Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо и не только.


Рекомендуемые сообщения

В этом году не ждала запаздывающие семена. Оставила те, что быстро взошли остальные выкинула , интересно, это на урожае отразится? Те что всходят последними просто слабее первых или есть другие причины всхожести? Какой у них урожай в сравнении с более прыткими?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Вот их фэншуй  и напрягает. Хочу картошку посадить , а тут они с выводком. Правда в прошлом году огорода не было, но с голоду они скорее всего не передохли.

Меня они тоже напрягают, сейчас в саду можно сказать немного непривычно много следов их присутствия. Кошка моя которая их ловит что то не торопися к ним, говорит-холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тан4ик сказал(а):

много следов их присутствия.

Это пугает. После тёплой зимы они расплодились поди до промышленных объёмов.

У нас лис полно и прочего зверья, но не справляются что ли ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А лук-то в пелёнках начал выпадать. Правда он и был обнять и плакать, досею сегодня в прямоугольные стаканы.

На улице дождь, но +6 и на весну похоже. Кот сидит у двери и вопит, он уверен, что за дверь выйдет, а там дача.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ещё один вариант изготовления стаканчиков для рассады теперь из пластиковой бутылки.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Писала по своих инвалидов - баклажан без точки роста и помидорину, что совсем не растёт. Сегодня решила их выбросить, помидорина так крошечной и осталась , а баклажан даже не сразу нашла , он выдал аж три листа . Один маленький справа от середины, второй уже большенький слева и третий из второго. В общем помидор выбросила, а баклажан оставила.

Самые слабые ростки лука в пелёнках выпали, сильные остались. В плошках результат был бы тот же. Сегодня досеяла в прямоугольные стаканы Кэнди и Барито. В общем-то и не плохо, что первый посев был в феврале - есть время пересеять  поняв , что к чему. Всё к лучшему главное, догадалась семян на повтор оставить.

В первый посев лук Ялтинский начал всходить через два дня, а Кэнди  и Барито через 5. Посмотрим, как в этот раз получится.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Привет всем!

10 минут назад, Маска сказал(а):

Так в чём дело?

Думаю земля, но не на 100проц. уверена. Марин, выкидывай без точки роста, не мучайся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Тан4ик сказал(а):

Привет всем!

Думаю земля, но не на 100проц. уверена. Марин, выкидывай без точки роста, не мучайся.

Я тоже так думаю Марин, как ты обрабатывала сёмки перед посевом? А земля какая-своя или покупная?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Маска сказал(а):

@Марина 111Марина!

Так в чём дело?  Плохие семена, или , что скорее всего, земля?

 

10 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Привет всем!

Думаю земля, но не на 100проц. уверена. Марин, выкидывай без точки роста, не мучайся.

 

5 минут назад, Маска сказал(а):

Я тоже так думаю Марин, как ты обрабатывала сёмки перед посевом? А земля какая-своя или покупная?

Ребята, это вы про баклажан без точки роста или про лук?

Лук взошёл хорошои рос нормально, видимо, жарко ему да ещё земли много дала, может закисла после обильного полива. Я его первый раз сажаю. Баклик был без точки роста один из 20, томатик паршивенький один из 107.

Земля только покупная . У меня квартира маленькая без балкона хранить землю негде, да и до дачи 500км - не знаешь , как урожай перевезти , а про землю и речи нет. Муж дразнит, что мне фура нужна, как у дальнобойщиков под огородные нужды.

Семена не обрабатываю совсем. Посеяла сухими "по кипятку" и порядок. Взошли хорошо и быстро, без шлемов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Ребята, это вы про баклажан без точки роста или про лук?

Лук взошёл хорошои рос нормально, видимо, жарко ему да ещё земли много дала, может закисла после обильного полива. Я его первый раз сажаю. Баклик был без точки роста один из 20, томатик паршивенький один из 107.

Я подумала если и одно и 2 и 3.. то земля, а у тебя не критично... Я про лук тоже в гости за знаниями собралась, тоже не всё знаю и не уверена. :)

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Я подумала если и одно и 2 и 3.. то земля, а у тебя не критично... Я про лук тоже в гости за знаниями собралась, тоже не всё знаю и не уверена. :)

Иди в дневник к Людочке из Подмосковья. Называется "Помидорки из дальнего Подмосковья. Она профи на 100%. В архиве её дневники тоже есть , там кладезь знаний. Я выборки по луку сделала, если хочешь поделюсь или просто спроси, что нужно, если у меня ответ записан - напишу .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я к ней и собралась... 

А вопрос у меня не решёный такой. Есть у меня семейный лук не плохой но болеет и измельчал. Хочу обновить его семенами а они не успевают вызреть до осени. Если в теплице посадить на семена то пустоцветы одни нет опыления:dnt:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тань, знаю, что вызревают они не одновременно т.е. первые вызрели , а последние нет.

Слушай, а может посадить сейчас луковицы на рассаду , а потеплеет высадишь в огород? Но к Людочке сходи .

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Слушай, а может посадить сейчас луковицы на рассаду , а потеплеет высадишь в огород? Но к Людочке сходи .

Чтобы они зацвели им нужны заморозки. Один год зацвело его много, садила чуть раньше обычного, но так и не вызрел :dash1:, только завязались и ку-ку:) зима! Может сейчас посадить?

Ссылка на сообщение

Конечно сейчас на пробу посади и рассадой пару штук посади, если первый вымерзнет, так рассаду чуть позже высадишь. Люда писала, что на рассаду нужно сажать репку за две недели до предполагаемой высадки в грунт. Правда в этом году непонятно, что за погода, но прикинь, когда у вас можно высадить , посади рассаду и она по любому будет на 2 недели старше всего остального лука. Хоть какой-то забег во времени.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина111 сказал(а):

Конечно сейчас на пробу посади

Так и сделаю, не вымерзнет точно, он и зиму может пережить (:lipsrsealed:мне кааца):)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мариночка, с праздником весны 8 Марта! Наилучшие пожелания!

new-card-659663.jpg

Изменено пользователем Надия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марина, поздравляю с 8 марта!

Желаю, чтобы все твои мечты осуществились, а растения только радовали. Счастья и гармонии в твоем доме!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...