Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мартышкин труд-2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Антибиотиками лечат ОСЛОЖНЕНИЯ короны!

Ты ни когда вовремя про осложнения не узнаешь, они стремительны. Когда почувствуешь осложнения лечить уже нечего будет! У меня много знакомых, которые переболели, врач сразу назначает 2 вида антибиотиков и кроверазжижающие препараты независимо от состояния. 

 

4 минуты назад, Malanka сказал(а):

то незачем травить себя и свою микрофлору, от этого только хуже будет!

Зачем тебе микрофлора в гробу? А если поравишься, простейший бифидумбактерин в помощь. 

6 минут назад, Malanka сказал(а):

И в больничку ходить не надо.

?? В исключительных случаях, у нас врач, по телефону назначает лекарства, если понимает, что это лучший выход.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Malanka сказал(а):

Антибиотиками не лечат корону! Антибиотиками лечат ОСЛОЖНЕНИЯ короны! Если их нет, то незачем травить себя и свою микрофлору, от этого только хуже будет! А когда до людей с отёком лёгких скорая не успевает доехать, то антибиотики им не помогут в любом случае.

И в больничку ходить не надо. Там такая вирусная нагрузка... у каждого ведь свои вирусы. Незачем ими обмениваться, они только мутируют быстрее от этого. И врачи на себе их таскают по вызовам. Если есть возможность обойтись без этого, так почему бы ею не воспользоваться?

Я своим ходом в больницу не пойду, почему писала выше. А скорую тоже лишний раз вызывать не хочется. Я когда маму в больницу везла, с врачом всю дорогу общалась. Столько рассказала,что у меня просто совесть не позволит в такой ситуации вызвать скорую если не совсем караул,так как в это время может кто-то с более серьезным умирать,а скорая не успеет. У нас и так машины скорой как такси. Вот на мамин вызов. Вроде потратили минут 30 на осмотр, решение,а потом еще около 2-х часов машина была занята, когда отвозила маму в другой город. В одну сторону только 40 минут,а ведь кого-то и в Нижний везут,а это считай 4 часа в пути скорая занята.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Аня, так отек легких не на голом месте развился я предполагаю. А именно от того, что вовремя не начали лечения воспаления именно антибиотиком!

Отёк лёгких - это иммунный ответ. Организм сам надувает альвеолы, чтобы вирус не мог в них проникнуть. Он встречается чаще у людей с сильным иммунитетом. Конечно, от бактериалки он тоже может возникнуть в особо тяжёлых случаях. Именно поэтому врачи и назначают два вида антибиотиков, превентивно, так сказать. Чтобы к ним потом претензий не было, что не приняли все возможные меры. Когда человек выздоравливает (или умирает, неважно), мы почти никогда не можем знать наверняка, это произошло благодаря или вопреки.

Ссылка на сообщение

Лиза, сейчас вроде скорых побольше выделили в районы. По крайней мере я у себя в районной больнице постоянно наблюдала 3 скорых и днем и ночью, они напротив наших окон стояли всегда, и очень редко бывало, что ни одной не было в какой то момент.  И даже вывод сделала, что больше всего вечером и утром вызывают, ночью как то спокойнее, обычно просто стоят на приколе.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лиза, сейчас вроде скорых побольше выделили в районы. По крайней мере я у себя в районной больнице постоянно наблюдала 3 скорых и днем и ночью, они напротив наших окон стояли всегда, и очень редко бывало, что ни одной не было в какой то момент.  И даже вывод сделала, что больше всего вечером и утром вызывают, ночью как то спокойнее, обычно просто стоят на приколе.

Может и выделили, но к мужчине с работы мужа скорая ехала 6 дней, хотя у него была высокая температура.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елизавета сказал(а):

Спасибо за заботу. У меня почки взбунтовались от большого количества воды,которую сейчас пью. Вчера из-за этого целый день лежала, состояние было не очень, ноги отекли сильно. Но тут я симптомы уже знаю, почки у меня вообще слабое место. Начала пить свой дежурный курс для поддержки почек,а в целом мне намного лучше.  Сестра моя позвонила на 112 по моему поводу,а там её мягко послали,сказав что без температуры пусть топает на прием в свою больницу и всё. И это при том,что у мужа оказывается на работе есть товарищи,которые без температуры переболели еще в октябре, но был кашель и обоняния не было и всё это на фоне слабости. Кто по тихому в отпуск пошел переболеть, кто отгул взял. Некоторые сейчас по видимому болеют, но на работу приходят. Один только с температурой лежит высокой дома, у него взяли мазок и пока тишина. А его жена продолжает ходить на работу,так как результатов мазка еще нет. Дурдом в общем. Теперь я склоняюсь к тому, что заразу в дом принес муж.

