Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо и не только.


Рекомендуемые сообщения


Спасибо огромное всем за поздравления!

Девочки,  поздравляю вас с нашим праздником! Здоровья вам, радости , удачи и во:07preved:таких урожаев!

906e7671c817867405edc050a409bb06.gif

Изменено пользователем Марина111
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сделала пробную партию мешков под рассаду из пузырчатой плёнки. В качестве болванки взяла рулон бумажного полотенца, но повыше. Верх завернула. Так-то вроде и неплохо получилось, но земли войдёт :07preved:, а их ещё до дачи везти.

Наверное перец перевалю в покупные мешки. Правда они мне не очень понравились, а девчонки хвалят. Может я сама накосячила  и мешки тут ни при чём ? Рискну ещё разок. Перец не вытягивается ему высокий горшок не нужен и места займёт поменьше.

Раньше пихала всё в 500гр стаканы и не заморачивалась.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Помидоры опять голенастые стоят совсем недавно им земли подсыпала. Перевыливать вроде рано ещё им всего две недели, но корни до дна стакнчика доросли правда земельный ком ещё не оплели.

А перец с баклажанами и петунии ведут себя прилично и совсем не тянутся хоть им уже четвёртая неделя идёт.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 23.01.2020 в 10:22, Подмосквичка сказал(а):

2 гнома - в горшки, для 6 выделю место в парнике. В горшках еще никогда не выращивала, буду пробовать. А в ОГ все-таки им холодновато. В прошлом году сажала излишки гномов в ОГ, росли нормально, но сырой июль не дал им возможность отдать полноценный урожай.

 

В 13.01.2020 в 21:14, Марина111 сказал(а):

Да , Наташ, смотрю на взрослого дядю , а вижу того малька, что в нём живёт.

Марина, поздравляю с открытием  дневничка! Читаю Всё на форуме! Буду к вам заходить в гости

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Наталья1952 сказал(а):

 

Марина, поздравляю с открытием  дневничка! Читаю Всё на форуме! Буду к вам заходить в гости

Спасибо, Наташ, конечно приходите я гостям рада.

Может на ты?

Ссылка на сообщение

Ездила за курткой в торговый центр. Похоже время понтов прошло. Дорогие магазины зазывают скидками, но в них никого. В сравнительно дешевом спортивном очередь. Молодёжь ходит в штанишках, кои в наше время назывались кальсонами и в кедах на босу ногу, в глазах безмятежнось))). Ещё носят костюмчики по типу пижамка и в гробу видали люрекс и прочие прибамбасы.))

Всё ещё варганю пакеты под рассаду, Боже, 100 штук :09fp:.И с чего это мне разонравились стаканчики на пол литра?:huh:

Перец ТОЧНО посажу в магазинные.:cheesy:

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина111 сказал(а):

Сегодня по радио сказали, что в Лен. области проснулись гадюки.

:1203: Уже??  Абалдеть...они по ходу и не ложились спать..

Ссылка на сообщение
23 часа назад, priora сказал(а):

:1203: Уже??  Абалдеть...они по ходу и не ложились спать..

Вот и я так подумала.

Больше всего этой зимой не повезло зайцам. Шубку то они на белую поменяли, а снега не было значит стали лёгкой добычей.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Закончила ваять пакеты и вчера 60 штук томатиков в них перевалила. Получилось хорошо , земли у них прилично плюс пакет завёрнут т.е. по необходимости разверну и ещё земли добавлю. Перевалила вовремя , корни уже из дырок в стаканчике наружу полезли . По возрасту им три недели. сегодня продолжу.

Вчера начал всходить лук посеянный 7 марта. Сеяла сухим  "по кипятку", стоит прижатый к батарее.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Помики перевалила  на очереди перец и баклажаны. Больше ничего сеять нельзя ибо места нет. Лук пойдёт на кухонное окно и будет сидеть без подсветки.

Посмотрю, что получится из луковой рассады в этом году да может и откажусь от него. Условия я ему создать не могу , нет в квартире места , где было бы постоянно прохладно.

 

Теперь вот кот у меня в пострадавших. Мало того на прививку свозила, так ещё всё окно рассадой заняла, а он там вздремнуть любит.

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Теперь вот кот у меня в пострадавших. Мало того на прививку свозила, так ещё всё окно рассадой заняла, а он там вздремнуть любит.

