Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения



В 24.04.2020 в 11:11, Феня сказал(а):

Добрый день! Извините, что вторгаюсь в ваш дневник. очень интересует этот момент... У каких перцев острых или сладких и почему???  У меня острые (посев 23.02) все цветут, коронный убрала, а дальше не знаю как поступить...Сладкие набирают бутоны (посев 5.03) 

С мая дожди и +8-14, ночью периодические заморозки, вплоть до последней декады мая. Весь апрель жара +20+30 и рассада просто бушует дома. (t грунта в теплице еще +4.) снег -2м  - растаял за этот месяц, но земля еще не прогрелась.

Не надо извиняться, думаю мой ответ изрядно запоздал, но возможно будет полезен. Итак, с острыми перцами ничего не делать, только следить за корневой, если она истончается, пересаживать в контейнер большего объема. У сладких перцев убрать коронный цветок и можно убрать коронные на 2 первых развилках.Пока земля не прогреется, пусть бушуют дома.У меня сладкие еще не цветут, я только коронные удалила.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои дорогие, спасибо вам огромное за поздравления! :girl_curtsey::girl_curtsey::girl_curtsey:Безумно приятно, что меня совсем пропавшую и одичавшую на даче помните и поздравляете:kiss::kiss::kiss:

Я уже дома, у нас с завтрашнего дня разрешено ездить на дачу по электронным пропускам, но наш акимат не успел сделать базу данных по дачникам, поэтому сегодня народ ломанулся на дачи без всяких разрешений, а поскольку у меня на даче вообще не осталось работы, все приготовлено к высадке, вычищен каждый уголок, даже сугробные посадки распикированы , мы с мамулей вернулись в город, никаких гаишников не было:02mail:

Немножко расскажу про день рождения, он получился весьма забавным:mosking: Во первых живя на даче теряешь счет дням и уж тем более числам, я спокойно занималась на веранде уборкой после высадки рассады надо было убрать лотки, контейнеры и прочую мелочь, а ко мне приходит соседка с очаровательным букетом из свежесорванной редиски, я только успела закончить уборку и абсолютно неожиданно приехала наша форумчанка Надя Варнавская с мужем, привезли мне полезнейшие подарки котовник( я никак не могла его вырастить для котеек) и офигительную садовую пилку, правда очень торопились и даже чайку попить не остались(( Ну а дальше прорезался интернет( он на даче почти не ловит) и пошли поздравления со всего мира, но при этом я успела вечером подкормить все что высажено или взошло, короче почти тонну воды вытаскала на подкормки, на кето-диете я стала такая сильная:embarrassed:

За 11 дней изоляции на даче погода была самая разнообразная, одну ночь пришлось ставить в теплицу обогреватель и весь следующий день заниматься посадками рассады в домике, а потому что там печка и тепло. А сегодня было +30 и в теплице было 43, это не смотря на то что стенки уже натянуты из агротекса, а  не из полиэтилена и двери расстегнуты.

Помидоры во всю цветут и уже начали вязать,  скоро редиска будет готова, дружно взошел горох, лук, чеснок посыпанный по последнему снегу сульфатом амония выглядит просто замечательно, никакого пожелтения кончиков листьев нет. Отлично прижились 4 грядки Купчихи, мама всегда ее пересаживает как только начинают первые листочки разворачиваться, в самом начале апреля, в результате не прижился только один кустик из 200. Отлично прижилась и тронулась в рост малина. Сейчас на даче такой гул стоит, потому что цветет жимолость, войлочная вишня, смородина, крыжовник, слива, со дня на день расцветут вишни и яблони. Пока я была на даче, рассада тыкв и арбузов дала плети, они стали такими монстрами:07preved:А какая шикарная рассада огурцов получается под красно-синими светодиодами:good2: А на 3 ранних огурчиках в теплице уже висят 3 сантиметровые огурцы. 

Завтра буду вывозить рассаду на дачу и продолжать высаживать все подряд, благо что сегодня накачала воды из подвала во все емкости, в сумме пару кубов будет, ну а через неделю уже и насосная заработает, все готово ждали только разрешение ездить на дачу, а то у нас многие  дачники на зиму краны на магистральных трубопроводах снимают. Короче у нас 6 лет не было такой ранней весны и я этому очень рада!

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

думаю мой ответ изрядно запоздал, но возможно будет полезен.

Спасибо!!! Очень полезен!

Присоединяюсь к Поздравлениям!!! Здоровья и Долгих лет жизни!!!

2012-07-08 20.21.07.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20200429_171511_HDR_1588161220438.thumb.jpg.bfb4ac2961e9b0f2d909b3dc0051f385.jpg

Сделали с Веруней поливочные капсулы для бататов и арбузов, поскольку они выращиваются на холмиках затянутых полиэтиленом, то поливать в бутылки гораздо удобнее, чем в арык между холмиками, всего надо 72 штуки, мы пока сделали 55, но до высадки бататов 2 недели, я успею выпить еще много Сарыагаша:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

IMG_20200429_171511_HDR_1588161220438.thumb.jpg.bfb4ac2961e9b0f2d909b3dc0051f385.jpg

Сделали с Веруней поливочные капсулы для бататов и арбузов, поскольку они выращиваются на холмиках затянутых полиэтиленом, то поливать в бутылки гораздо удобнее, чем в арык между холмиками, всего надо 72 штуки, мы пока сделали 55, но до высадки бататов 2 недели, я успею выпить еще много Сарыагаша:mosking:

Наташа, чем их дырявили?

