Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nadia сказал(а):

Салат вкусный, но маринованная просто отрыв башки :1203:

Надя, на что это походит хотя бы примерно, есть какой-то аналог по вкусу? Даже не представляю, что это :smile51:  А то, может нужно в срочном порядке заказ  у Оли Золушки дополнить, пока не поздно. 

И рецепт бы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Инн@ сказал(а):

Надя, на что это походит хотя бы примерно, есть какой-то аналог по вкусу? Даже не представляю, что это :smile51:  А то, может нужно в срочном порядке заказ  у Оли Золушки дополнить, пока не поздно. 

И рецепт бы.

Инна, на что похож...даже затрудняюсь ответить. Если вы любите маринованные овощи, то вам должно понравиться. Вкус получается пряный, сладковатый. Кто у меня пробовал, понравилось всем. Рецепт брала здесь, на форуме. 

Фасоль моем, режем по 2-3 см, без хвостиков. Стерилизую банки, в каждую кладу по несколько слайсов чесночка. Фасоль бланшируем 7 мин в кипящей воде.

Параллельно готовлю рассол: на 1 л.воды 40гр соли, 200 гр.сахара, 100 гр.уксуса 9% из приправ кладу 3 шт лавровый лист, перец черный горошком и душистый, гвоздику. Кипячу рассол минут 5, лаврушку выкидываю. 

Фасоль откидываю на дуршлаг, раскладываю по стерилизованным баночкам, заливаю рассолом и под одеяло.

Салат на память не помню, книга с рецептами ещё на даче.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

А на какую это банку? 
привет

думаю, куда апельсинку девать. Острые съедите, не переживай, я не думаю, что у тебя там скорпионы растут. 

Галюш, а вот тут у тебя спрошу. А ты как-то Айвар хвалила... Есть рецепт хоть примерный? Или это у меня склероз. Не помню где-чего... Только когда надо - вспоминаю.

 

Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Не помню где-чего

Оля, в феврале магазинный Айвар покупала. Очень вкусно.  Заинтересовалась,  спросила здесь в теме, мне дали ссылку. 

А магазинный, который я покупала, выгляэдел так

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Инн@ сказал(а):

Оля, в феврале магазинный Айвар покупала. Очень вкусно.  Заинтересовалась,  спросила здесь в теме, мне дали ссылку. 

Спасибо. :hat:Рецептов в тырнете.... :07preved:Надо пробовать.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Спасибо. :hat:Рецептов в тырнете.... :07preved:Надо пробовать.

Оля, я тебе скажу, что я просто делала потом на глаз. Запекала сладкие и острые перцы, шкурку снимала , добавляла чеснок , травы , можно с баклажаном, томатом, соль сахар по вкусу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я про Айвар совсем забыла :09fp:Весной собиралась его сделать. Эх, просила дочь подарить мне на ДР большую таблетку от склероза... не подарила. Надо всё записывать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Может кому еще пригодится - делаю аажлый оод и сладкий и острый и фасоль спаржевую

20200807_065738.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Ура, я всё таки сделала это! Замариновала жареный острый перчик. Смотрю на баночки и уже слюнки текут, выглядят вполне аппетитно. Другое дело - смогу  ли их есть на самом деле. Как-бы огнетушитель не понадобился  :mosking:

20201006_200356.thumb.jpg.4188fd541849aa74572c070d40d6d76b.jpg  20201006_200718.thumb.jpg.f95b65eca5cd87c4115f5bbfa244b770.jpg

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще сегодня взвесила одни из последних плодов моей любимой Канады (Канадского наследия). Если в начале сезона, вероятно, от жары она выдавала мелочь,  то в конце нарастила вполне солидные помидорины.

В июле.

large.1952294068_.jpg.c44f7e51bbbb4581aef94fb938699fa9.jpg

В октябре.

20201006_195554.thumb.jpg.48f9bb675662ca866986f72c4a0f8318.jpg  20201006_195735.thumb.jpg.543fba875863ae880d679cb2b494ad73.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Еще сегодня взвесила одни из последних плодов моей любимой Канады (Канадского наследия).

Инна ,гости,всем приветы!! у меня  Канад.насл. тоже в любимках, хоть и растила  я её  в первый раз в этом году,но поразила и сразила,и оставлена на пожизненное сажание,но у меня таких крупных не получилось вырастить,зато,теперь знаю,чего она может..спасибо за фото,как всегда,замечательные !!! :08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ивановочка сказал(а):

  я её  в первый раз в этом году

Наташа, я её с 2017 года приручаю. В первый раз я думала она не выживет. Все что-то страдала, маялась. Кустик хилый низенький был, первые помидорки они же и последние, не помню точно, но вроде в сентябре только созрели и были малипусечкие, но очень сладкие. Вот я и решила её воспитывать. 