Привет, смотри, наведёт тебе он  там порядок:1203: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Привет, смотри, наведёт тебе он  там порядок:1203: 

Это он может - прёт , как танк, если считает нужным, но рассада так плотно стоит, что ему не протиснуться . Ну я так думаю.:cheesy:

За два дня перевалила 106 кустов, а устала так, что завтра выходной придётся себе устраивать. И что я летом делать буду?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Помидорки кушать:goody:.

Так их ещё высадить нужно и до ума довести , а меня опять разнесло вот и пыхчу от малейших нагрузок. А кушать мы любим, это да.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня день Евдокии свистуньи.

Приметы на 14 марта указывали на то, каким будет лето. По погоде дня судили о весне, лете и даже делали прогнозы нам весь год, обращая внимание на ветер, наличие или отсутствие снегопада. Наблюдали за поведением птиц, животных и насекомых. Например, если проснулся сурок, вышел из норы и начал свистеть – это первый признак весны. В народе приговаривали - Авдотья красна, и весна красна. Какая Евдокия, такое и лето. На Плющиху погоже – всё лето пригоже. Капель с крыш – к теплому лету.

 

На Авдотью ясно – год прекрасный, пасмурно – к плохому году. Если Евдокия снег расплющила, весна будет ранняя. Откуда дует ветер на Евдокию, оттуда он будет дуть весной и летом. Южный ветер – к дождливому лету, северный – к холодному. Если на Евдокию молодой месяц с дождем, то быть мокрому лету.

 

Метель 14 марта сулит затяжную весну и неурожай. Если курочка из лужицы напьётся, весна будет ранняя. Грачи до Евдокии прилетели – снег сойдет рано, а летом часто будут идти дожди. Если у Авдотьи вода, то у Егора вешнего (6 мая) трава. Нет в марте воды – нет в мае травы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У  нас солнечно и чуть подморозило.

Докупили грунта нужно переваливать перец, а у меня после перевалки томатов началась аллергия, похоже, на грунт. Может пережду денёк, хоть и жалко их.

Помидоры после перевалки уже подросли , я их так и не поливала пока.

Лук выставила на окно в кухне на ночь опять к батарее уберу те плошки, где не весь взошёл .Может и остальной вылезет. Февральский лук в 5л бутылке страшненький, а выживший в пелёнках вроде нормально выглядит.

Котяра жутко недоволен отсутсвием места на подоконнике, но втиснуться там некуда.

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марина111 сказал(а):

Если курочка из лужицы напьётся, весна будет ранняя

Девочки, у кого куры есть? Гоните их всех к лужам)) Ох, Марин, сейчас смотришь, сравниваешь и понимаешь, что приметы не работают. Климат очень поменялся, благодаря деятельности человека. У нас второй день ветродуй ураганистый, дует со всех сторон, пойди разбери.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

меня после перевалки томатов началась аллергия, похоже, на грунт. Может пережду денёк, хоть и жалко их.

А что же там такого в грунте, что аллергия? Лучше уж пусть перцы подождут, ничего с ними не станется.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, у кого куры есть? Гоните их всех к лужам)) Ох, Марин, сейчас смотришь, сравниваешь и понимаешь, что приметы не работают. Климат очень поменялся, благодаря деятельности человека. У нас второй день ветродуй ураганистый, дует со всех сторон, пойди разбери.

Ветер это плохо .Опять напакостит и без электричества оставит. А с приметами мы может просто работать не умеем. Как-то Поля Борчаночка совершенно точный прогноз на лето дала оперируя именно приметами.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

А что же там такого в грунте, что аллергия? Лучше уж пусть перцы подождут, ничего с ними не станется.

А кто его знает. У сына на какие-то почвенные грибы аллергия, ему нельзя в земле возиться. У меня до этого не было. Может чего насыпали сверх меры. Пока работала с Крепышом - не было, а купила в Светофоре какой-то по дешёвке - началась, но он практически закончился.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина111 сказал(а):

Докупили грунта нужно переваливать перец, а у меня после перевалки томатов началась аллергия, похоже, на грунт. Может пережду денёк, хоть и жалко их.

 

 

4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А что же там такого в грунте, что аллергия? Лучше уж пусть перцы подождут, ничего с ними не станется.

В грунте покупном химоза всякая может быть... Туда ж удобрения всякие добавляют и неизвестно какие. У меня свекровь в садовом магазине не могла работать. Как пакеты с землей потрогает - сразу аллергия, и это она их еще только сверху трогала... на упаковке следовые количества...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...