Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мартышкин труд-2020


Рекомендуемые сообщения

После недавней апатии к огороду, когда даже мысли о новом сезоне вызывали отвращение, вроде, опять появляется аппетит на это дело:cheesy:. Начинаю засматриваться на новые сорта помидор и сладких перцев, не говоря уже о тыквах. Острыми перцами меня осчастливила сестра,которой я повинилась,что потеряла её прошлогодний запас семян. Сегодня она прислала большую такую коробку с семенами и самими плодами. Осталось всё это богатство переписать, изучить кто есть кто, попробовать и выбрать самых-самых на 2021 года. Конечно, миллионики пробовать не буду, с ними надо решить что делать. Сестра настоятельно советует сделать какой-нибудь соус с ними, говорит из одного перчины можно много соуса сделать,взяв за основу любой овощ. Если учитывать,что из 1 шт Хабанеро у меня вышло 3л аджики, а Хабанеро около 400 тыс сковиллов, то из перчика в 1 млн сковиллов у меня выйдет аж 6л аджики. Куда мне столько.Из овощей у меня осталось много тыквы и физалис. В общем, не знала баба горя, завела порося.:cheesy:Буду думать,из чего и как сделать, сама же просила сестру восполнить мой запас острых перцев.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вчера разгребла острые перцы по сортам. Получилось больше  30 сортов, от практически не острых до вырви глаз.  Сестренка, конечно, постаралась, умница, но куда мне такое богатство:crazy: Хочу для начала сделать каталог-таблицу с описаниями, с указанием сроков и главное остроты,а то посажу в разнобой,а потом очумею от остроты тех,от кого этого и не ожидала.

Хабанеро разных сортов решила точно посадить, муж на них подсел. Говорит для него идеальная острота и вкус. Посажу пораньше, может быть даже в декабре,так как они первое время очень медленно растут. Как раз много места не займут.

А для себя вспомнила,что в прошлом году поделилась семенами Хабанеро pink с одной  женщиной с форума. Сама же посадить этот сорт забыла, а потом и семена потеряла. Так вот недавно я сетовала,что мне бы вкус как Хабанеро, но слабо острый. Так вот pink- это как раз мой размер и вкус,а я о нем совсем забыла. Спасибо, та женщина вырастила и любезно согласилась прислать мне семена уже своего сбора. Теперь моя перцовая коробочка под завязку полна, осталось только выбрать счастливцев для выращивания на следующий год.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня провела ревизию в семенах. Удивилась,увидев некоторые сорта. Оказывается мне их присылали))

Собрала несколько конвертов,кому что обещала. Труднее всего дался сбор семян острого перца. Откладывала до самого вечера. Заметила что на семена Тринидад скорпион у меня особая реакция. Думала,показалось,когда первый раз посылку открывала и разворачивала этот сорт. Нет, не показалось.  Горло начинает першить и в глазах дискомфорт, хотя семена брала пинцетом. На другие сверх острые такой реакции нет. Стало быть, этот сорт точно сажать не буду.

Попробовала плоды Nu Mex оранжевого и красного. Стеночки показались даже толще чем у Халапеньо, острота на том же уровне. Но тут может уход повлиял. Очень понравилась на вкус сушенная Криола селла. Я свою свежей ела, и не додумалась посушить. Такой приятный кисло-острый привкус.

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Елизавета сказал(а):

Нет, не показалось.  Горло начинает першить и в глазах дискомфорт, хотя семена брала пинцетом. На другие сверх острые такой реакции нет.

Я боюсь таких сюрпризов в иде аллергических реакций. Лиза, а Бараний рог острый, у мну семушки есть, сажать иль не сажать?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Я боюсь таких сюрпризов в иде аллергических реакций. Лиза, а Бараний рог острый, у мну семушки есть, сажать иль не сажать?

Нет, по мне так Халапеньо острее.  У Халапеньо в районе 10 тыс сковиллов. На рынке, думаю, как раз Бараний рог продают. Я с ним сравнивала. Тебе Бикиньо подойдет. Настолько слабострый,что у меня мама и дочь их ели. А у мамы фарингит хронический, она от сильно острого кашлять начинает.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Тебе Бикиньо подойдет.

Бикини говоришь :cheesy: Лиза, ты с самими перчиками что делала? Сушила. мариновала, перемалывала с солью?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Бикини говоришь :cheesy: Лиза, ты с самими перчиками что делала? Сушила. мариновала, перемалывала с солью?

Ела просто так вприкуску к супу. Пару штук бросила в маринад с перцем из магазина, вкусно на один зубок, но из-за магазинного предполагаемого Бараньего рога эти перчики-клювики стали острее.

Сейчас все сухие что есть перемалываю. Муж сухие не ест.  У Нинули,кажется, подглядела. Она острый перец красный сама перемалывает и использует в пищу,как тот,что в пачках продают. Это же так гениально,а я не додумалась. А тут натурально, точно знаешь,что не просто красную пыль какую-то используешь в еду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На днях разрезала очередную Зимнюю сладкую. Она прям из серой в рыжую окрасилась

6 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Бикини говоришь :cheesy: Лиза, ты с самими перчиками что делала? Сушила. мариновала, перемалывала с солью?

