Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

У мамы могли быть и другие цели, кроме праздника.

Люда, например? Ее забрали сразу после праздника. Для чего маме могли понадобиться эти сорок минут времени, так чудесно совпавшие с временем праздника? Девочку привели в нарядном платье, если что.

Товарищи, ну пожалуйста, набросайте еще версий в защиту родителей. Мне просто нужно понять их логику. Чтобы понять, в чем обоюдное недопонимание.

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, СветaР сказал(а):

Люда, например? Ее забрали сразу после праздника. Для чего маме могли понадобиться эти сорок минут времени, так чудесно совпавшие с временем праздника? Девочку привели в нарядном платье, если что.

Товарищи, ну пожалуйста, набросайте еще версий в защиту родителей. Мне просто нужно понять их логику. Чтобы понять, в чем обоюдное недопонимание.

:smile51::smile51::smile51:

просто она хотела праздник подарить своему ребенку, настоящий с детками и небольшим представлением новогодним... что бы у ребенка все же были представления о детских праздниках...

да и в садик устроились, что бы в социум ребенка постепенно ввести... а вот почему не водит? скорее всего из-за боязни болезней...

пс... на мой взгляд это самая гуманная версия... :embarrassed:

:smile51::smile51::smile51: мне неловко... что я вклинилась в этот дневник.... чуть позже нажму на кнопочку, что бы удалили мое сообщение....:rose:

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Pico сказал(а):

просто она хотела праздник подарить своему ребенку, настоящий с детками и небольшим представлением новогодним... что бы у ребенка все же были представления о детских праздниках...

Да, я это хорошо понимаю. Наташа, не удаляй, пожалуйста, ничего.

У меня вопрос чуть-чуть другой. Почему родители готовы погрузить ребенка в стрессовую ситуацию? Почему не понимают, что если ребенок не подготовлен, то для него будет лучше гораздо не получить этот стресс?

Может, ради фоток? Ну бред же...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

 

У меня вопрос чуть-чуть другой. Почему родители готовы погрузить ребенка в стрессовую ситуацию? Почему не понимают, что если ребенок не подготовлен, то для него будет лучше гораздо не получить этот стресс?

Может, ради фоток? Ну бред же...

Не ищите смысл там, где его просто не может быть. Им это просто не приходит в голову. Праздник жи, какой стресс?! Вы о чооооом? Ваще что лиииии?????

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, СветaР сказал(а):

Да, я это хорошо понимаю. Наташа, не удаляй, пожалуйста, ничего.

У меня вопрос чуть-чуть другой. Почему родители готовы погрузить ребенка в стрессовую ситуацию? Почему не понимают, что если ребенок не подготовлен, то для него будет лучше гораздо не получить этот стресс?

Может, ради фоток? Ну бред же...

она не понимает, что ломает личность и психику подобными действиями....
у нее самый простой стереотип мышления: "что бы было"... а вот вопрос надо ли такими жертвами? не возникает у нее, она не понимает последствий....

и еще... это Вы видите опытным и объективным взглядом, что ребенок не готов.... она как родитель считает, что у нее ребенок отлично развит и готов к общению...
и допустим, как пример....  если произойдет малюсенький конфликт с соседскими детьми.... конечно она будет искренне верить, что соседские дети плохо воспитаны, варварята....

пс... Света, здесь много интересных собеседников.... и даже забегала почитать... иногда и темки интересные....:rose:

и все же мне тут не место... :embarrassed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, например?

Света!  В этом году одна бабушка сбросила мне видео внука с праздника. Бабушке не дают общаться с внуком. Бывшей снохе надо было показать, что  у ребенка нет свободного времени ( он якобы в саду, а потом на кружках). Мальчик только числился и никуда не ходил. Т.к. я привыкла видеть детали, то сразу сказала, что ребенок в этой обстановке находится впервые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Бывшей снохе надо было показать, что  у ребенка нет свободного времени ( он якобы в саду, а потом на кружках).

О господи! Мне такое и в голову не могло прийти...с ума сойти! Спасибо, Люда, за версию. Да уж, манипулирование ребенком при разводе еще никто не отменял.

14 минут назад, Nataly сказал(а):

Им это просто не приходит в голову.

Вот и интересуюсь - почему не приходит? Мало получают информации о специфике работы детского сада? Или не хотят этой информации верить?

Ссылка на сообщение

14 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Вот и интересуюсь - почему не приходит? Мало получают информации о специфике работы детского сада? Или не хотят этой информации верить?

Эта информация лежит вне их мышления. То есть она им просто не видна, они даже не подозревают о ней. Что-то из серии "если у вас нет еды, спуститесь в погреб и принесите копченые окорока". Сейчас очень много (особенно молодых людей) не могут проследить причинно-следственные связи даже простых вещей, а уж из области родительско-детских или межличностных взаимоотношений и подавно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 25.12.2020 в 11:19, Lenka сказал(а):

Про приготовление языков ... есть маленькая тонкость, взятая из рецепта Запеченных языков ( я теперь только запекаю) ....

