вход никому не заказан!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Белка сказал(а):

Надо же, а мы и не знали.  Вот лично я даже и не смотрю кто откуда. Мне просто нравится общаться, мне люди интересны, а не место их жительства.  Милости просим заходить к нам.

 

30 минут назад, LanaD сказал(а):

Ничего подобного! Никто в этом домике против Калининграда ничего не имеет! И в дневники (если хозяин дневника не возражает) вход никому не заказан!

СПАСИБО!!!:smile219:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Pico сказал(а):

мой регион мягко говоря здесь не популярен... :embarrassed:

Чейто ты придумала? Не знаю, я во многих дневничках общаюсь, ниоткуда не гнали:cheesy: Кто откуда смотрю, если интересует допустим кто когда высадил рассаду или урожай собирает. Ну и в профиле имя посмотреть. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ivatania сказал(а):

Вы бы про него подумали, что его только привели 5 минут назад в группу и бросили

Вы ошибаетесь. Я бы подумала о другом.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, remko сказал(а):

с позиции коллектива, которые уже друг к другу привыкли и их волнует только одно быстрее быстрее.

Вот прям обидела, Ленка. 

Я, как этот самый работник детского сада, могу тебе сказать с полной ответственностью, нас волнует совсем другое. Чтобы праздник был Праздником, а не показом заученных стихов и танцев, чтобы все дети (даже вредные привредные, которые выпивают все соки не только из воститателей, но и из родителей) улыбались от радости и захлебываясь от восторга рассказывали дома какой чудесный Дед Мороз и как он прогнал злого волка. И поверь мне, этим Деду и волку очень редко доводится услышать слова благодарности из уст родителей. Они считают это нашей обязанностью. Да, это наша работа, но доброе слово и кошке приятно. Ведь после понравившегося спектакля все с удовольствием аплодируют.  Света права, мы привыкли к этому. А жаль..... 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Света, а может ребёнок сам очень хотел на праздник, но в силу того ,что был не в теме , не присутствовал на репетициях, просто не смог расслабиться и получить  удовольствие.   А маме нужно было бы детали оговорить с воспитателем заранее. Ведь для детей ( на мой взгляд) подготовка намного важней самого  момента праздника. Они ведь уже все Знают и Умеют, Опытные. У каждого своя роль . Нам с каждого утренника и праздника делают видеофильм и мы всей семьёй смотрим все подробности. И я лишний раз убеждаюсь, что это огромный и очень важный труд этих малышей всему научить. И коммуникации в том числе. Повезло тем  , кто нашёл общий язык со своим воспитателями. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Кто откуда смотрю, если интересует допустим кто когда высадил рассаду или урожай собирает

Так это всем такое интересно. Вы скажите тогда, почему сами не написали регион? Не всем удобно заглядывать в профиль, многие с телефона смотрят, или трафик на даче не очень....

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Так это всем такое интересно. Вы скажите тогда, почему сами не написали регион? Не всем удобно заглядывать в профиль, многие с телефона смотрят, или трафик на даче не очень....

Так в профиле у меня стоит регион. Я и сама с телефона смотрю. Не знаю где еще надо добавить:dnt:

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Таша сказал(а):

Вот прям обидела, Ленка. 

Я, как этот самый работник детского сада, могу тебе сказать с полной ответственностью, нас волнует совсем другое. Чтобы праздник был Праздником, а не показом заученных стихов и танцев, чтобы все дети (даже вредные привредные, которые выпивают все соки не только из воститателей, но и из родителей) улыбались от радости и захлебываясь от восторга рассказывали дома какой чудесный Дед Мороз и как он прогнал злого волка. И поверь мне, этим Деду и волку очень редко доводится услышать слова благодарности из уст родителей. Они считают это нашей обязанностью. Да, это наша работа, но доброе слово и кошке приятно. Ведь после понравившегося спектакля все с удовольствием аплодируют.  Света права, мы привыкли к этому. А жаль..... 