Лиза,у моего соседа точно так же протекала болезнь совсем без температуры. Ноги отекли тоже сильно,потом начался кашель ,сначала не сильный,потом до рвоты.В больницу ехать не хотел,скорую вызвали недели через три.,пролежал неделю ,но не спасли. До этого еще двое молодых 40 летних умерли с точно такими же симптомами.Когда начинают отекать ноги,дело плохо.Не тяните ,идите к врачу и лечитесь антибиотиками,а то затянете и выздороветь будет труднее. Лучше скорую вызвать,они сразу на КТ везут.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот час назад от нас уехала скорая. Врач (мужчина средних лет) внимательно выслушал, тщательно осмотрел, прослушал лёгкие и сказал, что показаний для госпитализации нет, нужен покой и обильное тёплое питьё (банальщину пишу, но ведь так и есть), что он вызовет нам на понедельник врача, который возьмёт мазок, и что в больничку надо ехать если появится температура или кашель. И что антибиотики надо пить профилактически только хроникам с осложнениями по жизни (хотя пиелонефрит тоже можно считать группой риска). Кстати, фуразидин можно принимать длительно в малых дозах как профилактическое средство. Он работает как антисептик и диуретик. Разумеется, только для почек и мочевыводящих путей. 

Ссылка на сообщение
В 09.11.2020 в 00:41, Марина111 сказал(а):

Лиза, как здоровье? Полегчало тебе? Появляйся иногда.

Не могла зайти на сайт. Думала, может взломали его, но к вечеру заработал. Наверное,как всегда, наш чудный провайдер чудит:angry: Из-за провайдера сайт аптеки Максавит 2-ю неделю также закрыт.  До этого ютуб 3 дня также не открывал. Дурацкий провайдер, но пока для частных домов в нашем городе альтернативы нет.

Мне намного лучше. Слабость прям с каждым днем меньше, но как-то волнами. То вроде нормально, но опять хочется полежать. Но сегодня вообще было весело. До этого все дни ничего не чувствовала, даже уксус нюхала -глухо. Потом 2 последних дня появился непрекращающийся запах противный. Описать его сложно, но напомнил запах пыли от картона. Я на заре своей трудовой деятельности по работе много коробок  для сдачи в утиль резала. Вот всплыл этот мерзкий запах в носу и два дня меня мучил. Сегодня утром психанула, решила на сушку лук поставить. Помню же как весь дом от этого пах луком. Мама говорит пахнет луком,сильно, а я опять сижу как в танке:lol: А потом днем неожиданно "включили запахи" на некоторое время. Летала радостная, перенюхала и духи, и спирт и мыло, и чеснок. И лук сразу в нос дал своим запахом.И еда вкусной показалась. А потом опять нос "выключили", опять картоном завоняло. И так целый день то включало, то выключало прям резко. Надеюсь, это я так выздоравливаю. Я поняла,как же обделен мой бедный муж со своим гайморитом, что не чувствует запахи. Мне всю жизнь сложно было бы так жить,как яркую частичку жизни убрали.

aaa.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас сегодня ночью пошел снег. Днем снег растаял немного, но не весь. В 18 году снег выпал 20 ноября,в 19 году -29 октября, а в 20 году,сегодня -10 ноября.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Это очень хорошая новость!

Да самой надоело уже. Хотела отправить семена,кому обещала, а потом решила повременить. У меня уже паранойя- вдруг я ручонками своими семена возьму, и на них вирус будет,я перешлю и из-за меня люди заболеют. Тем более должна была прислать один конверт женщине,которая с раком борется. Может, это правда у меня уже маразм, но для своего спокойствия решила отложить это занятие с семенами до декабря.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

но для своего спокойствия решила отложить это занятие с семенами до декабря.

Делай так, как тебе спокойнее. Слушай свою интуицию. Я вот весной на дачу ездила и не так боялась, а сейчас за хлебом выйти боюсь.

Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

Делай так, как тебе спокойнее. Слушай свою интуицию. Я вот весной на дачу ездила и не так боялась, а сейчас за хлебом выйти боюсь.

Вот и у меня страх появился, после того как провалялась. Боюсь за родных.  Кстати, коллеге мужа сказали что у него с температурой под 39 легкая форма, так как нет сильного кашля и температура сбивается. Выписали таблеток на 3 тыс, которых в аптеках у нас не найти, сказали лечиться дома. Но ему правда уже легче. Когда об этом узнала, поняла почему меня без температуры и послали куда подальше.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Делай так, как тебе спокойнее. Слушай свою интуицию. Я вот весной на дачу ездила и не так боялась, а сейчас за хлебом выйти боюсь.