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, чем их дырявили?

Паяльником, я обрезала, Веруня паяльником тыкала, мамуля в пакет складывала и мусор убирала)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Борисовна сказал(а):

Паяльником, я обрезала, Веруня паяльником тыкала, мамуля в пакет складывала и мусор убирала)

Бригадный подряд, как всегда!!!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NAD сказал(а):

Бригадный подряд, как всегда!!!

Ну, так удобнее, и все при деле:mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташа, ты выше про перцы отвечала. После коронных во второй развилке уже никакие не убираешь? У меня столько бутонов на нем, а мне не хочется чтоб он дома цвел.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, ты выше про перцы отвечала. После коронных во второй развилке уже никакие не убираешь? У меня столько бутонов на нем, а мне не хочется чтоб он дома цвел.

Валюша, я когда первый коронный убрала, они активно развилки наращивали, а когда убрала в развилках коронные, то они задумались и опять развилки растят, бутончики есть, но цвести не торопятся. Я удивилась, когда их сегодня увидела, думало все цвести будут.Мне нравится вот это видео про перцы 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какой же кайф ехать на дачу когда тебе нужно и не оглядываться где полицейские притаились:good2: Мы вчера высаживали тыквы и кабачки, фицефалия дома метровые плети пустила, кабачки и патиссоны вчера были с бутонами, а сегодня зацвели в грядке. Мы сшили новые чехлы на грядки из агротекса, наконец то ураган в 28м/с не смог оторвать новую конструкцию крепления:02mail:Оказывается ночью на даче было -2, а прогноз обещал +5, у соседки бархатцы замерзли, а у меня ни кто мороз не заметил:good2: Сегодня высадили перец, убрали до осени батарею бутылей на чердак, обрызгали все кустарники и деревья коктейльчиком из удобрения МикроМакс+циркон+борная кислота, яблони начали цвести, да практически все цветет, как же классно делать это электрическим опрыскивателем:good2:Завтра будем корчевать малину белостволку, на ее место пойдет спаржевая фасоль вьющаяся, и наконец то помоем машину, я только вчера смогла зимние колеса поменять, хорошо что меня в шиномонтажке ребята без очереди принимают:mosking: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Борисовна сказал(а):

Какой же кайф ехать на дачу когда тебе нужно и не оглядываться где полицейские притаились:good2: Мы вчера высаживали тыквы и кабачки, фицефалия дома метровые плети пустила, кабачки и патиссоны вчера были с бутонами, а сегодня зацвели в грядке. Мы сшили новые чехлы на грядки из агротекса, наконец то ураган в 28м/с не смог оторвать новую конструкцию крепления:02mail:Оказывается ночью на даче было -2, а прогноз обещал +5, у соседки бархатцы замерзли, а у меня ни кто мороз не заметил:good2: Сегодня высадили перец, убрали до осени батарею бутылей на чердак, обрызгали все кустарники и деревья коктейльчиком из удобрения МикроМакс+циркон+борная кислота, яблони начали цвести, да практически все цветет, как же классно делать это электрическим опрыскивателем:good2:Завтра будем корчевать малину белостволку, на ее место пойдет спаржевая фасоль вьющаяся, и наконец то помоем машину, я только вчера смогла зимние колеса поменять, хорошо что меня в шиномонтажке ребята без очереди принимают:mosking: 

Как уже хочется тепла. У нас холодно и сыро. А через две недели тепло отключат. Хооочууу лееетааа. :girl_cray:

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Как уже хочется тепла. У нас холодно и сыро. А через две недели тепло отключат. Хооочууу лееетааа. :girl_cray:

Сочувствую, Валюша:goody: У нас уже +30 было, я уже загоревшая, а теперь готовлюсь к заморозкам, все цветет и так буйно, жалко будет такой урожай потерять:09fp:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз пасынковала томаты, они все раздвоили, растроили и расчетверили макушки после первой кисти, но им виднее, раз они так решили, пусть так и будет, до первой кисти и все последующие пасынки буду убирать безжалостно. Сегодня первый раз давали пробную воду, мы с удовольствием поливали, но засуха была такой долгой, что надо еще лить и лить. Сегодня выкорчевала черешни, за 7 лет ни одной ягодки не увидели, постоянно обмерзала, короче растили и возились с ней долго, а выкорчевали оба куста за полчаса. До лета осталось 5 дней и 2 ночи -1, я буду ночевать на даче, приготовила опрыскиватель, налобный фонарь, 10 ампул эпина и кучу обогревателей, короче к битве за урожай готова:mosking: А еще мамуля сделала в железном ящике кучу для задымления яблонь, выкорчеванная малина очень пригодилась:mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

Сегодня выкорчевала черешни, за 7 лет ни одной ягодки не увидели, постоянно обмерзала, короче растили и возились с ней долго, а выкорчевали оба куста за полчаса.

Ну и правильно! Я на черевишни смотрю последний сезон. На всякий случай между ними уже посадил вишни. Топор готов.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Serg сказал(а):

Ну и правильно! Я на черевишни смотрю последний сезон. На всякий случай между ними уже посадил вишни. Топор готов.

Я помню что ты что-то уже корчевал, но забыла какой сорт вишни ты хвалил, говорил что сладкая как черешня:embarrassed:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...