есть маленькая хитрость, я всегда перед любым рецептом с языком заливаю его на 5 минут кипятком, он очень хорошо чистится...

рецепт

Запечённый язык

 



Состав:
3-4 свиных (телячьих) языка у меня свиные
5-6 зубчиков чеснока я взяла 3 больших
5-6 лавровых листа
приправа "Хмели-сунели" обязательно
приправа "Тимьян" (не обязательно,но с ней ароматнее) именно с ней, аромат

Приготовление:
Чеснок пропустить через пресс.
Смешать соль и приправу.
Языки помыть и натереть смесью соли и приправ и смазать кашей из чеснока.

Я сделала кашицу из всех ингридиентов добавивив к ним 2 ст. ложки соевого соуса и 2 ст. л. подсолнечного масла.

Подготовить фольгу,необходимо сделать несколько слоёв из фольги,причём,один слой наложить на другой.
Лавровый лист размельчить руками.

 

 

 


Половину положить на фольгу,сверху положить языки и посыпать оставшимся лавровым листом.
Я вываляла язычки в этой смеси сразу.
Завернуть хорошенько языки в фольгу и оставить мариноваться на час.
Духовку разогреть до 200 градусов.
Запекать языки на решётке на среднем уровне около полутора часов....
Тёплые языки очистить от шкурки,порезать и наслаждаться...
Правда у меня есть маленькая хитрость, я всегда перед любым рецептом с языком заливаю его на 5 минут кипятком, он очень хорошо чистится.

 


Это просто умопомраченье какое-то)))
Это было безумно вкусно в прямом смысле можно проглотить язык
Скажу так, что отваривать языки я больше никогда не буду, слишком это просто и не ярко)))

 

Хмели-сунели это грузинский сбор разных травок.
В состав входят высушенные, мелко измельчённые травы: базилик, острый красный перец, петрушка, сельдерей, укроп, кориандр, лавровый лист, чабер садовый, мята, майоран, пажитник (фенугрек), иссоп, шафран.

 

Вспомнила про очень вкусный соус, который в одном из ресторанов подали к свиным языкам.
В оригинале был майонез, я делаю 50% майонеза+50% сметаны+давленный(в ступке, до кашицы)чеснок,кто любит аромат, то одного зубчика хватит,а кто любит остренькое, то можно побольше+дробленные грецкие орехи+соевый соус.
Я этот соус подаю ко всему, и к мясу и к рыбе. Очень вкусный!

 

 


 

Лена, правильно я поняла, что маринуется не очищенный язык. Возникли сомнения, проникнет ли маринад через толстую кожу языка? Отварной язык обязательное блюдо нашего новогоднего меню. Запеченый, думаю, будет гораздо вкуснее, буду готовить.

Ссылка на сообщение
В 25.12.2020 в 11:19, Lenka сказал(а):

Запекать языки на решётке на среднем уровне около полутора часов....

Лена, в фольге запекаем? Купила телячий язык. Замариную и оставлю на ночь. За час думаю не пропитается маринадом. У свинных шкурка тонкая и сами языки маленькие. А телячий 1,3 кг.

Спасибо за рецепт. Попробуем по новому.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Света!  В этом году одна бабушка сбросила мне видео внука с праздника. Бабушке не дают общаться с внуком. Бывшей снохе надо было показать, что  у ребенка нет свободного времени ( он якобы в саду, а потом на кружках). Мальчик только числился и никуда не ходил. Т.к. я привыкла видеть детали, то сразу сказала, что ребенок в этой обстановке находится впервые.

А какие детали насторожили?  Мой внук 4 года, в сад ходит почти год, каждый день. Болел за это время 3 дня. Невестка присылает постоянно фотки. На фотках зажат, не расстаётся со своим рюкзачком даже когда кушает. Ну, и как смотрит на детей и прочее. Вы бы про него подумали, что его только привели 5 минут назад в группу и бросили. Дети такие разные.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Лена, в фольге запекаем? Купила телячий язык. Замариную и оставлю на ночь. За час думаю не пропитается маринадом. У свинных шкурка тонкая и сами языки маленькие. А телячий 1,3 кг.

Спасибо за рецепт. Попробуем по новому.

Добрый день, Галина! Спрошу здесь, чтобы не листать далеко назад. Язык сначала надо залить кипятком на 5 минут? А потом начинать его обмазывать и мариновать.

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Ivatania сказал(а):

что его только привели 5 минут назад в группу и бросили

Видео дает  возможность увидеть не только ребенка. А дети, конечно, как и родители  и воспитатели, очень разные.   