Сильно бояться тоже нельзя:), от этого иммунитет падает,так что гони от себя эти мысли.

Изменено пользователем Елизавета
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

поняла почему меня без температуры и послали куда подальше.

У меня знакомая даже воспалением более без температуры, думаю это особенность организма, его иммунитета.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

Надеюсь, это я так выздоравливаю.

Ну и хорошо , без запахов можно потерпеть, главное береги себя не напрягайся особо, сквозняков избегай.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Елизавета сказал(а):

Не могла зайти на сайт. Думала, может взломали его, но к вечеру заработал. Наверное,как всегда, наш чудный провайдер чудит:angry: Из-за провайдера сайт аптеки Максавит 2-ю неделю также закрыт.  До этого ютуб 3 дня также не открывал. Дурацкий провайдер, но пока для частных домов в нашем городе альтернативы нет.

Мне намного лучше. Слабость прям с каждым днем меньше, но как-то волнами. То вроде нормально, но опять хочется полежать. Но сегодня вообще было весело. До этого все дни ничего не чувствовала, даже уксус нюхала -глухо. Потом 2 последних дня появился непрекращающийся запах противный. Описать его сложно, но напомнил запах пыли от картона. Я на заре своей трудовой деятельности по работе много коробок  для сдачи в утиль резала. Вот всплыл этот мерзкий запах в носу и два дня меня мучил. Сегодня утром психанула, решила на сушку лук поставить. Помню же как весь дом от этого пах луком. Мама говорит пахнет луком,сильно, а я опять сижу как в танке:lol: А потом днем неожиданно "включили запахи" на некоторое время. Летала радостная, перенюхала и духи, и спирт и мыло, и чеснок. И лук сразу в нос дал своим запахом.И еда вкусной показалась. А потом опять нос "выключили", опять картоном завоняло. И так целый день то включало, то выключало прям резко. Надеюсь, это я так выздоравливаю. Я поняла,как же обделен мой бедный муж со своим гайморитом, что не чувствует запахи. Мне всю жизнь сложно было бы так жить,как яркую частичку жизни убрали.

aaa.png

Лиза,гайморит хронический лечится соком цикламена полностью и больше не возвращается. Лечилась мама и внук,а то замучили прокалыванием носовых пазух.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Любаш@ сказал(а):

Лиза,гайморит хронический лечится соком цикламена полностью и больше не возвращается. Лечилась мама и внук,а то замучили прокалыванием носовых пазух.

 

Спасибо,я знаю. У нас его найти не смогла. Он не растет. Покупала через авито луковицы лесного из Краснодарского края. Но муж не стал капать до конца. Бросил после нескольких закапываний, сказал не помогает. Уговорить так и не смогла, но две луковицы посадила на участке. Лето они пережили отлично, надеюсь и перезимуют. Подумала,вдруг муж когда-нибудь опять согласится попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Любаш@ сказал(а):

Лечилась мама и внук,а то замучили прокалыванием носовых пазух.

 

Вот за этот отзыв спасибо. Покажу еще раз мужу,а то он на подобное лечение очень скептически смотрит. А тут реальный, живой отзыв.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Елизавета сказал(а):

муж не стал капать до конца. Бросил после нескольких закапываний, сказал не помогает. Уговорить так и не смогла, но две луковицы посадила на участке. Лето они пережили отлично, надеюсь и перезимуют. Подумала,вдруг муж когда-нибудь опять согласится попробовать.

Ох, Лиза... Насильно не заставишь)  Видать, не очень-то нужны ему запахи...  Курильщик?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Ох, Лиза... Насильно не заставишь)  Видать, не очень-то нужны ему запахи...  Курильщик?

Нет, не курит. Вообще, можно сказать никогда не курил. Просто у него позиция -  если нет эффекта быстрого,значит не помогает.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Нет, не курит. Вообще, можно сказать никогда не курил. Просто у него позиция -  если нет эффекта быстрого,значит не помогает.

А, ну тогда это как я! :lol:  Тоже заморочек хватает))

Ссылка на сообщение

Снег у нас продолжает лежать тонким слоем, но периодически срывается и дождь,который смывает снег. Потом опять идет снег и т.д. В общем, классическое начало зимы. На улице сейчас -2, ночью в районе -5. Пасмурно и немного грустно. Не люблю начало зимы именно за отсутствие солнечных дней, хотя прошлая зима вообще вся была хмурая, хоть и практически без снега.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...