Ташенька, с тобой пообщаешься и остаётся впечатление—солнышко, а не человек. Всем бы мамам таких воспитательниц! 
Но, воспитательницы такие разные. Я прошла три детсада с моими двумя парнями. Одна меня ненавидела. Я до 6 работала. И в мыле добегала до сада в половине седьмого. Чего я только не наслушалась. И мелкого она тож невзлюбила из—за моего такого неприличного поведения

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natushkad сказал(а):

Так в профиле у меня стоит регион. Я и сама с телефона смотрю. Не знаю где еще надо добавить:dnt:

Наташ, под именем своим напиши. Обрати внимания у многих прямо под ником  написано сколько сообщений, имя и регион.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Natushkad сказал(а):

Так в профиле у меня стоит регион. Я и сама с телефона смотрю. Не знаю где еще надо добавить:dnt:

Тогда значит косяк программы, извините

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natushkad сказал(а):

Так в профиле у меня стоит регион. Я и сама с телефона смотрю. Не знаю где еще надо добавить:dnt:

Наташа, войди в  изменение своего профиля  в нем можно и имя и местоположение указать, локация вроде не показывается

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

толком не знала правил и спокойно заходила в темы и писала.

И правильно делала.))

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, войди в  изменение своего профиля  в нем можно и имя и местоположение указать, локация вроде не показывается

Нин, так у меня в профиле всё указано. Даже пишут " профиль заполнен на 100%". :dnt:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, войди в  изменение своего профиля  в нем можно и имя и местоположение указать, локация вроде не показывается

Нина спец по форуму))) сходила к себе в профиль и проверила. Так и есть. 

 

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Нин, так у меня в профиле всё указано.

Зайдите, выберите изменить профиль и заполните «местоположение»

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина111 сказал(а):

Наташ, под именем своим напиши. Обрати внимания у многих прямо под ником  написано сколько сообщений, имя и регион.

:dnt: Я с телефона не вижу у кого чего под ником. С планшета только вижу. И где еще чего мне написать, чтоб было всем видно, не знаю. В профиле всё есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Нин, так у меня в профиле всё указано. Даже пишут " профиль заполнен на 100%". :dnt:

Не,не, не! У тебя заполнена именно локация, а не местоположение. Там в настройке профиля есть справа еще Другие настройки и в них ниже есть кнопка  Изменить профиль, а там день рождения, имя, местоположение и локация.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

местоположение и локация.

Вроде добавила и там. Видно теперь? Девочки, извините, что еще со мной тут у вас  разбираться пришлось.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Про детские сады. И с дочкой, и с внучкой  в садиках все было замечательно. Детей любили и уважали. Только приятные воспоминания у меня. А уж какие праздники закатывали у внучки! И костюмы у детей, и воспитатели наряжались! Одно только меня напрягало. Ужас, который несчастные воспитатели испытывали перед заведующей. Они буквально каменели на праздниках, если она заходила.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Вроде добавила и там. Видно теперь? Девочки, извините, что еще со мной тут у вас  разбираться пришлось.

Наташа, теперь в подписи под аватаркой кроме имени и местоположение со страной появилось!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таша сказал(а):

Вот прям обидела, Ленка. 

Не обижайся, в данном вопросе мы с тобой во мнении точно не сможем быть единодушны. Ты знаешь несомненно лучше, ты профессионал, а я отвечала на вопрос, который задала Света. А она задала вопрос, что было в мозгах этой родительницы. Я и ответила, предположила почему она так сделала и почему ее ждали 20 детей. Я не отвечала на вопрос, правильно ли она поступила или нет. Хотя признаюсь, с таким ребенком, каков был наш Андрей в возрасте 2-3 лет, я бы тоже не привела бы сильно зарание и торопиться не стала бы в сборах.

Тут многие писали, я бы посоветовалась с воспитателем.... А какой бы совет дала  воспитательница? Очевидно для меня - конечно приводите, будет праздник, весело и все нарядные. Воспитатель скажет нет не приводите, неизвестно каким боком ей это выйдет, куда попрут родители жаловаться, что их ребенку отказали в присутствии на празднике. Ребенок числится в группе уже несколько месяцев, да не водят, сад не посещает, но числится. Причин почему миллион, одну я назвала, ребенку в саду категорически не нравится и есть возможность не водить, другая - родители переболели, просто было нельзя такого ребенка водить. Причина также часто встречающаяся, не собирались водить сейчас, но место дали, вот и держат, приводя изредка ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...