Изменено пользователем Хризантема57
Ссылка на сообщение

Свет, а по сути какая разница когда привели ребенка, во время праздника или просто в обычный день? для ребенка по любосу стресс, но если в обычный день ребенок мог бы и поорать, то во время праздника сработал тормозной центр, разорусь выведут и оставят вообще одну в пустой группе. В 4 года дети весьма рассудительны стали.

Почему не водят - не нравится ребенку в детском саду, раз привели, два, ребенок отлично манипулирует родителями и родители изыскивают возможность не водить. Но сад остается за ними и родительница несомненно рассуждала так, во время праздника ребенок может заинтересоваться.

Полагаю с ребенком говорили и ребенка заинтересовали, что будет праздник, ее нарядят в красивое платье, вот ребенок и согласился, даже думаю весьма заинтересовался.

Так что по моему версия одна - ребенка привели на праздник, потому что другого праздника у ребенка не будет в этом исключительном году.

Правило не пускать родителей на праздник и на эту родительницу распространяется, ей же никто не сделал исключение и не предложил остаться, в сторонке посидеть.

А то что родительница не была любезна с персоналом, ну это сейчас норма.

И уж точно не ради фоток, глупость полная. И врядли для подразнить свекровь, слишком частный случай.

Я очень хорошо помню как моего внука в сад засунули, но так решила моя невестка и вероятно она была права. Дело в том, что с 8 месяцев Андрей стал дичиться чужих, причем всех, в год и 3 месяца он стал дичиться и детей и если ни дай бог к нему без его согласия приближался чужой, он начинал орать как резаный. оэтому это был не тот ребенок, которого с порога можно было тискать и прижать к себе, ему нужно было время, чтобы он сам подошел и дал ручку. Полтора года ему исполнилось в августе и чтобы Юльке выйти на работу с 1 сентября она стала его приучать к детсаду. Он повел себя весьма оригинально, он не орал, не визжал, не цеплялся за родителей, он воспринял эту процедуру сада как обязанность и нужно потерпеть. Он приходил в группу, садился за столик и смотрел на свои ручки вниз и так он сидел час, потом полтора, потом два, до обеда..... ну не орет же.... Через неделю Юлька забила тревогу, так с ума сойдет ребенок..... Звонит мне, мол дай совет, как помочь ему войти в коллектив. Я предложила дать ему с собой игрушку, чтобы он хотя бы ждал не один. Игрушка за неделю и нашла ему в группе друзей. И через месяц Андрей с огромным удовольствием шел в сад. Он сад очень любил, хотя не переставал дичиться чужих еще пару лет.

Так вот я к чему, я бы тоже привела ребенка на праздник. Свет, ну возим же мы детей на елки. В Кремль на елку не пускали родителей ни за деньги ни без денег когда мой сын был маленький, но я каждый год доставала ему туда билеты, да лет с 3 наверное, сдавала его на входе, там его сопровождал ребенок лет 8-10, привлекали школьников на такую работу, и из нашей школы каждый год дети работали в Кремле и сын работал и тоже малышей сопровождал, так не всех брали туда. А потом детей партиями выпускали и детки ходили по кругу, откуда их родители забирали. Так проходили елки и в Доме Советов, строго дети с 3 лет и строго никаких родителей. Это потом стали билеты взрослым продавать и билеты взрослый+ребенок на одном месте. Да и дефицитом кремлевская елка перестала быть. Но нас тогда не заботило стресс получил ребенок оказавшись в огромном детском коллективе или ему понравилось..... не знаю, первый раз когда сына я вытащила из круга он расплакался, наверное ему без меня там было страшно. Но потом успокоившись рассказал про все представление и пойти на другую елку, попроще, не отказался. Сын был не садовский, в сад он походил с 6 лет и до школы (год). Но просился в сад очень сильно, все его друзья в сад ходили и он им завидывал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

А то что родительница не была любезна с персоналом, ну это сейчас норма.

Нет, Лена, она не была нелюбезна. Она вела себя культурно. Просто ей было глубоко по фиг, что 20 детей ее ждут. 

Расскажи, пожалуйста, еще и про это. Почему такое равнодушие к другим детям.

Спасибо тебе большое за развернутый ответ, мне стало намного понятнее, что в головах родителей делается. Теперь хоть знаю, в каком направлении работать.

Ссылка на сообщение

Только, что прослушала лекцию о Мекенах. Впечатлило. Теперь понятно, 3-4 век до нашей эры. В раскопках нашли пинцеты и там же театр на 14000 мест. Да понимаешь, что мы ещё детский сад, штаны на лямках.:sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Лена, правильно я поняла, что маринуется не очищенный язык. Возникли сомнения, проникнет ли маринад через толстую кожу языка? Отварной язык обязательное блюдо нашего новогоднего меню. Запеченый, думаю, будет гораздо вкуснее, буду готовить.

