Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Вероника, где же ты раньше была? Какую роскошную рассаду у меня знакомая за копейки распродала буквально на днях. :yep: Эх. :( Надо было клич кинуть здесь.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Ой, как жалко-то!!!! :(

А какие сорта у нее были?? Рассада большенькая??

На будущее буду иметь в виду.

 

Ну не переживай!!! А семена она со мной на Хупте заказывала, отличные гибриды и какие-то Сибсадовские. Только я в этом году свою рассаду перцев забросила, да и всходили плохо, а у неё :yep: Получились излишки,  места нет, она караул кричала, чтобы забрали. :D Она вообще очень классная, семена были дорогие, брала много, а шикарную рассаду отдавала за копейки. Но излишки зареклась растить. :)

Ссылка на сообщение

Девочки! Сорт Аленушка кто-нибудь в ОГ выращивал? Увидела рассаду вроде приличную в магазе, но сорта такого не встречала здесь..

Ссылка на сообщение
Девчата, у меня вопрос про перец Венгерский сладкий. Кто-нибудь выращивал? У меня завязал плоды, которые растут перчинами вверх и такие узенькие, длинненькие. Уже боюсь, а вдруг горького подсунули. Сажала вот такой.

Ссылка на сообщение

Галюша, именно такой не выращивала, но так называемые сорта венгерского типа сразу именно светленькие, частенько растут вверх. Смущает только, что узенькие.

В прошлом году выращивала Талтош из венгерских дареных семян (очень понравился), в этом посадила Синтетикуш Цецей, такого же типа.

Ссылка на сообщение

Галюша, может, еще потолстеют. А так, правильно - светленькие прямо в зародышном состоянии. Чем хороши - можно употреблять в технической спелости, не дожидаясь биологической (покраснения/пожелтения).

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Квардо ред сибсад (не ограниченный рост куста)




Желтый колокол у меня от поиска (не ограниченный рост куста, в технической спелости светлый)

Ссылка на сообщение

Девочки, так Лена и помидоры спелые ящиками снимает. У нее отапливаемая теплица ;)

Лена, перцы так и просятся в рот. Просто так, как яблочком, похрустеть  :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

Да, перчики на зависть. :yep:Мои после высадки в неотапливаемую теплицу замерли, и уже скоро полмесяца никаких сдвигов. Всё таки им холодно ночью.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Да, перчики на зависть. :yep:Мои после высадки в неотапливаемую теплицу замерли, и уже скоро полмесяца никаких сдвигов. Всё таки им холодно ночью.

Верочка, у меня такая же картина, после высадки вообще никакого прироста, хотя у нас вроде не холодно было, не знаю что с ними не так! Ещё и листья которые подпеклись как мне кажется, посбрасывали и стоят полуголые палки! Вчера купила на рынке немного рассады, страшненькая правда, но думаю может эта не залелеяная быстро в рост пойдет!
Ссылка на сообщение

Пока из всех сортов перцев, что у меня посажены, в передовиках — Джипси, затем челябинская Валентина, Апельсин, Верочкина Карамелька (но очень склонна к обгоранию, но это не мешает ей завязывать плоды. Верочка, СПАСИБО! :thx:) и Оранж Свит (от Гусева) — на растении уже 13 плодов (а, может это Ред Свит, со вчерашнего дня уже забыла :D)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...