Почитай, не соблазнишься. А то положу семянки http://www.garlicfarm.ru/catalog/seeds/hot-peppers/biquinho-amarelo-ostrii-perets/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

Сейчас все сухие что есть перемалываю. Муж сухие не ест. 

А чего ты аджику из низ не сделала или замариновать можно было, можно обжареные в масле с чесноком, можно обжареные томатным соком залитые, из сухиго теперь сухую аджику можно сделать и залить ее горяим маслом до постообразного состояния.

Ссылка на сообщение

На днях разрезала тыкву Зимняя сладкая. Она завязалась одна из первых ручным опылением на семена. Уже порыжела практически и стала легче. От опыления ей скоро 5 месяцев будет)) Разрезала и, правда, пора ей было уже. Камера уже суховатая. Запекла в духовке без сахара в чистом виде, вкусно и сладко, хотя кусочки чуть потеряли форму и отошли от корки. Пока Зимняя сладкая и Зорька -два лидера,которых точно посажу в следующем году. Зимнюю сладкую буду сажать уже второй год.

 

Зимняя сладкая2020конец ноября.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Почитай, не соблазнишься. А то положу семянки

Я сначала поробую бараний рог на балконе вырастить, в Ог сажать не буду а то там сладкие будут расти.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

А чего ты аджику из низ не сделала или замариновать можно было, можно обжареные в масле с чесноком, можно обжареные томатным соком залитые, из сухиго теперь сухую аджику можно сделать и залить ее горяим маслом до постообразного состояния.

У меня на аджику есть свежие перцы в 1 млн сковиллов и выше. Муж сестры даже их не ест,а только в соусы. А он прям заядлый перцеед. Спрятала эти свежие перцы подальше от мужа,чтобы он не перепутал их случайно и не откусил. На днях разрезала тыкву, хотела с ней сделать, но тыква ушла в другие блюда. Надо новую разрезать или сделать с физалисом. Что-то в этом году у меня домашние его плохо едят,а он лежит без дела.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

Запекла в духовке без сахара в чистом виде, вкусно и сладко,

А я ее запекаю то с солью и специями и р. маслом, вот такую я кукуреку. :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Я сначала поробую бараний рог на балконе вырастить, в Ог сажать не буду а то там сладкие будут расти.

Бараний на балконе? Может Сальсу какую-нибудь или Итальянский комнатный. У меня еще есть неизвестный сорт, прислали в подарок. Он как Бараний рог, но оранжевый и тоже слабее чем рог. Там аромат перца острого и сладковатый вкус,а острота только к плодоножке ближе и то не сильная.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

А я ее запекаю то с солью и специями и р. маслом, вот такую я кукуреку. :mosking:

Со специями и маслом я тоже запекаю, но не сладкие сорта.  На днях разрезала Хаббард Зеленая магия. Тыковка скорее всего была снята неспелой, и вот увидела что она как-то сморщилась. Разрезала, не сладкая. Как раз пойдет с солью и специями. Уже умяли.

 

Хаббар зеленая магия ноябрь2020.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Со специями и маслом я тоже запекаю, но не сладкие сорта.

А бениканзу ела?

Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

А бениканзу ела?

А она у меня не взошла в этом году. Буду пробовать в следующем.

Ссылка на сообщение

Только что, Елизавета сказал(а):

А она у меня не взошла в этом году. Буду пробовать в следующем.

И у меня не взошла :(( Тоже буду пробовать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

А бениканзу ела?

Я тебе в личку  в vk кину сейчас ссылку на перчик. Глянь

Ссылка на сообщение

Вчера  собирала конверты с семенами. Начиталась,что теперь письма у некоторых прощупывают и если не только бумага, отправляют дорого как посылку, потому что письмом можно только бумага.  Решила подстраховаться и немного украсить картонки,между которыми были семена. На вопрос,что в конвертах, планировала сказать что подарки ручной работы. Семена же у нас у всех ручной работы:lol:

Оформила впервые треки через сайт почты, а в отделении меня на землю опустили. Сказала, все равно надо вес перевешивать, да еще и сказала,что надо какой-то список оформлять если писем много. У меня получилось 12 писем+ 2 толстеньких бандерольки в пакетах. На будущее надо запомнить, что много писем на почту носить нельзя. А я ведь хотела как лучше, лишний раз на почте не толкаться. Им жизнь облегчить.

aa.png

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

На будущее надо запомнить, что много писем на почту носить нельзя.

Это правда надо носить понемногу и желательно в разные смены. это если заказные. А если простым дома взвесил до 20 грамм можно простым.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

Это правда надо носить понемногу и желательно в разные смены. это если заказные. А если простым дома взвесил до 20 грамм можно простым.

У меня только несколько были тяжелее 20 грамм. Сейчас прочитала, вообще от 5 писем -уже список. Вроде раньше отправляла, не было такого. Может у оператора настроение плохое, вот она и решила все по правилам сделать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Может у оператора настроение плохое, вот она и решила все по правилам сделать.

Их начальство дрючит, она тебе, это круговорот. :))

Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

Их начальство дрючит, она тебе, это круговорот. :))

У них заведующая просто душевная женщина, очень тихая и спокойная. Я видела как она общается с сотрудниками. Всем бы таких начальников. Видимо, свыше кто-то мозги делает.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...