 

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Лена, в фольге запекаем? Купила телячий язык. Замариную и оставлю на ночь. За час думаю не пропитается маринадом. У свинных шкурка тонкая и сами языки маленькие. А телячий 1,3 кг.

Спасибо за рецепт. Попробуем по новому.

Всем вечер добрый!

Девочки, язык промаринуется весь и под шкуркой. А аромат 👍🏼 

Запекать в фольге.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Нет, Лена, она не была нелюбезна. Она вела себя культурно. Просто ей было глубоко по фиг, что 20 детей ее ждут. 

Свет, опять же ты смотришь на ситуацию с позиции коллектива, которые уже друг к другу привыкли и их волнует только одно быстрее быстрее. А родительница, понимая, что если создать нервозность и торопливость может испортить настроение ребенка, да и раньше она не привела девочку, потому что ожидание  также все может поменять, типа огляделась, все незнакомые лица - не хочу.....

20 детям гораздо проще, а эта одна она в совершенно незнакомой для себя обстановке и, ну это мое мнение лично мое, я уверена ты с ним не согласна, но я считаю, что абсолютно ничего такого непедагогичного эта мама не совершила. И скорее она ребенку старается сделать наименее стрессовую ситуацию. Возможно ребенок нервный и легко возбудимый и как раз то, что она не орала не вопила и не мешала другим, как раз из-за того, что ее праздник заинтересовал, но ей было неуютно в коллективе, поэтому она и показывала эмоции. И наверняка мама после праздника ребенка пытается убедить, что смотри как там здорово, вот будешь ходить - тоже будешь выступать и танцевать. И забрала родительница сразу, потому, что видимо ребенку обещала, после праздника уйдем.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Лена, огромное гран мерси. :smile219: Про то, что 20 детям проще - прям реально удивила. 

Как в фильме "Стакан воды". Европа может подождать!:cheesy: Спасибо за ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, сейчас опишу ситуацию, которая меня возмутила до глубины души. Но, возможно, я пристрастна и оцениваю со своей колокольни. У кого дети ходят в детский сад - оцените, пожалуйста, со своей.

 

Добрый вечер! Света, у меня сейчас ребенок младший ходит в детский сад, но мне сложно ответить на вопрос, чем же руководствовалась та мама. Скорее всего, что Лены Ремко предположение ближе к истине. Ради фоток точно нет. Может действительно хотела подарить ребенку НГ в компании деток, может хотела показать, что в детском саду очень здорово.  Я, как мама маленького ребенка, не оставила бы его первый раз на празднике, тк побоялась бы, что он просто испортит его остальным. Я бы связалась с воспитателем и посоветовалась когда и на сколько лучше начать приводить дитенка. А так же мама  могла и не подумать о психологическом дискомфорте. Может при ней девочка общительная, легко идет на контакт. Часто потом такие родители считают, что их детки прямо супер взрослые и бесстрашные и все смогут и перемогут. Сложно судить, тут у каждого своя ситуация.

8 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Было бы лучше всем, а девочке особенно, если бы мама осталась. Последний раз была на Новогоднем утреннике у внука в пошлом году. Дети в группе 5-6 лет, все очень разные. Одна девочка все время плакала, хотя в группу ходит постоянно, а ее бабушка сидела в зале. Представляю, что творилось в душе у той малышки, может и не стоит устраивать новогодний праздник такой ценой.

Ну тут вся страна в такой ситуации. Никому из родителей присутствовать нельзя. Если бы эта мама осталась, остальные могли бы возмутиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nadezda13 сказал(а):

Если бы эта мама осталась, остальные могли бы возмутиться.

Нет-нет, об этом даже речь не шла. 

Надюша, спасибо большое! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Pico сказал(а):

мне неловко... что я вклинилась в этот дневник.... чуть позже нажму на кнопочку, что бы удалили мое сообщение...

Вот не поняла... В чём неловкость? :huh: И не буду я ничего удалять! Я чищу только драчки и провокацию оных! Так что - заглядывайте без смущения!:girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Pico сказал(а):

и все же мне тут не место..

И чё так?:1203: Мы по территориальному признаку не кучкуемся, гостям рады, и не только заочно! Эх, если бы не эпидограничения!!:09fp:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, сейчас опишу ситуацию,

Света, у меня дочь в садике работает. И я у нее спросила, что она думает. Она ответила: " Думаю, что как воспитатель могу сказать,  что девочка на утреннике вряд ли чувствовала себя комфортно. Дети , которые ходят,  были на репетиции и знали движения и песенки, а девочка этого ничего не знала и не могла в полной мере насладиться всем. Как мама, конечно, хочется для ребенка праздника и получить подарок от Деда мороза. Но можно было бы приводить на репетиции. И общение с детьми было бы  хоть немного по времени. А так неизвестно было ли это полезно для ребенка или нет."

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...