Канада урожай 2017 года :smile51: :cheesy:

19631-241217151242.jpeg19631-241217151341.jpeg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Инн@ сказал(а):

первые помидорки они же и последние, не помню точно, но вроде в сентябре только созрели и были малипусечкие, но очень сладкие.

у меня, по сравнению с твоими,маловаты будут,но удивил вес =у всех почти ровный,около 300 гр..

image.thumb.png.d46ba84be55112041fefc7f93b39bd19.png

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

После обновления форума исчезли многие функции. Не стало возможности модерировать свой дневник, невозможно исправить своё сообщение, не стало кнопки "пожаловаться на сообщение"  - я через неё в своём  дневнике к Администратору обращалась, просила права модерирования (чтобы личку его не засорять). В телефоне, вообще, как-то стало сикось-накось. А ещё в темах кнопка "ответить" только вверху страницы. Это у всех так или только у меня?

Инна, у меня вверху ещё висит заставка, что идет обновление сайта. Наверно наладится всё.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Инна, у меня вверху ещё висит заставка, что идет обновление сайта. Наверно наладится всё.

Да, снова появилась. Минут десять назад её не было, я и решила, что всё закончено.

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

После обновления форума исчезли многие функции. Не стало возможности модерировать свой дневник, невозможно исправить своё сообщение

Инна, вверху сообщения слева есть три точки, нажми на них и увидишь много функций

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.10.2020 в 11:21, Инн@ сказал(а):

Маша, целый перец обжарить слегка на сковородке в растительном масле, в процессе жарки складывать перчинки в про стерилизованные баночки, пересыпая и перекладывая слои нарезанным чесноком и веточками петрушки. Потом, заполнив банку, сверху сыпнуть чайную ложку соли, столовую ложку сахара, чайную ложку эссенции,  залить крутым кипятком, закрыть крышкой. Я еще в банки на дно душистый горошек кладу.  Под шубу банки лучше не класть, чтобы перец не стал чрезмерно мягким. 

Так перец можно делать и сладкий, и острый, и комбинированный.

 

20200927_200109.thumb.jpg.83a98cdfa98377573ff5ff0fcccdfa7b.jpg  20200927_201414.thumb.jpg.c3a0f788629d07118b83f6f7363c877e.jpg

Добрый вечер всем!:)

Спасибо Инна за идею!:hat:

Все собираюсь сделать, а сегодня пришла мысль немного модифицировать рецептик!

Утром, перед работой, запекала баклажаны и перцы для заготовки в зиму под еврейскую икру, придумала запечь в духовке перцы так, помазав маслом, для этого рецепта. Вечером, когда я, чертыхаясь, чистила перец от семян, мне пришла вторая мысль, а что если запечь крупные пластики перца...Вот в выходные и попробую, результат доложу и покажу!:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.09.2020 в 21:05, Инн@ сказал(а):

Ах, если бы... Частенько мечтаю, чтобы иногда меня было сразу три :cheesy:

И время бы резиновое. Вообще класс был:cheesy:. Эх мечты....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

В 27.09.2020 в 20:05, Инн@ сказал(а):

Ах, если бы... Частенько мечтаю, чтобы иногда меня было сразу три :cheesy:

 

2 часа назад, Капитоська сказал(а):

И время бы резиновое. Вообще класс был:cheesy:. Эх мечты....

Как всегда  мечтаешь , мечтаешь о хорошем - а тут бац и очередное обновление форума:1203:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, grawicapa сказал(а):

 

 

Как всегда  мечтаешь , мечтаешь о хорошем - а тут бац и очередное обновление форума:1203:

 

Мечтать полезно,но для этого надо быть мечтателем.:lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Инна , помидорка(да и зелень тоже) выше как нарисованная вышла , на фото и не похоже ничуть

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, grawicapa сказал(а):

как нарисованная вышла

Паша, я эту помидору на семена берегла. Пришло время, разрезала и не устояла от красоты - сфоткала :)

А семечки вот.

20201010_150445.thumb.jpg.a1960fc222288185a75d9458008dbe27.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Сегодня у меня сварена очередная порция соуса по рецепту Джейми Оливера  - любимого соуса моего сына.

20201010_195354.thumb.jpg.9ed84990de0ef718847182e93759e7bb.jpg

Мало того, парень, с которым сын делит жильё в Екатеринбурге - фанат майонеза (он майонез даже в картофельное пюре кладёт) сказал своей маме - моей коллеге: научись делать так же. Кстати,  парень майонез перестал есть, перешёл на этот соус.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...